про аренду квартир

Обсуждение самых разных тем

Модераторы: Aneta, ru

Аватара пользователя
Борисыч
Почетный участник форума
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: 18 окт 2010 19:48
Откуда: местный

Re: про аренду квартир

Сообщение Борисыч » 06 сен 2011 22:57

xak_nick писал(а):вот в этом то и проблема что когда начинаем сдавать всем лишь бы платили бабки а на остальное по.... кто вам запрещает составить договор? взялись вместе написали договор описали состояние квартиры и условия проживания. кто вам мешает это сразу сделать? и не нужны никакие агентства. это лишь малая часть сдающих квартиру волнует состояние самой квартиры. я тоже долгое время снимал и за 5 лет меняя свое место жительства удивлялся тому что никогда ни один хозяин даже не поинтересовался как вообще дела и как живется или как нибудь бы улучшить условия проживания съемщиков даже если и за мой счет. для меня тоже важно где я живу а не только сколько я плачу. и за всякий хлам нет желания платить, так как въехав сразу придется устранять всякие неисправности о которых никак не говорилось при осмотре. типа потекших труб или холодной комнаты зимой
Золотые слова! Только как ты себе это представляешь, если квартира сдается молодежи, у которых из имущества только ребенок? Ребенка в счет ремонта забирать?
Если твои слова не расходятся с делом, то жаль, что мы раньше не пересеклись, жил бы ты у меня еще пару годиков, пока ребенок не вернется. Но в сегодняшней ситуации, уж извини, квартиру буду сдавать дорого, свой карман поближе будет.
Ремонт автостекол (лобовых, а также боковых и задних триплексных), возможен выезд
27-33-43, 8-90-88-78-78-78

xak_nick
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 24 июн 2011 12:29

Re: про аренду квартир

Сообщение xak_nick » 07 сен 2011 13:54

Борисыч писал(а):
xak_nick писал(а):вот в этом то и проблема что когда начинаем сдавать всем лишь бы платили бабки а на остальное по.... кто вам запрещает составить договор? взялись вместе написали договор описали состояние квартиры и условия проживания. кто вам мешает это сразу сделать? и не нужны никакие агентства. это лишь малая часть сдающих квартиру волнует состояние самой квартиры. я тоже долгое время снимал и за 5 лет меняя свое место жительства удивлялся тому что никогда ни один хозяин даже не поинтересовался как вообще дела и как живется или как нибудь бы улучшить условия проживания съемщиков даже если и за мой счет. для меня тоже важно где я живу а не только сколько я плачу. и за всякий хлам нет желания платить, так как въехав сразу придется устранять всякие неисправности о которых никак не говорилось при осмотре. типа потекших труб или холодной комнаты зимой
Золотые слова! Только как ты себе это представляешь, если квартира сдается молодежи, у которых из имущества только ребенок? Ребенка в счет ремонта забирать?
Если твои слова не расходятся с делом, то жаль, что мы раньше не пересеклись, жил бы ты у меня еще пару годиков, пока ребенок не вернется. Но в сегодняшней ситуации, уж извини, квартиру буду сдавать дорого, свой карман поближе будет.
мда уж. может и пересекались, но лишь по телефону. а насчет молодежи есть вариант договориться чтоб они делали ремонт весь сами, только следить придется за ними. вопрос постоянно в серьезности людей встречаются конечно и беспечные квартиросъемщики но не все же такие, не стоит приравнивать всех к ним и что каждый новый квартиросъемщик будет так поступать, надо лишь время от времени производить осмотр квартиры чтобы не возникало потом такого негатива. а про карман я конечно согласен что деньги нужны всем и всегда. просто не надо равнять отличную квартиру со всеми удобствами и квартиру, которую так и хочется назвать притоном, причем сумма сдачи одинаковая. ведь и там и там есть мебель плита телевизор и телефон. а состояние всего этого не учитывается.

Maxfactor
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 02 ноя 2011 21:47

Re: про аренду квартир

Сообщение Maxfactor » 02 ноя 2011 21:55

А подскажите, пожалуйста, кто в теме...на какую стоимость ориентироваться если нужна (аренда) 3х\2х комнатная квартира с более-менее нормальным и свежим ремонтом, меблированная, с тел\интернетом. 35 000 для трехкомнатной это много\мало?
В ближайшее время собираемся в ваш город...Если у кого-то есть предложения - пишите в личку. Спасибо.

pashaVD
Почетный участник форума
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 27 дек 2006 09:51

Re: про аренду квартир

Сообщение pashaVD » 02 ноя 2011 22:09

ооо, уже цены как в москве)

Аватара пользователя
Шалун
Почетный участник форума
Сообщения: 1492
Зарегистрирован: 25 фев 2011 21:50
Откуда: Тобольск

Re: про аренду квартир

Сообщение Шалун » 02 ноя 2011 22:46

Maxfactor писал(а):А подскажите, пожалуйста, кто в теме...на какую стоимость ориентироваться если нужна (аренда) 3х\2х комнатная квартира с более-менее нормальным и свежим ремонтом, меблированная, с тел\интернетом. 35 000 для трехкомнатной это много\мало?
В ближайшее время собираемся в ваш город...Если у кого-то есть предложения - пишите в личку. Спасибо.
че-то это ооочень много

Аватара пользователя
Сабрина
Сообщения: 784
Зарегистрирован: 01 сен 2011 23:19
Откуда: Тобольск

Re: про аренду квартир

Сообщение Сабрина » 02 ноя 2011 23:41

Мы снимаем за 30000, с обычным ремонтом (правда свежим) очень бюджетным, с неновой мебелью, телевидение и интернет входят в оплату... В городе, котором жили раньше, за эти же деньги снимали с евроремонтом, причем до проектная стоимость аренды там была выше чем в Тобольске.
"Счастлив тот, кто счастлив у себя дома" Л.Н.Толстой

Аватара пользователя
Юляша
Почетный участник форума
Сообщения: 3133
Зарегистрирован: 24 окт 2010 11:06

Re: про аренду квартир

Сообщение Юляша » 03 ноя 2011 07:01

полимер снимает квартиры для своих работников:2-х комнатную за 20, 3-х- за 30. Поэтому цены и подскочили в городе. Недавно еще малосемейку за 5_7 снимали люди, а недавно подруга за 13 сдала:) Мы 2-х комнатную к сдаче готовим. За 20 соответственно:)

Аватара пользователя
axel
Почетный участник форума
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 12 апр 2010 22:08
Контактная информация:

Re: про аренду квартир

Сообщение axel » 03 ноя 2011 08:41

Афигеть, значит если я сдаю 3-х комнатную без мебели за 10 тыс руб, то это очень дешево?
Надо наверно пересмотреть ценовую политику.
Последний раз редактировалось axel 03 ноя 2011 12:40, всего редактировалось 1 раз.
http://www.sumkino.com/ - Блог о путешествиях и жизни в Таиланде
http://www.fotostoki.ru/blog/ - Блог о том как заработать на своих фотографиях

Аватара пользователя
Сабрина
Сообщения: 784
Зарегистрирован: 01 сен 2011 23:19
Откуда: Тобольск

Re: про аренду квартир

Сообщение Сабрина » 03 ноя 2011 08:55

Так во всех городах, когда начинаются проекты цены поднимаются, но смотря какой уровень жилья и ремонта в нем. А тут хорошей квартиры, "днем со огнем" не отыщешь. Халабуда какая-нибудь, за 30000 не меньше. И не всем платят(на полимере) полную стоимость, некоторым процент от суммы компенсируют. Смотря, кто как договаривался при приеме на работу. Здесь просто маленький город и нет конкуренции между арендодателями и есть большой спрос от арендаторов.
"Счастлив тот, кто счастлив у себя дома" Л.Н.Толстой

Olesiada
Почетный участник форума
Сообщения: 1423
Зарегистрирован: 21 апр 2011 08:20
Откуда: Ханты-Мансийск
Контактная информация:

Re: про аренду квартир

Сообщение Olesiada » 03 ноя 2011 09:34

axel писал(а):Афигеть, значит если я сдаю 3-х комнатную без мебели, то это очень дешево?
Надо наверно пересмотреть ценовую политику.
Вооот .. я тож призадумалась .. надо пересмотреть ...
"Я не хамлю людям, они просто обижаются на факты"

Аватара пользователя
axel
Почетный участник форума
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 12 апр 2010 22:08
Контактная информация:

Re: про аренду квартир

Сообщение axel » 03 ноя 2011 12:42

Забыл указать, я сдаю 3-х комнатную в новом доме в 7-ом мкр за 10 тыс рублей. Мебели нет. Ремонт обычный от строителей (сдавалась с ремонтом).
http://www.sumkino.com/ - Блог о путешествиях и жизни в Таиланде
http://www.fotostoki.ru/blog/ - Блог о том как заработать на своих фотографиях

Аватара пользователя
Юляша
Почетный участник форума
Сообщения: 3133
Зарегистрирован: 24 окт 2010 11:06

Re: про аренду квартир

Сообщение Юляша » 03 ноя 2011 12:46

axel писал(а):Забыл указать, я сдаю 3-х комнатную в новом доме в 7-ом мкр за 10 тыс рублей. Мебели нет. Ремонт обычный от строителей (сдавалась с ремонтом).
даром :)

Аватара пользователя
Сабрина
Сообщения: 784
Зарегистрирован: 01 сен 2011 23:19
Откуда: Тобольск

Re: про аренду квартир

Сообщение Сабрина » 03 ноя 2011 13:28

О да :D
"Счастлив тот, кто счастлив у себя дома" Л.Н.Толстой

Ирен
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 06 апр 2011 10:35

Re: про аренду квартир

Сообщение Ирен » 03 ноя 2011 14:28

мы уже год снимаем 2х комн квартиру в 6мкр . за 10тыс руб. Сделан ремонт не дорогой,но в квартире чистенько.Ничего не течет)в прошлом году за счет аренды поменяли везде окна.Мебель вся есть, быт. техника тоже. пусть все не новое ,но в хорошем состоянии и функционирует....почитала вышесказанное, волосы на голове зашевелились....для молодой семьи, где есть детки и работает пока только папа это невозможно отдавать такие суммы...скорей бы уже свое жилье...

akaTEHb
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 16 сен 2011 01:49
Откуда: с другой стороны монитора.

Re: про аренду квартир

Сообщение akaTEHb » 03 ноя 2011 14:34

надо маме предложить сдавать ее двушку в Тобе и снимать однокомнатную в Екб ))) ... будет для дочери еще одна нянька )))

ну-ка знающие люди ... за сколько можно ориентировочно (чтоб не совсем уж заламывать) сдать 2х комнатную в 4м мкрн?
будущее за человеками-кашалотами!
з.ы.
сорри за АшиПки - разрабатываю ФтАроЙЭ пАлушарие

Ответить