Мнения

Обсуждение самых разных тем

Модераторы: Aneta, ru

Аватара пользователя
navigator
Почетный участник форума
Сообщения: 4718
Зарегистрирован: 12 дек 2009 06:15
Откуда: Тобольск

Re: Мнения

Сообщение navigator » 15 мар 2019 08:34

http://www.km.ru/quote_day/841491

хе-хе, видимо в президенты метит, карьерная лестница закончилась..... в банке.
Все так боятся стать никем в этой жизни, что становятся кем попало.......

timon-200
Почетный участник форума
Сообщения: 1898
Зарегистрирован: 21 май 2011 17:24

Re: Мнения

Сообщение timon-200 » 15 мар 2019 10:52

navigator писал(а):
15 мар 2019 08:34
http://www.km.ru/quote_day/841491

хе-хе, видимо в президенты метит, карьерная лестница закончилась..... в банке.
Финансовый капитал (т.к. владеет всем в гос-ве через банковскую систему - долги) управляет гос-ом. Не наоборот.
Наоборот в КНР - там финансовый капитал, при попытке шаг влево/шаг вправо (см. площадь Тяньаньмэнь https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0 ... %8C_(1989)), подвергается опасности физического уничтожения армией подконтрольной КПК (компартии Китая). Но если КПК задумает херню (см. Горбачев, гласность, перестройка) китайский генштаб их вразумит целебной военной диктатурой (благо есть дураки, на чьем примере можно было обучиться). Пока китайский генштаб верен идеям социализма - Российского сценария в КНР не будет. А через пару лет КНР выведет из бедности все свои 1.5 миллиарда граждан за счёт экономической экспансии по всему миру, в том числе в Россию. Например, китайцы владеют 20% СИБУРА (Sinopec и ФШП).

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: Мнения

Сообщение ru » 15 мар 2019 11:27

Китай вообще делается подозрительные и опасные успехи СССР. Даже мировой жандарм в лице США зашевелился после того, как Китай высадил луноход "Юйту" на обратной стороне Луны.

timon-200
Почетный участник форума
Сообщения: 1898
Зарегистрирован: 21 май 2011 17:24

Re: Мнения

Сообщение timon-200 » 15 мар 2019 13:05

ru писал(а):
15 мар 2019 11:27
Китай вообще делается подозрительные и опасные успехи СССР. Даже мировой жандарм в лице США зашевелился после того, как Китай высадил луноход "Юйту" на обратной стороне Луны.
А як жеж, конечно зашевелишься тут. США устроили геноцид ничтожного островка Чеджу, в связи с "красной угрозой" (даже зародышь движения уничтожили, растерли в пыль - настолько боятся, что не останоятся даже перед потерей человеческого облика), а тут 1,5 милларда - тут в пору обосраться, не то что шевелиться. А если обратиться к нашим баранам - что делает на этом фоне РФ? РФ на этом фоне пытается себя повыгоднее продать, как заправская шлюха (коей в международной политике давно и является). Часть европейскому капиталу, часть китайском. Ну, чтобы когда экономические титаны начнут друг друга усиленне лупить (что неизбежно, с вероятностью чуть более чем 100%) иметь место для манёвра задом (излюбленный манёвр правящего класса РФ). Кстати, о внешней политике РФ: https://www.youtube.com/watch?v=UGxlORdHjuk
P.S. https://www.youtube.com/watch?v=EWJUBP4FUZs

timon-200
Почетный участник форума
Сообщения: 1898
Зарегистрирован: 21 май 2011 17:24

Re: Мнения

Сообщение timon-200 » 18 мар 2019 12:08

timon-200 писал(а):
15 мар 2019 13:05
Часть европейскому капиталу, часть китайском.
https://www.interfax.ru/business/654562
Часть арабскому. Все это под разговоры, что есть плохие капиталисты (забугрные) и есть хорошие (РФные). Правительство РФ даст кредиты РФным олигархам на строительство заводов, из наших налогов, а потом часть ценных бумаг (по сути часть этих заводов) олигархи продадут олигархам других стран. Это крайне "способствует" патриотизму у граждан РФ. "Крым наш!" (с).

Аватара пользователя
navigator
Почетный участник форума
Сообщения: 4718
Зарегистрирован: 12 дек 2009 06:15
Откуда: Тобольск

Re: Мнения

Сообщение navigator » 04 апр 2019 08:56

Онищенко думает, что https://www.vesti.ru/m/doc.html?id=3133 ... o-newblock
Все так боятся стать никем в этой жизни, что становятся кем попало.......

Аватара пользователя
navigator
Почетный участник форума
Сообщения: 4718
Зарегистрирован: 12 дек 2009 06:15
Откуда: Тобольск

Re: Мнения

Сообщение navigator » 08 апр 2019 16:37

-
Вложения
N4JlOer2uMQ.jpg
Все так боятся стать никем в этой жизни, что становятся кем попало.......

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: Мнения

Сообщение ru » 08 апр 2019 22:43

navigator писал(а):
08 апр 2019 16:37
-
Кто на фото?
Форма походит на мундиры немецких нацистов, а вот лица у всех - типичные узкоглазые унтерменши :lol:

Аватара пользователя
navigator
Почетный участник форума
Сообщения: 4718
Зарегистрирован: 12 дек 2009 06:15
Откуда: Тобольск

Re: Мнения

Сообщение navigator » 09 апр 2019 00:12

ru писал(а):
08 апр 2019 22:43
navigator писал(а):
08 апр 2019 16:37
-
Кто на фото?
Форма походит на мундиры немецких нацистов, а вот лица у всех - типичные узкоглазые унтерменши :lol:

я не знаю, фотографировал не я :)
Фреско американец, это из его книги снимок вроде......
Все так боятся стать никем в этой жизни, что становятся кем попало.......

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: Мнения

Сообщение ru » 09 апр 2019 08:17

navigator писал(а):
09 апр 2019 00:12
я не знаю, фотографировал не я :)
Фреско американец, это из его книги снимок вроде......
думаю, что скорей всего какое-то национальное подразделение, набранное из числа советских военнопленных и коллаборационистов по типу татар, калмыков, казахов, киргизов, узбеков и туркменов

Аватара пользователя
Шпик
Почетный участник форума
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: 22 дек 2009 21:09
Откуда: :адуктО

Re: Мнения

Сообщение Шпик » 09 апр 2019 08:49

ru писал(а):
09 апр 2019 08:17
navigator писал(а):
09 апр 2019 00:12
я не знаю, фотографировал не я :)
Фреско американец, это из его книги снимок вроде......
думаю, что скорей всего какое-то национальное подразделение, набранное из числа советских военнопленных и коллаборационистов по типу татар, калмыков, казахов, киргизов, узбеков, туркменов
А не япония ли это времен второй мировой?
хотя нет, другие у них каски были
Я тыбе адын умный вещь скажю, только ты ни абыжайся (с):

Аватара пользователя
navigator
Почетный участник форума
Сообщения: 4718
Зарегистрирован: 12 дек 2009 06:15
Откуда: Тобольск

Re: Мнения

Сообщение navigator » 09 апр 2019 09:52

Шпик писал(а):
09 апр 2019 08:49
ru писал(а):
09 апр 2019 08:17
navigator писал(а):
09 апр 2019 00:12
я не знаю, фотографировал не я :)
Фреско американец, это из его книги снимок вроде......
думаю, что скорей всего какое-то национальное подразделение, набранное из числа советских военнопленных и коллаборационистов по типу татар, калмыков, казахов, киргизов, узбеков, туркменов
А не япония ли это времен второй мировой?
хотя нет, другие у них каски были
не Вьетнам ????
Все так боятся стать никем в этой жизни, что становятся кем попало.......

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: Мнения

Сообщение ru » 09 апр 2019 10:02

navigator писал(а):
09 апр 2019 09:52
не Вьетнам ????
Видимо, всё-таки японцы. Набрал в яндекс.картинках запрос "японский солдат в каске". Судя по поисковой выдаче в период Второй мировой войны у японцев было как минимум три типа шлемов:
Обычные, которые немного походят на советские или американские каски того же периода:
1111.jpg
Широкополые:
2222.jpg
И похожие на немецкий stahlhelm m35, как на том фото с парада
3333.jpg

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: Мнения

Сообщение ru » 09 апр 2019 10:15

Фотографию, которую выкладывал navigator, нашёл в википедии в статье Stahlhelm M35

Она подписана "Elite German-trained divisions of National Revolutionary Army before the Battle of Wuhan". Переводится это как "Элитные подразделения Национальной революционной армии, подготовленные немецкими военспецами, перед битвой за Ухань". Так что на фото, оказывается, китайцы :lol:

timon-200
Почетный участник форума
Сообщения: 1898
Зарегистрирован: 21 май 2011 17:24

Re: Мнения

Сообщение timon-200 » 09 апр 2019 10:17

navigator писал(а):
08 апр 2019 16:37
-
"Вас делают похожими, чтобы управлять вами."(с) - эм, а непохожими управлять нельзя? Вон западное общество - это ласкутное одеяло из различных культур, субкультур, народностей и т.д. Прекрасно управляется репрессивной машиной гос-ва. Управлять людьми необходимо (любой сложной структуре необходим центр управления (центр гравитации), иначе структура расбалансируется и развалится), вопрос куда поведут рулевые. Как будто управление как таковое, есть нечто плохое, а это не так.
"Когда начинается война, вас превращают в патриотов."(с) - а до войны не превращают? Слово патриот явно применяется в том определении, которое означает фанатика гос-ва. Фанатизм сродним вере, не нужно доказательст, просто веруй - догматизм. Тем, кто на фотке, тупо пообещали лучшее место в структуре их общества, место баев https://www.google.com/search?safe=acti ... HTNdzGqgWc Ни о каком патриотизме говорить здесь нельзя - шкурный интерес. Причем шкурный интерес сращенный с мразотостью, ради своей шкуры и пуза готовы идти по головам.
Патриоты - это советские добровольцы, сложивше головы даже не за гос-во СССР, не за страну Россию, а за новый мир без эксплуатации человека человеком. И они новый мир таки построили, эксплуатация еще существует, но мир стал другим, все права которыми сейчас обладает пролетариат - это заслуга коммунистов всего мира и сочувствующих им граждан СССР. Потому что СССР - это гос-во мирового пролетариата, а Красная армия - это армия мирового пролетариата. Без поддержки мирового пролетариата, который выступил с поддержкой СССР против своих буржуазных правительств, не было бы ни СССР ни Красной армии https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D1 ... 0%B8%D0%B8!. Мировые кап.страны раздавили бы молодое советское гос-во, как мировые монархии давили нараждающиеся буржуазные гос-ва (Испания Голландию; Австрия и Россия буржуазную Францию (Наполеоновские войны ) и тд.). Добится развития социалистической революции не удалось, мобилизационный капитализм - фашизм нанес сокрушительный удар не только по Красной армии и СССР, но и по всему коммунистическому движению в мире.
Патриотами становятся не когда начинается война, патриотами становятся когда чувствуешь, что страна и гос-во твои, что здесь твое место, что здесь родятся твои дети и будут жить после тебя. Если ты буржуа, у тебя есть собственность в некой стране к которой ты привязан (то есть не можешь продать и свалить) - конечно, блин, ты будешь патриотом, если валить некуда и деньги здесь (такие буржуа остались далеко в прошлом, в те времена они несли прогрессивную роль в обществе, те времена давно прошли). Если ты пролетарий эксплуатируемый на заводе и "не имеешь ничего кроме своих оков"(с) - какой ты патриот, патриот чего - гос-ва которое тебя эксплуатирует в угоду олигархов? Дык ты тогда не патриот, а дурак. Ну и тем более, если ты финансовый буржуа у тебя ценные бумаги и "бизнес" во многих странах мира - патриот какой страны ты? Да той, в которой ты получаешь бОльшую прибыль. Материализом, однака. А данный пассаж опускает патриотизм до уровня агитации и пропаганды, не отражает сущности явления. Фраза вырвана из контекста, что хотел донести автор непонятно.
https://tass.ru/interviews/1954314

Ответить