"Непутевые" заметки.........

Обсуждение самых разных тем

Модераторы: Aneta, ru

Аватара пользователя
navigator
Почетный участник форума
Сообщения: 4718
Зарегистрирован: 12 дек 2009 06:15
Откуда: Тобольск

Re: "Непутевые" заметки.........

Сообщение navigator » 03 ноя 2014 06:47

ель писал(а):А висит ли? Осенью мимо моста проходила, удивилась отсутствию замков. :o
Правда, может только с правой стороны. На левую внимания не обратила.
Изображение
Изображение

Да точно висит слева на втором пролёте в правом верхнем углу (если лицом к СУЭНКО стоять). Я если мимо проезжаю, то немного притормаживаю проверить - даже имена написанные белой краской еще не стёрлись, хотя уже больше семи лет висит (моё фото если увеличить, то немного видно)............
Все так боятся стать никем в этой жизни, что становятся кем попало.......

Аватара пользователя
Syber
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 03 окт 2011 20:24

Re: "Непутевые" заметки.........

Сообщение Syber » 03 ноя 2014 09:08

Муген - http://www.bankgorodov.ru/place/inform.php?id=146387" onclick="window.open(this.href);return false;

сельское поселение Соровое:
Демьянка (поселок)
Герасимовка (деревня)
Калемьяга (деревня)
Муген (поселок)
Нефедова (деревня)
Сор (деревня)

Аватара пользователя
navigator
Почетный участник форума
Сообщения: 4718
Зарегистрирован: 12 дек 2009 06:15
Откуда: Тобольск

Re: "Непутевые" заметки.........

Сообщение navigator » 03 ноя 2014 12:45

Syber писал(а):Муген - http://www.bankgorodov.ru/place/inform.php?id=146387" onclick="window.open(this.href);return false;" onclick="window.open(this.href);return false;" onclick="window.open(this.href);return false;" onclick="window.open(this.href);return false;

сельское поселение Соровое:
Демьянка (поселок)
Герасимовка (деревня)
Калемьяга (деревня)
Муген (поселок)
Нефедова (деревня)
Сор (деревня)

.... только Муген находится после столба " Х.М.А.О., Нефтеюганский р-н" (download/file.php?id=2913&mode=view" onclick="window.open(this.href);return false;) , а по карте - да, это еще Уватский р-н, парадокс............
Все так боятся стать никем в этой жизни, что становятся кем попало.......

Аватара пользователя
navigator
Почетный участник форума
Сообщения: 4718
Зарегистрирован: 12 дек 2009 06:15
Откуда: Тобольск

Re: "Непутевые" заметки.........

Сообщение navigator » 15 ноя 2014 23:38

Ездил вчера по работе в Демьянское и Демьянку: сохранил несколько интересных кадров, остальное уже выкладывал ранее.....
Вложения
Тобольский р-н, около М.Зоркальцева - красиво, деревья во льду.....
Тобольский р-н, около М.Зоркальцева - красиво, деревья во льду.....
недалеко от с.Демьянское: бензовоз сзади :-)
недалеко от с.Демьянское: бензовоз сзади :-)
на выезде из п.Демьянка есть автомагазин "Лихач" - галогенок ближнего света там нет :-)
на выезде из п.Демьянка есть автомагазин "Лихач" - галогенок ближнего света там нет :-)
п.Демьянка: "успел на поезд :-) "
п.Демьянка: "успел на поезд :-) "
По дороге домой: участок между п.Демьянка и с.Демьянское - закат
По дороге домой: участок между п.Демьянка и с.Демьянское - закат
Все так боятся стать никем в этой жизни, что становятся кем попало.......

Аватара пользователя
navigator
Почетный участник форума
Сообщения: 4718
Зарегистрирован: 12 дек 2009 06:15
Откуда: Тобольск

Re: "Непутевые" заметки.........

Сообщение navigator » 18 ноя 2014 11:02

Вчера опять экстренно пришлось выехать в п.Демьянку (слетело ПО), вот чего нафотал по пути обратно........
Вложения
закат в Демьянке
закат в Демьянке
кафешка на повороте на ст.Демьянку - выглядит как чулан или сарай...
кафешка на повороте на ст.Демьянку - выглядит как чулан или сарай...
между Демьянкой и Демьянским - закат
между Демьянкой и Демьянским - закат
между Демьянкой и Демьянским - закат
между Демьянкой и Демьянским - закат
между Демьянкой и Демьянским - закат
между Демьянкой и Демьянским - закат
река Демьянка наконец-то замёрзла, еще в пятницу по воде плавали небольшие льдинки
река Демьянка наконец-то замёрзла, еще в пятницу по воде плавали небольшие льдинки
Все так боятся стать никем в этой жизни, что становятся кем попало.......

Аватара пользователя
инигма
Почетный участник форума
Сообщения: 3854
Зарегистрирован: 14 ноя 2009 18:37
Откуда: Тобольск

Re: "Непутевые" заметки.........

Сообщение инигма » 18 ноя 2014 11:17

А здесь даже снега до сих пор нет.
Блондинка – это не просто цвет волос. Это еще и алиби.

Аватара пользователя
navigator
Почетный участник форума
Сообщения: 4718
Зарегистрирован: 12 дек 2009 06:15
Откуда: Тобольск

Re: "Непутевые" заметки.........

Сообщение navigator » 18 ноя 2014 11:28

инигма писал(а):А здесь даже снега до сих пор нет.
А Мы около дома уже давно горку сделали - старший на ледянках по вечерам гоняет........
Все так боятся стать никем в этой жизни, что становятся кем попало.......

Аватара пользователя
Шпик
Почетный участник форума
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: 22 дек 2009 21:09
Откуда: :адуктО

Re: "Непутевые" заметки.........

Сообщение Шпик » 18 ноя 2014 13:01

navigator писал(а):кафешка на повороте на ст.Демьянку - выглядит как чулан или сарай...
а мне кафешка нравилась, которая находилась не доезжая до увата километров 5-10. забыл как называется. блинчики там отличные были
Я тыбе адын умный вещь скажю, только ты ни абыжайся (с):

Аватара пользователя
navigator
Почетный участник форума
Сообщения: 4718
Зарегистрирован: 12 дек 2009 06:15
Откуда: Тобольск

Re: "Непутевые" заметки.........

Сообщение navigator » 18 ноя 2014 15:13

Шпик писал(а):
navigator писал(а):кафешка на повороте на ст.Демьянку - выглядит как чулан или сарай...
а мне кафешка нравилась, которая находилась не доезжая до увата километров 5-10. забыл как называется. блинчики там отличные были
С какой стороны (если ехать): с юга или с севера ????

... по трассе напротив Биатлонного центра (через дорогу) в Увате кафешка: пирожки печёные неплохие - постоянно останавливаюсь купить 2-3, чтоб потом перекусить..........
А так - стараюсь обедать или ужинать (как получиться) в столовой Биатлонного центра или в столовой п.Нагорный (нефтеперекачка в Увате), придорожные кафешки цены "заламывают" как в ресторанах, да и качество "прихрамывает"...... Только в Нагорном столовая работает с 12 до 14. Есть еще столовая в помещении отдыха локомотивных бригад в п.Демьянке, но она тоже работает с 12 до 14 - я туда редко успеваю, если только с раннего утра на север еду.......
Все так боятся стать никем в этой жизни, что становятся кем попало.......

Аватара пользователя
Шпик
Почетный участник форума
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: 22 дек 2009 21:09
Откуда: :адуктО

Re: "Непутевые" заметки.........

Сообщение Шпик » 18 ноя 2014 17:37

это, если ехать с юга на север по левой стороне. цена вполне приемлемая, рублей 150 тратил на завтрак, блинчики с мясом, чай или кофе. чистетнько, уютненько, телевизор, туалет
Я тыбе адын умный вещь скажю, только ты ни абыжайся (с):

Аватара пользователя
navigator
Почетный участник форума
Сообщения: 4718
Зарегистрирован: 12 дек 2009 06:15
Откуда: Тобольск

Re: "Непутевые" заметки.........

Сообщение navigator » 18 ноя 2014 21:00

Шпик писал(а):это, если ехать с юга на север по левой стороне. цена вполне приемлемая, рублей 150 тратил на завтрак, блинчики с мясом, чай или кофе. чистетнько, уютненько, телевизор, туалет
А всё, понял о каком речь. Я завтра опять в Уватском р-не работать буду: еду рано утром, попробую в этом кафе пообедать - как-раз где-то после 13:00 проезжать это кафе в обратном направлении буду....
Все так боятся стать никем в этой жизни, что становятся кем попало.......

Аватара пользователя
Syber
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 03 окт 2011 20:24

Re: "Непутевые" заметки.........

Сообщение Syber » 18 ноя 2014 21:23

Не надоело каждый день мотаться? :)

Аватара пользователя
navigator
Почетный участник форума
Сообщения: 4718
Зарегистрирован: 12 дек 2009 06:15
Откуда: Тобольск

Re: "Непутевые" заметки.........

Сообщение navigator » 18 ноя 2014 22:35

Syber писал(а):Не надоело каждый день мотаться? :)
Честно говоря -нет, но минутные "надоело, устал" возникают. Утешаю себя тем, что мне всё (в финансовом плане) возвращается с лихвой.
Сейчас просто у меня такой период: оборудование, которое я не так давно начал обслуживать в запущенном состоянии + на горизонте назревают новые проекты - приходится ночами документашку изучать ну и между посёлками всякими мотаться. Через два-три месяца процесс отлажу и поездок будет меньше, по крайней мере не так много и практически все плановые :lol: . Я в октябре почти 4500км намотал, в этом месяце уже меньше - пока 2100км только.... Сегодня вот день выделил, никуда не ездил: автомобиль проверил, читал доку да с детьми играл. Еще сегодня в нашем микрорайоне инженеры СеверРегионГаза газовое оборудование в домах проверяли. В общем сегодня домашние у меня дела были. Так что... как то вот так пока. Завтра придётся "отрабатывать" перед заказчиками почти в поте лица :lol: . Устаю конечно - человек же, но работа просто нравиться -доход приличный, да и вроде как сам себе хозяин.
Например вот завтра утром мне надо проснуться где-то в 03 часа. Расчистить выезд из двора от снега (который сейчас выпадает), автомобиль жены от снега очистить (мой по дороге оттает), потому что она по утрам детей в бассейн возит - ей не очень я думаю удобно с двумя детьми ещё и снегом заниматься. А мне надо ближе к 05 часам стартовать (при этом не забыв свой любимый термос и какой-нибудь лёгкий перекус, чтоб от такой работы не раздастся) - у меня в Уватском р-не три объекта, на каждом примерно около полутора часов работы. Самый прикол заключается в том, что пока я в пути и работаю по плану может что-то внеплановое "прилететь". Если это в Уватском р-не будет или чуть дальше - мне естественно выгоднее задержаться и решить проблему, если в Тобольске или Вагайском р-не - можно преспокойно завершив дела катить домой и оставить всё на завтра......
Так что - пошёл ка я СПААААА-АААА-ТЬ, а то вон супруга на меня уже ругается примерно вот так :x ("бери пример с детей -спят уже".......)

Самый "прикольный день" будет 20-го (послезавтра): мы с женой в театр идём, так как мои родители согласились посидеть вечером с нашими сорванцами. Представляю что дома твориться будет...........
Все так боятся стать никем в этой жизни, что становятся кем попало.......

Аватара пользователя
navigator
Почетный участник форума
Сообщения: 4718
Зарегистрирован: 12 дек 2009 06:15
Откуда: Тобольск

Re: "Непутевые" заметки.........

Сообщение navigator » 20 ноя 2014 02:28

navigator писал(а):
Шпик писал(а):это, если ехать с юга на север по левой стороне. цена вполне приемлемая, рублей 150 тратил на завтрак, блинчики с мясом, чай или кофе. чистетнько, уютненько, телевизор, туалет
А всё, понял о каком речь. Я завтра опять в Уватском р-не работать буду: еду рано утром, попробую в этом кафе пообедать - как-раз где-то после 13:00 проезжать это кафе в обратном направлении буду....
Кафе, о котором писал Шпик, называется "Уют". Находится примерно в 11-ти км от поворота в Уват. Действительно цены приемлемы и кормят сытно. Блинчики к чаю взял со смородиновым вареньем - неплохо....
Тут же шиномонтажка и автозапчасти - цены кстати почти как в городе. Всё работает круглосуточно.....
Вложения
FILE5133.jpg
FILE5134.jpg
Все так боятся стать никем в этой жизни, что становятся кем попало.......

Аватара пользователя
navigator
Почетный участник форума
Сообщения: 4718
Зарегистрирован: 12 дек 2009 06:15
Откуда: Тобольск

Re: "Непутевые" заметки.........

Сообщение navigator » 20 ноя 2014 02:40

Сегодня (вернее уже вчера) ездил опять в Уватский район.
Какой погодный контраст за 3 часа пути однако............
Вложения
Недалеко от Туртаса - метель и гололёд....<br />Примерно так же и в Тобольском р-не было.....
Недалеко от Туртаса - метель и гололёд....
Примерно так же и в Тобольском р-не было.....
Уват - пасмурно и сыро, за бортом -около -2
Уват - пасмурно и сыро, за бортом -около -2
перед с.Осинник - жижа на дороге как весной....
перед с.Осинник - жижа на дороге как весной....
Ближе к Тугалово - уже лучше.....
Ближе к Тугалово - уже лучше.....
Красота - солнечно и сухо (р-н Тугалово) и кстати резко холоднее - около -10
Красота - солнечно и сухо (р-н Тугалово) и кстати резко холоднее - около -10
Все так боятся стать никем в этой жизни, что становятся кем попало.......

Ответить