Мнения

Обсуждение самых разных тем

Модераторы: Aneta, ru

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Мнения

Сообщение ель » 13 мар 2016 11:10

timon-200 писал(а):
Этот самый Борис втирал о том, что танчиков и самолётиков (убила бы на фиг за такие слова)
[смотрит с изумлением] А что не так?
Что за уменьшительно - ласкательная фамильярность к военной технике.
Самолёты и танки. И не иначе! :evil:
timon-200 писал(а): Хе. Численный состав меньше чем у немцев. Где Вы нашли - много/мало?
Вопрос к тебе - а почему численный состав меньше, чем у немцев?
timon-200 писал(а): Вот теперь я понял ход Ваших мыслей. Видимо, это последствия чтения художественной литературы.
А что не так с ходом моих мыслей?
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

timon-200
Почетный участник форума
Сообщения: 1898
Зарегистрирован: 21 май 2011 17:24

Re: Мнения

Сообщение timon-200 » 13 мар 2016 12:56

Что за уменьшительно - ласкательная фамильярность к военной технике.
Самолёты и танки. И не иначе!
Военному историку, положившему жизнь на это, виднее. Я думаю, это стеб над идиотами, которые берутся судить о войнах ничего в них не понимая - точно как дети.
Вопрос к тебе - а почему численный состав меньше, чем у немцев?
Думаю, первая мировая, гражданская война, интервенция - весомые аргументы. Становление гос-ва, индустриализация, реформа армии и т.п.. В Европе все это уже давно было, а у нас многими вопросами начали заниматься лишь большевики. До них, видимо, было некому. Против СССР выступили объединенные силы Европы. Вся Европа работала на фашистов. Потому мы проигрывали во всём. Даже наши западные партнеры выступили в войну сами знаете когда. С каких пирожков численность армии СССР должна была быть больше, чем была (могла бы быть)? Как Вы думаете?
А что не так с ходом моих мыслей?
Нелогичен. Есть наука логика. Вы делаете выводы игнорируя законы логики. Это называется "с потолка". Но, это не все. Борис говорит, что численный перевес был почти в 2 раза. Вы говорите - полчища. Что это? Художественное мышление? Какие полчища? Сколько это - полчище? Где Борис говорит о полчищах? Мало того, Борис говорит - наша боевая техника могла и довольно успешно противостояла немецкой, но были недостатки. И огласил их. Вы несете бред о том, что советские летчики дрались за самолёты, что их не хватало. Что это? Откуда? Вы приписали Борису свои бредовые вымыслы. Зачем?

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Мнения

Сообщение ель » 13 мар 2016 13:07

timon-200 писал(а): Думаю, первая мировая, гражданская война, интервенция - весомые аргументы. Становление гос-ва, индустриализация, реформа армии и т.п.. В Европе все это уже давно было, а у нас многими вопросами начали заниматься лишь большевики. До них, видимо, было некому. Против СССР выступили объединенные силы Европы. Вся Европа работала на фашистов. Потому мы проигрывали во всём. Даже наши западные партнеры выступили в войну сами знаете когда. С каких пирожков численность армии СССР должна была быть больше, чем была (могла бы быть)? Как Вы думаете?
Эээээ, Тимоха, ты так оправдываешь тогдашнее руководство. Не более.
timon-200 писал(а):Художественное мышление?

С этим соглашусь. Я человек творческий - много читаю, пишу. И для меня понятнее полчище, чем "в два раза превосходит" :lol:
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

timon-200
Почетный участник форума
Сообщения: 1898
Зарегистрирован: 21 май 2011 17:24

Re: Мнения

Сообщение timon-200 » 13 мар 2016 13:43

Эээээ, Тимоха, ты так оправдываешь тогдашнее руководство. Не более.
Какое мне дело до тогдашнего руководства, я сейчас живу. У меня нет "иркутских предков" в тогдашнем руководстве. Мне вообще плевать, преступное оно или нет. Кстати, Вы забыли ответить на мой вопрос. Как Вы думаете? Почему численность армии СССР была ниже численности армии врага?

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Мнения

Сообщение ель » 13 мар 2016 14:05

timon-200 писал(а):Почему численность армии СССР была ниже численности армии врага?

Это у того чувака надо спросить. я в это не верю.))))
я вообще историкам не верю. И историю, как науку не люблю.
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Аватара пользователя
Херувим
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 10 мар 2014 00:07
Контактная информация:

Re: Мнения

Сообщение Херувим » 13 мар 2016 14:33

timon, вы даже форум читая, все перевираете и ставите свои домыслы во главу вопроса, что уж говорить о истории как науке, построенной по вашему мнению на словах историка Бориса. Знаете сколько в нашей стране уважаемых и авторитетных историков?? вряд ли, а вот то, что у всех у них мнения диаметрально противоположные, вам наверняка известно. Когда ж вы сами то включите мозг и будете говорить о своих мыслях и выводах, а не ссылками на другого человека. (Откуда я знаю, может он как раз из пальца высосал свои факты).

timon-200
Почетный участник форума
Сообщения: 1898
Зарегистрирован: 21 май 2011 17:24

Re: Мнения

Сообщение timon-200 » 13 мар 2016 15:59

ель писал(а):
timon-200 писал(а):Почему численность армии СССР была ниже численности армии врага?

Это у того чувака надо спросить. я в это не верю.))))
я вообще историкам не верю.
Зато ты, чувичка, веришь во всякий бред, не удосуживаясь его проверить. Мало того, ты его пересказываешь, выдавая за истину. Тут верю, тут не верю. Вы, верующие, все такие.
И историю, как науку не люблю.
Естественно. Как любить то, чего не знаешь.
Когда ж вы сами то включите мозг и будете говорить о своих мыслях и выводах, а не ссылками на другого человека.
Никогда этого не будет. Буду только опираться на чужой бред. Ну, так же как ты. Только одно мне не ясно. Иметь идиотское мнение тебе можно, а мне, стало быть, нельзя. Вы, верующие, все одинаковые. "Включите мозг", my ass.

Аватара пользователя
Херувим
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 10 мар 2014 00:07
Контактная информация:

Re: Мнения

Сообщение Херувим » 13 мар 2016 16:18

Численность армий то как раз была сопоставима, просто г. историку Борис забыл шепнуть на ушко, что значительная часть красной армии так и простояла всю войну на дальнем востоке, сдерживая от вступления в войну Японию.
Иметь идиотское мнение тебе можно, а мне, стало быть, нельзя. Вы, верующие, все одинаковые.
Я выражаю свое идиотское мнений, а вы все ссылаетесь на архивные данные, либо на слова Бориса. Как можно понять ваше мнение, если вы его так и не высказали. Единственное ВАШЕ мнение было то, что репрессий не было (наверно потому что Борис про это ничего не сказал).

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Мнения

Сообщение ель » 13 мар 2016 16:37

timon-200 писал(а): Зато ты, чувичка, веришь во всякий бред, не удосуживаясь его проверить.
Во что я, чувичка, верю?
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

timon-200
Почетный участник форума
Сообщения: 1898
Зарегистрирован: 21 май 2011 17:24

Re: Мнения

Сообщение timon-200 » 13 мар 2016 16:54

Единственное ВАШЕ мнение было то, что репрессий не было (наверно потому что Борис про это ничего не сказал).
Еще один. Где я написал, что их не было? Цитату давай. Какое, все таки, у вас бурное, "художественное мышление". Наверное в психиатрию нужно внести новый термин - "художественное мышление". Или "художественно одаренные" личности. Чтобы не задевать чувства душевно больных.

Аватара пользователя
Херувим
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 10 мар 2014 00:07
Контактная информация:

Re: Мнения

Сообщение Херувим » 13 мар 2016 17:38

Где документы о репрессиях? Если преступления настолько чудовищны - обнародуйте! Где они? Где уголовные дела? Раскройте архивы. Кого, где, кто, по какой статье. Вместо этого только вопли псевдо историков.
Наверное это я писал. Или все настолько тупы, что не могут понять ваш изощренный мозг правильно??

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: Мнения

Сообщение ru » 13 мар 2016 20:26

timon-200 писал(а):Тебе виднее, камрад, что я понимаю, а что нет. Только где я людей называл баранами? Приведи цитату, пожалуйста.
Я немного ошибся. Там вместо баранов многократно звучало "идиоты", но суть всё равно примерно та же :lol:
timon-200 писал(а):90% членов любого сообщества - идиоты. Неконтролируемые со стороны 10% идиоты - творят вот такое.
timon-200 писал(а):Однако граждане, в большинстве своем, незамутненные идиоты и поэтому нет никаких сомнений, что доведут таки до такого итога
timon-200 писал(а):90% населения - идиоты. Например у некоторых роль НХК исполняют: Путин, "Единая Россия", государство, медработники, учителя и др.

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: Мнения

Сообщение ru » 13 мар 2016 21:02

ель писал(а):И пока они дрались, кому сегодня лететь первым, налетали миссершмитты и расстреливали лётчиков и уничтожали самолёты
А ведь в первые дни войны примерно так и было. Воевали чем придется и как придется: например, про знаменитого летчика Николая Францевича Гастелло(который был русским немцем, кстати!) недавно прочитал, что еще за два дня до своего знаменитого тарана он сбил немецкий бомбардировщик, забравшись под бомбёжкой в чужой истребитель, стоявший на аэродроме и не поднимая его в воздух открыл огонь из его пулемета по самолётам противника.

Аватара пользователя
AKS47
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 02 ноя 2011 08:29

Re: Мнения

Сообщение AKS47 » 13 мар 2016 22:51

Главное мы выиграли и страну с колен подняли быстро , а наша цель помнить и передавать своим детям.
Вложения
7363250.jpg

timon-200
Почетный участник форума
Сообщения: 1898
Зарегистрирован: 21 май 2011 17:24

Re: Мнения

Сообщение timon-200 » 14 мар 2016 10:59

Херувим писал(а):
Где документы о репрессиях? Если преступления настолько чудовищны - обнародуйте! Где они? Где уголовные дела? Раскройте архивы. Кого, где, кто, по какой статье. Вместо этого только вопли псевдо историков.
Наверное это я писал. Или все настолько тупы, что не могут понять ваш изощренный мозг правильно??
Речь не о том были или нет, речь о том - что такое репрессии? Определение? Кого считать репрессированными, а кого просто уголовниками. Если подходить к репрессиям с точки зрения идиота - то сейчас в тюрмах сидят "репрессированные". И, что-то, я не вижу недовольных, требующих немедленно освободить из тюрем жертв тоталитарного режЫма. Все? Кто все? Ты уже за всех пишешь?
Я немного ошибся. Там вместо баранов многократно звучало "идиоты", но суть всё равно примерно та же :lol
Как же та же, совсем не та же. Баран - глупое животное. Идиот - сотояние души.
А ведь в первые дни войны примерно так и было.
Ты это, как, в порядке? Гражданка Ель написала бред. Ты как те дурочки которые: "Но в главном то - он прав!" (с). И далее прикручиваешь факт к бреду. Как одно стыкутеся с другим?

Ответить