Мнения

Обсуждение самых разных тем

Модераторы: Aneta, ru

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Мнения

Сообщение ель » 10 мар 2016 10:14

timon-200 писал(а):А Сталин в это время рыдал под столом. А кровавое НКВД расстреливало бегущих на немцев граждан в спину. Именно так и было, именно это и есть великая "правда" о эпохе и священной войне. Идиоты. Вопреки, my ass.
Да. Но тут надо понимать - это Сталин подготовился к войне. Солдаты с одной винтовкой на двоих защищали Родину это потому что им так самим хотелось.
А Сталин в это время сутками с завода не выходил - вооружал войска, на полях сутками работал - кормил войска. Бедный недоедал, не допивал.
Это люди жировали, а Сталин победил. Он молодец!
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

timon-200
Почетный участник форума
Сообщения: 1898
Зарегистрирован: 21 май 2011 17:24

Re: Мнения

Сообщение timon-200 » 10 мар 2016 11:06

ель писал(а):
timon-200 писал(а):А Сталин в это время рыдал под столом. А кровавое НКВД расстреливало бегущих на немцев граждан в спину. Именно так и было, именно это и есть великая "правда" о эпохе и священной войне. Идиоты. Вопреки, my ass.
Да. Но тут надо понимать - это Сталин подготовился к войне. Солдаты с одной винтовкой на двоих защищали Родину это потому что им так самим хотелось.
А Сталин в это время сутками с завода не выходил - вооружал войска, на полях сутками работал - кормил войска. Бедный недоедал, не допивал.
Это люди жировали, а Сталин победил. Он молодец!
Давайте так. Первое - Сталин к войне готовил страну. Второе - подготовились настолько, насколько смогли. Мы отступали в глубь страны затягивая наступление немцев, гася натиск - план "Блицкриг" провалися? Провалился. Несли потери потомучто воевали с лучшей армией того времени, понятно? Лучшей армией. Армией которая победоностно прошагала по Европе. Ничего не смущает? Видимо нет. Третье - предательство. Не все армии отмобилизовались по приказу. За что командующие, потом, заслуженно и поплатились головой.
О одной винтовке на пятидесятерых. Мой дед воевал. Ну да ладно... Вы как себе это представляете? Вы ведь даже не понимаете о чём пишите. Хорошо, давайте по вашему - сколько винтовок выпустила промышленность СССР перед войной? Какова численность сухопутных войск СССР на 41-й год?
Сталин сутками из кабинета не выходил - отдавал распоряжения, читал отчеты, собирал совещания. Тому есть доказательства, в том числе горячо Вами любимые художественные. О недоеданиях ярко писал Исаич в своих опусах. Он ведь в снабжении "служил". Он не соврет. Вы ведь читали его, правда?
Ещё раз повторюсь. Как можно отдельно говорить о голове в отрыве от организма? Вот организм - он молодец, а вот голова - голова не к черту. Кстати, у Вас голова как - молодец?
Победил великий советский народ под толковым руководством правительства СССР. Таково мое мнение. Переубедите меня, приведите свои доводы. Только свои, собственные.

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Мнения

Сообщение ель » 10 мар 2016 11:12

:) Не, Тимоха, не буду я доводы приводить. Не рассуждаю я о том, чего сама не видела.(я уже об этом говорила) Так просто вклинилась в разговор, потому что мне всегда приятно с тобой побеседовать. ))))
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: Мнения

Сообщение ru » 10 мар 2016 12:42

timon-200 писал(а):Сталин сутками из кабинета не выходил - отдавал распоряжения, читал отчеты, собирал совещания. Тому есть доказательства
я бы к этому добавил, что ему хватило мужества не эвакуировать правительство из Москвы даже когда отдельные моторизированные части противника вели бои в 20-30 км от кремля.

Аватара пользователя
Херувим
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 10 мар 2014 00:07
Контактная информация:

Re: Мнения

Сообщение Херувим » 10 мар 2016 12:44

Сталин готовил страну к войне, подтянул практически все войска к границе. Наверное, чтобы расстреливая все наши танки и самолеты в ангарах немцы вспотели и истратили все боеприпасы. Сталин настроил новейших самолетов и танков (которые почему то появились только к 1943г.) И ученых он спасал от соблазнов, закрывая их в почтовые ящики. И предателями у нас по фатальному стечению обстоятельств оказался почти поголовно весь генштаб и все ближайшее окружение самого Сталина, за исключением пары - тройки жополизов да Берии. Понятно, что когда Гитлер в одно место уже клюнул - тут и начал шевелиться, из кожи вон лезти. Понятно, что личностью Сталин был неординарной, но героя из него делать я бы не стал. Начало войны и подготовку к ней он откровенно провалил. Это потом уже, когда из сибири дивизии подошли и Москву отбили, как то все налаживаться стало. А до этого - либо бегство либо геройское бодание винтовками против танков.

timon-200
Почетный участник форума
Сообщения: 1898
Зарегистрирован: 21 май 2011 17:24

Re: Мнения

Сообщение timon-200 » 10 мар 2016 12:54

ru писал(а):
timon-200 писал(а):Сталин сутками из кабинета не выходил - отдавал распоряжения, читал отчеты, собирал совещания. Тому есть доказательства
я бы к этому добавил, что ему хватило мужества не эвакуировать правительство из Москвы даже когда отдельные моторизированные части противника вели бои в 20-30 км от кремля.
Ты о чем? Он был парализован страхом жутко рыдая под столом. Даже не понятно почему его уважают ветераны и почему солдаты кричали "За Родину, за Сталина!", дураки, наверное. Ясен пень, будь у нас во главе правительства ХЕРувим - он один бы всех заборол, извергая гром и молнии из задницы.

Аватара пользователя
Херувим
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 10 мар 2014 00:07
Контактная информация:

Re: Мнения

Сообщение Херувим » 10 мар 2016 13:23

Довожу до сведения особо педантичных фанатиков коммунизма, что генеральный секретарь КПСС - это не глава правительства. И судя по эмоциональным речам и информированности, вы уважаемый сидели за пулеметом в заградотряде, почитывая архивы НКВД в перерывах между очередями по предателям родины во имя Сталина.
П.С.
Мне,как старому еврею, глубоко безразлична политика. Я при любой власти найду занятие более интересное, чем прыжки по баррикадам, да брызганье слюной во чью то славу.))

timon-200
Почетный участник форума
Сообщения: 1898
Зарегистрирован: 21 май 2011 17:24

Re: Мнения

Сообщение timon-200 » 10 мар 2016 14:11

Херувим писал(а):Довожу до сведения особо педантичных фанатиков коммунизма, что генеральный секретарь КПСС - это не глава правительства. И судя по эмоциональным речам и информированности, вы уважаемый сидели за пулеметом в заградотряде, почитывая архивы НКВД в перерывах между очередями по предателям родины во имя Сталина.
П.С.
Мне,как старому еврею, глубоко безразлична политика. Я при любой власти найду занятие более интересное, чем прыжки по баррикадам, да брызганье слюной во чью то славу.))
Вот ведь. Дык Сталин, значит, и страной не руководил? А за что же ты его тогда обвиняешь? Непонятно. И кто же был главой правительства? Политика безразлична, а Путин насолил. Странно.

Аватара пользователя
Херувим
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 10 мар 2014 00:07
Контактная информация:

Re: Мнения

Сообщение Херувим » 10 мар 2016 15:05

Я никого не обвиняю, я только высказываю свое мнение. Нравится оно кому или нет, но это мое видение. Вы уж сами как то определитесь, насчет сталина, руководитель он страны, председатель правительства или все таки генеральный секретарь ЦК КПСС (вы же, уважаемый, любите точность). Так же и с Путиным - нехай он свою политику гнет, но мне не нравится экономическая ситуация в стране и мой бюджет при таких раскладах в частности. И опять, как и при Сталине возникает нонсенс, что вся страна в заднице, а руководитель страны - молодец.
Тут либо весь народ виноват, либо руководитель, либо и то и другое. В то, что виновен народ я не верю.

timon-200
Почетный участник форума
Сообщения: 1898
Зарегистрирован: 21 май 2011 17:24

Re: Мнения

Сообщение timon-200 » 10 мар 2016 16:52

Херувим писал(а): Вы уж сами как то определитесь, насчет сталина, руководитель он страны, председатель правительства или все таки генеральный секретарь ЦК КПСС (вы же, уважаемый, любите точность).
Мдя. По совместительству. Не?
Так же и с Путиным - нехай он свою политику гнет, но мне не нравится экономическая ситуация в стране и мой бюджет при таких раскладах в частности.
"Если вы не будете заниматься политикой, политика займётся вами"(с). Знаешь, есть такое слово - шизофрения называется. То есть пусть гнет, последствия задевают меня, но пусть гнет дальше. Дремучий лес.
И опять, как и при Сталине возникает нонсенс, что вся страна в заднице, а руководитель страны - молодец.
Нет. Не как при Сталине. Строго наоборот.
Тут либо весь народ виноват, либо руководитель, либо и то и другое. В то, что виновен народ я не верю.
Виноват, верю - что за слова? Куда их прикрутить в данном контексте? Есть классовое общество и есть надстройка в виде гос-ва. Капиталистическое гос-во - это диктатура капитала. Тоесть хорошо живут олигархи и диктуют свою волю остальным. А еще бывает диктатура пролитариата. Вот при Сталине - она была, со всеми вытекающими. Хочешь жить хорошо - будь рабочим. Хочешь жить еще лучше - будь передовиком. А с Хрущева все покатилось обратно - общество равноправия, бесклассовое общество, реставрация капитализма. Итог за окном и в твоем кармане. Хочешь жить хорошо? Будь олигархом. Что не понятно?

Аватара пользователя
Херувим
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 10 мар 2014 00:07
Контактная информация:

Re: Мнения

Сообщение Херувим » 10 мар 2016 17:16

А вам не кажется, что диктатура пролитариата - это миф. Кто из руководителей той диктатуры был пролитариатом?? Ленин - из дворян, Сталин - тот вообще жиган. И вообще, я в свое время прогуливал политэкономию и спал на политинформациях, так что не обезсуть, во мне просыпается мой предок по линии иркутских кулаков и бьет тебе в левый глаз)).
Разговор ниочем - только форумчан смешим. Все равно нас уже не переубедить.
В данный момент другое занимает старого еврея, а как же все таки не потерять сегодня даже те гроши, что удалось нам с Сарой в кубышке удержать от всех передряг падения рубля. Как оказалось - при росте и рубля и нефти это гораздо сложнее, чем при классическом кризисе)).

Аватара пользователя
Херувим
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 10 мар 2014 00:07
Контактная информация:

Re: Мнения

Сообщение Херувим » 10 мар 2016 17:28

Опять же надо понимать, что у нас в стране, что в Америке президент - номинальная фигура. Президент и власть - разные понятия. При Сталине, соглашусь - такого не было, потому народ умирал с его именем на устах.

Аватара пользователя
Херувим
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 10 мар 2014 00:07
Контактная информация:

Re: Мнения

Сообщение Херувим » 11 мар 2016 00:21

Ёoу,или завтра ко мне в двери моей холупы постучат серые ребята)). Та все одно не верю)).
А все таки , где дена;ки моюьт, и где стратегические запасы России лежат))

Аватара пользователя
Херувим
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 10 мар 2014 00:07
Контактная информация:

Re: Мнения

Сообщение Херувим » 11 мар 2016 00:23

денажки и запасы. Ух ты удалось ввсего то с 3 его раза

Аватара пользователя
Херувим
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 10 мар 2014 00:07
Контактная информация:

Re: Мнения

Сообщение Херувим » 11 мар 2016 00:24

уфф, чуть ли не каждую мысль публикубт.

Ответить