Водосчетчики

Обсуждение самых разных тем

Модераторы: Aneta, ru

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Водосчетчики

Сообщение ель » 08 ноя 2012 20:51

Вот так и скажи, а то пугаешь на ночь глядючи. :twisted:
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Andron
Почетный участник форума
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 05 сен 2012 11:50
Откуда: Тобольск

Re: Водосчетчики

Сообщение Andron » 08 ноя 2012 20:51

Hot.JPG
Hot.JPG (22.97 КБ) 2490 просмотров
Cold.JPG
Cold.JPG (19.81 КБ) 2490 просмотров
Ставили в начале 6-го года. Не зарегистрировали. Так и стоят просто так. Результат на лиЦЕ
Это вам не это...

Аватара пользователя
Борисыч
Почетный участник форума
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: 18 окт 2010 19:48
Откуда: местный

Re: Водосчетчики

Сообщение Борисыч » 08 ноя 2012 20:59

Вот тут, как раз, на лицо отсутствие результата, если б зарегистрировали - результат бы остался в кармане... или в тумбочке :wink:
Ремонт автостекол (лобовых, а также боковых и задних триплексных), возможен выезд
27-33-43, 8-90-88-78-78-78

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Водосчетчики

Сообщение ель » 08 ноя 2012 20:59

Ну и если посчитать по месяцам, то сколько кубов в месяц получается?
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Водосчетчики

Сообщение ель » 08 ноя 2012 21:02

Мы в квартире счетчики ставили в 2000 году, помню, резко расходы по квартплате сократились.
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Andron
Почетный участник форума
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 05 сен 2012 11:50
Откуда: Тобольск

Re: Водосчетчики

Сообщение Andron » 08 ноя 2012 21:17

если считать за 7 лет то горячая 5.5м3/мес холодная - 7.8
ну мы то её не экономили раз счетчика нет
Это вам не это...

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Водосчетчики

Сообщение ель » 09 ноя 2012 06:09

Ты знаешь, мы тоже не особо экономим, но кран открытым не оставляем. Правда у нас нет маленьких детей, а значит и стирки, и посуды меньше.
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Аватара пользователя
птичка-королек
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 02 сен 2011 07:43

Re: Водосчетчики

Сообщение птичка-королек » 09 ноя 2012 08:18

Этим летом меняли счетчики. Пишешь заявление, с этого момента до пломбировки счётчика платишь по норме на человека. В итоге за месяц квитанция подорожала с 2608 р. до 4921 р. Есть разница? Дак это за месяц!!! А ещё говорят "не выгодно счетчики ставить". Да они за месяц окупаются!
Чтобы поставить ребёнка на ноги, нужно сначала снять его с собственной шеи...

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Водосчетчики

Сообщение ель » 09 ноя 2012 09:26

Борисыч писал(а):Да не всегда вовремя данные подаю, вот и бывает - то пусто, то густо, что для меня не принципиально, могу перед повышением расценок и вперед за полгода-год заплатить 8)
Я перед подорожанием тоже бывает больше передаю. А ещё, например, газ летом набегает совсем мало, кубов 3-5, я подаю больше. А когда начинается отопительный сезон, не так резко повышаются мои расходы.
А передаю данные я ежемесячно, очень помогает в этом интернет. У меня даже напоминалка стоит, и поэтому я всегда в один и тот же день передаю все показания. :oops:
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Аватара пользователя
меркурий
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 20 дек 2012 22:36

Re: Водосчетчики

Сообщение меркурий » 13 май 2013 17:20

Какой же дурдом оформление счетчиков в квартире!!!!!!!! :twisted:
В дирекцию мотался сегодня дважды. Стоял в очереди час. За два человека до "окна" приемщица захлопнула его и объявила, что у нее технический перерыв, хотя другого оператора не было. Опять ждал 15 минут пока она " потехничит". Потом в свою очередь выясняю, что нужно было притащить счетчик , который собираемся ставить с " показаниями"....ПИПЕЦ! :evil:
До этого пришлось смотаться за документом на право собственности, хотя счетчики в квартире в третий раз ставим, и договор тот же.
Очень хотелось эту Д..придушить! :evil:
Все ксерокопии за свой счет, а их нужно штук пять!

Аватара пользователя
ALEXX
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 07 окт 2010 17:18

Re: Водосчетчики

Сообщение ALEXX » 29 май 2013 16:06

Счетчики-это снова псевдоэкономия!!! Сейчас всех заставят их установить, а потом тарифы так поднимут, что будем платить как платили бы без счетчиков. Минусы в том, что в трубах соединений добавится и поверять их платно придется. Короче снова нас имеют...

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: Водосчетчики

Сообщение ru » 30 май 2013 07:35

ALEXX писал(а):Счетчики-это снова псевдоэкономия!!! Сейчас всех заставят их установить, а потом тарифы так поднимут, что будем платить как платили бы без счетчиков. Минусы в том, что в трубах соединений добавится и поверять их платно придется. Короче снова нас имеют...
безлимит рулит! 8) :lol:

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Водосчетчики

Сообщение ель » 30 май 2013 08:41

Ну не знаю. По моему так говорят те, кто их не ставил или те, кто всегда и всем не довольны.
Мы в квартире счетчики поставили сразу, как они появились и уже через три месяца окупилось всё, И сами они, и фильтры с кранами, и установка. Жили мы впятером в квартире, трое детей, стирки, посуды. мытья было много.
Сейчас тоже стоит счетчик холодной воды, горячую греем. То есть и холодной, и горячей мы вместе выливаем в месяц куба 2-3 (бассейн отдельная история, когда мы его наполняем, а это бывает раз в два-три месяца, тогда, конечно, больше). Прописано у нас 3 человека, сколько там по нормам кубов оплачивали бы?
У соседей вода проведена, а канализация не сделана, так они вообще меньше куба в месяц льют. :lol:
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Водосчетчики

Сообщение ель » 30 май 2013 09:54

ALEXX писал(а):Сейчас всех заставят их установить, а потом тарифы так поднимут, что будем платить как платили бы без счетчиков.
Ах да, вот это забыла спросить. Поднимут тарифы только для тех у кого счетчики? Или просто поднимут тарифы на воду, тогда и те и другие платить будут больше, но те, у кого счетчики они будут платить по счетчикам, а у кого нет - по нормам. Какая разница то?
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Аватара пользователя
ЛИЗА
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 16 мар 2011 09:53

Re: Водосчетчики

Сообщение ЛИЗА » 30 май 2013 18:08

Тарифы поднимут конечно же для всех, а у кого нет счетчиков, и есть техническая возможность их установить, но не установлены, будут платить по повышенному тарифу, забыла только с какого месяца и года. А вот кстати с 1 июня не будем оплачивать водоотведение на общедомовые нужды.

Ответить