Уровень воды в реке Иртыш

Обсуждение самых разных тем

Модераторы: Aneta, ru

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Уровень воды в реке Иртыш

Сообщение ель » 09 фев 2017 15:34

ru писал(а):
ель писал(а):Снова решила поясновидеть. )))
Не смотря на то, что все специалисты и чиновники пугают большой водой по весне, я думаю, что уровень воды в Иртыше будет ниже прошлогоднего.
Почему? Снега-то немало...
Снег не показатель. Главное, как он таять будет.
У меня свои приметы.))))
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Аватара пользователя
инигма
Почетный участник форума
Сообщения: 3854
Зарегистрирован: 14 ноя 2009 18:37
Откуда: Тобольск

Re: Уровень воды в реке Иртыш

Сообщение инигма » 10 фев 2017 10:34

Ниже не очень радует, так как в прошлом году уж слишком было.
Блондинка – это не просто цвет волос. Это еще и алиби.

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Уровень воды в реке Иртыш

Сообщение ель » 10 фев 2017 10:41

инигма писал(а):Ниже не очень радует, так как в прошлом году уж слишком было.
Нормально, примерно, на метр ниже прошлогоднего. Ниже тоже плохо. :)
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Аватара пользователя
navigator
Почетный участник форума
Сообщения: 4718
Зарегистрирован: 12 дек 2009 06:15
Откуда: Тобольск

Re: Уровень воды в реке Иртыш

Сообщение navigator » 13 фев 2017 06:33

Предварительный прогноз http://tobolsk.ru/news/126/45829/
Все так боятся стать никем в этой жизни, что становятся кем попало.......

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Уровень воды в реке Иртыш

Сообщение ель » 13 фев 2017 07:17

navigator писал(а):Предварительный прогноз http://tobolsk.ru/news/126/45829/
:lol: Смешной прогноз. Может будет вода, может нет. Ещё забавно, что эта заметка появилась после моего поста. Конечно же, это совпадение, но я специально не стала писать, почему я считаю, что уровень воды будет не больше прошлогоднего, а даже слегка ниже.
Ну я то флудер, могу говорить, что в голову придёт, а сайт то на СМИ претендует, а не каких фактов и обоснований. :oops: :)
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Аватара пользователя
navigator
Почетный участник форума
Сообщения: 4718
Зарегистрирован: 12 дек 2009 06:15
Откуда: Тобольск

Re: Уровень воды в реке Иртыш

Сообщение navigator » 13 фев 2017 10:29

ель писал(а):
navigator писал(а):Предварительный прогноз http://tobolsk.ru/news/126/45829/
:lol: Смешной прогноз. Может будет вода, может нет. Ещё забавно, что эта заметка появилась после моего поста. Конечно же, это совпадение, но я специально не стала писать, почему я считаю, что уровень воды будет не больше прошлогоднего, а даже слегка ниже.
Ну я то флудер, могу говорить, что в голову придёт, а сайт то на СМИ претендует, а не каких фактов и обоснований. :oops: :)
я вообще поражаюсь этому сайту, такое ощущение будто постоянно сплетни собирают и фактов никаких.............
Все так боятся стать никем в этой жизни, что становятся кем попало.......

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Уровень воды в реке Иртыш

Сообщение ель » 13 фев 2017 11:58

navigator писал(а): я вообще поражаюсь этому сайту, такое ощущение будто постоянно сплетни собирают и фактов никаких.............
Да ну. Сайт, как сайт. Борется за своего посетителя.
Там есть Калина, который очень даже молодец. :)
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Аватара пользователя
Джон МакКлейн
Почетный участник форума
Сообщения: 1228
Зарегистрирован: 04 авг 2012 15:14
Откуда: аэропорт имени Даллеса в Вашингтоне
Контактная информация:

Re: Уровень воды в реке Иртыш

Сообщение Джон МакКлейн » 24 фев 2017 00:45

На сколько я знаю количество снега только частично влияет на уровень воды в Иртыше. Тем более нынче снега меньше, чем в прошлом году. Гораздо больше, на мой взгляд, влияет сколько воды Казахстан будет выпускать из водохранилища.
А высокий паводок в прошлом году был, по-моему ещё из того, что в 2015 году дожди постоянно шли. Земля пропиталась водой, а весной стала отдавать по мере оттаивания.
Тобольский Кремль с высоты птичьего полёта - https://www.youtube.com/watch?v=1KbOj7gtvZo

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Уровень воды в реке Иртыш

Сообщение ель » 24 фев 2017 09:22

Джон МакКлейн писал(а):На сколько я знаю количество снега только частично влияет на уровень воды в Иртыше. Тем более нынче снега меньше, чем в прошлом году. Гораздо больше, на мой взгляд, влияет сколько воды Казахстан будет выпускать из водохранилища.
А высокий паводок в прошлом году был, по-моему ещё из того, что в 2015 году дожди постоянно шли. Земля пропиталась водой, а весной стала отдавать по мере оттаивания.
Снега то точно меньше. Это коммунальные службы как-то по-другому считают. А мы то сами убираем снег. В прошлом году лопату из рук не выпускали, а нынче мне только пару раз пришлось убирать. :) Если, как говорят власти, снега много, значит земля не сильно промёрзла. А она не промёрзла потому, что нынче осенью снег выпал на не замёрзшую землю, укрыл её одеялом.
Раскрою секрет, зависит от того, как долго лёд на Оби в Салехарде простоит. Там говорят снега много, значит растаявший снег подымет лёд быстрее. Лёд же на реках не тает до конца, его уносит в море.
Ну посмотрим, весна уже скоро.
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Аватара пользователя
Джон МакКлейн
Почетный участник форума
Сообщения: 1228
Зарегистрирован: 04 авг 2012 15:14
Откуда: аэропорт имени Даллеса в Вашингтоне
Контактная информация:

Re: Уровень воды в реке Иртыш

Сообщение Джон МакКлейн » 26 фев 2017 15:25

ель писал(а):Раскрою секрет, зависит от того, как долго лёд на Оби в Салехарде простоит. Там говорят снега много, значит растаявший снег подымет лёд быстрее. Лёд же на реках не тает до конца, его уносит в море.
Ну посмотрим, весна уже скоро.
Ну дв. Ещё один фактор...
Тобольский Кремль с высоты птичьего полёта - https://www.youtube.com/watch?v=1KbOj7gtvZo

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Уровень воды в реке Иртыш

Сообщение ель » 29 май 2017 10:02

В Салехарде лёд ушёл.
Всё. Наводнения не случилось.
А то запугиваю, запугиваю. Народные приметы знать надо, а не МЧС -ников слушать. :)
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Ответить