Украинская проблема

Обсуждение самых разных тем

Модераторы: Aneta, ru

Аватара пользователя
инигма
Почетный участник форума
Сообщения: 3854
Зарегистрирован: 14 ноя 2009 18:37
Откуда: Тобольск

Re: Украинская проблема

Сообщение инигма » 03 май 2014 21:12

Вот я не пойму. Восток Украины - это же территория Украины. Почему все решили что Россия должна их взять себе? Украина пытается взять под контроль СВОИ территории. Вот только поздно и как могут. К власти на Украине пришли западники, всё - это конец. России пытаются навязать войну, при том все. Мы в любом случае виноваты будем: в гибели жителей Славянска, Одесса так вообще показала кто у власти там и как к этому относится ЕС. Мы получается бросили восток Украины, своих - не вводя войска (повторяю -это территория другого государства), а все так ждут этого. Одни ищут в этом поддержку, другие лишний повод на пасть с обвинениями.
P.S. Я очень переживаю за Украину. У меня там друзья, родня. но эта ситуация ввергнет на в такое...
Может быть сумбурно, но это моё мнение, мнение колорадника и бздыха
Блондинка – это не просто цвет волос. Это еще и алиби.

Аватара пользователя
Шпик
Почетный участник форума
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: 22 дек 2009 21:09
Откуда: :адуктО

Re: Украинская проблема

Сообщение Шпик » 04 май 2014 07:34

кто решил, что россия их должна взять себе? восток украины ждет помощи от россии, но про вступление ни слова. они хотят либо отделиться и стать отдельным государством, либо хотят федерализации. Россия всеми путями пытается сделать свое присутствие на украине минимальным, не вмешиваться в их дела. Но почему-то все винят именно россию. может мы чего-то не знаем?
америка пытается спровоцировать военные действия. уже не первый раз. но сегодня это уже переходит все границы. руками стран нато, на территории других государств, хрена ли так не повоевать? я думаю, если б такой конфликт возник на их материке, то вряд ли бы они стали кого-то провоцировать.
Я тыбе адын умный вещь скажю, только ты ни абыжайся (с):

Andron
Почетный участник форума
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 05 сен 2012 11:50
Откуда: Тобольск

Re: Украинская проблема

Сообщение Andron » 04 май 2014 18:32

Звонили родственникам жены по скайпу: как про детей, огород и прочее все нормально, как только задали вопрос про Одессу, про как там Витька служит - тут же разрыв связи...
p.s. как все-таки выяснили Витька служит под дулами автоматов...
Это вам не это...

серафим
Почетный участник форума
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: 08 дек 2009 06:20

Re: Украинская проблема

Сообщение серафим » 05 май 2014 06:18

.... не...у меня разрыва связи нет...... сестра поливает меня на чем свет стоит что ее мужа забрали служить.... медик...говорит надо было тебя отправить ты же типа военный а он нет.....я ей говорю а я че забыл то там....с мирными людьми что ли воевать.... или ты говорю имеешь ввиду твоего мужа шлепнуть.... ну вот в такой манере и происходит общуха 8)

Аватара пользователя
Skywo_s
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 май 2014 09:47

Re: Украинская проблема

Сообщение Skywo_s » 05 май 2014 09:55

Привет, участникам. На форуме я новый участник, но живу давно. Вот интересная точка зрения на то, что происходит на Украине.Многое видится по- другому с этой точки зрения.

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: Украинская проблема

Сообщение ru » 05 май 2014 10:05

Skywo_s писал(а):Привет, участникам. На форуме я новый участник, но живу давно. Вот интересная точка зрения на то, что происходит на Украине.Многое видится по- другому с этой точки зрения.
Прошу прощения. По ошибке удалил вашу ссылку, посчитав вас за тех, кто профессионально и за маленькую денежку несет политинформацию в массы или тупо занимается раскруткой левых сайтов через форумы :oops:

Аватара пользователя
Шпик
Почетный участник форума
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: 22 дек 2009 21:09
Откуда: :адуктО

Re: Украинская проблема

Сообщение Шпик » 05 май 2014 10:46

а восстановить ее никак?
Я тыбе адын умный вещь скажю, только ты ни абыжайся (с):

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: Украинская проблема

Сообщение ru » 05 май 2014 11:25

Шпик писал(а):а восстановить ее никак?
Покопался в журнале истории... Вроде бы это http://ruskline.ru/analitika/2014/04/25 ... ij_kapkan/" onclick="window.open(this.href);return false;

Аватара пользователя
Шпик
Почетный участник форума
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: 22 дек 2009 21:09
Откуда: :адуктО

Re: Украинская проблема

Сообщение Шпик » 05 май 2014 12:11

по какому другому, я так и не понял. ничего нового не прочитал. очередной бред американизма
Я тыбе адын умный вещь скажю, только ты ни абыжайся (с):

Mascha
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 28 фев 2013 20:06

Re: Украинская проблема

Сообщение Mascha » 05 май 2014 18:10

В интернете поражает радость украинцев по поводу того, что люди сгорели в Одессе.
Нашла вот такую статью с фотографиями убитых. Одна беременная женщина там была просто задушена проводом.http://frallik.livejournal.com/781599.html :(
Рассказ женщины о событиях в Одессе. Она спаслась на крыше дома профсоюзовhttp://www.youtube.com/watch?v=e-pkkXWw82M

Аватара пользователя
navigator
Почетный участник форума
Сообщения: 4718
Зарегистрирован: 12 дек 2009 06:15
Откуда: Тобольск

Re: Украинская проблема

Сообщение navigator » 05 май 2014 21:36

серафим писал(а):.... не...у меня разрыва связи нет...... сестра поливает меня на чем свет стоит что ее мужа забрали служить.... медик...говорит надо было тебя отправить ты же типа военный а он нет.....я ей говорю а я че забыл то там....с мирными людьми что ли воевать.... или ты говорю имеешь ввиду твоего мужа шлепнуть.... ну вот в такой манере и происходит общуха 8)
Да уж. Чего только стоит день 02.05 в Одессе - народ совсем с ума посходил. Бьют друг друга, а америкосы посмеиваются только, да десант под видом учений перебрасывают. Само развитие событий очень напоминает сценарий "написанный американцами" в недалёком прошлом на ближнем востоке...... Да и кроме как территории в Украине брать нечего - такие города разгромили, инфраструктуру угробили, дурдом полнейший.....
Последний раз редактировалось navigator 05 май 2014 21:42, всего редактировалось 1 раз.
Все так боятся стать никем в этой жизни, что становятся кем попало.......

Andron
Почетный участник форума
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 05 сен 2012 11:50
Откуда: Тобольск

Re: Украинская проблема

Сообщение Andron » 05 май 2014 21:42

...Моня, я за нашу Украину шо-то совсем не пойму... Мине все твердят, шо мы воюем с Россией!- И шо?- Таки на сегодняшний день результаты украино-российской войны - неутешительны. Потери Украины: 7 танков, 1 самоходная гаубица, 10 бронемашин, 1 вертолёт и 1 самолет. Сдалось в плен более 2 миллионов человек. .....И шо ты думаешь? ....
Российская армия на войну так до сих пор и не явилась!...."
Это вам не это...

Аватара пользователя
navigator
Почетный участник форума
Сообщения: 4718
Зарегистрирован: 12 дек 2009 06:15
Откуда: Тобольск

Re: Украинская проблема

Сообщение navigator » 05 май 2014 22:23

ru писал(а):
Шпик писал(а):а восстановить ее никак?
Покопался в журнале истории... Вроде бы это http://ruskline.ru/analitika/2014/04/25 ... ij_kapkan/" onclick="window.open(this.href);return false;" onclick="window.open(this.href);return false;" onclick="window.open(this.href);return false;

Ну если почитать, то всё становится на свои места. Как всегда - всё из-за денег.
Вполне возможно, что Америке нужна лишь "смута" между Европой и Россией. Беспорядки в Украине уже устраивают местные власти в борьбе за трон....Мне только интересно: как, в случае изоляции и падения экономики, Мы с Вами (Россия)будем выживать ??? Производство в России - слабо, кругом один импорт, даже конфетки украинские. Как бы в России не начались локальные конфликты за территории. Народ то в постсоветские времена по-настоящему работать разучился.....
Все так боятся стать никем в этой жизни, что становятся кем попало.......

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: Украинская проблема

Сообщение ru » 06 май 2014 07:49

navigator писал(а):...... Да и кроме как территории в Украине брать нечего - такие города разгромили, инфраструктуру угробили, дурдом полнейший.....
Во всемирной истории есть немало примеров, когда даже за самый бесплодный клочок земли начинались кровавые войны между государствами. А Украина богата не только территорией, поэтому насчет того, что в Украине брать нечего не соглашусь: по крайней мере центр, юг и восток - развитые промышленные центры. И даже на западе Украины имеются такие машиностроительные заводы как ЛуАЗ(Ныне АО "Богдан-моторс"). Производство многих из данных предприятий ориентировано в первую очередь на экспорт в Россию. Копии ВАЗов под марками "Богдан-2110" или "Богдан-2111" я не раз видел даже в Тобольске,а, например, говорят, что Луганский патронный завод обеспечивает до половины(если не до двух третей) потребностей российской армии в патронах к стрелковому оружию(Вот поэтому-то я и думаю, что Луганская область если не отойдет к России, то по крайней мере окажется независимой непризнанной территорией под таким же военным протекторатом как Абхазия, Осетия или Приднестровье)

Andron
Почетный участник форума
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 05 сен 2012 11:50
Откуда: Тобольск

Re: Украинская проблема

Сообщение Andron » 06 май 2014 08:09

Одна из целей - потеснить Газпром. А для этого достаточно посадить на газовую трубу (в Украине) обезьяну с гранатой. Что успешно и сделано.
Одной турции все паралленьно (и это злит остальную европу), у неё есть голубой поток :)
Это вам не это...

Ответить