Не День филолога или "Русский" язык

Обсуждение самых разных тем

Модераторы: Aneta, ru

Аватара пользователя
птичка-королек
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 02 сен 2011 07:43

Re: Не День филолога или "Русский" язык

Сообщение птичка-королек » 05 дек 2012 15:34

Сломаешь тут ум, если с первого раза даже не понятно, что человек сказать-то хотел? Чем-бы полечиться? Точно не Пушкиным :) Достану-ка я Маяковского :lol:
Чтобы поставить ребёнка на ноги, нужно сначала снять его с собственной шеи...

Аватара пользователя
Борисыч
Почетный участник форума
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: 18 окт 2010 19:48
Откуда: местный

Re: Не День филолога или "Русский" язык

Сообщение Борисыч » 05 дек 2012 16:15

птичка-королек писал(а):Вот-вот, это по-вашему! 8)будем коваеткрь?!?! Ну если только специально для Вас!
Я тебя за язык не тянул! :oops:
Вот теперь "коль назвался груздем - полезай в кузов": если пишешь для общего обозрения, то для всех форумчан пиши как обычно, а для меня отдельно пиши все то же самое, но с подвывертом. Дсооиглоривь? :P
Ремонт автостекол (лобовых, а также боковых и задних триплексных), возможен выезд
27-33-43, 8-90-88-78-78-78

Аватара пользователя
Борисыч
Почетный участник форума
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: 18 окт 2010 19:48
Откуда: местный

Re: Не День филолога или "Русский" язык

Сообщение Борисыч » 05 дек 2012 16:24

Andron писал(а):
А что бдеут, если врудг все спьиналецо нуанчт коваеткрь речь?
это мне было проще прочитать
отч аз голдерп нещупорп? отч алетох ьтижолдерп, а мотоп аламудереп?
чем это, намного
Так оно и есть, хотя несколько нелогично: в первом предложении буквы перепутаны как попало, оставлены на своих местах только первая и последняя, во втором предложении ничего не перепутано, просто слова написаны задом наперед, вроде и проще должно читаться, ан нет... :roll:

это не я!! :D
Ремонт автостекол (лобовых, а также боковых и задних триплексных), возможен выезд
27-33-43, 8-90-88-78-78-78

Аватара пользователя
птичка-королек
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 02 сен 2011 07:43

Re: Не День филолога или "Русский" язык

Сообщение птичка-королек » 05 дек 2012 16:30

Борисыч писал(а):
птичка-королек писал(а):Вот-вот, это по-вашему! 8)будем коваеткрь?!?! Ну если только специально для Вас!
Я тебя за язык не тянул! :oops:
Вот теперь "коль назвался груздем - полезай в кузов": если пишешь для общего обозрения, то для всех форумчан пиши как обычно, а для меня отдельно пиши все то же самое, но с подвывертом. Дсооиглоривь? :P
Дсооиглоривь :lol: Но если только в личку, и по-настроению, а логичнее найти собеседника, который писал-бы в привычной для него манере, и так, как вам нравится! Его это и не затруднит, а мне чего-то не очень хочется изучать кривой русский :P
Чтобы поставить ребёнка на ноги, нужно сначала снять его с собственной шеи...

Аватара пользователя
Борисыч
Почетный участник форума
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: 18 окт 2010 19:48
Откуда: местный

Re: Не День филолога или "Русский" язык

Сообщение Борисыч » 05 дек 2012 17:03

птичка-королек писал(а):Вот-вот, это по-вашему! 8)будем коваеткрь?!?! Ну если только специально для Вас!
птичка-королек писал(а):Дсооиглоривь :lol: Но если только в личку, и по-настроению
Ну ты уж определись, а то как то неправильно: то так буду, то по другому, какая то ты нояетоснпаня :wink:
Ремонт автостекол (лобовых, а также боковых и задних триплексных), возможен выезд
27-33-43, 8-90-88-78-78-78

Аватара пользователя
птичка-королек
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 02 сен 2011 07:43

Re: Не День филолога или "Русский" язык

Сообщение птичка-королек » 05 дек 2012 18:02

Определилась, Вам нужен хороший собеседник, но это не я!!! Уважаю русский язык и людей, с которыми общаюсь (в отличии от Вас) :P
Чтобы поставить ребёнка на ноги, нужно сначала снять его с собственной шеи...

Аватара пользователя
Борисыч
Почетный участник форума
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: 18 окт 2010 19:48
Откуда: местный

Re: Не День филолога или "Русский" язык

Сообщение Борисыч » 05 дек 2012 21:23

птичка-королек писал(а):Определилась, Вам нужен хороший собеседник, но это не я!!! Уважаю русский язык и людей, с которыми общаюсь (в отличии от Вас) :P
Так вот почему я тебя не понял поначалу! У меня все немножко по другому, я тоже уважаю русский язык, и людей уважаю, причем они могут друг с другом никак не соприкасаться: и человек бывает хороший, а с русским языком дружит не очень, многие на планете вообще его не знают, однако остаются уважаемыми людьми, да и русский язык сам по себе неплох, независимо от того, говорят на нем или он просто в книжке на полке стоит, к примеру, с Львом Толстым я лично не знаком, а как написаны его книги - очень даже нравится. :P
Ремонт автостекол (лобовых, а также боковых и задних триплексных), возможен выезд
27-33-43, 8-90-88-78-78-78

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Не День филолога или "Русский" язык

Сообщение ель » 06 дек 2012 06:37

Ну и я сейчас заведу "длинную песню".
У меня есть знакомая очень красивая и умная девочка. Когда она была совсем крохой ей поставили прививку от полиомиелита, знаете же капельки красные капают в рот. И у неё случилось обострение на эту прививку. Она заболела этим самым полиомиелитом. В результате одна нога стала отставать в развитии от другой. И вот пока она росла ей время от времени делали операции по вытягиванию этой ноги. Она выросла и ноги стали почти одинаковые по длине. И она, когда очень старается и следит за походкой, то не хромает. А если идёт задумается или торопится через дорогу или на автобус, то очень заметно хромает. Вот тогда она ловит косые взгляды и злые слова, типа только же шла нормально, и вдруг захромала.
И что теперь, чтобы не портить вкус и настроение эстетов ей вообще не ходить по улице?
Другой пример.
Я как то давно с маленькой дочерью ехала в поезде. Со мной в купе попала моя давняя знакомая со своей 17-летней дочерью. Дочь красавица, каких мало. Поезд тронулся и мы с этой красавицей пошли за постельным бельём. А там очередь, стоим, она передо мной. Немного впереди стоит мужик, мне ровесник, а для неё "старый кАзёл", заметил её, встал так, чтобы смотреть на неё и продвигаться в очереди. Смотрит и смотрит, эта красавица не выдержала и повернувшись ко мне, что то сказал. Его взгляд автоматически перешёл на меня и он отшатнулся так, что чуть не грохнулся. Мы конечно посмеялись. Но.... я же понимаю, что он просто офигел от контраста красоты. А на меня хоть сколько косметики наложи, я красивее не стану.
И что теперь, чтобы не портить вкус и настроение эстетов мне вообще не ходить по улице?
Есть люди, которые от природы, как бы не старались и не учили правила не могут писать без ошибок. Если их попросить одно и тоже слово написать 10 раз, то каждый раз в слове будет другая ошибка.
И что теперь чтобы не портить вкус и настроение эстетов , им вообще не писать?
А чтобы не видеть писанину таких форумчан, есть простой способ "закрыть на это глаза". Заходишь в личный раздел, открываешь вкладку "друзья и недруги", вносишь нужный ник в недруги и....... ВУАЛЯ, писанина этого пользователя исчезает с вашего компьютера.
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Аватара пользователя
Юляша
Почетный участник форума
Сообщения: 3133
Зарегистрирован: 24 окт 2010 11:06

Re: Не День филолога или "Русский" язык

Сообщение Юляша » 06 дек 2012 08:29

Люблю русский язык, хотя бы за то, что в нем есть гениальная фраза «да нет наверное» :lol:

piar
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 26 окт 2012 14:33

Re: Не День филолога или "Русский" язык

Сообщение piar » 06 дек 2012 08:31

Ага, или сейчас :lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
птичка-королек
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 02 сен 2011 07:43

Re: Не День филолога или "Русский" язык

Сообщение птичка-королек » 22 дек 2012 20:03

Немного по теме: сочинение чеченца. Я вот думаю, мы почему-то уважительно относимся к математике, проверяя расчётки по зарплате, чеки на купленный товар в магазине, сдачу на кассе... Уважаем физику, ведь только конченому идиоту или малому дитю прийдет в голову сунуть палец в розетку с 220 вт... Мы знаем географию, и не едем отдыхать вместо Чёрного моря на Охотское... Можно много привести примеров, а хочется сказать просто и понятно: люди, уважайте русский язык, не стесняйтесь поправлять тех, кто говорит: "сломалиСЯ", "отучилиСЯ", "ихние" и т. д. Всем спасибо!
Вложения
сочинение чеченца.jpg
Чтобы поставить ребёнка на ноги, нужно сначала снять его с собственной шеи...

Аватара пользователя
птичка-королек
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 02 сен 2011 07:43

Re: Не День филолога или "Русский" язык

Сообщение птичка-королек » 22 дек 2012 20:13

Совсем забыла, думаю, у автора отого сочинения есть ещё время поработать над ошибками :)
Чтобы поставить ребёнка на ноги, нужно сначала снять его с собственной шеи...

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Не День филолога или "Русский" язык

Сообщение ель » 23 дек 2012 06:51

птичка-королек писал(а): люди, уважайте русский язык, не стесняйтесь поправлять тех, кто говорит: "сломалиСЯ", "отучилиСЯ", "ихние" и т. д. Всем спасибо!
Нужно исправлять, не спорю. Но нужно, не вопить на всю Семёновскую, с говорить тихонько, на ушко, один на один. Для этого на форуме, например, есть ЛС! :oops: :)
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Аватара пользователя
Syber
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 03 окт 2011 20:24

Re: Не День филолога или "Русский" язык

Сообщение Syber » 23 дек 2012 16:30

ель писал(а):Ну и я сейчас заведу "длинную песню".
Есть люди, которые от природы, как бы не старались и не учили правила не могут писать без ошибок...
Не сравнивайте красное и холодное.
Русскому языку вас учили в школе 8-10 лет, за это время можно научиться писать и читать без ошибок. Ну хотя бы допускать какой то минимум.
ну если я читаю вот это:
тебе чего жалко то а снегу много там нападола
То имхо - либо это иностранец, либо полный бездарь.

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Не День филолога или "Русский" язык

Сообщение ель » 23 дек 2012 16:48

Syber писал(а): То имхо - либо это иностранец, либо полный бездарь.
Тем более смысла нет раздражаться. Хоть тот, хоть другой вариант Вашего предположения, от вашего раздражения правильнее писать будет?
А вот если человека один на один попросить, чтобы он писал внимательнее и проверял написанное, то и эффект будет лучше, и Вы нервы сохраните. :lol:
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Ответить