О библии.

Обсуждение самых разных тем

Модераторы: Aneta, ru

Аватара пользователя
kudoks
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 13 дек 2011 21:29

О библии.

Сообщение kudoks » 21 май 2012 07:16

Как только прочитал новости в инете.Что оказывается люди сами дописывали и переправляли на свой лад свои священные писания.То сразу понял.Что людям на слово вообще лучше не верить никогда.
Например ещё слыхал,что много чего ценного в библии было,люди попросту урезали,потому как не поняли там ничего.
Вот и получилось так скорей всего,что много в библии бреда написано.Да и воще в других писаниях.Ну и сам смысл тут такой.
Вот люди все типа люди.А бог это кто такой?Вот я лично фиг его знает.Я никогда его не видел.Я тока знаю что люди о нём говорят.Раньше тоже как фанатик верил в бога ещё в детстве.Странно по моему это всё.
Или вот например.Бог приглашал якобы людей на брачный пир.Так говорил Патриарх Российский на пасху вроде.Это чё имелось в виду?Пошлите заниматься групповушкой?
Миллионы наверное людей говорят каждый день:"Слава богу!" или "О боже" если бы он всё это слышал с ума бы точно бы сошёл.
Кстати вот ещё что.Говорят что человек создан по образу и подобию божьему.Выходит сам бог тоже человек типа?
И вот опять же.Священных якобы писаний существует множество,у каждого народа наверно.Однако имена бога разные.Но все говорят что бог один и он един.Если рассуждать логично,то тут как-то не получается чтобы у бога было много имён.
Это чё выходит?Бог один.Но звать его по разному?

Аватара пользователя
Svesist
Почетный участник форума
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 25 июн 2006 18:33
Откуда: Тобольск
Контактная информация:

Re: О библии.

Сообщение Svesist » 21 май 2012 07:37

Вы случайно в детстве (в тот период, когда были фанатиком) головой не обо что не ударялись (причём судя по всему не однократно)?
а то видно фанатизм прошёл, а голова так и осталась ушибленной .
Куплю для вас вещи в зарубежных магазинах.
Отзывы:http://forum.tobolsk.info/viewtopic.php?f=3&t=4904&p=53190#p53190
Подробности: http://forum.tobolsk.info/viewtopic.php?f=9&t=4203 , http://forum.tobolsk.info/viewtopic.php?f=9&t=4701

Аватара пользователя
kudoks
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 13 дек 2011 21:29

Re: О библии.

Сообщение kudoks » 21 май 2012 07:49

Svesist писал(а):Вы случайно в детстве (в тот период, когда были фанатиком) головой не обо что не ударялись (причём судя по всему не однократно)?
а то видно фанатизм прошёл, а голова так и осталась ушибленной .
Ну-да.Мне бы аргументиков сунуть парочку.А то голова мол ушиблена.И чё и всё?

Аватара пользователя
Svesist
Почетный участник форума
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 25 июн 2006 18:33
Откуда: Тобольск
Контактная информация:

Re: О библии.

Сообщение Svesist » 21 май 2012 08:04

kudoks писал(а): Ну-да.Мне бы аргументиков сунуть парочку.А то голова мол ушиблена.И чё и всё?
Смысла не вижу о чём либо с вами дискутировать... и какие либо аргументы вам "сувать"...
вы для начала научитесь свои "умозаключения" правильно формулировать, а потом уж "бумага марайте" ими.
Куплю для вас вещи в зарубежных магазинах.
Отзывы:http://forum.tobolsk.info/viewtopic.php?f=3&t=4904&p=53190#p53190
Подробности: http://forum.tobolsk.info/viewtopic.php?f=9&t=4203 , http://forum.tobolsk.info/viewtopic.php?f=9&t=4701

Аватара пользователя
kudoks
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 13 дек 2011 21:29

Re: О библии.

Сообщение kudoks » 21 май 2012 08:06

Да и фиг на тебя. :twisted:

Аватара пользователя
kudoks
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 13 дек 2011 21:29

Re: О библии.

Сообщение kudoks » 21 май 2012 08:07

Svesist писал(а):вы для начала научитесь свои "умозаключения" правильно формулировать, а потом уж "бумага марайте" ими.
Да и фиг на тебя. Да-да-да. :lol:

Алексей1992
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 23 апр 2012 20:14
Контактная информация:

Re: О библии.

Сообщение Алексей1992 » 21 май 2012 08:56

По-моему вести такое рассуждение - кащунство. Твое мнение это конечно твое мнение. Но надо быть осторожнее на поворотах. Ведь ты разводишь дисскусию на форуме многонационального Тобольска. И здесь могут быть очень верующие люди чувства которых ты можешь затронуть. Хорошо что ты в России, а не где-нибудь в Штатах где большинство народа более серьезно относится к религии чем у нас, и где распространено такое частое явление как судебные разбирательства. На тебя бы уже кто-нибудь щас катал телегу :D. Вообще по-моему религия это должно быть больше личное чем общественное. Каждому свое конечно. Но, имхо, вера - это то что внутри тебя. А не то что в церкви или мечети. Есть много религии. Но скорее всего Бог не един. А у него столько воплощений сколько людей на земле. Для каждого человека глубоко верующий или атеист, есть что то в душе во что он верит. То, что помогает ему в трудные минуты. Мне кажется не так важно в кого ты веришь: в Иисуса, Аллаха или Летающего Макаронного Монстра, в которого верят последователи псевдорелигии - пастафарианство. Главное чтобы тебе помогала эта вера в жизни. Ведь для некоторых она эту жизнь определяет. А про выражение 'Господи' или 'О Боже', не хочу показаться грубым. По-моему это уже больше обороты речи нежели обращение к Богу. Подумай сколько раз за день ты говоришь эти слова. И во-скольких случаях задумываешься именно о Боге. На мой взгляд это лишь элементы речи для большинства людей в большинстве случаев. Не нравится - отучи себя от этих фраз.

Аватара пользователя
kudoks
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 13 дек 2011 21:29

Re: О библии.

Сообщение kudoks » 21 май 2012 09:12

Алексей1992 писал(а):По-моему вести такое рассуждение - кащунство. Твое мнение это конечно твое мнение. Но надо быть осторожнее на поворотах. Ведь ты разводишь дисскусию на форуме многонационального Тобольска. И здесь могут быть очень верующие люди чувства которых ты можешь затронуть. Хорошо что ты в России, а не где-нибудь в Штатах где большинство народа более серьезно относится к религии чем у нас, и где распространено такое частое явление как судебные разбирательства. На тебя бы уже кто-нибудь щас катал телегу :D. Вообще по-моему религия это должно быть больше личное чем общественное. Каждому свое конечно. Но, имхо, вера - это то что внутри тебя. А не то что в церкви или мечети. Есть много религии. Но скорее всего Бог не един. А у него столько воплощений сколько людей на земле. Для каждого человека глубоко верующий или атеист, есть что то в душе во что он верит. То, что помогает ему в трудные минуты. Мне кажется не так важно в кого ты веришь: в Иисуса, Аллаха или Летающего Макаронного Монстра, в которого верят последователи псевдорелигии - пастафарианство. Главное чтобы тебе помогала эта вера в жизни. Ведь для некоторых она эту жизнь определяет. А про выражение 'Господи' или 'О Боже', не хочу показаться грубым. По-моему это уже больше обороты речи нежели обращение к Богу. Подумай сколько раз за день ты говоришь эти слова. И во-скольких случаях задумываешься именно о Боге. На мой взгляд это лишь элементы речи для большинства людей в большинстве случаев. Не нравится - отучи себя от этих фраз.
Чего-чего ты хочешь сказать?Что он перевоплащается туда суда?Что ли?И живёт то там то сям?В смысле сначала в одном месте например.Потом в другом?Смешно. :lol:

Аватара пользователя
kudoks
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 13 дек 2011 21:29

Re: О библии.

Сообщение kudoks » 21 май 2012 09:17

Алексей1992 писал(а):По-моему вести такое рассуждение - кащунство.
По моему гораздо кащумственней знаешь чего?Кому-то жизнь к примеру портить.Или преступления делать.А обсуждать религию я лично думаю что ничё тут нету плохого и нехорошего.

Алексей1992
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 23 апр 2012 20:14
Контактная информация:

Re: О библии.

Сообщение Алексей1992 » 21 май 2012 09:17

Понятно. Ну, мне больше нечего сказать.

Аватара пользователя
kudoks
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 13 дек 2011 21:29

Re: О библии.

Сообщение kudoks » 21 май 2012 09:22

Алексей1992 писал(а):Понятно. Ну, мне больше нечего сказать.
Аааааааааа.Я кажись понял.Бог типа умер но учения свои свои оставил?

Алексей1992
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 23 апр 2012 20:14
Контактная информация:

Re: О библии.

Сообщение Алексей1992 » 21 май 2012 09:25

Я разве об этом....а впрочем, это того не стоит, пойду лучше книжку почитаю...

Аватара пользователя
kudoks
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 13 дек 2011 21:29

Re: О библии.

Сообщение kudoks » 21 май 2012 09:29

Алексей1992 писал(а):Я разве об этом....а впрочем, это того не стоит, пойду лучше книжку почитаю...
Это точно.Лучше как всегда заняться чем-нить :roll:

Аватара пользователя
kudoks
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 13 дек 2011 21:29

Re: О библии.

Сообщение kudoks » 21 май 2012 09:52

Алексей1992 писал(а):Я разве об этом....а впрочем, это того не стоит, пойду лучше книжку почитаю...
Смори прикол.:lol:
http://www.youtube.com/watch?v=IF6t6NXr ... re=related
Не хило замутили да?
http://www.youtube.com/watch?v=reah83ZW ... re=related

Аватара пользователя
Eusmia
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 13 фев 2010 03:12
Откуда: 72 RUS

Re: О библии.

Сообщение Eusmia » 21 май 2012 09:53

Бог един, но зовут его все по-разному.
Сколько языков в мире, столько и имен Его.

Собираете везде всякое барахло, а потом блещете им.
EEII IIOO | Приобрету объективы и камеры былых лет. 27-36-27

Ответить