Мнения

Обсуждение самых разных тем

Модераторы: Aneta, ru

timon-200
Почетный участник форума
Сообщения: 1898
Зарегистрирован: 21 май 2011 17:24

Re: Мнения

Сообщение timon-200 » 11 мар 2016 07:45

Херувим писал(а):А вам не кажется, что диктатура пролитариата - это миф.
Что значит миф? Советская система. Рабочий класс - гегемон.
Кто из руководителей той диктатуры был пролитариатом??
Не руководителем диктатуры, а руководителем страны. Руководители выполняли волю пролетариата. Однозначно были. Просто уровень образования среди бОльшей части пролетариата того времени был ниже плинтуса - благодаря "толковой" политики царя.
Ленин - из дворян
Да, только дворянином стал его отец, а Ленин получил по наследству. По-моему, Ленин вполне доказал свое пролетарское мышление, не только словами, но и делом. Кстати, образованный человек, умнейший человек, стоит в одном ряду с всемирно признанными Аристотелем, Гегелем, Марксом, а большевик. Как так?
Сталин - тот вообще жиган
Ага. Семинарист. Тоже не дурак.
во мне просыпается мой предок по линии иркутских кулаков и бьет тебе в левый глаз
Видел ли ты уголовное дело своего предка? Если твой предок действительно кулак/мироед, то тебе ли жаловаться на сущ-й политический строй? Твой предок кошмарил свою деревню и сегодняшние уголовники кошмарят города. Просто тебе не повезло, ты не получил должного буржуазного воспитания. А так бы шел к успеху.
Разговор ниочем - только форумчан смешим.
Ну почему же, разговор вполне о конкретном.
В данный момент другое занимает старого еврея, а как же все таки не потерять сегодня даже те гроши, что удалось нам с Сарой в кубышке удержать от всех передряг падения рубля.
А никак. Ты, со своим "я вне политики", ничего не можешь. Ни на что не влияешь. Политикой, в твоей стране, занимаются другие люди и они будут повышать цены - просто потомучто могут.
Как оказалось - при росте и рубля и нефти это гораздо сложнее, чем при классическом кризисе)).

Каком, нафиг, кризисе? Производительность труда растет? Растет. При любом политическом строе с ростом производительности труда цены падают. А если они не падают - значит кто-то складывает деньги себе в карман объясняя рабочему классу - "Просто нужно лучше работать!"(с).

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: Мнения

Сообщение ru » 11 мар 2016 09:24

timon-200 писал(а): А если они не падают - значит кто-то складывает деньги себе в карман объясняя рабочему классу - "Просто нужно лучше работать!"(с).
или же "У нас очень много денег!" :lol: :lol: :lol:
Анатолий Чубайс на корпоративе "Роснано"

timon-200
Почетный участник форума
Сообщения: 1898
Зарегистрирован: 21 май 2011 17:24

Re: Мнения

Сообщение timon-200 » 11 мар 2016 10:05

ru писал(а):
timon-200 писал(а): А если они не падают - значит кто-то складывает деньги себе в карман объясняя рабочему классу - "Просто нужно лучше работать!"(с).
или же "У нас очень много денег!" :lol: :lol: :lol:
Анатолий Чубайс на корпоративе "Роснано"
Да. У них денег много. Как-то смотрел данные росстата о торговле РФ за 2014 г. Самый большой импорт продукты группы А - машины, оборудование и транспортные средства. А самый большой экспорт - нефть и газ. Не нанотряпочки, а нефть и газ. Не полимеры, а нефть и газ. Недавно попалось видео https://www.youtube.com/watch?v=An7dxloR_wQ. Гос-во вкладывает деньги в какую-то фигню. В моем понимании нужно уменьшать импорт и увеличивать экспорт. Может я тупорылый совок, но понять наших управленцев невозможно даже с точки зрения капиталистической теории.

timon-200
Почетный участник форума
Сообщения: 1898
Зарегистрирован: 21 май 2011 17:24

Re: Мнения

Сообщение timon-200 » 11 мар 2016 10:12

ель писал(а):
timon-200 писал(а):А Сталин в это время рыдал под столом. А кровавое НКВД расстреливало бегущих на немцев граждан в спину. Именно так и было, именно это и есть великая "правда" о эпохе и священной войне. Идиоты. Вопреки, my ass.
Да. Но тут надо понимать - это Сталин подготовился к войне. Солдаты с одной винтовкой на двоих защищали Родину это потому что им так самим хотелось.
А Сталин в это время сутками с завода не выходил - вооружал войска, на полях сутками работал - кормил войска. Бедный недоедал, не допивал.
Это люди жировали, а Сталин победил. Он молодец!
На ловца и зверь бежит. https://www.youtube.com/watch?v=Fnj7npbtY7Q. Как Вы там написали? "с одной винтовкой на двоих...". :lol:

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Мнения

Сообщение ель » 11 мар 2016 10:52

timon-200 писал(а): На ловца и зверь бежит. https://www.youtube.com/watch?v=Fnj7npbtY7Q. Как Вы там написали? "с одной винтовкой на двоих...". :lol:
Блин, Тимоха. там 16 минут, они сожрут весь мой месячный мобильный трафик. И я выпаду из жизни интернет. А этого я себе позволить не могу. :) Так что не посмотрю я твой ролик.
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

timon-200
Почетный участник форума
Сообщения: 1898
Зарегистрирован: 21 май 2011 17:24

Re: Мнения

Сообщение timon-200 » 11 мар 2016 11:03

ель писал(а):
timon-200 писал(а): На ловца и зверь бежит. https://www.youtube.com/watch?v=Fnj7npbtY7Q. Как Вы там написали? "с одной винтовкой на двоих...". :lol:
Блин, Тимоха. там 16 минут, они сожрут весь мой месячный мобильный трафик. И я выпаду из жизни интернет. А этого я себе позволить не могу. :) Так что не посмотрю я твой ролик.
Фигасе! У меня МТС Smart mini - 200р/мес, 1Гб трафика. Смотреть не пересмотреть. Вот вам звук http://oper.ru/video/getaudio/interview_arms.mp3, 7 мб.

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Мнения

Сообщение ель » 12 мар 2016 07:13

timon-200 писал(а): Фигасе! У меня МТС Smart mini - 200р/мес, 1Гб трафика. Смотреть не пересмотреть. Вот вам звук http://oper.ru/video/getaudio/interview_arms.mp3, 7 мб.
Прослушала. Теперь поясни, что ты этой записью хотел мне объяснить.
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: Мнения

Сообщение ru » 12 мар 2016 10:34

ель писал(а): Прослушала. Теперь поясни, что ты этой записью хотел мне объяснить.
а ничего не хотел :lol: он тут подавляющее большинство людей баранами называет, видимо, полагая себя уникальной независимой личностью с особым мнением :D Но при этом абсолютно не замечает как покорно следует за пастухом Гоблином :lol: , бездумно вставляя ссылки, которые тот даст и даже порой цитируя его английские жаргонизмы,хотя и не понимает, что они означают и к месту ли их употребление в данном случае (my ass!) 8)

Сергей 72
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 09 фев 2015 14:01

Re: Мнения

Сообщение Сергей 72 » 12 мар 2016 13:43

:!: :!: :!:
ru писал(а):
ель писал(а): Прослушала. Теперь поясни, что ты этой записью хотел мне объяснить.
а ничего не хотел :lol: он тут подавляющее большинство людей баранами называет, видимо, полагая себя уникальной независимой личностью с особым мнением :D Но при этом абсолютно не замечает как покорно следует за пастухом Гоблином :lol: , бездумно вставляя ссылки, которые тот даст и даже порой цитируя его английские жаргонизмы,хотя и не понимает, что они означают и к месту ли их употребление в данном случае (my ass!) 8)

timon-200
Почетный участник форума
Сообщения: 1898
Зарегистрирован: 21 май 2011 17:24

Re: Мнения

Сообщение timon-200 » 12 мар 2016 19:33

ель писал(а):
timon-200 писал(а): Фигасе! У меня МТС Smart mini - 200р/мес, 1Гб трафика. Смотреть не пересмотреть. Вот вам звук http://oper.ru/video/getaudio/interview_arms.mp3, 7 мб.
Прослушала. Теперь поясни, что ты этой записью хотел мне объяснить.
Не я. Борис. Данная запись опровергает как минимум 2 тезиса. Один из них "одна винтовка на двоих" (с). Кстати, о одной на двоих - это не о ВОВ, это о первой мировой. Когда сделали упор на частный капитал и передал большую часть, так сказать, ВПК из гос. рук в руки капиталистов - началась война и капиталисты добросовестно взвинтили цены. Например, шрапнель стоила (скажем) 1 копейку на гос. заводах, а у частных 3 копейки, пулемёт с гос. предприятий 1000руб, а у частников 7000 руб. Вот так невидимая рука рынка и "грамотное" руководство царя и его служащих обеспечили нашу армию "одной винтовкой на двоих" - причем гладкоствольной. С артиллерией было ещё хуже. Однако "толковые историки" бодро прикрутили данный тезис к ВОВ. Ну и ещё. Общеизвестно, что в военной науке имеется формула - для успешного наступления соотношение сил нападающих к обороняющимся должно быть 3 к 1. Так вот, у немцев было численное преимущество (Вы же услышали цифры, да?), но недостаточное. Недостаток компенсировался оснащением - лучшие танки и самолеты, обкатанные в бою тактика и личный состав. Итого: нацисты имели 100% вероятность успеха. Однако, война закончилась в Берлине. Само собой, всех заборол русский Иван с одной винтовкой на двоих. Очевидно же. О безвозвратных потерях наших и немцев вышли килотонны литературы, из которых можно узнать как советское правительство завалило трупами немцев.

timon-200
Почетный участник форума
Сообщения: 1898
Зарегистрирован: 21 май 2011 17:24

Re: Мнения

Сообщение timon-200 » 12 мар 2016 19:36

ru писал(а):
ель писал(а): Прослушала. Теперь поясни, что ты этой записью хотел мне объяснить.
а ничего не хотел :lol: он тут подавляющее большинство людей баранами называет, видимо, полагая себя уникальной независимой личностью с особым мнением :D Но при этом абсолютно не замечает как покорно следует за пастухом Гоблином :lol: , бездумно вставляя ссылки, которые тот даст и даже порой цитируя его английские жаргонизмы,хотя и не понимает, что они означают и к месту ли их употребление в данном случае (my ass!) 8)
Тебе виднее, камрад, что я понимаю, а что нет. Только где я людей называл баранами? Приведи цитату, пожалуйста.

Аватара пользователя
navigator
Почетный участник форума
Сообщения: 4718
Зарегистрирован: 12 дек 2009 06:15
Откуда: Тобольск

Re: Мнения

Сообщение navigator » 13 мар 2016 07:16

timon-200 писал(а):
ель писал(а):
timon-200 писал(а): На ловца и зверь бежит. https://www.youtube.com/watch?v=Fnj7npbtY7Q. Как Вы там написали? "с одной винтовкой на двоих...". :lol:
Блин, Тимоха. там 16 минут, они сожрут весь мой месячный мобильный трафик. И я выпаду из жизни интернет. А этого я себе позволить не могу. :) Так что не посмотрю я твой ролик.
Фигасе! У меня МТС Smart mini - 200р/мес, 1Гб трафика. Смотреть не пересмотреть. Вот вам звук http://oper.ru/video/getaudio/interview_arms.mp3, 7 мб.

Мегафон: 400р/мес. = 7Гб. трафика..............

А от Чубайса более ожидать и не стоит...........
Все так боятся стать никем в этой жизни, что становятся кем попало.......

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Мнения

Сообщение ель » 13 мар 2016 08:00

navigator писал(а):
timon-200 писал(а):
ель писал(а): Блин, Тимоха. там 16 минут, они сожрут весь мой месячный мобильный трафик. И я выпаду из жизни интернет. А этого я себе позволить не могу. :) Так что не посмотрю я твой ролик.
Фигасе! У меня МТС Smart mini - 200р/мес, 1Гб трафика. Смотреть не пересмотреть. Вот вам звук http://oper.ru/video/getaudio/interview_arms.mp3, 7 мб.

Мегафон: 400р/мес. = 7Гб. трафика..............

А от Чубайса более ожидать и не стоит...........
Ребята, чЁ вы мне "гоните" про телефон то. :lol: На телефоне и у меня мтс за 200 рублей и хватает.
У меня комп на мобильном интернете, а это не просто форум, но и, например, скайп и т.д. ит.п. Так что на левые ролики я трафик не трачу.
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Мнения

Сообщение ель » 13 мар 2016 08:05

timon-200 писал(а):
ель писал(а):
timon-200 писал(а): Фигасе! У меня МТС Smart mini - 200р/мес, 1Гб трафика. Смотреть не пересмотреть. Вот вам звук http://oper.ru/video/getaudio/interview_arms.mp3, 7 мб.
Прослушала. Теперь поясни, что ты этой записью хотел мне объяснить.
Не я. Борис. ....


Вооот. Этот самый Борис втирал о том, что танчиков и самолётиков (убила бы на фиг за такие слова) в СССР было полно, народу в войсках мало было. Это типа на каждого лётчика по два самолёта. И пока они дрались, кому сегодня лететь первым, налетали миссершмитты и расстреливали лётчиков и уничтожали самолёты. Тоже примерно происходило с танками.
Как то не воодушевила меня его речь. Из которой следует, что фашистов было полчища, а советских солдат единицы.
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

timon-200
Почетный участник форума
Сообщения: 1898
Зарегистрирован: 21 май 2011 17:24

Re: Мнения

Сообщение timon-200 » 13 мар 2016 10:42

Этот самый Борис втирал о том, что танчиков и самолётиков (убила бы на фиг за такие слова)
[смотрит с изумлением] А что не так?
народу в войсках мало было
Хе. Численный состав меньше чем у немцев. Где Вы нашли - много/мало?
Это типа на каждого лётчика по два самолёта
Как раз наоборот. Он говорит, что в процессе войны войска комплектовались самолетами нового поколения, а личный состав необходимо было переобучать - это время, которого было в обрез.
Тоже примерно происходило с танками.
Как то не воодушевила меня его речь. Из которой следует, что фашистов было полчища, а советских солдат единицы.
Вот теперь я понял ход Ваших мыслей. Видимо, это последствия чтения художественной литературы.

Ответить