Кредиты...

Обсуждение самых разных тем

Модераторы: Aneta, ru

Есть у вас кредит?

Да
15
56%
Нет
8
30%
Сейчас пойду оформлять
0
Голосов нет
Я не когда не буду кормить банки
4
15%
 
Всего голосов: 27

Аватара пользователя
Шпик
Почетный участник форума
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: 22 дек 2009 21:09
Откуда: :адуктО

Кредиты и всё с ними связанное

Сообщение Шпик » 12 ноя 2014 10:31

Мало наверное осталось людей, которые не имели дело с различного рода кредитами. Но всё больше тех кто берет и не отдает.
Взял кредит, не смог отдать и начинают этого должника донимать банки, коллекторы, а порой даже просто мошенники. Ну тут конечно человек сам виноват. А что делать, если твой номер должник предоставил в банк как телефон для связи с ним? И вот тут начинается просто ад для человека, который и кредитов не брал и банк такой впервые слышит и про должника слыхом не слыхивал. А еще бывает, что оформляешь себе сим-карту какого-нибудь оператора, а этот номер был у какого-то должника, тут лучше сразу этот номер выбросить.
Кто-нибудь сталкивался с такой несправедливостью и как с этим боролись (боритесь)?
Я тыбе адын умный вещь скажю, только ты ни абыжайся (с):

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Кредиты...

Сообщение ель » 12 ноя 2014 10:40

Я!
Купила симку МТС и началооооось.
Ругалась, пригрозила судом, перестали. :)
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Аватара пользователя
Шпик
Почетный участник форума
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: 22 дек 2009 21:09
Откуда: :адуктО

Re: Кредиты...

Сообщение Шпик » 12 ноя 2014 10:47

перестали до поры до времени, пока не передадут информацию другим коллекторам. это продолжается годами. сегодня конечно можно отказаться от этой симки, сменить домашний номер. но только не все могут это себе позволить, сменить домашний номер можно не во всех частях нашего города, а на симке висит много контактов по работе. хуже всего, когда на служебный номер поступают такие звонки, чаще конечно по сотрудникам, но бывает и по левым
Я тыбе адын умный вещь скажю, только ты ни абыжайся (с):

kord-mk
Почетный участник форума
Сообщения: 2420
Зарегистрирован: 05 май 2010 22:41

Re: Кредиты...

Сообщение kord-mk » 12 ноя 2014 21:58

При таком звонке я сразу отсылаю звонившего,не снесняясь, на три известные буквы, а поскольку звонят в основном молодые девочки, то сразу сообщаю, о том, что я думаю об их банке и советую подать на меня в суд. А поскольку девочка представилась каким-то ником, то сообщаю, что разговор пишется и я затаскаю её по судам за вмешательство в мою личную жиэнь. Звонки прекращаются месяца на 3-4, видимо пока контингент звонящих не обновляется. Звонивших девочек не жалею, т.к. они знали на что шли.

Аватара пользователя
navigator
Почетный участник форума
Сообщения: 4718
Зарегистрирован: 12 дек 2009 06:15
Откуда: Тобольск

Re: Кредиты и всё с ними связанное

Сообщение navigator » 13 ноя 2014 11:40

Шпик писал(а):Мало наверное осталось людей, которые не имели дело с различного рода кредитами. Но всё больше тех кто берет и не отдает.
Взял кредит, не смог отдать и начинают этого должника донимать банки, коллекторы, а порой даже просто мошенники. Ну тут конечно человек сам виноват. А что делать, если твой номер должник предоставил в банк как телефон для связи с ним? И вот тут начинается просто ад для человека, который и кредитов не брал и банк такой впервые слышит и про должника слыхом не слыхивал. А еще бывает, что оформляешь себе сим-карту какого-нибудь оператора, а этот номер был у какого-то должника, тут лучше сразу этот номер выбросить.
Кто-нибудь сталкивался с такой несправедливостью и как с этим боролись (боритесь)?

У меня тёща попала на такую проблему: приобрела СИМку у Билайна, а номер оказался какого-то должника. Я специально уговорил её и свозил в офис Билайна, сдали эту СИМку и обменяли на новую и с (соответственно) новым номером. Всё просто. Главное ни в коем случае не выкидывать СИМку, а лучше потратить время и обменять, ну и не забыть потом всем друзьям, родственникам и знакомым сообщить свой новый номер. Потму что при покупке СИМки оператор забивает в договор паспортные данные и прописку. Зачем Нам не званные да и не нужные гости ????..........
Все так боятся стать никем в этой жизни, что становятся кем попало.......

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Кредиты...

Сообщение ель » 13 ноя 2014 12:12

А мы с Михаилом Константиновичем не ищем лёгких путей! :D
Я симку купила, значит она моя, почему я её менять должна? Пусть они ищут своих должников не у меня. :evil:
Года два уже прошло, как я их отправила искать их не у меня. Больше не обращаются.
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Аватара пользователя
Шпик
Почетный участник форума
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: 22 дек 2009 21:09
Откуда: :адуктО

Re: Кредиты...

Сообщение Шпик » 13 ноя 2014 12:40

kord-mk писал(а):При таком звонке я сразу отсылаю звонившего,не снесняясь, на три известные буквы, а поскольку звонят в основном молодые девочки, то сразу сообщаю, о том, что я думаю об их банке и советую подать на меня в суд. А поскольку девочка представилась каким-то ником, то сообщаю, что разговор пишется и я затаскаю её по судам за вмешательство в мою личную жиэнь. Звонки прекращаются месяца на 3-4, видимо пока контингент звонящих не обновляется. Звонивших девочек не жалею, т.к. они знали на что шли.
тоже самое проделываю. по началу тактично объяснял, что таких здесь нет и быть не может, а потом уже сходу стал объяснять путь подальше. звонки, как вы заметили, прекращаются, но при передаче долга или при смене сотрудников звонки возобновляются. при этом они даже и ночью звонят и в выходные, судя по пропущенным звонкам и сообщениям на автоответчике.
до каких пор в банках будут брать подставные телефоны для связи с клиентом? мне кажется это нарушение, мошенничество
Я тыбе адын умный вещь скажю, только ты ни абыжайся (с):

Аватара пользователя
navigator
Почетный участник форума
Сообщения: 4718
Зарегистрирован: 12 дек 2009 06:15
Откуда: Тобольск

Re: Кредиты...

Сообщение navigator » 13 ноя 2014 12:59

Шпик писал(а):
kord-mk писал(а):При таком звонке я сразу отсылаю звонившего,не снесняясь, на три известные буквы, а поскольку звонят в основном молодые девочки, то сразу сообщаю, о том, что я думаю об их банке и советую подать на меня в суд. А поскольку девочка представилась каким-то ником, то сообщаю, что разговор пишется и я затаскаю её по судам за вмешательство в мою личную жиэнь. Звонки прекращаются месяца на 3-4, видимо пока контингент звонящих не обновляется. Звонивших девочек не жалею, т.к. они знали на что шли.
тоже самое проделываю. по началу тактично объяснял, что таких здесь нет и быть не может, а потом уже сходу стал объяснять путь подальше. звонки, как вы заметили, прекращаются, но при передаче долга или при смене сотрудников звонки возобновляются. при этом они даже и ночью звонят и в выходные, судя по пропущенным звонкам и сообщениям на автоответчике.
до каких пор в банках будут брать подставные телефоны для связи с клиентом? мне кажется это нарушение, мошенничество
Да что говорить: в большинстве банках данные о заёмщиках проверяются "спустя рукава". Здесь отчасти вина и сотовых операторов есть: нужно блокировать раз и навсегда сданные тел.номера, а не перепродавать. Но опять же: будущий заёмщик при заполнении анкеты в банке может указать номер телефона "от фонаря". Я думаю в таких случаях надо узнать от звонившего оператора коллекторной службы кредит в каком банке был выдан и писать официальную жалобу в этот банк на недобросовестную работу кредитных служб в части проверки данных заёмщиков. Еще и потребовать компенсацию морального вреда от банка за нервы.....
Все так боятся стать никем в этой жизни, что становятся кем попало.......

Аватара пользователя
Шпик
Почетный участник форума
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: 22 дек 2009 21:09
Откуда: :адуктО

Re: Кредиты...

Сообщение Шпик » 13 ноя 2014 13:43

navigator писал(а):будущий заёмщик при заполнении анкеты в банке может указать номер телефона "от фонаря". Я думаю в таких случаях надо узнать от звонившего оператора коллекторной службы кредит в каком банке был выдан и писать официальную жалобу в этот банк на недобросовестную работу кредитных служб в части проверки данных заёмщиков. Еще и потребовать компенсацию морального вреда от банка за нервы.....
жалобы конечно пишутся, благо сейчас нет проблем это сделать по интернету. но когда долг передается следующему коллектору, он передается с теми данными, которые должник изначально указал, т.е. опять же мой номер телефона. и так скорее всего будет до бесконечности. а компенсацию только через суд с доказательствами
Я тыбе адын умный вещь скажю, только ты ни абыжайся (с):

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Кредиты...

Сообщение ель » 13 ноя 2014 18:07

Мне кредит предлагают
ТЕПЕРЬ ТОЛЬКО ПО ПАСПОРТУ ОФОРМИТЕ ПРЕДВАРИТЕЛЬНО ОДОБРЕННЫЙ ВАМ КРЕДИТ
62 000 руб.
22.0% годовых
24 мес.
Выберите тот ежемесячный
платеж, который подходит
именно Вам.
Например, всего 3 217 руб. при сумме кредита 62 000 руб. на 24 мес.
СПЕШИТЕ ОФОРМИТЬ ПО ПРИВЛЕКАТЕЛЬНОЙ СТАВКЕ ДО 30.11.2014
Подумать только всего навсего 22% :lol:
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

kord-mk
Почетный участник форума
Сообщения: 2420
Зарегистрирован: 05 май 2010 22:41

Re: Кредиты...

Сообщение kord-mk » 14 ноя 2014 19:51

ель писал(а):Мне кредит предлагают
Подумать только всего навсего 22% :lol:
22% это только реклама, после пересчета по "рекомендованной" формуле ЦБ этот эффективная процентная ставка возрастает, в Вашем случае :
3217х24:62000=24,53%. Я долго пытался разобрать в этой долбаной формуле, которую применяют при аннуитетных платежах, потом плюнул на это дело.
PS А что это Вам такие скромные кредиты предлагают, мне меньше 300000 не предлагают. Не любят Вас банки.

Аватара пользователя
инигма
Почетный участник форума
Сообщения: 3854
Зарегистрирован: 14 ноя 2009 18:37
Откуда: Тобольск

Re: Кредиты...

Сообщение инигма » 14 ноя 2014 19:59

kord-mk писал(а):
ель писал(а):Мне кредит предлагают
Подумать только всего навсего 22% :lol:
22% это только реклама, после пересчета по "рекомендованной" формуле ЦБ этот эффективная процентная ставка возрастает, в Вашем случае :
3217х24:62000=24,53%. Я долго пытался разобрать в этой долбаной формуле, которую применяют при аннуитетных платежах, потом плюнул на это дело.
PS А что это Вам такие скромные кредиты предлагают, мне меньше 300000 не предлагают. Не любят Вас банки.


а мне вообще ни чего не предлагают, и не в обиде за это
Блондинка – это не просто цвет волос. Это еще и алиби.

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Кредиты...

Сообщение ель » 14 ноя 2014 20:15

kord-mk писал(а):
ель писал(а):Мне кредит предлагают
Подумать только всего навсего 22% :lol:
22% это только реклама, после пересчета по "рекомендованной" формуле ЦБ этот эффективная процентная ставка возрастает, в Вашем случае :
3217х24:62000=24,53%. Я долго пытался разобрать в этой долбаной формуле, которую применяют при аннуитетных платежах, потом плюнул на это дело.
PS А что это Вам такие скромные кредиты предлагают, мне меньше 300000 не предлагают. Не любят Вас банки.
Ну что Вы, это они мне типа под особым секретом предложили. Даже код какай то дали. Я должна при встрече назвать его и тогда мне достанется такая "халява"
Прям шпионские игры. :lol:
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Кредиты...

Сообщение ель » 14 ноя 2014 20:18

инигма писал(а): а мне вообще ни чего не предлагают, и не в обиде за это
За то я в обиде. Что это тебе не предлагают? Дай мне твой телефон и емайл, я им скажу и они завалят тебя спамом.
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

kord-mk
Почетный участник форума
Сообщения: 2420
Зарегистрирован: 05 май 2010 22:41

Re: Кредиты...

Сообщение kord-mk » 14 ноя 2014 22:52

ель писал(а):
kord-mk писал(а):
ель писал(а):Мне кредит предлагают
Подумать только всего навсего 22% :lol:
22% это только реклама, после пересчета по "рекомендованной" формуле ЦБ этот эффективная процентная ставка возрастает, в Вашем случае :
3217х24:62000=24,53%. Я долго пытался разобрать в этой долбаной формуле, которую применяют при аннуитетных платежах, потом плюнул на это дело.
PS А что это Вам такие скромные кредиты предлагают, мне меньше 300000 не предлагают. Не любят Вас банки.
Ну что Вы, это они мне типа под особым секретом предложили. Даже код какай то дали. Я должна при встрече назвать его и тогда мне достанется такая "халява"
Прям шпионские игры. :lol:
Все правильно, и с кодом, и предварительным одобрямс и прочими понтами. Меня даже на конкретное время в конкретное отделение банка записали. Только вот когда я в это конкретное место и конкретное время явился, местные манагерши так удивились этому, а я особо и не навяливался..

Ответить