про аренду квартир

Обсуждение самых разных тем

Модераторы: Aneta, ru

xak_nick
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 24 июн 2011 12:29

про аренду квартир

Сообщение xak_nick » 01 сен 2011 10:32

у меня вопрос почему так трудно найти съемную квартиру в Тобольске. уже полгода живу в дырявой квартире и не могу найти нормальную. тут платим 8000 рублей плюс свет в 9 мкр в какой то малосемейке. уже надоело все старое гнилое ремонт делать смысла нет даже. согласен платить так же только за нормальную квартиру и надо до 10 сентября найти или придется опять тут оставаться. кто нить что нить может подскажет???? если что мой номер 89504848967 - Николай или номер девушки 89504978373 Людмила

Olesiada
Почетный участник форума
Сообщения: 1423
Зарегистрирован: 21 апр 2011 08:20
Откуда: Ханты-Мансийск
Контактная информация:

Re: про аренду квартир

Сообщение Olesiada » 01 сен 2011 10:53

xak_nick писал(а):у меня вопрос почему так трудно найти съемную квартиру в Тобольске. уже полгода живу в дырявой квартире и не могу найти нормальную. тут платим 8000 рублей плюс свет в 9 мкр в какой то малосемейке. уже надоело все старое гнилое ремонт делать смысла нет даже. согласен платить так же только за нормальную квартиру и надо до 10 сентября найти или придется опять тут оставаться. кто нить что нить может подскажет???? если что мой номер 89504848967 - Николай или номер девушки 89504978373 Людмила
Народ Вы че ?? На одном этом сайте только толпу сдаваемых квартир можно найти ...
Если уж так хочеться найти нормальную и готов платить обратись в агентство ...
"Я не хамлю людям, они просто обижаются на факты"

Аватара пользователя
Борисыч
Почетный участник форума
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: 18 окт 2010 19:48
Откуда: местный

Re: про аренду квартир

Сообщение Борисыч » 01 сен 2011 11:13

xak_nick писал(а):у меня вопрос почему так трудно найти съемную квартиру в Тобольске. уже полгода живу в дырявой квартире и не могу найти нормальную. тут платим 8000 рублей плюс свет в 9 мкр в какой то малосемейке. уже надоело все старое гнилое ремонт делать смысла нет даже. согласен платить так же только за нормальную квартиру и надо до 10 сентября найти или придется опять тут оставаться. кто нить что нить может подскажет???? если что мой номер 89504848967 - Николай или номер девушки 89504978373 Людмила
Со строительством "Тобольск-Полимера" в город едет большое количество специалистов, которым оплачивается жилье, спрос резко повысился, соответственно выросли и цены, все гостиницы забиты, а цены там "немножко" повыше будут. Хочешь найти нормальную квартиру - готовь тысяч 20, да еще и коммуналку. Думаю, что в скором времени цены вырастут еще вдвое (лично мое мнение).
Сам сейчас срочно делаю ремонт, обставляю, готовлю под сдачу. И что бы ни говорили о завышенной цене, что людям негде жить и что в городе маленькая зарплата - извините, мне квартиру тоже никто не дарил, своим горбом доставалась. Дешево не сдам, точнее сдам, но дорого.
Ремонт автостекол (лобовых, а также боковых и задних триплексных), возможен выезд
27-33-43, 8-90-88-78-78-78

xak_nick
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 24 июн 2011 12:29

Re: про аренду квартир

Сообщение xak_nick » 01 сен 2011 12:37

в том то и дело что эти цены с потолка берут. и с какого перепугу платить такие бабки за всякую ерунду. даже в Тюмени можно легко снять за 10 штук нормальную квартиру и со всеми удобствами. я могу себе позволить и дорогую но на фиг оно мне не надо.

xak_nick
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 24 июн 2011 12:29

Re: про аренду квартир

Сообщение xak_nick » 01 сен 2011 12:42

Народ Вы че ?? На одном этом сайте только толпу сдаваемых квартир можно найти ...
Если уж так хочеться найти нормальную и готов платить обратись в агентство ...[/quote]

я пока не знаю ни одного агентства в нашем Тобольске по аренде квартир. благодаря которым бы реально оценивались квартиры по их цене а не потому что там есть какой то холодильник древний и не работающий и такой же телевизор.

Аватара пользователя
Борисыч
Почетный участник форума
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: 18 окт 2010 19:48
Откуда: местный

Re: про аренду квартир

Сообщение Борисыч » 01 сен 2011 17:11

xak_nick писал(а):в том то и дело что эти цены с потолка берут. и с какого перепугу платить такие бабки за всякую ерунду. даже в Тюмени можно легко снять за 10 штук нормальную квартиру и со всеми удобствами. я могу себе позволить и дорогую но на фиг оно мне не надо.
xak_nick, Вы правы, но если есть возможность и кто-то готов платить, то почему бы и нет? Спрос рождает предложение.
Я думаю, если любого человека поставить перед выбором за одну и ту же услугу или работу получить в три раза больше, то выбор будет очевиден.
Ремонт автостекол (лобовых, а также боковых и задних триплексных), возможен выезд
27-33-43, 8-90-88-78-78-78

pashaVD
Почетный участник форума
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 27 дек 2006 09:51

Re: про аренду квартир

Сообщение pashaVD » 01 сен 2011 17:54

xak_nick писал(а): даже в Тюмени можно легко снять за 10 штук нормальную квартиру и со всеми удобствами. я могу себе позволить и дорогую но на фиг оно мне не надо.
также в екатеринбурге можете снять , ну я думаю и в питере можно посмотреть)

xak_nick
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 24 июн 2011 12:29

Re: про аренду квартир

Сообщение xak_nick » 01 сен 2011 18:48

борисыч, я понимаю что всем хочется как можно больше получить выгоды но знай меру. ведь даже техничка не просит зарплату 30 тыс. за то что моет полы у главы думы?

Аватара пользователя
Борисыч
Почетный участник форума
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: 18 окт 2010 19:48
Откуда: местный

Re: про аренду квартир

Сообщение Борисыч » 01 сен 2011 18:52

xak_nick, как ты думаешь, если техничке предложат уволиться от главы думы и устроиться к директору компании и предложат 30 тысяч, она откажется?
Я ведь тоже не требую за свое жилье цену, мне предложили - я согласился. Предложишь больше ты, не вопрос, обсудим тему.
Ремонт автостекол (лобовых, а также боковых и задних триплексных), возможен выезд
27-33-43, 8-90-88-78-78-78

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: про аренду квартир

Сообщение ель » 01 сен 2011 18:59

Борисыч прав! Я когда сдавала квартиру тоже каждый раз повышала цену. И ни кто не отказывался платить! :D
В эту цену заложена не только выгода, но и ремонт квартиры, а квартиранты не берегут ни обои, ни мебель, ни сантехнику!
Сами бы жили в квартире, ежегодно ремонт бы не делали.
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

xak_nick
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 24 июн 2011 12:29

Re: про аренду квартир

Сообщение xak_nick » 05 сен 2011 21:03

ель писал(а):Борисыч прав! Я когда сдавала квартиру тоже каждый раз повышала цену. И ни кто не отказывался платить! :D
В эту цену заложена не только выгода, но и ремонт квартиры, а квартиранты не берегут ни обои, ни мебель, ни сантехнику!
Сами бы жили в квартире, ежегодно ремонт бы не делали.
если вам такие попадались квартиранты то это просто не повезло. я с таким же успехом знаю многих людей, которые сдают квартиру только лишь бы им платили каждый месяц а ремонт, сантехника и все такое не волнует. я согласен сразу предложить 9 тыс рублей и сделать ремонт в квартире, так как этим уже давно занимаюсь и есть кое какие навыки и в электронике. в наше время приходится учиться всему. я не хочу начинать споры о том что все так дорого стоит, всем хочется платить за реальные вещи а не за придуманные цены с потолка

xak_nick
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 24 июн 2011 12:29

Re: про аренду квартир

Сообщение xak_nick » 05 сен 2011 21:19

Борисыч писал(а):xak_nick, как ты думаешь, если техничке предложат уволиться от главы думы и устроиться к директору компании и предложат 30 тысяч, она откажется?
Я ведь тоже не требую за свое жилье цену, мне предложили - я согласился. Предложишь больше ты, не вопрос, обсудим тему.
эта богатая техничка хотя бы задумается, почему так много платят ей за ее работу, потому что все равно как то оценивает свою работу

Аватара пользователя
Борисыч
Почетный участник форума
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: 18 окт 2010 19:48
Откуда: местный

Re: про аренду квартир

Сообщение Борисыч » 05 сен 2011 23:52

xak_nick писал(а):
ель писал(а):Борисыч прав! Я когда сдавала квартиру тоже каждый раз повышала цену. И ни кто не отказывался платить! :D
В эту цену заложена не только выгода, но и ремонт квартиры, а квартиранты не берегут ни обои, ни мебель, ни сантехнику!
Сами бы жили в квартире, ежегодно ремонт бы не делали.
если вам такие попадались квартиранты то это просто не повезло. я с таким же успехом знаю многих людей, которые сдают квартиру только лишь бы им платили каждый месяц а ремонт, сантехника и все такое не волнует. я согласен сразу предложить 9 тыс рублей и сделать ремонт в квартире, так как этим уже давно занимаюсь и есть кое какие навыки и в электронике. в наше время приходится учиться всему. я не хочу начинать споры о том что все так дорого стоит, всем хочется платить за реальные вещи а не за придуманные цены с потолка
Мне вот по дешевке почему-то других не попадалось: за 6 лет пожило 4 молодых семьи, у всех по одному маленькому ребенку, квартплата 6-7-8. Месяца три платят вовремя, потом начинается "через недельку", "сейчас на работу устроюсь" и т.п. Жалко, с детьми все-таки, молодежь, но совесть то имейте. В результате имеем: ободраные обои (видимо клей-карандаш в магазинах не продают), бачок унитаза без крышки (спряталась куда-то), продраный линолеум, дыра в межкомнатной двери от врезного замка, потолок залит чем-то, то ли вином, то ли соком (капало снизу :lol: ), расшатанный и сколоченный на гвозди кухонный стол (затейники), проссаный вонючий диван без 2-х ножек, нет 2-х стекол на балконе, провален паркет, в стене 4 анкерных болта на 8 от телевизора, куда-то делась дверь от шифоньера, ну и еще по мелочи. И нах мне такая сдача???
Если приличный человек предлагает нормальные деньги, квартиру принимает/сдает по описи, платит по договору и в срок, то как Вы думаете, какой вариант я выберу?
xak_nick писал(а):
Борисыч писал(а):xak_nick, как ты думаешь, если техничке предложат уволиться от главы думы и устроиться к директору компании и предложат 30 тысяч, она откажется?
Я ведь тоже не требую за свое жилье цену, мне предложили - я согласился. Предложишь больше ты, не вопрос, обсудим тему.
эта богатая техничка хотя бы задумается, почему так много платят ей за ее работу, потому что все равно как то оценивает свою работу
Про то что техничка богатая я не говорил, но даже если она богата, реально оценивает свою работу и задумается почему ей так много предложили, то все равно вряд ли откажется, особенно если на предыдущем месте получает в 3-5 раз меньше.
Ремонт автостекол (лобовых, а также боковых и задних триплексных), возможен выезд
27-33-43, 8-90-88-78-78-78

Аватара пользователя
axel
Почетный участник форума
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 12 апр 2010 22:08
Контактная информация:

Re: про аренду квартир

Сообщение axel » 06 сен 2011 09:50

Сдаю квартиру, даже не хожу не проверяю, сердце берегу:) Платят вроде исправно, но за 2 года цену ни разу не повышал, хотя знакомая риэлтор сказала, что в полтора раза выше можно сдать.
http://www.sumkino.com/ - Блог о путешествиях и жизни в Таиланде
http://www.fotostoki.ru/blog/ - Блог о том как заработать на своих фотографиях

xak_nick
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 24 июн 2011 12:29

Re: про аренду квартир

Сообщение xak_nick » 06 сен 2011 19:45

Борисыч писал(а):
xak_nick писал(а):
ель писал(а):Борисыч прав! Я когда сдавала квартиру тоже каждый раз повышала цену. И ни кто не отказывался платить! :D
В эту цену заложена не только выгода, но и ремонт квартиры, а квартиранты не берегут ни обои, ни мебель, ни сантехнику!
Сами бы жили в квартире, ежегодно ремонт бы не делали.
если вам такие попадались квартиранты то это просто не повезло. я с таким же успехом знаю многих людей, которые сдают квартиру только лишь бы им платили каждый месяц а ремонт, сантехника и все такое не волнует. я согласен сразу предложить 9 тыс рублей и сделать ремонт в квартире, так как этим уже давно занимаюсь и есть кое какие навыки и в электронике. в наше время приходится учиться всему. я не хочу начинать споры о том что все так дорого стоит, всем хочется платить за реальные вещи а не за придуманные цены с потолка
Мне вот по дешевке почему-то других не попадалось: за 6 лет пожило 4 молодых семьи, у всех по одному маленькому ребенку, квартплата 6-7-8. Месяца три платят вовремя, потом начинается "через недельку", "сейчас на работу устроюсь" и т.п. Жалко, с детьми все-таки, молодежь, но совесть то имейте. В результате имеем: ободраные обои (видимо клей-карандаш в магазинах не продают), бачок унитаза без крышки (спряталась куда-то), продраный линолеум, дыра в межкомнатной двери от врезного замка, потолок залит чем-то, то ли вином, то ли соком (капало снизу :lol: ), расшатанный и сколоченный на гвозди кухонный стол (затейники), проссаный вонючий диван без 2-х ножек, нет 2-х стекол на балконе, провален паркет, в стене 4 анкерных болта на 8 от телевизора, куда-то делась дверь от шифоньера, ну и еще по мелочи. И нах мне такая сдача???
Если приличный человек предлагает нормальные деньги, квартиру принимает/сдает по описи, платит по договору и в срок, то как Вы думаете, какой вариант я выберу?

вот в этом то и проблема что когда начинаем сдавать всем лишь бы платили бабки а на остальное по.... кто вам запрещает составить договор? взялись вместе написали договор описали состояние квартиры и условия проживания. кто вам мешает это сразу сделать? и не нужны никакие агентства. это лишь малая часть сдающих квартиру волнует состояние самой квартиры. я тоже долгое время снимал и за 5 лет меняя свое место жительства удивлялся тому что никогда ни один хозяин даже не поинтересовался как вообще дела и как живется или как нибудь бы улучшить условия проживания съемщиков даже если и за мой счет. для меня тоже важно где я живу а не только сколько я плачу. и за всякий хлам нет желания платить, так как въехав сразу придется устранять всякие неисправности о которых никак не говорилось при осмотре. типа потекших труб или холодной комнаты зимой

Ответить