Нужен комментарий компетентного лица

Обсуждение самых разных тем

Модераторы: Aneta, ru

Ответить
Аватара пользователя
птичка-королек
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 02 сен 2011 07:43

Нужен комментарий компетентного лица

Сообщение птичка-королек » 06 авг 2012 10:17

Закон о призыве граждан на военную службу гласит: Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане:
а) обучающиеся по очной форме обучения в:
имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях по программам среднего профессионального образования, если они до поступления в указанные образовательные учреждения получили среднее (полное) общее образование и достигают призывного возраста в последний год обучения, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ;
Значит что? Сына в армию однозначно заберут? Сейчас ему 18, школу закончил в этом году...Значит, из ВУЗов не забирают, а из колледжа- в строй? А ещё говорят"Не хватает рабочих специальностей". Я ничего не имею против службы в армии, но могли-бы сначала дать получить образование...
Чтобы поставить ребёнка на ноги, нужно сначала снять его с собственной шеи...

Жанна
Почетный участник форума
Сообщения: 1305
Зарегистрирован: 18 янв 2011 22:24

Re: Нужен комментарий компетентного лица

Сообщение Жанна » 06 авг 2012 20:52

-
Последний раз редактировалось Жанна 27 окт 2012 19:09, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
инигма
Почетный участник форума
Сообщения: 3854
Зарегистрирован: 14 ноя 2009 18:37
Откуда: Тобольск

Re: Нужен комментарий компетентного лица

Сообщение инигма » 06 авг 2012 22:49

птичка-королек писал(а):Закон о призыве граждан на военную службу гласит: Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане:
а) обучающиеся по очной форме обучения в:
имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях по программам среднего профессионального образования, если они до поступления в указанные образовательные учреждения получили среднее (полное) общее образование и достигают призывного возраста в последний год обучения, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ;
Значит что? Сына в армию однозначно заберут? Сейчас ему 18, школу закончил в этом году...Значит, из ВУЗов не забирают, а из колледжа- в строй? А ещё говорят"Не хватает рабочих специальностей". Я ничего не имею против службы в армии, но могли-бы сначала дать получить образование...
да дадут отсрочку, нам давали два раза на 1,5 года каждый раз
Блондинка – это не просто цвет волос. Это еще и алиби.

Аватара пользователя
Paul51
Почетный участник форума
Сообщения: 2196
Зарегистрирован: 28 июл 2006 19:55

Re: Нужен комментарий компетентного лица

Сообщение Paul51 » 06 авг 2012 23:01

отсрочка предоставляется абитуентам Высших Учебных Завдении (ВУЗов) а абитуриентам поступающим в СУЗы отсрочка не предоставляется. Притом если абитуент поступает в ВУЗ он может потребовать отсрочку для права сдачи вступительных экзаменов. отсрочка на поступление может быть дана ОДИН раз до следующей призывной компании
Творческая профессия - это когда человек готов горы свернуть, лишь бы ни**я не делать.

Аватара пользователя
птичка-королек
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 02 сен 2011 07:43

Re: Нужен комментарий компетентного лица

Сообщение птичка-королек » 07 авг 2012 07:06

Жанна писал(а):Из училища забирают. Даже может быть казус с экзаменами. Один мой знакомый года четыре назад сдавал экзамены раньше.
Забирают и посреди курса? Например в осенний призыв...Или дают доучиться до лета? Вообще, в ГОРОНО мне сказали (с широко раскрытыми глазами от незнания законов), что не заберут в армию, пока не закончит учебу или пока не отчислят.
Чтобы поставить ребёнка на ноги, нужно сначала снять его с собственной шеи...

Аватара пользователя
Юляша
Почетный участник форума
Сообщения: 3133
Зарегистрирован: 24 окт 2010 11:06

Re: Нужен комментарий компетентного лица

Сообщение Юляша » 07 авг 2012 08:11

Сын такого же возраста. Учится. Отсрочка до 20 лет.

Жанна
Почетный участник форума
Сообщения: 1305
Зарегистрирован: 18 янв 2011 22:24

Re: Нужен комментарий компетентного лица

Сообщение Жанна » 07 авг 2012 18:29

-
Последний раз редактировалось Жанна 27 окт 2012 19:08, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
инигма
Почетный участник форума
Сообщения: 3854
Зарегистрирован: 14 ноя 2009 18:37
Откуда: Тобольск

Re: Нужен комментарий компетентного лица

Сообщение инигма » 07 авг 2012 20:39

Paul51 писал(а):отсрочка предоставляется абитуентам Высших Учебных Завдении (ВУЗов) а абитуриентам поступающим в СУЗы отсрочка не предоставляется. Притом если абитуент поступает в ВУЗ он может потребовать отсрочку для права сдачи вступительных экзаменов. отсрочка на поступление может быть дана ОДИН раз до следующей призывной компании
ну а нам дали 2 раза и это не ВУЗ
Блондинка – это не просто цвет волос. Это еще и алиби.

Аватара пользователя
птичка-королек
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 02 сен 2011 07:43

Re: Нужен комментарий компетентного лица

Сообщение птичка-королек » 16 авг 2012 07:38

У меня следующий вопрос по этой теме. Сын уезжает учиться в другой город. Прописка остается наша, а вот в военкомате нужно сниматься с учета?
Чтобы поставить ребёнка на ноги, нужно сначала снять его с собственной шеи...

Аватара пользователя
инигма
Почетный участник форума
Сообщения: 3854
Зарегистрирован: 14 ноя 2009 18:37
Откуда: Тобольск

Re: Нужен комментарий компетентного лица

Сообщение инигма » 16 авг 2012 11:42

ну я б для начала позвонила б в военкомат (приемная 252946) там уж пошлют туда куда надо. лучше чем они об этом никто незнает :|
Блондинка – это не просто цвет волос. Это еще и алиби.

Аватара пользователя
Шпик
Почетный участник форума
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: 22 дек 2009 21:09
Откуда: :адуктО

Re: Нужен комментарий компетентного лица

Сообщение Шпик » 16 авг 2012 11:54

зачем вам это надо? даже если нужно сниматься с учета и ставиться в другом городе, то потом придется с того города сниматься с учета и снова ставиться здесь. лучше даже вопросов не задавайте, вызовут на комиссию, приедет. а еще лучше справку предоставит, что учится
Я тыбе адын умный вещь скажю, только ты ни абыжайся (с):

Аватара пользователя
инигма
Почетный участник форума
Сообщения: 3854
Зарегистрирован: 14 ноя 2009 18:37
Откуда: Тобольск

Re: Нужен комментарий компетентного лица

Сообщение инигма » 16 авг 2012 12:19

да ведь не обязательно то всё расказывать. можно чисто сидуацию обрисовать. но в принципе со шпиком согласна. вы ведь даже временную прописку там делать не будете? так и военкомат побоку
Блондинка – это не просто цвет волос. Это еще и алиби.

Аватара пользователя
Шпик
Почетный участник форума
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: 22 дек 2009 21:09
Откуда: :адуктО

Re: Нужен комментарий компетентного лица

Сообщение Шпик » 16 авг 2012 12:59

я однажды снялся с учета, но в другом городе не поставился, потом вернулся в тобольск, а дойти до военкомата некогда. в итоге 5 лет без военкомата, а когда он понадобился, дали штраф 500 рублей за то, что не своевременно встал на учет
Я тыбе адын умный вещь скажю, только ты ни абыжайся (с):

Аватара пользователя
птичка-королек
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 02 сен 2011 07:43

Re: Нужен комментарий компетентного лица

Сообщение птичка-королек » 16 авг 2012 15:25

Хотя в письме из колледжа написано "жителям других регионов сняться с воинского учета"
Чтобы поставить ребёнка на ноги, нужно сначала снять его с собственной шеи...

Ответить