Электронное рабство

Обсуждение самых разных тем

Модераторы: Aneta, ru

Аватара пользователя
Лилика
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 24 июн 2010 17:14
Откуда: Тобольск

Электронное рабство

Сообщение Лилика » 09 авг 2011 11:06

Несмотря на то, что примерно представляю реакцию земляков на эту тему, и скептическое отношение к любым проблемам, не задевающим лично наш личный мирок - всё таки любопытно узнать ваше мнение по поводу проблемы о которой подробно высказано вот здесь http://www.liveinternet.ru/users/4175973/post170051575/" onclick="window.open(this.href);return false;"

http://www.newsland.ru/news/detail/id/723867/cat/94/" onclick="window.open(this.href);return false;

Не хотите ли защитить свои права и права своих детей, уважаемые жители духовного центра Сибири?
Хотя бы так

http://3rm.info/4839-protestnoe-zayavle ... alnoj.html" onclick="window.open(this.href);return false;" onclick="window.open(this.href);return false;
http://3rm.info/13684-otkaz-ot-uchastiy ... ie-ot.html" onclick="window.open(this.href);return false;" onclick="window.open(this.href);return false;
http://3rm.info/10210-sxema-otkaza-ot-u ... karty.html" onclick="window.open(this.href);return false;" onclick="window.open(this.href);return false;
Последний раз редактировалось Лилика 09 авг 2011 21:05, всего редактировалось 5 раз.
Вторично рождён приобщённый к познанью:
Становится дважды рождённым по званию.
А кто пребывает в незнанье дремотном,
Среди человечества равен животным.
Махабхарата

Kaboom
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 24 июл 2011 03:46

Re: Электронное рабство

Сообщение Kaboom » 09 авг 2011 12:01

У нас даже единый сервис госуслуг не осилили. Где встречается слово "нанотехнология", там попил бабла на госпрограммах.

Аватара пользователя
Лилика
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 24 июн 2010 17:14
Откуда: Тобольск

Re: Электронное рабство

Сообщение Лилика » 09 авг 2011 12:13

Kaboom писал(а):У нас даже единый сервис госуслуг не осилили. Где встречается слово "нанотехнология", там попил бабла на госпрограммах.
Ну на это денег всегда найдут. Электронная карта уже не миф, посмотрите видео по ссылке, там ДАМ лично рекламирует ее достоинства. От неё до чипа один шаг. И про собачек, которых уже давно чипируют, посмотрите тоже. Я вот в шоке, не то слово.
Вторично рождён приобщённый к познанью:
Становится дважды рождённым по званию.
А кто пребывает в незнанье дремотном,
Среди человечества равен животным.
Махабхарата

Аватара пользователя
Лилика
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 24 июн 2010 17:14
Откуда: Тобольск

Re: Электронное рабство

Сообщение Лилика » 09 авг 2011 12:15

То есть распилят уже всё государство - а население,нас то есть, как холопов продадут хозяевам всей этой огромной базы данных.
Вторично рождён приобщённый к познанью:
Становится дважды рождённым по званию.
А кто пребывает в незнанье дремотном,
Среди человечества равен животным.
Махабхарата

Аватара пользователя
Lucifer87
Почетный участник форума
Сообщения: 1177
Зарегистрирован: 11 мар 2010 20:16
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Электронное рабство

Сообщение Lucifer87 » 09 авг 2011 12:38

нафиг, пускай сами ходят с чипами и картами.
да, я - хам... но присмотрись и ты увидишь в моих постах быть может... правду?..
I do not believe anyone...

Kaboom
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 24 июл 2011 03:46

Re: Электронное рабство

Сообщение Kaboom » 09 авг 2011 12:53

Документ называется "стратегия развития до 2025 года". Т.е. составлена по принципу "а там либо шах, либо осёл умрёт".

Реально пытались ввести новые паспорта с чипами. Но подсчитали сколько денег на это нужно и программу тихо прикрыли.

Аватара пользователя
Лилика
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 24 июн 2010 17:14
Откуда: Тобольск

Re: Электронное рабство

Сообщение Лилика » 09 авг 2011 13:45

Kaboom писал(а):Документ называется "стратегия развития до 2025 года". Т.е. составлена по принципу "а там либо шах, либо осёл умрёт".

Реально пытались ввести новые паспорта с чипами. Но подсчитали сколько денег на это нужно и программу тихо прикрыли.
Да ниче не прикрыли. УЭК по телику уже показали не так давно. К этому всё идёт, только слепой не видит. Информацию собирали о детях? и биометрические, и прочие данные собирали обо всех. Денег не пожалели. 27 мая уже приняли постановление о машиночитаемой записи в паспорте, это тот же чип, но вид сбоку.
Хорош спать, а то поздно будет. :)
Вторично рождён приобщённый к познанью:
Становится дважды рождённым по званию.
А кто пребывает в незнанье дремотном,
Среди человечества равен животным.
Махабхарата

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Электронное рабство

Сообщение ель » 09 авг 2011 14:04

Лилика, по моему это просто истерика!
Это как раньше боялись паровозы, радио и телевидения. Я даже помню как старые люди ворчали на космические ракеты. "Продыроватили всё небо, вот теперь дожди и идут"
По моему это из той же серии!
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Аватара пользователя
Lucifer87
Почетный участник форума
Сообщения: 1177
Зарегистрирован: 11 мар 2010 20:16
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Электронное рабство

Сообщение Lucifer87 » 09 авг 2011 14:19

ель писал(а):Лилика, по моему это просто истерика!
Это как раньше боялись паровозы, радио и телевидения. Я даже помню как старые люди ворчали на космические ракеты. "Продыроватили всё небо, вот теперь дожди и идут"
По моему это из той же серии!
да нет, не скажите. при помощи карт оплаты уже можно отслеживать где и когда человек был. чип упрощает это в разы, беспокоит единая база данных в электронном виде и как ее сделают. получися проходной двор.
да, я - хам... но присмотрись и ты увидишь в моих постах быть может... правду?..
I do not believe anyone...

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Электронное рабство

Сообщение ель » 09 авг 2011 14:24

Но если я законопослушный гражданин, то чего мне боятся. Ну будут знать где я и что?
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Аватара пользователя
Лилика
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 24 июн 2010 17:14
Откуда: Тобольск

Re: Электронное рабство

Сообщение Лилика » 09 авг 2011 15:22

ель писал(а):Но если я законопослушный гражданин, то чего мне боятся. Ну будут знать где я и что?
Если вы посмотрели и почитали внимательно то, что я просила прочитать в Liveinternet, то могли бы видеть, что информация там далека от бабушкиных причитаний и кухоных разговоров. Есть видеоролики, есть цитаты из документов, проблема поднимается серьёзно, и засовывать голову в песок не стоит. Хотя, вобщем, навязывать своё мнение не собираюсь, каждый видит то что хочет видеть.
Вторично рождён приобщённый к познанью:
Становится дважды рождённым по званию.
А кто пребывает в незнанье дремотном,
Среди человечества равен животным.
Махабхарата

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Электронное рабство

Сообщение ель » 09 авг 2011 15:27

В том то и дело, что каждый видит то, что хочет видеть.
Вспомнила ещё, какая истерика была по поводу ИНН. "Все мы будем под номерами, ужас!" Ну и кому плохо, что у него постоянный номер?
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Аватара пользователя
Лилика
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 24 июн 2010 17:14
Откуда: Тобольск

Re: Электронное рабство

Сообщение Лилика » 09 авг 2011 15:29

И даже если вы законопослушный гражданин, то наверное слышали о том, как лихо торгуют базами данных на рынках))) никто не даст гарантии что ваши данные будут в безопасности, их наоборот будет в тысячу раз легче получить - одним махом, украв у вас УЭК кто-то получит доступ ко всем вашим данным. Кстати, я сомневаюсь, что человек без имени, а лишь с личным кодом на карточке, может считаться гражданином.
Вторично рождён приобщённый к познанью:
Становится дважды рождённым по званию.
А кто пребывает в незнанье дремотном,
Среди человечества равен животным.
Махабхарата

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Электронное рабство

Сообщение ель » 09 авг 2011 15:31

Лилика писал(а):И даже если вы законопослушный гражданин, то наверное слышали о том, как лихо торгуют базами данных на рынках))) никто не даст гарантии что ваши данные будут в безопасности, их наоборот будет в тысячу раз легче получить - одним махом, украв у вас УЭК кто-то получит доступ ко всем вашим данным. Кстати, я сомневаюсь, что человек без имени, а лишь с личным кодом на карточке, может считаться гражданином.
А кто его имени то лишит?
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Аватара пользователя
Лилика
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 24 июн 2010 17:14
Откуда: Тобольск

Re: Электронное рабство

Сообщение Лилика » 09 авг 2011 15:31

ель писал(а):В том то и дело, что каждый видит то, что хочет видеть.
Вспомнила ещё, какая истерика была по поводу ИНН. "Все мы будем под номерами, ужас!" Ну и кому плохо, что у него постоянный номер?
А кому хорошо? :lol: Это упростило кое-какие функции коекаких органов, но не уменьшило бардака в стране.
Вторично рождён приобщённый к познанью:
Становится дважды рождённым по званию.
А кто пребывает в незнанье дремотном,
Среди человечества равен животным.
Махабхарата

Ответить