"Непутевые" заметки.........

Обсуждение самых разных тем

Модераторы: Aneta, ru

Аватара пользователя
navigator
Почетный участник форума
Сообщения: 4718
Зарегистрирован: 12 дек 2009 06:15
Откуда: Тобольск

Re: "Непутевые" заметки.........

Сообщение navigator » 06 апр 2019 11:58

timon-200 писал(а):
06 апр 2019 09:12
navigator писал(а):
05 апр 2019 18:38
про общественное и индивидуальное поясни...
Посмотри на дома из видео (дома - индивидуальные), а потом посмотри на дорогу (дорога - общественная) и сравни. У тебя никогда не возникал диссонанс в связи с тем, что по дорогам города ездят дорогие иномарки ценой (общей) наверное уже триллион рублей, на окраинах городов стоят "особняки" общую цену которых даже страшно представить, но убогие школы, детские сады, дороги, больницы? Чувствуешь общественные приоритеты? Эти "детские болезни" молодого буржуазного общества большинство развитых стран уже давно пережили.

мысли подобные иногда возникают, но не знаю с чем это связанно (или налоги наши не туда куда надо "уходят", или государственная экономическая модель неэффективная). Просто мне непонятно одно: с нас дерут в три шкуры налоги на каждом шагу (начиная с заправки и заканчивая продуктовым магазином с коммунальными платежами) мотивируя это тем, что это всё для улучшения качества жизни, только вот улучшения нет - дороги в дырах, медицина отстой, качество коммунальных услуг на нуле. Когда начинаешь задавать вопросы "народным избранникам" - отнекиваются (то у них не запланировано, то что-то там урезали). Как в песне: "..... где деньги Зин ??" Вроде как на дворе 21й век и всё везде упрощается и компьютиризируется, но бумажной волокиты в гос.структурах очень много (такое ощущение что специально, чтоб граждане поменьше обращались).
А по поводу домов на видео, дак у нас там практически 80% просто берут кредиты, строятся и потом продают квартиры чтоб кредит закрыть (как собственно и мы с женой - взяли кредит, потом как переехали что было продали и погасили). Есть конечно "товарищи" у которых как-то быстро всё получилось (например Кугаевский, Ронжин и т.п), но это уже другая история. Забавно, что например Ронжин депутат по 7а мкр, дак около его дома всё цивильно (чистота, порядок, газончики и т.п.), а в 7а..... - ну сам знаешь наверное...... А Кугаевский ну никак не хочет пускать общественный транспорт в наш микрорайон, причём у нас есть люди безавтомобильные (да-да, есть и не мало, что удивительно), только вот зачем ему то заморачиваться, у него есть джипарик.... А люди ходят на остановку за полтора километра...
Все так боятся стать никем в этой жизни, что становятся кем попало.......

timon-200
Почетный участник форума
Сообщения: 1898
Зарегистрирован: 21 май 2011 17:24

Re: "Непутевые" заметки.........

Сообщение timon-200 » 06 апр 2019 15:53

navigator писал(а):
06 апр 2019 11:58
или налоги наши не туда куда надо "уходят", или государственная экономическая модель неэффективная.
Почему неэффективна? Я считаю очень эффективна. Кто сказал, что положительным должен считаться эффект выгодный/полезный для большинства граждан и общества в целом? Правящий класс РФ живет хорошо? Вроде как очень хорошо. Эффективная у нас экономика, только эффект не для нас. Государство РФ капиталистическое и принадлежит собственникам капитала.
Просто мне непонятно одно:
Если в двух словах, как я вижу, вот есть некая экономика РФ - это ~70 млн. работников производящих товаров и услуг на 1,5 трллиона долларов в год, каждый рабочий создает стоимости на 21,5 тыс. долл/год. Много это или мало? С чем сравнивать, вот у США 19,5 триллионов на население 330 млн., ну пусть разделим пополам будет около 9 триллионов если бы население было как в РФ. Ну вот 9 (США) и 1,5 (РФ). Разрыв - пропасть. Германия 3,7 триллиона долл. на 90 млн. человек. Тоже картина не из радостных. Китай 12,24 триллиона долл при населении 1,4 миллиарда = 9 тыс. долл/год на человека. Если даже заставить россиян работать за еду, до бюджета США все равно не хватит и даже до Германии. Ну и вот, денег в России и так в разы меньше чем в Европе, а тут еще и претензии на деление общества на богатых и бедных (ты же понимаешь, чтобы появился 1 богатый - нужно 1000 бедных, а лучше несколько тысяч) с начала 90-х у нас появились. Эффект очевиден.
Конечно, можно пытаться рыпаться как "совки" - строить промышленность, учить детей взаимопомощи и тд. Но это путь для лохов. Всё равно потом скажут, что промышленность построили зеки, а инженеров и творческую интеллигенцию (мозги) перекупят американцы. Станки нужно распилить и продать на металлолом, заводские цеха продать под ТЦ, землю с полезными ископаемыми отдать в аренду иностранцам и тд. - вот путь эффективного менеджера. Главное успеть хапнуть для себя сейчас, а потом хоть потоп.
А по поводу домов на видео, дак у нас там практически 80% просто берут кредиты,
Ну понятно, я же сейчас не о том откуда у них деньги, а о том на что эти деньги идут. Люди же берут кредиты не на общественно полезные дела: школу построить, дороги, больницу и тд. Люди для себя любимого берут, максимум для семьи. Сколько общественно полезных проектов профинансированных рядовыми гражданнами в складчину ты знаешь? Думаю исчезающе мало. А вот "золотых зубов, лексусов и котеджей" я вижу много. При этом многие яро верующие - помоги ближнему своему, нестяжательство, свечки ставят, церкви строят и тд., ага. Богоугодные дела... :lol: Я о том, что есть ресурс - деньги, и на что этот ресурс тратится. "Ну и чего пенять на зеркало (гос-во) ..."(с)
строятся и потом продают квартиры чтоб кредит закрыть (как собственно и мы с женой - взяли кредит, потом как переехали что было продали и погасили).
"Для того, чтобы продать что-то ненужное нужно купить что-то ненужное..." (с). Квартиры есть не у всех, скоро "советский запас" жилплощади доставшейся от "совковых" предков закончится (если не уже). Свежее поколение молодежи вступит в прекрасный мир капитализма с "голой жопой" или ,что еще более прекрасно, с долгами родителей. Говорят, самая дешманская коробка дома квадратов на 100 вылезеть в миллион, +земля и внутрянка - считай 2 ляма приготовь и это по скромным подсчетам. Кредит - это вообще прекрасная вещь, для тех у кого есть деньги или собственность (считай те же деньги). :lol: А вот у кого их нет и (с учетом цен в магазах и ЗП на headhunter) никогда не будет... Общество сильно разное, у одних густо (США) у других пусто (Индия https://www.youtube.com/watch?v=oBPpyMQwAJo) - капитализом, причем очевидно откуда взялось благосостояние одних и отсутсвие такового у других.
Есть конечно "товарищи" у которых как-то быстро всё получилось...
Чубайс сказал, что надо сказать спасибо. Однако сам Чубайс говрить спасибо, оставивших ему построенную с нуля энергетическую и атомную промышленность "совкам", чёта не спешит и даже наоборот. Странная избирательность. :lol:

Аватара пользователя
navigator
Почетный участник форума
Сообщения: 4718
Зарегистрирован: 12 дек 2009 06:15
Откуда: Тобольск

Re: "Непутевые" заметки.........

Сообщение navigator » 06 июн 2019 20:33

срочно инфа нужна: по федералке за мостом через Тобол есть поворот направо в д.Усть-Тавда - как дорога в эту деревню, асфальт или грунт ?? Может кто ездил ???
Все так боятся стать никем в этой жизни, что становятся кем попало.......

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: "Непутевые" заметки.........

Сообщение ru » 06 июн 2019 21:41

navigator писал(а):
06 июн 2019 20:33
срочно инфа нужна: по федералке за мостом через Тобол есть поворот направо в д.Усть-Тавда - как дорога в эту деревню, асфальт или грунт ?? Может кто ездил ???
Я не ездил. Посмотрел на спутниковых снимках в яндекс-картах. Вроде бы на всём протяжении от трассы до деревни асфальт (По крайней мере дорога целиком серая и нет характерных для грунтовок двух полосок)

Аватара пользователя
navigator
Почетный участник форума
Сообщения: 4718
Зарегистрирован: 12 дек 2009 06:15
Откуда: Тобольск

Re: "Непутевые" заметки.........

Сообщение navigator » 06 июн 2019 22:28

ru писал(а):
06 июн 2019 21:41
navigator писал(а):
06 июн 2019 20:33
срочно инфа нужна: по федералке за мостом через Тобол есть поворот направо в д.Усть-Тавда - как дорога в эту деревню, асфальт или грунт ?? Может кто ездил ???
Я не ездил. Посмотрел на спутниковых снимках в яндекс-картах. Вроде бы на всём протяжении от трассы до деревни асфальт (По крайней мере дорога целиком серая и нет характерных для грунтовок двух полосок)

ну да, я тоже серость только видел, похоже что асфальт везде........
Все так боятся стать никем в этой жизни, что становятся кем попало.......

Аватара пользователя
navigator
Почетный участник форума
Сообщения: 4718
Зарегистрирован: 12 дек 2009 06:15
Откуда: Тобольск

Re: "Непутевые" заметки.........

Сообщение navigator » 10 июн 2019 23:37

... ст.Сетово интересует - как дорога на левом берегу от пристани до станции ???
Все так боятся стать никем в этой жизни, что становятся кем попало.......

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: "Непутевые" заметки.........

Сообщение ru » 11 июн 2019 07:41

navigator писал(а):
10 июн 2019 23:37
... ст.Сетово интересует - как дорога на левом берегу от пристани до станции ???
сам не ездил, но безобразна, судя по отзывам :|

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: "Непутевые" заметки.........

Сообщение ru » 11 июн 2019 09:36

navigator писал(а):
10 июн 2019 23:37
... ст.Сетово интересует - как дорога на левом берегу от пристани до станции ???
phpBB [video]

нашёл видео в ютьюбе
похоже, что вполне сносная: асфальтовое покрытие, без видимых ям и трещин, чередуется с бетонными плитами внутри деревень

Аватара пользователя
navigator
Почетный участник форума
Сообщения: 4718
Зарегистрирован: 12 дек 2009 06:15
Откуда: Тобольск

Re: "Непутевые" заметки.........

Сообщение navigator » 11 июн 2019 13:01

ru писал(а):
11 июн 2019 09:36
navigator писал(а):
10 июн 2019 23:37
... ст.Сетово интересует - как дорога на левом берегу от пристани до станции ???
phpBB [video]

нашёл видео в ютьюбе
похоже, что вполне сносная: асфальтовое покрытие, без видимых ям и трещин, чередуется с бетонными плитами внутри деревень

там то да - сначала грунт, потом асфальт и плиты, а вот к самой станции как дорога после Подрезова, тоже асфальт ???
Все так боятся стать никем в этой жизни, что становятся кем попало.......

Аватара пользователя
navigator
Почетный участник форума
Сообщения: 4718
Зарегистрирован: 12 дек 2009 06:15
Откуда: Тобольск

Re: "Непутевые" заметки.........

Сообщение navigator » 13 июн 2019 15:48

какой нынче тариф на городском пароме на легковушку ??? Нужна фотка прайса.....
Все так боятся стать никем в этой жизни, что становятся кем попало.......

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: "Непутевые" заметки.........

Сообщение ель » 13 июн 2019 19:20

navigator писал(а):
13 июн 2019 15:48
какой нынче тариф на городском пароме на легковушку ??? Нужна фотка прайса.....
:lol: Я теперь не езжу, не кому сфоткать. 8)
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Аватара пользователя
navigator
Почетный участник форума
Сообщения: 4718
Зарегистрирован: 12 дек 2009 06:15
Откуда: Тобольск

Re: "Непутевые" заметки.........

Сообщение navigator » 13 июн 2019 21:59

ель писал(а):
13 июн 2019 19:20
navigator писал(а):
13 июн 2019 15:48
какой нынче тариф на городском пароме на легковушку ??? Нужна фотка прайса.....
:lol: Я теперь не езжу, не кому сфоткать. 8)
Да, знаю, и я теперь понимаю почему в Тюмень перебрались (случайно через ВК "зашёл на прозу и прочитал....).

Ладно, завтра прокачусь сам... Мне для работы нужно фото прайса с синей печатью, чтоб рассчитать затраты на регламентное тех.обслуживание оборудования или внепланового ремонта во время так сказать плановой и внеплановой "физической близости" :lol: ....
Думал сегодня по-быстрому найду, "ползал" по сайтам и везде хоть и свежая, но противоречивая информация, либо старая - позапрошлогодняя какая-то..
Все так боятся стать никем в этой жизни, что становятся кем попало.......

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: "Непутевые" заметки.........

Сообщение ель » 14 июн 2019 13:24

navigator писал(а):
13 июн 2019 21:59
[(случайно через ВК "зашёл на прозу и прочитал....)
Теперь можешь специально зайти.
Я ж пишу для того, чтобы читали. :oops:
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Аватара пользователя
navigator
Почетный участник форума
Сообщения: 4718
Зарегистрирован: 12 дек 2009 06:15
Откуда: Тобольск

Re: "Непутевые" заметки.........

Сообщение navigator » 14 июн 2019 15:43

ель писал(а):
14 июн 2019 13:24
navigator писал(а):
13 июн 2019 21:59
[(случайно через ВК "зашёл на прозу и прочитал....)
Теперь можешь специально зайти.
Я ж пишу для того, чтобы читали. :oops:
да просто... - это ведь личное, как-то неудобно..., но честно сказать - зачитался, захватило (или как там щас говорят... -накрыло..) ..... :oops:
просто супруга у меня зимой приболела.., сильно приболела, по врачам её везде таскал и в Тюмени она два месяца в общей сложности провела, две операции за квартал перенесла (не считая РХПГ между ними), а меня всякие страхи одолевали и мысли нехорошие, но ничего - выкарабкались, теперь всё хорошо... Вот и зачитался поэтому.....
я потом заявку "в друзья" подам.. (Вячеслав если что)....
Все так боятся стать никем в этой жизни, что становятся кем попало.......

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: "Непутевые" заметки.........

Сообщение ель » 14 июн 2019 18:15

Подавай. :-)
Слишком личное не пишу. Пишу то, чем поделиться хочу.
"Год в одиночестве" один из немногих личных рассказов. Большинство вымысел.:-)
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Ответить