Лесопилки Тобольска

Обсуждение самых разных тем

Модераторы: Aneta, ru

Ответить
Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Лесопилки Тобольска

Сообщение ru » 15 сен 2014 12:05

День добрый!Подскажите, если кто знает где какие лесопилки в Тобольске, реализующие обрезной пиломатериал имеются?

Аватара пользователя
Шпик
Почетный участник форума
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: 22 дек 2009 21:09
Откуда: :адуктО

Re: Лесопилки Тобольска

Сообщение Шпик » 15 сен 2014 12:53

абак+ уже не работает?
Я тыбе адын умный вещь скажю, только ты ни абыжайся (с):

Аватара пользователя
Smetchik
Старый друг
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 10 май 2007 13:24
Откуда: Из вне

Re: Лесопилки Тобольска

Сообщение Smetchik » 15 сен 2014 15:54

сам никогда не ездил, но говорят где-то на панином бугре есть лесопилка, у них даже обрезки вроде как можно бесплатно набрать

Аватара пользователя
navigator
Почетный участник форума
Сообщения: 4718
Зарегистрирован: 12 дек 2009 06:15
Откуда: Тобольск

Re: Лесопилки Тобольска

Сообщение navigator » 15 сен 2014 23:53

Smetchik писал(а):сам никогда не ездил, но говорят где-то на панином бугре есть лесопилка, у них даже обрезки вроде как можно бесплатно набрать
Да, напротив ПромЭкскавации чуть не доезжая самого посёлка ПанинБугор сразу же справа (поворот с "Прииртышской" дороги). Мимо не проедешь (попробовал изобразить на фото). Работают они примерно до 20:00. Цены средние, материала много. Я там обрезную 7и метровую 50ку заказывал - нарезали быстро и уже на следующий день утром привезли прямо домой, а хотя заказывал я вечером после работы........



Еще слышал где-то в мкр.Иртышском есть пилорама, но не знаю где...
Вложения
1.jpg
Все так боятся стать никем в этой жизни, что становятся кем попало.......

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: Лесопилки Тобольска

Сообщение ru » 16 сен 2014 06:58

Года три назад покупал лес на пилораме в д.Сабанаки (поворот на Омскую трассу за развилкой Сумкино-Бизино). Было много обзола (Реально не из чего выбрать!Хочешь - бери, не хочешь - не бери) и продавали абсолютно сырой лес(видимо, в распиловку уходит сразу как срубили): доска лопалась или скручивалась. Сейчас поездил немного по лесопилкам - состояние удручающее: кругом либо аналогичная картина либо вообще плесневелые доски продают :shock: :shock:

Аватара пользователя
фуф
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 20 сен 2011 15:08

Re: Лесопилки Тобольска

Сообщение фуф » 16 сен 2014 07:41

Подгорой на п1Луговой и ул. Чехова (за горгазом) есть лесопилки. На дозе была раньше.
Для того чтоб доска была хорошая нужна оборудованная сушилка и место хранения, а это долгосрочные вложения, что у нас не любят.
Проще так напилить, всё равно покупают.
Я как истина, всегда рядом...

Аватара пользователя
Джон МакКлейн
Почетный участник форума
Сообщения: 1228
Зарегистрирован: 04 авг 2012 15:14
Откуда: аэропорт имени Даллеса в Вашингтоне
Контактная информация:

Re: Лесопилки Тобольска

Сообщение Джон МакКлейн » 17 сен 2014 20:25

ru писал(а):Года три назад покупал лес на пилораме в д.Сабанаки (поворот на Омскую трассу за развилкой Сумкино-Бизино). Было много обзола (Реально не из чего выбрать!Хочешь - бери, не хочешь - не бери) и продавали абсолютно сырой лес(видимо, в распиловку уходит сразу как срубили): доска лопалась или скручивалась. Сейчас поездил немного по лесопилкам - состояние удручающее: кругом либо аналогичная картина либо вообще плесневелые доски продают :shock: :shock:
Сейчас сухой лес не найти. Это надо весной или в начале лета делать. Да и то, вряд ли.
Тобольский Кремль с высоты птичьего полёта - https://www.youtube.com/watch?v=1KbOj7gtvZo

Аватара пользователя
Джон МакКлейн
Почетный участник форума
Сообщения: 1228
Зарегистрирован: 04 авг 2012 15:14
Откуда: аэропорт имени Даллеса в Вашингтоне
Контактная информация:

Re: Лесопилки Тобольска

Сообщение Джон МакКлейн » 17 сен 2014 20:31

navigator писал(а): Еще слышал где-то в мкр.Иртышском есть пилорама, но не знаю где...
На Пионерке, по бывшей бетонке, мимо элеватора проехать. Потом несколько сот метров по щебёнке, в сторону д. Веснина. С левой стороны будет грунтовка в сторону Иртыша. Там на берегу лесопильный цех. Как ориентир справа на щебёнке какие-то очистные сооружения или дорога к ним.
Тобольский Кремль с высоты птичьего полёта - https://www.youtube.com/watch?v=1KbOj7gtvZo

Ответить