Отзывы о магазинах г. Тобольска

Обсуждение самых разных тем

Модераторы: Aneta, ru

Развита ли в г. Тобольске продовольственная система торговли?

Развита
7
21%
Не развита
14
41%
Не хуже чем в других городах
9
26%
Затрудняюсь ответить
4
12%
 
Всего голосов: 34

Olesiada
Почетный участник форума
Сообщения: 1423
Зарегистрирован: 21 апр 2011 08:20
Откуда: Ханты-Мансийск
Контактная информация:

Re: Отзывы о магазинах г. Тобольска

Сообщение Olesiada » 03 окт 2011 11:26

[quote="Параноик"]но чек стану требовать до пробития
А как можно потребовать чек до пробития ??
"Я не хамлю людям, они просто обижаются на факты"

Аватара пользователя
Параноик
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 03 мар 2011 14:22

Re: Отзывы о магазинах г. Тобольска

Сообщение Параноик » 03 окт 2011 13:28

Я имел в виду, что сразу скажу продавцу, что мне нужен чек. Продавец, отбив чек, кидает его моментально в коробочку с отбитыми чеками. В коробочке много отбитых чеков, поэтому что бы потом найти свой чек, приходится рыться в коробочке, что не эстетично. Сказав заранее продавцу, что мне нужен чек, я постараюсь предупредить его выбрасывание в коробочку со старыми чеками. Сказав, что в просроченном пиве не было алкоголя, я хотел дать понять, что пиво испортилось, прокисло, и потеряло свой процент содержания спирта.
Выживают только параноики.

Аватара пользователя
Борисыч
Почетный участник форума
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: 18 окт 2010 19:48
Откуда: местный

Re: Отзывы о магазинах г. Тобольска

Сообщение Борисыч » 04 окт 2011 14:18

Параноик писал(а):Я имел в виду, что сразу скажу продавцу, что мне нужен чек. Продавец, отбив чек, кидает его моментально в коробочку с отбитыми чеками. В коробочке много отбитых чеков, поэтому что бы потом найти свой чек, приходится рыться в коробочке, что не эстетично. Сказав заранее продавцу, что мне нужен чек, я постараюсь предупредить его выбрасывание в коробочку со старыми чеками.
так то в коробочке рыться и не за чем, даже если продавец бросит твой чек в коробочку, просто скажи, чтоб тебе подали чек и смотри как сама роется :lol: :lol: чек обязаны подать а не бросить.
И не факт, что в данной ситуации виноват предприниматель, вполне вероятно это "шабашка" продавца - прикупила подешевке просроченного пива и распродает вечерком, когда хозяйка точно не придет, поэтому и "нулевые" чеки быстренько выбрасывает, чтоб касса с товаром сошлась.
Ремонт автостекол (лобовых, а также боковых и задних триплексных), возможен выезд
27-33-43, 8-90-88-78-78-78

Olesiada
Почетный участник форума
Сообщения: 1423
Зарегистрирован: 21 апр 2011 08:20
Откуда: Ханты-Мансийск
Контактная информация:

Re: Отзывы о магазинах г. Тобольска

Сообщение Olesiada » 04 окт 2011 14:25

[quote="Борисыч"][/quote]так то в коробочке рыться и не за чем,
Конечно не зачем .. вообще действительно чек должны вместе со сдачей подавать в руки .. а если нет .. то штрафы на сколько я знаю за это не маленькие ...
"Я не хамлю людям, они просто обижаются на факты"

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Отзывы о магазинах г. Тобольска

Сообщение ель » 04 окт 2011 14:28

Борисыч писал(а):так то в коробочке рыться и не за чем, даже если продавец бросит твой чек в коробочку, просто скажи, чтоб тебе подали чек и смотри как сама роется :lol: :lol: чек обязаны подать а не бросить.
И не факт, что в данной ситуации виноват предприниматель, вполне вероятно это "шабашка" продавца - прикупила подешевке просроченного пива и распродает вечерком, когда хозяйка точно не придет, поэтому и "нулевые" чеки быстренько выбрасывает, чтоб касса с товаром сошлась.
Я даже знаю продавца, которая так зарабатывала на сигаретах.
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

СветланаД
Почетный участник форума
Сообщения: 1415
Зарегистрирован: 01 июн 2011 23:25

Re: Отзывы о магазинах г. Тобольска

Сообщение СветланаД » 04 окт 2011 14:30

Да они многие так зарабатывают, поэтому и не рады, когда устраиваются в большие магазины и их ловят споличным

Аватара пользователя
Шалун
Почетный участник форума
Сообщения: 1492
Зарегистрирован: 25 фев 2011 21:50
Откуда: Тобольск

Re: Отзывы о магазинах г. Тобольска

Сообщение Шалун » 04 окт 2011 21:11

Был сегодня в Монетке что в новом Арбате в 9 и увидел такую картину. Сразу хочу сказать что до этого никаких нареканий у меня по данному магазину не было, но теперь....Две женщины выбирали сыр, одна начала смотреть разные сыры, трогать разные кусочки и среди всей кучи сыров на полке поднимает кусок сыра ,который наполовину заплесневелый! Женщина видно культурная, решила показать продавцу данный зеленый объект, на что вторая говорит "да брось его на видное место, пусть им стыдно будет за такую работу продавцов", в итоге женщина положила данный сыр на видное место. Тут же появляется один из продавцов, на что мы ей говорим "девушка ,у вас сыр заплеснел, показываем его ей и говорим уберите его с витрины!". На что девушка проигнорировала нашу просьбу и прошла в другой конец зала. Женщины возмутились данным поведением продавца и положили снова сыр на видное место, чтобы другие покупатели видели какие исторические изыски продаются в данном магазине.
Так что будьте внимательны при покупке сыров, да и вообще смотрите сроки годности и не забывайте брать чеки) Ведь в случае чего чеки помогут вам сдать/обменять/вернуть деньги за товар/да и просто доказать что приобрели этот продукт вы именно в этом магазине.

Аватара пользователя
Paul51
Почетный участник форума
Сообщения: 2196
Зарегистрирован: 28 июл 2006 19:55

Re: Отзывы о магазинах г. Тобольска

Сообщение Paul51 » 04 окт 2011 22:37

А что толку смотреть срок годности если упаковку меняют... у меня тетка работает в союзе она рассказывала как магазины закрывают на "учёт" и весь товар перефасовывают
Творческая профессия - это когда человек готов горы свернуть, лишь бы ни**я не делать.

Аватара пользователя
Шалун
Почетный участник форума
Сообщения: 1492
Зарегистрирован: 25 фев 2011 21:50
Откуда: Тобольск

Re: Отзывы о магазинах г. Тобольска

Сообщение Шалун » 04 окт 2011 23:37

Paul51 писал(а):А что толку смотреть срок годности если упаковку меняют... у меня тетка работает в союзе она рассказывала как магазины закрывают на "учёт" и весь товар перефасовывают
ха. теперь до меня доперло для чего наши магазины так часто на учет закрывают, стало печально...
а про срок годности, не всегда. Где-то есть сыры в упаковке заводской, а где-то продавцам лень отрывать старый ценник и они сверху клеят новый, так я в некоторых магазинах видел что даже по 3 ценника наклеено друг да друга,т.е. даже представить страшно сколько товар лежит...

Аватара пользователя
Paul51
Почетный участник форума
Сообщения: 2196
Зарегистрирован: 28 июл 2006 19:55

Re: Отзывы о магазинах г. Тобольска

Сообщение Paul51 » 04 окт 2011 23:42

Шалун писал(а):
Paul51 писал(а):А что толку смотреть срок годности если упаковку меняют... у меня тетка работает в союзе она рассказывала как магазины закрывают на "учёт" и весь товар перефасовывают
ха. теперь до меня доперло для чего наши магазины так часто на учет закрывают, стало печально...
а про срок годности, не всегда. Где-то есть сыры в упаковке заводской, а где-то продавцам лень отрывать старый ценник и они сверху клеят новый, так я в некоторых магазинах видел что даже по 3 ценника наклеено друг да друга,т.е. даже представить страшно сколько товар лежит...
хорошо, а разве нельзя предположить что можно заводскую упаковку снять и просто завернуть сыр в ленту упаковочную продуктовую? :D
Творческая профессия - это когда человек готов горы свернуть, лишь бы ни**я не делать.

Аватара пользователя
Шалун
Почетный участник форума
Сообщения: 1492
Зарегистрирован: 25 фев 2011 21:50
Откуда: Тобольск

Re: Отзывы о магазинах г. Тобольска

Сообщение Шалун » 04 окт 2011 23:48

Paul51 писал(а):
Шалун писал(а):
Paul51 писал(а):А что толку смотреть срок годности если упаковку меняют... у меня тетка работает в союзе она рассказывала как магазины закрывают на "учёт" и весь товар перефасовывают
ха. теперь до меня доперло для чего наши магазины так часто на учет закрывают, стало печально...
а про срок годности, не всегда. Где-то есть сыры в упаковке заводской, а где-то продавцам лень отрывать старый ценник и они сверху клеят новый, так я в некоторых магазинах видел что даже по 3 ценника наклеено друг да друга,т.е. даже представить страшно сколько товар лежит...
хорошо, а разве нельзя предположить что можно заводскую упаковку снять и просто завернуть сыр в ленту упаковочную продуктовую? :D
можно, но можно проще пустить данный сыр на хлебо-булочные изделия в качестве начинки для сырной запеканки/пиццы/бургеров /да и просто лепёшек, которых там в изобилии...

Аватара пользователя
инигма
Почетный участник форума
Сообщения: 3854
Зарегистрирован: 14 ноя 2009 18:37
Откуда: Тобольск

Re: Отзывы о магазинах г. Тобольска

Сообщение инигма » 05 окт 2011 03:25

Paul51 писал(а):А что толку смотреть срок годности если упаковку меняют... у меня тетка работает в союзе она рассказывала как магазины закрывают на "учёт" и весь товар перефасовывают
А что для это магазин то закрывать? Уморили :lol: :lol: :lol:
Блондинка – это не просто цвет волос. Это еще и алиби.

Аватара пользователя
инигма
Почетный участник форума
Сообщения: 3854
Зарегистрирован: 14 ноя 2009 18:37
Откуда: Тобольск

Re: Отзывы о магазинах г. Тобольска

Сообщение инигма » 05 окт 2011 03:30

Paul51 писал(а):
Шалун писал(а):
Paul51 писал(а):А что толку смотреть срок годности если упаковку меняют... у меня тетка работает в союзе она рассказывала как магазины закрывают на "учёт" и весь товар перефасовывают
ха. теперь до меня доперло для чего наши магазины так часто на учет закрывают, стало печально...
а про срок годности, не всегда. Где-то есть сыры в упаковке заводской, а где-то продавцам лень отрывать старый ценник и они сверху клеят новый, так я в некоторых магазинах видел что даже по 3 ценника наклеено друг да друга,т.е. даже представить страшно сколько товар лежит...
хорошо, а разве нельзя предположить что можно заводскую упаковку снять и просто завернуть сыр в ленту упаковочную продуктовую? :D
В заводской упаковке он хранится в газе(почитайте на этикетке, сейчас многие продукты так упак-ся: сосиски, колбаски), если снять быстро портится. А вообще практически весь сыр(просрочка, плесень, нетоварный вид) мы например сдаем поставщику и не паримся.
Блондинка – это не просто цвет волос. Это еще и алиби.

СветланаД
Почетный участник форума
Сообщения: 1415
Зарегистрирован: 01 июн 2011 23:25

Re: Отзывы о магазинах г. Тобольска

Сообщение СветланаД » 05 окт 2011 08:44

В больших магазинах продукты используются без выброса, я не думаю, что на те же сырные булочки и выпечку они используют свежий сыр, а во всякие аппетитно сдобренные зеленью пиццы и просто булки идет свяжая колбаса или мясо, можно и травануться

Аватара пользователя
Anabol-2012
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 10 апр 2011 11:33
Откуда: Тоболеск

Re: Отзывы о магазинах г. Тобольска

Сообщение Anabol-2012 » 05 окт 2011 11:06

Вот что мне знакомая в аське написала:

Купила недавно в Мосмарте огромную упаковку креветок. Пришла домой распечатала. Там помимо креветок был скелет рыбы (обглодоные кости,видимо для веса). И они Воняли ужасно.
Мало того на Ценники одна цена на кассе другая. Так что больше в такие магазины я не хожу. Союз самый нормальный магазин. Там всегда чисто и все свежее.
Быть злым - не модно

Ответить