Когда ледоход в Тобольске ожидается?

Обсуждение самых разных тем

Модераторы: Aneta, ru

Аватара пользователя
Кэп
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 14 мар 2013 14:05
Откуда: Шамши

Когда ледоход в Тобольске ожидается?

Сообщение Кэп » 16 апр 2013 10:13

Когда ледоход в Тобольске ожидается?

Дело в том, что у нас в Салехарде лед проходит ровно через месяц после ледохода в Тобольске.

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Когда ледоход в Тобольске ожидается?

Сообщение ель » 16 апр 2013 10:15

Кэп писал(а):Когда ледоход в Тобольске ожидается?

Дело в том, что у нас в Салехарде лед проходит ровно через месяц после ледохода в Тобольске.
В прошлом году 17 лёд ушёл, нынче, я так думаю, 23-24 апреля. Официально говорили с 15 по 20. Выбирайте, какой срок Вам больше нравится. :D
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Аватара пользователя
Кэп
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 14 мар 2013 14:05
Откуда: Шамши

Re: Когда ледоход в Тобольске ожидается?

Сообщение Кэп » 16 апр 2013 13:14

Значит после 20-го...

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Когда ледоход в Тобольске ожидается?

Сообщение ель » 18 апр 2013 08:49

В новостях тут на сайте была информация, что Ледовую переправу в Тобольске разрушают методом распиловки и
Задача тракториста – произвести несколько запилов по кромке льда всех трёх полос переправы у обоих берегов, а также посередине реки на расстоянии около 50 метров.
Потом в новостях по местному ТВ сказали, что распилили через каждые 50 см. Ну, думаю, оговорка, с кем не бывает. Не реально же, распилить лёд через 50 см. Да вот только смотрела новости Уральского округа, так там тоже сказали, что каждые 50 см пилили.
А на сааааамом деле, распилили то с каждого берега по разу. То ли река у нас 59 метров или сантиметров, то ли мереть не умеют, то ли, как всегда, отчитались, а работу не сделали. :roll:
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Аватара пользователя
Шалун
Почетный участник форума
Сообщения: 1492
Зарегистрирован: 25 фев 2011 21:50
Откуда: Тобольск

Re: Когда ледоход в Тобольске ожидается?

Сообщение Шалун » 19 апр 2013 21:47

ель писал(а):В новостях тут на сайте была информация, что Ледовую переправу в Тобольске разрушают методом распиловки и
Задача тракториста – произвести несколько запилов по кромке льда всех трёх полос переправы у обоих берегов, а также посередине реки на расстоянии около 50 метров.
Потом в новостях по местному ТВ сказали, что распилили через каждые 50 см. Ну, думаю, оговорка, с кем не бывает. Не реально же, распилить лёд через 50 см. Да вот только смотрела новости Уральского округа, так там тоже сказали, что каждые 50 см пилили.
А на сааааамом деле, распилили то с каждого берега по разу. То ли река у нас 59 метров или сантиметров, то ли мереть не умеют, то ли, как всегда, отчитались, а работу не сделали. :roll:
Это просто один сказал, другой записал не побывав на месте действия, пересказал третьему и в итоге у нас всю реку распилили вдоль и поперек.
Естественно распилили по 50 см с одной стороны переправы и по 50 с другой стороны, чтобы машинам было труднее заезжать, но они скорее всего как ездили, так и ездят и барьер в 50 см их не ограничивает...

Аватара пользователя
Борисыч
Почетный участник форума
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: 18 окт 2010 19:48
Откуда: местный

Re: Когда ледоход в Тобольске ожидается?

Сообщение Борисыч » 19 апр 2013 22:42

ель писал(а):В новостях тут на сайте была информация, что Ледовую переправу в Тобольске разрушают методом распиловки и
Задача тракториста – произвести несколько запилов по кромке льда всех трёх полос переправы у обоих берегов, а также посередине реки на расстоянии около 50 метров.
Потом в новостях по местному ТВ сказали, что распилили через каждые 50 см. Ну, думаю, оговорка, с кем не бывает. Не реально же, распилить лёд через 50 см. Да вот только смотрела новости Уральского округа, так там тоже сказали, что каждые 50 см пилили.
А на сааааамом деле, распилили то с каждого берега по разу. То ли река у нас 59 метров или сантиметров, то ли мереть не умеют, то ли, как всегда, отчитались, а работу не сделали. :roll:
А ты не путай распил льда и распил бюджета для распила льда, уже через неделю никто никому не докажет, сколько было сделано, как уже не посчитаешь количество вывезенного снега. Остается верить на слово пильщикам-возчикам и соглашаться на нарисованный пробег и израсходованную соляру
Ремонт автостекол (лобовых, а также боковых и задних триплексных), возможен выезд
27-33-43, 8-90-88-78-78-78

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Когда ледоход в Тобольске ожидается?

Сообщение ель » 20 апр 2013 08:13

Борисыч писал(а): А ты не путай распил льда и распил бюджета для распила льда, уже через неделю никто никому не докажет, сколько было сделано, как уже не посчитаешь количество вывезенного снега. Остается верить на слово пильщикам-возчикам и соглашаться на нарисованный пробег и израсходованную соляру
Это точно, если лёд ещё сейчас может проверить, например, счетная палата, то снег то ни кто и ни когда не пересчитает.
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Paxa19800
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 04 июл 2012 14:27

Re: Когда ледоход в Тобольске ожидается?

Сообщение Paxa19800 » 22 апр 2013 15:06

пошел лед в Тобольске или нет

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Когда ледоход в Тобольске ожидается?

Сообщение ель » 22 апр 2013 15:10

Paxa19800 писал(а):пошел лед в Тобольске или нет
Сегодня ещё переходила по льду.
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Andron
Почетный участник форума
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 05 сен 2012 11:50
Откуда: Тобольск

Re: Когда ледоход в Тобольске ожидается?

Сообщение Andron » 22 апр 2013 15:16

В тюмени уже прошел
Это вам не это...

Paxa19800
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 04 июл 2012 14:27

Re: Когда ледоход в Тобольске ожидается?

Сообщение Paxa19800 » 22 апр 2013 15:16

Ч/з Иртыш? Сорри за нескромный вопрос.... зачем? Я думаю опасно на реке в это время уже...

Paxa19800
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 04 июл 2012 14:27

Re: Когда ледоход в Тобольске ожидается?

Сообщение Paxa19800 » 22 апр 2013 15:17

Я с Хантов, ждем открытие сезоа просто.... Хотя родился в Тобольске,.)))))))

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Когда ледоход в Тобольске ожидается?

Сообщение ель » 22 апр 2013 15:18

Paxa19800 писал(а):Ч/з Иртыш? Сорри за нескромный вопрос.... зачем? Я думаю опасно на реке в это время уже...
Через Иртыш. Так живу я за рекой, хошь - не хошь, а идёшь. :lol:
На самом деле не опасно, мостки построены хорошие нынче. Катер на воздушной подушке дежурит. Если что, за руки - за ноги и спасут. :D
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Paxa19800
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 04 июл 2012 14:27

Re: Когда ледоход в Тобольске ожидается?

Сообщение Paxa19800 » 22 апр 2013 15:20

Всеравно, аккуратнее. Берегите себя!

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Когда ледоход в Тобольске ожидается?

Сообщение ель » 22 апр 2013 15:21

Paxa19800 писал(а):Всеравно, аккуратнее. Берегите себя!
Спасибо. Надеюсь, что до парома не возникнет необходимость идти в город.
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Ответить