Когда ледоход в Тобольске ожидается?

Обсуждение самых разных тем

Модераторы: Aneta, ru

Аватара пользователя
axel
Почетный участник форума
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 12 апр 2010 22:08
Контактная информация:

Re: Когда ледоход в Тобольске ожидается?

Сообщение axel » 24 апр 2014 21:54

ru писал(а):
axel писал(а):Бюджет города лопнет, если мост строить, а тем более два.
А мост - это объект стратегического назначения, так что его строительство должно финансироваться как минимум из областного бюджета 8)
А чего стратегического на Левобережье есть?
А в Бизино и Сумкино уже есть один мост.
http://www.sumkino.com/ - Блог о путешествиях и жизни в Таиланде
http://www.fotostoki.ru/blog/ - Блог о том как заработать на своих фотографиях

Аватара пользователя
navigator
Почетный участник форума
Сообщения: 4718
Зарегистрирован: 12 дек 2009 06:15
Откуда: Тобольск

Re: Когда ледоход в Тобольске ожидается?

Сообщение navigator » 25 апр 2014 04:56

axel писал(а):
ru писал(а):
axel писал(а):Бюджет города лопнет, если мост строить, а тем более два.
А мост - это объект стратегического назначения, так что его строительство должно финансироваться как минимум из областного бюджета 8)
А чего стратегического на Левобережье есть?
А в Бизино и Сумкино уже есть один мост.
Вообще по-поводу моста в левобережье - разговоры давно уже ведутся, Мостострой (у меня отец там крановщиком до пенсии отработал) даже план разработали. Но это всё так и осталось разговорами. Такая же аналогичная ситуация и с переправой в с.Уват - тоже планы есть.......
Все так боятся стать никем в этой жизни, что становятся кем попало.......

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Когда ледоход в Тобольске ожидается?

Сообщение ель » 25 апр 2014 05:45

axel писал(а): А чего стратегического на Левобережье есть?
А в Бизино и Сумкино уже есть один мост.
Перекачки нефти и газа.
Сейчас вот задумались о продовольственной безопасности страны. А тут не мало деревень с пустующими полями и разваленными фермами. Даже фермерством ни кто толком не занимается, потому что надо через паром сначала завести корма, потом через паром вывести продукцию. Грузовой транспорт на пароме стоит не слабенько. А если паром встал, что будет с молоком?
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: Когда ледоход в Тобольске ожидается?

Сообщение ru » 25 апр 2014 07:23

axel писал(а):
ru писал(а):
axel писал(а):Бюджет города лопнет, если мост строить, а тем более два.
А мост - это объект стратегического назначения, так что его строительство должно финансироваться как минимум из областного бюджета 8)
А чего стратегического на Левобережье есть?
А в Бизино и Сумкино уже есть один мост.
Поясняю: допустим, с основным мостом что-то случилось (Баржа в опору моста врезалась, капитальный ремонт дорожного покрытия идет или там был разрушен при налете авиации НАТО). В таком случае движение по трассе Р-404 попросту встанет!А ведь это единственная дорога на нефтегазовый север! (Уже было не раз, когда из-за ремонта мостов через реки Иртыш и Ивановскую огромные очереди автомобилей выстраивались, растягивающиеся на много километров - иногда практически до самого Тобольска). В случае же если бы в относительной близости существовал еще один мост(а лучше два-три), то движение федералов можно через него направить пока основной ремонтируется. Мост на Сумкино-Бизино-Медянки, конечно, есть, но бОльшая часть маршрута к ним проходит по федеральной трассе, которая и без тихоходных автобусов сильно перегружена, поскольку имеет лишь по одной полосе в каждом направлении. Во-вторых, маршрут этот не оптимален: если бы существовал альтернативный маршрут через район старой подгорной Нефтебазы, то расстояние и время движения до города сократилось бы вдвое. Можно было бы не за 30-40 минут от Сумкино до города доезжать, а за 15-20.

Аватара пользователя
Шпик
Почетный участник форума
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: 22 дек 2009 21:09
Откуда: :адуктО

Re: Когда ледоход в Тобольске ожидается?

Сообщение Шпик » 25 апр 2014 07:46

сделают паромную переправу в районе нефтебазы, как это было раньше
Я тыбе адын умный вещь скажю, только ты ни абыжайся (с):

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Когда ледоход в Тобольске ожидается?

Сообщение ель » 25 апр 2014 07:59

Паром у нас не ставят из-за бюрократических проволочек. Видно, опять виноваты жители Левобережья, не напомнили администрации во время подписать документы. :x
Ну так же как с мусором в городе, виноваты горожане. :x
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: Когда ледоход в Тобольске ожидается?

Сообщение ru » 25 апр 2014 08:05

Шпик писал(а):сделают паромную переправу в районе нефтебазы, как это было раньше
Пропускную способность паромной переправы вообще никак не сравнивать с пропускной способностью моста. Да и заезд на паром зачастую чреват отрывом бампера или разбитием противотуманок :lol:

Аватара пользователя
Шпик
Почетный участник форума
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: 22 дек 2009 21:09
Откуда: :адуктО

Re: Когда ледоход в Тобольске ожидается?

Сообщение Шпик » 25 апр 2014 08:15

я тут по осени трубой воткнулся, съезжая с парома.
кто бы спорил о пропускной способности. если что-то произойдет, то у начальства будет свой паром, а остальные общим потоком. возможно скоро через тобол так будет
Я тыбе адын умный вещь скажю, только ты ни абыжайся (с):

Аватара пользователя
Аня
Почетный участник форума
Сообщения: 5439
Зарегистрирован: 06 июл 2010 22:31

Re: Когда ледоход в Тобольске ожидается?

Сообщение Аня » 25 апр 2014 08:36

Еще дело в том, что сам паром в страшном состоянии. Проржавевшие дыры, поломанные продавленные доски.
печальтоска, но одна спасательная лодка и та ближе к капитану :lol:

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Когда ледоход в Тобольске ожидается?

Сообщение ель » 25 апр 2014 08:37

Аня писал(а):Еще дело в том, что сам паром в страшном состоянии. Проржавевшие дыры, поломанные продавленные доски.
печальтоска, но одна спасательная лодка и та ближе к капитану :lol:
Поэтому все жители Левобережья умеют плавать. :lol:
Гости, учитесь плавать.
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Когда ледоход в Тобольске ожидается?

Сообщение ель » 25 апр 2014 08:43

Жители Левобережья оказались в положении островитян

На несколько дней жители Левобережья оказались отрезанными от большой земли, так как ледовая переправа закрыта, мостки унесло при первых подвижках льда, а паром не придет, пока не пройдет ледоход. Впрочем, местное население об этом было предупреждено заранее.

И все же на берегу собралась группа людей, требующих, чтобы патрульное судно "Марс-700" перевезло их на противоположный берег (кому надо было попасть на работу, кому на учебу).

"Пришлось провести с населением разъяснительную работу. Объяснили, что судно приходит на помощь лишь к тем, кто терпит бедствие, или у кого возникла угроза жизни. Остальные же могут взять справки в местной администрации, чтобы их прогулы были оправданы", – сказал руководитель Тобольского отделения ГИМС Владимир Самоловов.

Отметим, что, помимо спасения трех человек, которых сняли с оторвавшихся мостков, "марсиане" по просьбе руководителя администрации Левобережья Татьяны Кравченко перевезли на правый берег и передали бригаде скорой помощи экстренного больного. А также переправили бригаду электриков, которая ехала в Овсянниковскую школу, где произошла аварийная остановка электрокотла, отапливающего учебное заведение.
Взято тут

"Марс" не для народа, а чтобы начальство МЧСкое каталось.
А мой муж сегодня на работу переправился на моторке.
Поняла, для этого "Марс" там стоит, кто на этой моторке не доедет до берега, их и спасут на "марсе".
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Аватара пользователя
Аня
Почетный участник форума
Сообщения: 5439
Зарегистрирован: 06 июл 2010 22:31

Re: Когда ледоход в Тобольске ожидается?

Сообщение Аня » 25 апр 2014 08:52

ель писал(а):Поэтому все жители Левобережья умеют плавать. :lol:
Гости, учитесь плавать.
Я смотрю вам нравится :lol:

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Когда ледоход в Тобольске ожидается?

Сообщение ель » 25 апр 2014 08:56

Аня писал(а):
ель писал(а):Поэтому все жители Левобережья умеют плавать. :lol:
Гости, учитесь плавать.
Я смотрю вам нравится :lol:
У нас два выхода - плакать или смеяться, третьего не дано.
Ну разве сброситься на новый паром или уж на мост.
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Ответить