про аренду квартир

Обсуждение самых разных тем

Модераторы: Aneta, ru

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: про аренду квартир

Сообщение ель » 03 ноя 2011 14:40

Это всё так индивидуально. Если квартира с хорошей мебелью и техникой. то надо сдавать дорого. И смотря кому будете сдавать: студентам, иногородним или городской молодой семье? От этого и зависит цена!
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Maxfactor
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 02 ноя 2011 21:47

Re: про аренду квартир

Сообщение Maxfactor » 03 ноя 2011 17:41

а в каком районе лучше снимать квартиру если работать на полимере? - ну т.е. чтобы удобнее было добираться...

Аватара пользователя
Anabol-2012
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 10 апр 2011 11:33
Откуда: Тоболеск

Re: про аренду квартир

Сообщение Anabol-2012 » 03 ноя 2011 17:49

Maxfactor писал(а):а в каком районе лучше снимать квартиру если работать на полимере? - ну т.е. чтобы удобнее было добираться...
10-ый микраш ближе будет. Ну также 8 и 9 мкр-ны тоже подойдут
Быть злым - не модно

Аватара пользователя
axel
Почетный участник форума
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 12 апр 2010 22:08
Контактная информация:

Re: про аренду квартир

Сообщение axel » 03 ноя 2011 17:51

Если работать на полимере, то без разницы в каком районе. Город маленький, а полимер за городом.
http://www.sumkino.com/ - Блог о путешествиях и жизни в Таиланде
http://www.fotostoki.ru/blog/ - Блог о том как заработать на своих фотографиях

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: про аренду квартир

Сообщение ru » 03 ноя 2011 18:41

Maxfactor писал(а):а в каком районе лучше снимать квартиру если работать на полимере? - ну т.е. чтобы удобнее было добираться...
Тобольск-Полимер за городом (примерно в 10 км), поэтому в любом месте нагорной части(предпочтение 4, 8, 9, 10, 10б и 11 микрорайонам). Если не ошибаюсь туда работников доставляют своим транспортном.

Maxfactor
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 02 ноя 2011 21:47

Re: про аренду квартир

Сообщение Maxfactor » 03 ноя 2011 21:45

большое спасибо всем за информацию

Аватара пользователя
Борисыч
Почетный участник форума
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: 18 окт 2010 19:48
Откуда: местный

Re: про аренду квартир

Сообщение Борисыч » 04 ноя 2011 06:36

axel писал(а):Афигеть, значит если я сдаю 3-х комнатную без мебели за 10 тыс руб, то это очень дешево?
Надо наверно пересмотреть ценовую политику.
Посоветую подтянуть ремешок, в крайнем случае взять кредит, освежить ремонт в квартире, обставить по гостиничному типу: (TV, стиральная машина, микроволновка, плита, компьютерный стол, двуспальная кровать в спальню, что-то в детскую, цена вопроса поднимется в 3-3,5 раза, деньги потраченные на мебель и ремонт, вернутся через несколько месяцев. НО! после окончания строительства полимера, все это останется.
Я встретился с потенциальным арендатором ближе к окончанию ремонта, сразу обговорили мои условия и его пожелания. Я максимально постарался выполнить его пожелания, теперь он выполняет мои условия. Оба довольны.
Ремонт автостекол (лобовых, а также боковых и задних триплексных), возможен выезд
27-33-43, 8-90-88-78-78-78

Аватара пользователя
Шалун
Почетный участник форума
Сообщения: 1492
Зарегистрирован: 25 фев 2011 21:50
Откуда: Тобольск

Re: про аренду квартир

Сообщение Шалун » 04 ноя 2011 18:37

Борисыч писал(а):
axel писал(а):Афигеть, значит если я сдаю 3-х комнатную без мебели за 10 тыс руб, то это очень дешево?
Надо наверно пересмотреть ценовую политику.
Посоветую подтянуть ремешок, в крайнем случае взять кредит, освежить ремонт в квартире, обставить по гостиничному типу: (TV, стиральная машина, микроволновка, плита, компьютерный стол, двуспальная кровать в спальню, что-то в детскую, цена вопроса поднимется в 3-3,5 раза, деньги потраченные на мебель и ремонт, вернутся через несколько месяцев. НО! после окончания строительства полимера, все это останется.
Я встретился с потенциальным арендатором ближе к окончанию ремонта, сразу обговорили мои условия и его пожелания. Я максимально постарался выполнить его пожелания, теперь он выполняет мои условия. Оба довольны.
А смысл? Проект Сибура скоро закончится и потом куча квартир освободится и за такие ахрененные деньги никто не будет снимать эти квартиры, потому что среднестатистической семье, да еще и с маленьким ребенком таких денег нигде не найти, проще будет взять ипотеку, ведь там ежемесячные платежи меньше ежемесячной аренды, а квартира уже будет вашей на всегда)))
Так что лучше оставьте все как есть, ведь иначе вы просто потеряете своих арендаторов и ваша квартира будет пустовать...а оно Вам надо? Тем более я не думаю, что в нашем супермегакрутом городе квартира может соответствовать такой арендной плате.

Аватара пользователя
Борисыч
Почетный участник форума
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: 18 окт 2010 19:48
Откуда: местный

Re: про аренду квартир

Сообщение Борисыч » 05 ноя 2011 08:04

Шалун?, я ответил тем, у кого уже есть свободные квартиры, и кто их уже сдает, в частности axelу.
Ремонт автостекол (лобовых, а также боковых и задних триплексных), возможен выезд
27-33-43, 8-90-88-78-78-78

Аватара пользователя
Шалун
Почетный участник форума
Сообщения: 1492
Зарегистрирован: 25 фев 2011 21:50
Откуда: Тобольск

Re: про аренду квартир

Сообщение Шалун » 05 ноя 2011 11:32

Борисыч писал(а):Шалун?, я ответил тем, у кого уже есть свободные квартиры, и кто их уже сдает, в частности axelу.
Ой, извините, что вторгся в ваш разговор. Надеюсь, что никто не последует вашему совету, т.к. большинство арендаторов не хочет, чтобы арендная плата возрастала, да и к тому же в 3-3,5 раза, ведь это просто бешеные деньги. Я бы за эти деньги лучше бы реально ипотеку взял.

pashaVD
Почетный участник форума
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 27 дек 2006 09:51

Re: про аренду квартир

Сообщение pashaVD » 05 ноя 2011 11:52

Шалун ты не прав....
Борисыч правильно все пишет, надо ковать железо пока горячо)


п.с.мир он вообще жестокий)

Аватара пользователя
Шалун
Почетный участник форума
Сообщения: 1492
Зарегистрирован: 25 фев 2011 21:50
Откуда: Тобольск

Re: про аренду квартир

Сообщение Шалун » 05 ноя 2011 12:11

pashaVD писал(а):Шалун ты не прав....
Борисыч правильно все пишет, надо ковать железо пока горячо)


п.с.мир он вообще жестокий)
Я просто за такую стоимость никогда бы не стал снимать квартиру, поэтому и надеюсь что дешевое жилье всё-таки останется в тобольске. Да и к тому же не стоит квартира таких денег...у нас просто народ еще привык завышать цены до максимума, хотя качество порой отсутствует...

Maxfactor
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 02 ноя 2011 21:47

Re: про аренду квартир

Сообщение Maxfactor » 06 ноя 2011 10:09

а 7 и 7а микрорайоны чем плохи для жизни?

akaTEHb
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 16 сен 2011 01:49
Откуда: с другой стороны монитора.

Re: про аренду квартир

Сообщение akaTEHb » 06 ноя 2011 10:43

Maxfactor писал(а):а 7 и 7а микрорайоны чем плохи для жизни?
тут вопрос не о жизни в целом стоит, а о удобности расположения района к "Полимеру" ... на сколько я понял.
будущее за человеками-кашалотами!
з.ы.
сорри за АшиПки - разрабатываю ФтАроЙЭ пАлушарие

Аватара пользователя
Юляша
Почетный участник форума
Сообщения: 3133
Зарегистрирован: 24 окт 2010 11:06

Re: про аренду квартир

Сообщение Юляша » 06 ноя 2011 10:50

Maxfactor писал(а):а 7 и 7а микрорайоны чем плохи для жизни?
Всем хороши. По нескольку остановок на комбинат в каждом мкрн.:)

Ответить