Водосчетчики

Обсуждение самых разных тем

Модераторы: Aneta, ru

Аватара пользователя
Джон МакКлейн
Почетный участник форума
Сообщения: 1228
Зарегистрирован: 04 авг 2012 15:14
Откуда: аэропорт имени Даллеса в Вашингтоне
Контактная информация:

Re: Водосчетчики

Сообщение Джон МакКлейн » 04 дек 2014 13:06

В конце октября передавал показания счётчиков воды через сайт. Оказалось, что виден только один счётчик, второго нет. Такое уже было четыре года назад - это значит срок действия счётчика истёк и надо или вести на поверку, или новый ставить. Так как все вопросы в прошлый раз решались в одном из окошек в бывшей дирекции НХК, то поехал туда. Оказалось, что на первом этаже идёт ремонт, а ТРИЦ переехал на Ремезова, 40. Поехал туда, только на втором круге нашёл дверь в ТРИЦ (с торца). Спросил там. Сказали, что надо ехать на Строителей, 7 - все вопросы по замене счётчиков и т.п. решаются там. Приехал туда. Объяснил ситуацию. Дали бумажку со списком документов, которые надо собрать. Ещё сказали, что на второй счётчик срок заканчивается в следующем месяце. Поэтому встал вопрос: или новые ставить, или ещё раз на поверку свозить, но вот на какой срок разрешат их поставить. На холодную воду, думаю, также шесть лет дали бы, а вот дали бы четыре года на счётчик горячей воды, я засомневался. В итоге сравнения всех плюсов и минусов я решил купить новые счётчики по 485 рублей, с поверкой через шесть лет, что на холодную воду, что на горячую.
Список документов для регистрации приборов учёта по горячей и холодной воде:
1. Ксерокопию паспорта собственника (стр. Ф.И.О., прописка).
2. Ксерокопия документа, подтверждающего право собственности на квартиру.
3. Ксерокопию паспорта на новый счётчик (стр. с номером прибора и госповеркой) или поверительное свидетельство.
4. Ксерокопию квитанции по кварплате за последний месяц (без долга).
Ещё дали бумажку на получение разрешения на снятие пломб. Для этого 14 ноября (через две недели получается) придут контролёры, проверят старые пломбы, снимут показания счётчиков и выпишут бумажку, разрешающую снятие пломб и счётчиков.
Тобольский Кремль с высоты птичьего полёта - https://www.youtube.com/watch?v=1KbOj7gtvZo

Аватара пользователя
Шпик
Почетный участник форума
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: 22 дек 2009 21:09
Откуда: :адуктО

Re: Водосчетчики

Сообщение Шпик » 04 дек 2014 13:50

Джон МакКлейн писал(а):ТРИЦ переехал на Ремезова, 40. Поехал туда, только на втором круге нашёл дверь в ТРИЦ (с торца).
а это где такой адрес? по каким приметам найти можно?
Я тыбе адын умный вещь скажю, только ты ни абыжайся (с):

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: Водосчетчики

Сообщение ru » 04 дек 2014 13:53

Шпик писал(а):а это где такой адрес? по каким приметам найти можно?
Раньше там книжный магазин был. Сейчас (со стороны 13 школы) оружейный магазин "Рысь" и Ханты-Мансийский банк(со стороны ул.Ремезова)

Аватара пользователя
Джон МакКлейн
Почетный участник форума
Сообщения: 1228
Зарегистрирован: 04 авг 2012 15:14
Откуда: аэропорт имени Даллеса в Вашингтоне
Контактная информация:

Re: Водосчетчики

Сообщение Джон МакКлейн » 04 дек 2014 14:01

14 ноября в половине десятого пришёл контролёр (с 9-00 до 12-00 они ходят) всё проверил, выписал акт обследования с разрешением на срыв пломб и замене счётчиков.
Со всеми бумагами (из списка + данный акт) я опять пошёл на Строителей, 7. Отдал их все (ксерокопии забрали, акт отксерили и отдали мне обратно). Дали бумажку, что 3 декабря (с 9-00 до 12-00) придёт контролёр для пломбирования новых приборов.
01 декабря я снял старые счётчики и поставил новые.
03 декабря пришёл контролёр, опломбировал счётчики, составил акт о замене ИПУ, записал показания новых счётчиков и показания старых.
Процедуры, что 14.11.14, что 03.12.14, заняли минут 10-15. Дольше в очередях на Строителей, 7 стоять приходилось.
Пошёл я с этим (последним) актом опять на Строителей, 7. Но, на этот раз, не в тот зал, где все вопросы по счётчикам воды решаются (по коридору справа), а в операционный зал №2 (наверно под №2, так как он дальний по коридору слева). Вообщем каб. №117, судя по надписи на двери. В нём есть одно окошко от ТРИЦа (первое от окна, ну, если слева-направо считать тоже первое). Отдаю туда этот акт, а девушка говорит, что ещё нужна ксерокопия акта. И предвосхищая мой вопрос сказала, что ксерокопии они не делают и где поблизости делают она тоже не знает.
Зашёл я первый операционный зал, отдал документы на бесплатное перепрограммирование двухтарифного электросчётчика (по льготе). На бесплатное перепрограммирование для всех граждан приказа (постановления, указа, мановения руки и т.п) так и нет. Смотрю девушка в соседнем окне что-то ксерокопирует. Ну я спросил можно или нет сделать ксерокопия акта о пломбировании счётчиков на воду.
- Можно.
Взяла и отксерила. Я сказал "Большое спасибо".
Пошёл с актом и его ксерокопией обратно во второй зал, а там уже в окно ТРИЦ человек пять стоят, а когда я там был в первый раз, то никого не было. Я не стал стоять, решил попозже зайти. Было, кстати, часов десять - одиннадцать. Пришёл в третьем часу дня - ещё больше народу. По пути заехал на Ремезова - там тоже очередь. Решил на следующий день зайти.
Пришёл сегодня в пол-одиннадцатого. два человека в очереди. Подождал минут десять, очередь моя подошла. Отдал акт с ксерокопией, пять минут, акт мне возвращают. Пояснили, что в конце месяца надо будет забить не только показания новых счётчиков, но и показания старых, указанных в этом акте.
Вот вроде и всё с эпопеей по замене счётчиков на воду.
ЗЫ. Забыл ещё один нюанс. Когда будете покупать новые счётчики, то старайтесь покупать с более поздней датой выпуска. Если сейчас декабрь, то лучше всего выпущенные в декабре, или в ноябре (но таких скорее всего не найти), только октябрьские. Дело в том, что срок действия счётчиков до следующей поверки начинается не с момента установки и не с момента опломбирования и выписывания акта, а с даты выпуска, а точнее с даты поверки, которая указана в документах на счётчик.
ЗЫ.ЗЫ. Пардон за много букв, но может кому то поможет эта информация.
Последний раз редактировалось Джон МакКлейн 04 дек 2014 14:06, всего редактировалось 1 раз.
Тобольский Кремль с высоты птичьего полёта - https://www.youtube.com/watch?v=1KbOj7gtvZo

Аватара пользователя
Джон МакКлейн
Почетный участник форума
Сообщения: 1228
Зарегистрирован: 04 авг 2012 15:14
Откуда: аэропорт имени Даллеса в Вашингтоне
Контактная информация:

Re: Водосчетчики

Сообщение Джон МакКлейн » 04 дек 2014 14:05

Шпик писал(а):
Джон МакКлейн писал(а):ТРИЦ переехал на Ремезова, 40. Поехал туда, только на втором круге нашёл дверь в ТРИЦ (с торца).
а это где такой адрес? по каким приметам найти можно?
Там дверь малозаметная, с торца, противоположному где магазин "Рысь". Слева какой-то магазинчик, его вывески хорошо видны, а рядом металлическая дверь, на которой бумажки наклеены. Сейчас небольшая вывеска появилась рядом с дверью - "Инфоцентр".
ЗЫ. По городу ещё несколько филиалов ихних открыто, но я адреса не помню.
Тобольский Кремль с высоты птичьего полёта - https://www.youtube.com/watch?v=1KbOj7gtvZo

Аватара пользователя
Syber
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 03 окт 2011 20:24

Re: Водосчетчики

Сообщение Syber » 05 дек 2014 19:47

14 ноября в половине десятого пришёл контролёр (с 9-00 до 12-00 они ходят) всё проверил, выписал акт обследования с разрешением на срыв пломб и замене счётчиков.
Со всеми бумагами (из списка + данный акт) я опять пошёл на Строителей, 7. Отдал их все (ксерокопии забрали, акт отксерили и отдали мне обратно). Дали бумажку, что 3 декабря (с 9-00 до 12-00) придёт контролёр для пломбирования новых приборов.
01 декабря я снял старые счётчики и поставил новые.///
///
Мне тоже пора менять. Неужели подобная эпопея предстоит? :lol:

Алексей 72.
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 04 ноя 2014 21:47

Re: Водосчетчики

Сообщение Алексей 72. » 02 фев 2015 09:50

Syber писал(а):
Мне тоже пора менять. Неужели подобная эпопея предстоит? :lol:
Очередь уже на 10 марта на осмотр,так что кто тянет уже пора записыватся.

Аватара пользователя
Syber
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 03 окт 2011 20:24

Re: Водосчетчики

Сообщение Syber » 02 фев 2015 10:13

Действительно, очередь. записали на 4 марта.

Аватара пользователя
Syber
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 03 окт 2011 20:24

Re: Водосчетчики

Сообщение Syber » 02 фев 2015 12:50

upd. Записаться то записался, а счетчиков в наличии нигде нет (был в Уют, Титан, Водолей, Стройдвор, 7А-7А) Кто знает где купить в Тобольске?

Аватара пользователя
птичка-королек
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 02 сен 2011 07:43

Re: Водосчетчики

Сообщение птичка-королек » 02 фев 2015 13:09

У меня есть счетчик, купили, а установить не удалось. Могу продать)
Чтобы поставить ребёнка на ноги, нужно сначала снять его с собственной шеи...

Аватара пользователя
Syber
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 03 окт 2011 20:24

Re: Водосчетчики

Сообщение Syber » 02 фев 2015 14:08

скиньте модель, цену и дату поверки из паспорта.

Аватара пользователя
птичка-королек
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 02 сен 2011 07:43

Re: Водосчетчики

Сообщение птичка-королек » 02 фев 2015 15:35

Хорошо, только он у меня в деревне лежит, там хотели установить. Цену не помню. Покупали год назад.
Чтобы поставить ребёнка на ноги, нужно сначала снять его с собственной шеи...

Tau
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 03 июл 2013 17:55

Re: Водосчетчики

Сообщение Tau » 02 фев 2015 18:20

Syber писал(а):upd. Записаться то записался, а счетчиков в наличии нигде нет (был в Уют, Титан, Водолей, Стройдвор, 7А-7А) Кто знает где купить в Тобольске?
Цоколь Европы - вроде были неделю назад. Можно еще в здании , где электроштучки посмотреть одна из дверей по периметру здания на втором этаже краски, сантехника и т.п.

Аватара пользователя
Syber
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 03 окт 2011 20:24

Re: Водосчетчики

Сообщение Syber » 02 фев 2015 20:14

спасибо, глянем.

Andron
Почетный участник форума
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 05 сен 2012 11:50
Откуда: Тобольск

Re: Водосчетчики

Сообщение Andron » 02 фев 2015 21:09

Покупал в симпатии, правый ближний угол. С даты поверки прошел месяц.
Это вам не это...

Ответить