Пришло время референдумов

Обсуждение самых разных тем

Модераторы: Aneta, ru

Настало время рефендума по вопросу отправки vzmd76 в бан

Забанить
1
33%
Не забанить
2
67%
 
Всего голосов: 3

vzmd76
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 27 авг 2013 20:04

Пришло время референдумов

Сообщение vzmd76 » 27 авг 2013 20:05

В настоящее время заставить власть действовать в интересах народа можно только с помощью референдумов.
Конституционный закон ограничивает вопросы, выносимые на референдум.
Сейчас снять данные ограничения можно только референдумами.
Начать необходимо с проведения референдума Российской Федерации.
Вопросы референдума Российской Федерации:
1. На референдум Российской Федерации могут выноситься любые вопросы, без ограничений?
2. На референдум субъекта Российской Федерации могут выноситься любые вопросы, находящиеся в ведении субъекта Российской Федерации, за исключением вопросов урегулированных Конституцией Российской Федерации?
3. На местный референдум могут выноситься любые вопросы, относящиеся к вопросам местного значения, за исключением вопросов урегулированных Конституцией Российской Федерации?
4. Если, при выборах депутата по одномандатному избирательному округу, в избирательный бюллетень по избирательному округу было включено более двух зарегистрированных кандидатов и ни один из них по результатам выборов не получил более половины голосов избирателей, принявших участие в голосовании, то назначается повторное голосование по двум кандидатам, получившим наибольшее число голосов избирателей?
5. Отменить единый день голосования?
6. Отменить единый государственный экзамен?
7. Минимальный размер оплаты труда должен быть выше 15000 (Пятнадцати тысяч) рублей в месяц?
8. Установить минимальные размеры оплаты труда отдельно для работников с: нормальными условиями труда; тяжелыми (вредными) условиями труда; особо тяжелыми (особо вредными) условиями труда?
Вопросы референдума Российской Федерации не в полной мере соответствующие действующему законодательству необходимо изменить.
Если изменения коснуться первых трёх вопросов, то следует представить их на следующих референдумах в изначальном виде.
Центральная избирательная комиссия Российской Федерации может исключить вопросы референдума Российской Федерации.
Действия Центральной избирательной комиссии Российской Федерации по исключению вопросов референдума Российской Федерации наглядно продемонстрируют то, что Путин и Единая Россия лишили народ права самому напрямую решать вопросы, исключённые Центральной избирательной комиссией Российской Федерации, а также и другие вопросы.
Только сам народ может поставить зарвавшуюся власть на место.
Пришло время референдумов.

Mascha
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 28 фев 2013 20:06

Re: Пришло время референдумов

Сообщение Mascha » 27 авг 2013 21:33

Выборы чего ли скоро? :roll:

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Пришло время референдумов

Сообщение ель » 28 авг 2013 05:55

7. Минимальный размер оплаты труда должен быть выше 15000 (Пятнадцати тысяч) рублей в месяц
Вот этого я ни когда не понимала. Что значит минимальная зарплата?
Зарплата работников должна мерятся с зарплатой начальника и быть не ниже 50-70% от его зарплаты.
А чем единый день голосования плох? А чем ЕГЭ плох?
:roll:
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

timon-200
Почетный участник форума
Сообщения: 1898
Зарегистрирован: 21 май 2011 17:24

Re: Пришло время референдумов

Сообщение timon-200 » 29 авг 2013 07:24

Что значит минимальная зарплата?
Меньше платить нельзя из соображений совести и здравого смысла, естественно ни того ни другого у большинства нет. Профсоюзов нет, защищать трудящегося некому кроме гос-ва. А идиоты постоянно твердят, что у нас бесклассовое общество, а значить вести классовую борьбу не нужно.
Зарплата работников должна мерятся с зарплатой начальника и быть не ниже 50-70% от его зарплаты.
Это из каких соображений? Если я не ошибаюсь, то зарплату определяет рынок труда ("невидимая рука" в виде сговора капиталистов между собой). Единственное, что ограничивает капиталиста в благом побуждении уменьшит издержки - это МРОТ и конкуренция.
А чем ЕГЭ плох?
А как же брать милые любому русскому взятки? Не хорошо это, не по христиански.
"Sapienti sat"(с) римляне - разумный поймёт.

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Пришло время референдумов

Сообщение ель » 29 авг 2013 12:43

timon-200 писал(а):
А чем ЕГЭ плох?
А как же брать милые любому русскому взятки? Не хорошо это, не по христиански.
Как с ЕГЭ, так и с простыми экзаменами взятки берут. :(
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

timon-200
Почетный участник форума
Сообщения: 1898
Зарегистрирован: 21 май 2011 17:24

Re: Пришло время референдумов

Сообщение timon-200 » 29 авг 2013 14:18

Как с ЕГЭ
А как с ЕГЭ взятку взять?
"Sapienti sat"(с) римляне - разумный поймёт.

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Пришло время референдумов

Сообщение ель » 29 авг 2013 15:00

А ты не слышал историй о том, что учителя решают, а ученики только в бланки правильные ответы проставляют? Думаешь учителя благотворительностью занимаются?
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

timon-200
Почетный участник форума
Сообщения: 1898
Зарегистрирован: 21 май 2011 17:24

Re: Пришло время референдумов

Сообщение timon-200 » 29 авг 2013 16:05

А ты не слышал историй о том
Говорят кур доят. Вы процедуру проведения ЕГЭ себе представляете?
"Sapienti sat"(с) римляне - разумный поймёт.

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Пришло время референдумов

Сообщение ель » 29 авг 2013 16:19

Я и не видала, как кур доят. Но ты говоришь, я верю.
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

vzmd76
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 27 авг 2013 20:04

Re: Пришло время референдумов

Сообщение vzmd76 » 29 авг 2013 18:20

Экзамены в школе - для выдачи аттестата о среднем образовании.
Экзамены в ВУЗе - для проверки знаний и поступления в ВУЗ.
Это позволяет обеспечить поступление в ВУЗ наиболее подготовленных абитуриентов.

Школа будет нацелена на знания, умения, навыки учеников, а не на натаскивание на вопросы ЕГЭ.
Необходимо вернуть сочинения.

Ученик - это "факел", который необходимо зажечь. А не "сосуд", который надо наполнить.
Сейчас выпускники - "дырявые сосуды".

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Пришло время референдумов

Сообщение ель » 30 авг 2013 08:06

vzmd76 писал(а): Это позволяет обеспечить поступление в ВУЗ наиболее подготовленных абитуриентов.
:lol: Насмешил, ей-Богу.
У меня есть пример такого поступления. Дочь сдавала экзамены без ЕГЭ. Школу закончила хорошо, в Тюменском Нефтегазе "не добрала" 1 балл на бюджет. А всё потому что северные приехали с деньгами. А им проще заплатить раз и учится на бюджете, чем каждый год енную, увеличивающую сумму платить.
Поступила на заочку без проблем на бюджет. После сдачи первой сессии преподаватель спрашивает: "Ты же молодая, учишься хорошо. Почему на заочке?" Дочь рассказала историю поступления. На что он сказал, что вот так и учим кого попало.
Так что, ЕГЭ хоть кому то без взяток даёт шанс поступить.
vzmd76 писал(а): Ученик - это "факел", который необходимо зажечь. А не "сосуд", который надо наполнить.
Сейчас выпускники - "дырявые сосуды".
Ну это профессионализм учителей, а не ЕГЭ виновато.
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Andron
Почетный участник форума
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 05 сен 2012 11:50
Откуда: Тобольск

Re: Пришло время референдумов

Сообщение Andron » 30 авг 2013 08:25

ель писал(а): Ну это профессионализм учителей, а не ЕГЭ виновато.
зря так думаешь
раньше был сборник задач раздел А и Б. Б - задачи с подвохом. Сейчас школьников учат шаблону, если так - то так. А как попадется заковырка то сразу обрыв шаблона и ступор. Не думать учат а запоминать...
Это вам не это...

Аватара пользователя
Шпик
Почетный участник форума
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: 22 дек 2009 21:09
Откуда: :адуктО

Re: Пришло время референдумов

Сообщение Шпик » 30 авг 2013 08:41

ель писал(а):А им проще заплатить раз и учится на бюджете, чем каждый год енную, увеличивающую сумму платить.
я тоже так считаю, проще раз заплатить, потом в любой вуз попасть можно. чем дагестан со 100 баллами не показатель? он у себя в ауле может быть золотым медалистом, но при поступлении в вуз со сдачей экзаменов будет ясно, липовая медаль или нет
Я тыбе адын умный вещь скажю, только ты ни абыжайся (с):

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Пришло время референдумов

Сообщение ель » 30 авг 2013 08:51

Andron писал(а):
ель писал(а): Ну это профессионализм учителей, а не ЕГЭ виновато.
зря так думаешь
раньше был сборник задач раздел А и Б. Б - задачи с подвохом. Сейчас школьников учат шаблону, если так - то так. А как попадется заковырка то сразу обрыв шаблона и ступор. Не думать учат а запоминать...
Ой не скажи.... У меня внук в 4 класс нынче идёт. И потому я знаю, учат думать, учат. И задачки разные и по шаблонам и без...
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Пришло время референдумов

Сообщение ель » 30 авг 2013 08:52

Шпик писал(а):
ель писал(а):А им проще заплатить раз и учится на бюджете, чем каждый год енную, увеличивающую сумму платить.
я тоже так считаю, проще раз заплатить, потом в любой вуз попасть можно. чем дагестан со 100 баллами не показатель? он у себя в ауле может быть золотым медалистом, но при поступлении в вуз со сдачей экзаменов будет ясно, липовая медаль или нет
А Тимоха сказал, что ЕГЭ нельзя купить. :lol:
Я и говорю, что хрен редьки не слаще.
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Ответить