Пришло время референдумов

Обсуждение самых разных тем

Модераторы: Aneta, ru

Настало время рефендума по вопросу отправки vzmd76 в бан

Забанить
1
33%
Не забанить
2
67%
 
Всего голосов: 3

Аватара пользователя
navigator
Почетный участник форума
Сообщения: 4718
Зарегистрирован: 12 дек 2009 06:15
Откуда: Тобольск

Re: Пришло время референдумов

Сообщение navigator » 21 дек 2013 07:09

vzmd76 писал(а):
timon-200 писал(а):Путин - лучший политик современности. Так что кто из вас "на ручнике" вполне очевидно.
Бред.
Например.
2-я чеченская началась не при Путине.
Ельцин и Степашин были у руля.
Путина пристегнули в удобный момент, чтобы создать имидж победителя. Был бы другой на его месте - результат был бы таким же.
Не Путин воевал за целостность России, а солдаты и офицеры Российской Армии.
Путин наоборот нивелирует победу. При нём - бандитская зараза расползлась по России, ведёт себя по хозяйски в наших городах, посёлках, сёлах и деревнях.
Навязывает нам свою волю.
Ни Путину и иже с ним не удастся сломить Народ России.
По поводу бандитов: так ведь наш суд самый гуманный в мире - вот и пожинаем урожай.....
Все так боятся стать никем в этой жизни, что становятся кем попало.......

vzmd76
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 27 авг 2013 20:04

Re: Пришло время референдумов

Сообщение vzmd76 » 21 дек 2013 20:59

При Ельцине народ сделали нищим (заморожены вклады; гиперинфляция).
При Путине сделали нищими муниципальные образования (Путин и Единая Россия привели к тому, что уменьшилась доходная часть муниципальных бюджетов, в т.ч. получаемая в виде налогов и сборов. Например. В доходную часть муниципальных бюджетов поступала часть налога на прибыль, сейчас не поступает).

Путин и Единая Россия построили систему, при которой муниципальные образования вынуждены идти челобитчиками к региональным и федеральным властям.
Надо построить школу - на поклон.
Надо построить детский сад - на поклон.
Надо отремонтировать дорогу - на поклон и т.д.
Субъекты Российской Федерации вынуждены выделять средства, из скудных региональных бюджетов, нищим муниципальным образованиям.

Путин и Единая Россия привели к тому, что большинство субъектов Российской Федерации стали дотационными, т.е. вынуждены просить средства из федерального бюджета.
Например. При Путине стала дотационной Ярославская область.

Субъекты Российской Федерации и муниципальные образования погрязли в долгах.

timon-200
Почетный участник форума
Сообщения: 1898
Зарегистрирован: 21 май 2011 17:24

Re: Пришло время референдумов

Сообщение timon-200 » 21 дек 2013 22:27

...я никого тормозом не называл.....
Заметь, я тоже.
да и не убедили меня эти аргументы.
Где ты увидел аргументы?
работаю я в сфере IT (интегрированные ОС и банковское ППО)
Ты технарь или манагер?
Сколько было планов озвученно с трибун - где результат
Например, что было озвучено лично Путиным и какой результат должен быть?
только вот чиновники-исполнители не спешат всё реализовывать. Видимо не выгодно..
Во всем виноват лично Путин. Он "на ручнике". А вот был бы Стал...другой руководитель - он бы чиновников всех расстрелял, да? Или что? Ну и это, Путин опирается на капиталистов, а на кого должен опереться Стал... "правильный" руководитель? На некий "народ"? А когда окажется, что некий "народ" и сам не живет по законам и начнутся репрессии все скопом начнут выть про кровавого тирана и опричнину.
А Медведев вообще заврался - стыдно за такого министра......
Он с Марса прилетел? Как он до министра "дорос"? Ты на своего руководителя посмотри.
"Sapienti sat"(с) римляне - разумный поймёт.

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Пришло время референдумов

Сообщение ель » 22 дек 2013 05:33

timon-200 писал(а):.....
Мне тяжело тебя понять,
Ты-тайна для меня,загадка!
Ты мастер- мнения менять,
Теряюсь я, вообще, в догадках...

Во блин стихами заговорила. Тимоха, так ты за красных или за белых? То так высказываешься, то наоборот. От чего это зависит?
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

timon-200
Почетный участник форума
Сообщения: 1898
Зарегистрирован: 21 май 2011 17:24

Re: Пришло время референдумов

Сообщение timon-200 » 22 дек 2013 17:54

Тимоха, так ты за красных или за белых?
"Не плыви по течению, не плыви против течения - плыви туда, куда тебе нужно". (с) Ну и это:
"Двиньте вперед!
Сейте разумное, доброе, вечное,
Сейте! Спасибо вам скажет сердечное
Русский народ..." (с)
Если вдруг,каким-то чудом, гражданин В.В.Путин сумеет найти себе опору среди законопослушных граждан, сумеет найти в себе смелость на эту опору опереться, а законопослушные граждане сумеют его удержать и дать отпор незаконопослушным гражданам (которые, как известно, лучше организованны, имеют больше денег и тд.), то вполне очевидно В.В.Путин станет тем кого можно будет назвать национальным лидером в полной мере. Однако, я даже не представляю как такая ситуация может сложиться, ибо законопослушные граждане всецело заняты организацией собственного быта, а организацией опоры для политических лидеров заняты совершенно другие граждане для которых чаяния так называемого народа нигде не брякали. В.В.Путин - политик, он может играть на политическом поле с условием соблюдения определенных правил. Он же постоянно говорит в своих посланиях и конференциях обращаясь к гражданам: "Многое зависит от вас."
То так высказываешься, то наоборот.
Нет такого. Надо смотреть контекст.
От чего это зависит?
От здравого смысла и совести.
"Sapienti sat"(с) римляне - разумный поймёт.

Аватара пользователя
navigator
Почетный участник форума
Сообщения: 4718
Зарегистрирован: 12 дек 2009 06:15
Откуда: Тобольск

Re: Пришло время референдумов

Сообщение navigator » 25 дек 2013 05:50

timon-200 писал(а):
Тимоха, так ты за красных или за белых?
"Не плыви по течению, не плыви против течения - плыви туда, куда тебе нужно". (с) Ну и это:
"Двиньте вперед!
Сейте разумное, доброе, вечное,
Сейте! Спасибо вам скажет сердечное
Русский народ..." (с)
Если вдруг,каким-то чудом, гражданин В.В.Путин сумеет найти себе опору среди законопослушных граждан, сумеет найти в себе смелость на эту опору опереться, а законопослушные граждане сумеют его удержать и дать отпор незаконопослушным гражданам (которые, как известно, лучше организованны, имеют больше денег и тд.), то вполне очевидно В.В.Путин станет тем кого можно будет назвать национальным лидером в полной мере. Однако, я даже не представляю как такая ситуация может сложиться, ибо законопослушные граждане всецело заняты организацией собственного быта, а организацией опоры для политических лидеров заняты совершенно другие граждане для которых чаяния так называемого народа нигде не брякали. В.В.Путин - политик, он может играть на политическом поле с условием соблюдения определенных правил. Он же постоянно говорит в своих посланиях и конференциях обращаясь к гражданам: "Многое зависит от вас."
То так высказываешься, то наоборот.
Нет такого. Надо смотреть контекст.
От чего это зависит?
От здравого смысла и совести.
Когда же ты поймёшь, что в России народ и правительство это далеко не единое целое, а как разные государства. Поэтому так и живем..... Несут и внедряют всякую ахинею, а реальными проблемами не занимаются - видимо не под силу, или у них как в анекдоте: "....голова для того, чтобы есть". Не спорю: есть и вполне нормальные законопроекты, но очень мало.....Кстати многим чиновникам уже на пенсию пора, только видимо пенсия такая маленькая их не устраивает......
Вложения
230223_bessonyie-nochi-v-barah-striptiz-klubah.jpg
Все так боятся стать никем в этой жизни, что становятся кем попало.......

timon-200
Почетный участник форума
Сообщения: 1898
Зарегистрирован: 21 май 2011 17:24

Re: Пришло время референдумов

Сообщение timon-200 » 25 дек 2013 09:13

Когда же ты поймёшь, что в России народ и правительство это далеко не единое целое, а как разные государства.
Никогда не пойму. Ибо чушь какая-то. Цели и задачи разные (на данный момент), возможности разные, а люди одинаковые, абсолютно. Нет никаких сомнений, что как только тебе лично предложат вступить в их ряды - ты побежишь вприпрыжку и станешь точно таким же как и они. Как говаривал старина Ницше: "Тот, кто борется с чудовищами , должен следить за собой, чтобы самому не превратиться в чудовище." Только это не про тебя, это про тех кто борется. :)
Кстати многим чиновникам уже на пенсию пора, только видимо пенсия такая маленькая их не устраивает
Ты это, на возраст руководителей в различных организациях посмотри для начала, ну прежде чем такие умозаключения делать. Ну и не забудь сказать свои умозаключения работающим пенсионерам в своем окружении, желательно тем от которых зависит твоя зарплата.
"Sapienti sat"(с) римляне - разумный поймёт.

vzmd76
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 27 авг 2013 20:04

Re: Пришло время референдумов

Сообщение vzmd76 » 25 дек 2013 21:47

Желающие войти в состав региональной подгруппы инициативной группы по проведению референдума Российской Федерации обращайтесь: refross@mail.ru


Вопросы референдума Российской Федерации:
1. На референдум Российской Федерации могут выноситься любые вопросы (на которые можно дать только однозначные ответы), находящиеся в ведении Российской Федерации?
2. На референдум субъекта Российской Федерации могут выноситься любые вопросы (на которые можно дать только однозначные ответы), находящиеся в ведении субъекта Российской Федерации, за исключением вопросов урегулированных Конституцией Российской Федерации?
3. На местный референдум могут выноситься любые вопросы (на которые можно дать только однозначные ответы), относящиеся к вопросам местного значения, за исключением вопросов урегулированных Конституцией Российской Федерации?
4. Если, при выборах депутата по одномандатному избирательному округу, в избирательный бюллетень по избирательному округу было включено более двух зарегистрированных кандидатов и ни один из них по результатам выборов не получил более половины голосов избирателей, принявших участие в голосовании, то назначается повторное голосование по двум кандидатам, получившим наибольшее число голосов избирателей?
5. Отменить единый день голосования?
6. Отменить единый государственный экзамен?
7. Минимальный размер оплаты труда должен быть установлен выше 15000 (Пятнадцати тысяч) рублей в месяц?
8. Должны быть установлены минимальные размеры оплаты труда отдельно для работников с: нормальными условиями труда; тяжелыми (вредными) условиями труда; особо тяжелыми (особо вредными) условиями труда?
9. Более 50 процентов сумм налогов и сборов, собранных на территории субъекта Российской Федерации, должны зачисляться в консолидированный бюджет субъекта Российской Федерации (т.е. бюджет субъекта Российской Федерации и бюджеты муниципальных образований субъекта Российской Федерации)?


Федеральный конституционный закон от 28 июня 2004 г. N 5-ФКЗ
"О референдуме Российской Федерации"

Статья 5. Право на участие в референдуме

1. Гражданин Российской Федерации, достигший возраста 18 лет, имеет право голосовать на референдуме, участвовать в выдвижении инициативы проведения референдума, а также в иных законных действиях по подготовке и проведению референдума в порядке, предусмотренном настоящим Федеральным конституционным законом.

2. Не имеет права участвовать в референдуме гражданин Российской Федерации, признанный судом недееспособным или содержащийся в местах лишения свободы по приговору суда.

Статья 14. Инициатива проведения референдума

1. Инициатива проведения референдума принадлежит:

1) не менее чем двум миллионам граждан Российской Федерации, имеющих право на участие в референдуме, - при условии, что на территории одного субъекта Российской Федерации или в совокупности за пределами территории Российской Федерации находится место жительства не более 50 тысяч из них;

Статья 15. Порядок реализации инициативы проведения референдума, принадлежащей гражданам Российской Федерации

1. Участники референдума образуют инициативную группу по проведению референдума.

2. Инициативная группа по проведению референдума должна состоять из региональных подгрупп, создаваемых более чем в половине субъектов Российской Федерации. В каждую региональную подгруппу инициативной группы по проведению референдума (далее - региональная подгруппа) должно входить не менее 100 участников референдума, место жительства которых находится на территории того субъекта Российской Федерации, где образована региональная подгруппа.

3. Гражданин (граждане) Российской Федерации, выдвинувший (выдвинувшие) предложение об образовании инициативной группы по проведению референдума, не позднее чем за пять дней до дня проведения собрания участников референдума для решения вопроса об образовании региональной подгруппы (далее - собрание региональной подгруппы) уведомляет (уведомляют) в письменной форме избирательную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации о месте и времени проведения собрания, а также о вопросе (вопросах) референдума.

4. Собрание региональной подгруппы проводится на территории того субъекта Российской Федерации, где находится место жительства участников референдума, принимающих участие в собрании.

5. Собрание региональной подгруппы правомочно, если в нем принимают участие не менее 100 участников референдума, место жительства которых находится на территории того субъекта Российской Федерации, где проводится собрание. Подписи указанных участников референдума в протоколе их регистрации на собрании региональной подгруппы удостоверяются нотариально.

Аватара пользователя
Борисыч
Почетный участник форума
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: 18 окт 2010 19:48
Откуда: местный

Re: Пришло время референдумов

Сообщение Борисыч » 25 дек 2013 22:52

vzmd76 писал(а):Желающие...обращайтесь
бюджет озвучьте
Ремонт автостекол (лобовых, а также боковых и задних триплексных), возможен выезд
27-33-43, 8-90-88-78-78-78

Аватара пользователя
navigator
Почетный участник форума
Сообщения: 4718
Зарегистрирован: 12 дек 2009 06:15
Откуда: Тобольск

Re: Пришло время референдумов

Сообщение navigator » 25 дек 2013 23:00

timon-200 писал(а):
...я никого тормозом не называл.....
Заметь, я тоже.
да и не убедили меня эти аргументы.
Где ты увидел аргументы?
работаю я в сфере IT (интегрированные ОС и банковское ППО)
Ты технарь или манагер?
Сколько было планов озвученно с трибун - где результат
Например, что было озвучено лично Путиным и какой результат должен быть?
только вот чиновники-исполнители не спешат всё реализовывать. Видимо не выгодно..
Во всем виноват лично Путин. Он "на ручнике". А вот был бы Стал...другой руководитель - он бы чиновников всех расстрелял, да? Или что? Ну и это, Путин опирается на капиталистов, а на кого должен опереться Стал... "правильный" руководитель? На некий "народ"? А когда окажется, что некий "народ" и сам не живет по законам и начнутся репрессии все скопом начнут выть про кровавого тирана и опричнину.
А Медведев вообще заврался - стыдно за такого министра......
Он с Марса прилетел? Как он до министра "дорос"? Ты на своего руководителя посмотри.

если еще интересно, то я технарь -вернее инженер техподдержки (внедрение, настройка, сопровождение, устранение проблем и т.п.)......
Все так боятся стать никем в этой жизни, что становятся кем попало.......

Аватара пользователя
navigator
Почетный участник форума
Сообщения: 4718
Зарегистрирован: 12 дек 2009 06:15
Откуда: Тобольск

Re: Пришло время референдумов

Сообщение navigator » 25 дек 2013 23:02

timon-200 писал(а):
Когда же ты поймёшь, что в России народ и правительство это далеко не единое целое, а как разные государства.
Никогда не пойму. Ибо чушь какая-то. Цели и задачи разные (на данный момент), возможности разные, а люди одинаковые, абсолютно. Нет никаких сомнений, что как только тебе лично предложат вступить в их ряды - ты побежишь вприпрыжку и станешь точно таким же как и они. Как говаривал старина Ницше: "Тот, кто борется с чудовищами , должен следить за собой, чтобы самому не превратиться в чудовище." Только это не про тебя, это про тех кто борется. :)
Кстати многим чиновникам уже на пенсию пора, только видимо пенсия такая маленькая их не устраивает
Ты это, на возраст руководителей в различных организациях посмотри для начала, ну прежде чем такие умозаключения делать. Ну и не забудь сказать свои умозаключения работающим пенсионерам в своем окружении, желательно тем от которых зависит твоя зарплата.
...политика не моя стихия, к счастью.....просто у меня (как думаю и у других) есть свои соображения по поводу решения тех или иных проблем...чиновники просто что-то придумывают и утверждают не проведя соц.опрос населения т.е. не узнав мнение жителей (по сути участников) государства - я считаю это неправильно, демократией и не пахнет.....
Все так боятся стать никем в этой жизни, что становятся кем попало.......

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Пришло время референдумов

Сообщение ель » 26 дек 2013 14:30

Большая часть людей того времени не обращали никакого внимания на общий ход дела, а руководились только личными интересами настоящего. И эти-то люди были самыми полезными деятелями того времени.
Те же, которые пытались понять общий ход дел и с самопожертвованием и геройством хотели участвовать в нем, были самые бесполезные члены общества; они видели все навыворот, и все, что они делали для пользы, оказывалось бесполезным вздором
Л,Н, Толстой "Война и мир"

Классика!
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

timon-200
Почетный участник форума
Сообщения: 1898
Зарегистрирован: 21 май 2011 17:24

Re: Пришло время референдумов

Сообщение timon-200 » 26 дек 2013 19:10

я технарь -вернее инженер техподдержки
Ну вот. А говоришь что мы вымираем. Зря ты так. :) Нас (как в той песне Города 312) миллионы.
чиновники просто что-то придумывают и утверждают не проведя соц.опрос населения т.е. не узнав мнение жителей (по сути участников) государства - я считаю это неправильно, демократией и не пахнет
Первое: большинство хочет много денег ничего при этом не делая - это правильно? Надо ли таких слушать и узнавать у них их мнение?
Второе: нужно узнавать мнение не жителей, а граждан страны. Причем гражданин - это не только человек имеющий гражданство РФ, а много еще чего. По-хорошему все "настоящие" граждане должны состоять в партии власти. Как только из КПСС (партии рабочих и крестьян) сбежали все рабочие и крестьяне (бросив свою партию, свое оружие в борьбе за судьбу своей страны и передав его противнику) оставшиеся в большинстве "граждане" провернули то, что провернули.
Третье: чиновники придумывают не что-то, а конкретные вещи имеющие определенные последствия. То, что эти последствия тебе не на руку - твои проблемы, ибо в политической жизни страны ты не участвуешь, а участвует кто-то другой. У этого другого свои интересы, которые совсем не должны совпадать с твоими, а скорее всего - они строго противоположные.
Четвертое: демократия - это утопия. Точно такая же как и коммунизм. Только утопией все хорошие задумки становятся исключительно из-за мразотости одной части общества и глупости другой.
"Sapienti sat"(с) римляне - разумный поймёт.

timon-200
Почетный участник форума
Сообщения: 1898
Зарегистрирован: 21 май 2011 17:24

Re: Пришло время референдумов

Сообщение timon-200 » 26 дек 2013 19:20

Классика!
Маразм.
"Sapienti sat"(с) римляне - разумный поймёт.

Аватара пользователя
navigator
Почетный участник форума
Сообщения: 4718
Зарегистрирован: 12 дек 2009 06:15
Откуда: Тобольск

Re: Пришло время референдумов

Сообщение navigator » 26 дек 2013 22:41

timon-200 писал(а):
я технарь -вернее инженер техподдержки
Ну вот. А говоришь что мы вымираем. Зря ты так. :) Нас (как в той песне Города 312) миллионы.
чиновники просто что-то придумывают и утверждают не проведя соц.опрос населения т.е. не узнав мнение жителей (по сути участников) государства - я считаю это неправильно, демократией и не пахнет
Первое: большинство хочет много денег ничего при этом не делая - это правильно? Надо ли таких слушать и узнавать у них их мнение?
Второе: нужно узнавать мнение не жителей, а граждан страны. Причем гражданин - это не только человек имеющий гражданство РФ, а много еще чего. По-хорошему все "настоящие" граждане должны состоять в партии власти. Как только из КПСС (партии рабочих и крестьян) сбежали все рабочие и крестьяне (бросив свою партию, свое оружие в борьбе за судьбу своей страны и передав его противнику) оставшиеся в большинстве "граждане" провернули то, что провернули.
Третье: чиновники придумывают не что-то, а конкретные вещи имеющие определенные последствия. То, что эти последствия тебе не на руку - твои проблемы, ибо в политической жизни страны ты не участвуешь, а участвует кто-то другой. У этого другого свои интересы, которые совсем не должны совпадать с твоими, а скорее всего - они строго противоположные.
Четвертое: демократия - это утопия. Точно такая же как и коммунизм. Только утопией все хорошие задумки становятся исключительно из-за мразотости одной части общества и глупости другой.
И всё-таки законы и проекты должны касаться и работать на благо большинства граждан, а не меньшинства......
Все так боятся стать никем в этой жизни, что становятся кем попало.......

Ответить