"Бывшие" тоболяки

Обсуждение самых разных тем

Модераторы: Aneta, ru

Аватара пользователя
инигма
Почетный участник форума
Сообщения: 3854
Зарегистрирован: 14 ноя 2009 18:37
Откуда: Тобольск

Re: "Бывшие" тоболяки

Сообщение инигма » 03 авг 2013 16:15

скоро будет не форум - а кладбище любопытных
Блондинка – это не просто цвет волос. Это еще и алиби.

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: "Бывшие" тоболяки

Сообщение ель » 03 авг 2013 16:42

Да ладно...... Борисыч придёт и не даст помереть. :D
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Аватара пользователя
Борисыч
Почетный участник форума
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: 18 окт 2010 19:48
Откуда: местный

Re: "Бывшие" тоболяки

Сообщение Борисыч » 03 авг 2013 22:48

ru писал(а):Надеюсь успели прочитать.
Оперативно сработали, я сам прочесть не успел, думал не на ту кнопку нажал, а оно вон чо :oops:
Ремонт автостекол (лобовых, а также боковых и задних триплексных), возможен выезд
27-33-43, 8-90-88-78-78-78

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: "Бывшие" тоболяки

Сообщение ель » 04 авг 2013 05:45

Борисыч писал(а):
ru писал(а):Надеюсь успели прочитать.
Оперативно сработали, я сам прочесть не успел, думал не на ту кнопку нажал, а оно вон чо :oops:
Ну так хоть по секрету всему свету расскажи. :wink:
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

КасманаФТка
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 сен 2013 17:52

Re: "Бывшие" тоболяки

Сообщение КасманаФТка » 30 сен 2013 18:03

Я 10 лет назад отучилась в вашей "рыбе" и уехала домой на Сахалин.В Тобольске осталось много друзей,родных...самое главное воспоминания о веселых студенческих годах!!Каждый год думаю,что в этом то году точно поеду в Тобольск,да пока никак не получается выбраться с острова..Только по фоткам и любуюсь..

faza9
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 окт 2013 22:43

Re: "Бывшие" тоболяки

Сообщение faza9 » 17 окт 2013 23:00

Уехал с Тобольска лет 5 назад , уехал на север , далеко. В тольске было все детсво и юнешество , первая любовь, первый сын, первые навыки по професии. Обратно конечно тянет , хоть и большенство друзей разъехалось , кто в Тюмень кто в Москву или Питер, но те кто остались посмотришь на них и честно возвращятся в эту относительную с нынешним положением нищиту, не хочется (Это лично мое субъективное мнение и лично я так жил до отъезда, не в обиду, может я такой лох и не смог ни чего добится в родном городе за 27 лет). Природа в Тобольске зашибательская , вот кто на севере живет , думаю поддержат, что природа начинается в Тобольске и низкие цены на бензин тоже :). Думаю что ближе к пенсии обязательно вернусь в этот красивый город. Ну а "зарабатывать бабло" в Тобе не вижу смысла, так как негде, от этого и уехал.

Аватара пользователя
navigator
Почетный участник форума
Сообщения: 4718
Зарегистрирован: 12 дек 2009 06:15
Откуда: Тобольск

Re: "Бывшие" тоболяки

Сообщение navigator » 21 окт 2013 21:39

В каждом городе есть и плюсы и минусы. А кто "бывший" или нет - определяет для себя сам.
Я вот работаю в Тюмени, а живу в Тобольске - пока как-то так.......По моему профилю в Тобе работу толком не найти....А мотаться туда-сюда уже надоело как-то. Жена и сын устали уже от моих приездов на полтора дня и честно говоря я тоже.......Щас вот в поисках вариантов..........
Все так боятся стать никем в этой жизни, что становятся кем попало.......

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: "Бывшие" тоболяки

Сообщение ель » 22 окт 2013 07:23

Вы же хотели всей семьёй переезжать?
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Аватара пользователя
navigator
Почетный участник форума
Сообщения: 4718
Зарегистрирован: 12 дек 2009 06:15
Откуда: Тобольск

Re: "Бывшие" тоболяки

Сообщение navigator » 22 окт 2013 20:29

ель писал(а):Вы же хотели всей семьёй переезжать?
....ну мы и переехали, только вот жилье в Тобе не продалось просто.......А жить "на съемках" - не для нас.....Да и Тюмень уже не очень то комфортный город.......Жена сейчас в долгий и счастливый отпуск уже ушла - смысла у неё оставаться в Тюмени на ближайшие два года нет - вот сейчас она с сыном в Тобольске (у нас там условия проживания нааамного лучше), а я в рабочие дни в Тюмени -один, как филин ночью среди берез.....тоска смертная.....
Все так боятся стать никем в этой жизни, что становятся кем попало.......

Аватара пользователя
navigator
Почетный участник форума
Сообщения: 4718
Зарегистрирован: 12 дек 2009 06:15
Откуда: Тобольск

Re: "Бывшие" тоболяки

Сообщение navigator » 01 мар 2014 08:03

....долгое время не мог найти старого приятеля (учились вместе и долгое время в клубах диджействовали), я когда из армии вернулся он куда-то пропал, знакомые говорили, что нашел где-то работу и уехал...вообщем не общались мы лет 11!. Тут по совету жены в одноклассниках нашел его (вернее она его нашла по моей информации): короче Юрик оказывается тогда свалил в Екатеринбург -пригласили на хорошую работу (он Технолог-пищевик), женился и живет там, как он мне по телефону сказал ..."...весь в шоколаде"...Вот так вот, где только тоболяков нет...
Все так боятся стать никем в этой жизни, что становятся кем попало.......

Mascha
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 28 фев 2013 20:06

Re: "Бывшие" тоболяки

Сообщение Mascha » 15 май 2014 20:35

Сегодня мои родители вспоминали о прошлом. Мама называла мне имя человека, который когда-то жил в Тобольске. Говорит, что многие его знали. Порылись в интернете и нашли вот это/ к своему удивлению/:
http://tvkultura.ru/video/show/brand_id ... _id/981766
http://tvkultura.ru/video/show/brand_id ... pe/picture
Я только мало что понимаю в такого рода фильмах. Для специалистов , наверное, интересно. :roll: А дядька , у которого берут интервью, и есть тот, который в Тобольске жил.

Аватара пользователя
южанка
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 31 июл 2012 17:43

Re: "Бывшие" тоболяки

Сообщение южанка » 24 май 2014 21:07

Mascha писал(а):Сегодня мои родители вспоминали о прошлом. Мама называла мне имя человека, который когда-то жил в Тобольске. Говорит, что многие его знали. Порылись в интернете и нашли вот это/ к своему удивлению/:
http://tvkultura.ru/video/show/brand_id ... _id/981766
http://tvkultura.ru/video/show/brand_id ... pe/picture
Я только мало что понимаю в такого рода фильмах. Для специалистов , наверное, интересно. :roll: А дядька , у которого берут интервью, и есть тот, который в Тобольске жил.
Совсем незнакомая личность. Родители над вами пошутили. :lol:

Лайновский
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 11 мар 2011 04:30
Откуда: Москва

Re: "Бывшие" тоболяки

Сообщение Лайновский » 02 июн 2014 00:45

Уехал лет 20 назад. Последний раз был в Тобольске в 2000г.
Обратно не тянет. Хотя как-нибудь приеду в качестве туриста). Уж очень сильно город изменился, судя по фото из инета. :)

Лайновский
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 11 мар 2011 04:30
Откуда: Москва

Re: "Бывшие" тоболяки

Сообщение Лайновский » 02 июн 2014 00:52

южанка писал(а):
Mascha писал(а):Сегодня мои родители вспоминали о прошлом. Мама называла мне имя человека, который когда-то жил в Тобольске. Говорит, что многие его знали. Порылись в интернете и нашли вот это/ к своему удивлению/:
http://tvkultura.ru/video/show/brand_id ... _id/981766
http://tvkultura.ru/video/show/brand_id ... pe/picture
Я только мало что понимаю в такого рода фильмах. Для специалистов , наверное, интересно. :roll: А дядька , у которого берут интервью, и есть тот, который в Тобольске жил.
Совсем незнакомая личность. Родители над вами пошутили. :lol:
Ну почему же? Действительно был известен тем, кто интересовался культурой и историей Сибири и Урала.

Ответить