Тобольск претендует войти в «СЕМЬ ЧУДЕС РОССИИ».

Обсуждение самых разных тем

Модераторы: Aneta, ru

Вы проголосавали за свой город на http://www.vsled.ru?

Да, я проголосовал.
18
75%
Нет, меня это не интересует.
3
13%
Нет, но обязательно проголосую позже.
3
13%
 
Всего голосов: 24

Аватара пользователя
EDIK
webmaster
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 14 окт 2006 15:38
Контактная информация:

Тобольск претендует войти в «СЕМЬ ЧУДЕС РОССИИ».

Сообщение EDIK » 28 июл 2007 15:15

Всенародное голосование по определению 7 главных достопримечательностей нашей страны «СЕМЬ ЧУДЕС РОССИИ»
Дорогие друзья! Мы подводим промежуточные итоги акции «Семь чудес России» и представляем вашему вниманию список лидеров голосования. Их двадцать один. Теперь «великолепная семерка» будет определяться среди них. На это у нас уйдет целый год. На страницах журнала мы будем рассказывать о каждом из этих объектов, и одновременно продолжится голосование на сайте, а также с помощью SMS-сообщений.

Так как главной целью этой акции является составление национального туристического «Золотого маршрута России», то мы выдвинули условие: один город должен быть представлен только одним объектом. Вот почему Москва представлена только ансамблем Красной площади, а Санкт-Петербург – Дворцовой площадью и Зимним дворцом. Именно эти объекты набрали наибольшее число ваших голосов среди всех достопримечательностей двух столиц. Совсем близко к лидерству подошли фонтаны Петродворца, а также Исаакиевский и Казанский соборы, но перевес всего лишь в несколько голосов решил вопрос в пользу Дворцовой площади и Зимнего дворца.

ТОП-21. РОССИЯ

1 Ансамбль Дворцовой площади и Зимний дворец. Санкт-Петербург
2 Ансамбль Красной площади с храмом Василия Блаженного (Покровский собор) и Московский Кремль. Москва
3 Астраханский кремль. Астрахань
4 Башня на горе Ахун. Сочи
5 Выборгский замок. Ленинградская область
6 Поселение Аркаим (III-II тыс. до н.э.). Челябинская обл., Брединский р-н
7 Иволгинский буддийский дацан. Бурятия
8 Кафедральный собор. Калининград
9 Кирилло-Белозерский монастырь, г. Кириллов. Вологодская область
10 Комплекс «Мамаев курган». Волгоград
11 Кремль и Софийский собор. Великий Новгород
12 Казанский кремль с Благовещенским собором и мечетью Кул-Шариф. Казань
13 Мост через Енисей. Красноярск
14 Музей-заповедник «Кижи». Карелия
15 Псково-Печорский монастырь. Город Печоры. Псковская область
16 Соловецкий кремль. Архангельская область.
17 Суздальский кремль и собор Рождества Богородицы. Суздаль
18 Кремль и острог. Тобольск :!:
19 Троице-Сергиева лавра. Сергиев Посад. Московская область
20 Церковь Покрова на Нерли. Владимирская область
21 Цитадель Нарын-Кала. Дербент. Дагестан

http://www.vsled.ru/
Вот! Тобольск в числе претендентов на 18 месте! Так что все срочно дуем на http://www.vsled.ru/ и голосуем за любимый город!
Как голосовать с помощью SMS-сообщений?

С помощью SMS-сообщений. Пошлите на номер 1082 кодовое слово GOLOS, знак + и
номер достопримечательности из списка "ТОП 21. РОССИЯ". Например, golos+04.

Правила участия в SMS-голосовании:

1. Участвовать в конкурсах могут как россияне, так и иностранные граждане.

2. SMS-услуга предоставляется абонентам МТС, "Мегафон" и "Билайн". Стоимость услуги составляет 3 рубля (без учета косвенных налогов).

3. Издательство не несет ответственности за сбои в работе операторов мобильной связи.

4. Количество сообщений от каждого участника не ограничено.

Аватара пользователя
Smetchik
Старый друг
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 10 май 2007 13:24
Откуда: Из вне

Сообщение Smetchik » 30 июл 2007 08:53

EDIK, ты видишь в этом смысл? Только честно.

Аватара пользователя
EDIK
webmaster
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 14 окт 2006 15:38
Контактная информация:

Сообщение EDIK » 30 июл 2007 18:22

Smetchik писал(а):EDIK, ты видишь в этом смысл? Только честно.
Смысл в чём, в голосовании или в том что могут включть в "семь чудес России"?

Аватара пользователя
Smetchik
Старый друг
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 10 май 2007 13:24
Откуда: Из вне

Сообщение Smetchik » 31 июл 2007 09:33

EDIK писал(а):
Smetchik писал(а):EDIK, ты видишь в этом смысл? Только честно.
Смысл в чём, в голосовании или в том что могут включть в "семь чудес России"?
Я был на сайте и поставил Тобольск на певое место, а остальные наугад. Я уверен что большенство сделают так же. Поставят свой любимый город на первое место, а остальные в разнобой ни капли не задумываясь. И победит город с большим населением, всё просто как два пальца. И где смысл?
Я бы очень хотел чтобы наш город был в числе семи чудес России, и чтобы его написали в каком-то там журнале. Пусть хоть кто-то прочитает.
Вот если бы памятники истории выбирались какой нибудь комиссией и минкульта или что-то в этом духе, то тогда можно говорить о значимости данного конкурса.
Я думаю в итоге конкурса в данном журнале будет статейка со следующим содержанием: По итогам SMS-голосования и в интернете в состав семи чудес России вошли такие то города. И всё.
Только не подумайте чего, я очень люблю наш город, и горжусь, что я здесь живу.

Аватара пользователя
CyKuH
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 27 авг 2006 02:10
Откуда: Siberia
Контактная информация:

Сообщение CyKuH » 01 авг 2007 07:01

Едик и правда чудак ему ненада претендовать Тоб и так чудО :lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
Синоптик
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 23 апр 2007 20:58
Откуда: Из Тобольска!
Контактная информация:

Сообщение Синоптик » 01 авг 2007 23:27

Smetchik, вопрос в том, сколько человек из большого города заинтересуются и зайдут на этот сайт? :)
Истина конкретна

Аватара пользователя
Smetchik
Старый друг
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 10 май 2007 13:24
Откуда: Из вне

Сообщение Smetchik » 02 авг 2007 08:58

Синоптик писал(а):Smetchik, вопрос в том, сколько человек из большого города заинтересуются и зайдут на этот сайт? :)
Да будет то же самое. На форумах или ещё где выльют ссылочку, мол зайдите, посмотрите, проголосуйте и всё. Большинсвто возьмёт верх.
А вообще, значимость данного голосования существует? Может я не внимательно прочитал страничку?

307
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 02 авг 2007 23:36
Контактная информация:

Сообщение 307 » 02 авг 2007 23:53

голосование - бред, в итоге все равно скажут "спасибо за проявленную активность, но мы решили вот так..."
зашол, проголосовал как все, тупо, для галочки...

Аватара пользователя
NATALINA
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 05 авг 2007 17:56

Сообщение NATALINA » 05 авг 2007 17:59

А по-моему наш кремль достоин того, чтобы за него проголосовать! :wink:

Аватара пользователя
Smetchik
Старый друг
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 10 май 2007 13:24
Откуда: Из вне

Сообщение Smetchik » 07 авг 2007 12:30

NATALINA писал(а):А по-моему наш кремль достоин того, чтобы за него проголосовать! :wink:
Достоин ни кто не спорит. Дело не в этом, есть ли смысл от данного голосования и будет ли какой-то осязаемый результат?

Аватара пользователя
NATALINA
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 05 авг 2007 17:56

Сообщение NATALINA » 07 авг 2007 13:15

Да,кажется я немного отклонилась от темы,просто для меня в этом вопросе важно другое.То,что мы вошли в число претендентов (21 из ста) на это звание,уже немало.Наш кремль оказался в одном ряду с Соловецким монастырем,Троице-Сергиевой лаврой и т.д.
Блин,не буду умничать,все итак в курсе.Но главное,проявляют ли тоболяки (как бы это сказать :? )гражданскую отвестенность, что ли.

Аватара пользователя
Smetchik
Старый друг
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 10 май 2007 13:24
Откуда: Из вне

Сообщение Smetchik » 07 авг 2007 14:02

NATALINA писал(а):Но главное,проявляют ли тоболяки (как бы это сказать :? )гражданскую отвестенность, что ли.
Может не сколько гражданскую ответственность, сколько активность в этом вопросе.

Аватара пользователя
NATALINA
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 05 авг 2007 17:56

Сообщение NATALINA » 07 авг 2007 19:57

Попал в точку. Благодарю, а то мой словарный запас совсем иссяк.

Аватара пользователя
EDIK
webmaster
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 14 окт 2006 15:38
Контактная информация:

Сообщение EDIK » 10 авг 2007 18:58

Ну поздравляю, вы просто отлично умеете заражать пессимизмом. Всё так плохо и у города шансов нет, вот о чём хочется думать после прочтения ваших сообщений.
Хотим чтоб города стал лучше? Всё для Вас - пытаются вкладывать деньги в развитие (конечно это не очень хорошо получается, не спорю, но всё же...), даже включили в TОР-21 и выставили на всеросийское голосование за 7 лучших достопремечательностей страны, какому-то мелкому городку про который никто в стране ничего не знал дали шанс :!: поравняться на уровне Питера и Москвы и др. Но, нет, нехочет местный народ, не верит. Вернее хочет, но ему шило. Хотим чтобы сразу стало всё круто, чтоб самим не нужно было об этом заботиться. А только критиковать и обсерать всё можем!

А посмотрят в голосовании: так, за этот город никто не проголосовал, значит он никому не интересен. И забъют на весь этот туризм и вернёмся обратно на 5-10 лет назад, когда нихрена в городе не делалось и всё стояло мёртвой точкой. Так что думайте сами, кто если не ВЫ?
Вот говорите что против большего города нет смысла соперничать, а сами подумайте: житель мегаполиса, в котором итак полно туристов и дышать нечем от того что город перенасыщен всем что возможно, надо ли ему это - голосовать? Если и проголосует только от нех делать и не больше. А нам нужно чтобы наш город заметили. И это не для того чтобы куча туристов и всяких гостей тут полно было, на это мне равнодушно, просто делая туристический центр будет повышаться разнообразие сферы услуг и уровень развития в городе, а пока у нас кроме торговых центров ничего не придумали и не хотят придумывать. И ездит местная молодёжь отдохнуть да в магазины в Тюмень, столицу деревень, а потом считают что это круто.

off
CyKuH писал(а):Едик и правда чудак ему ненада претендовать Тоб и так чудО :lol: :lol: :lol:
Как всегда твоё безсмысленное сообщение без пользы. Ни рыба, ни мясо! По-моему, за прделами темы "CS" нет ни одного твоего толкого сообщения. И не лень же человеку каждый раз чтото вписать, этож надо нажать на сслыку, потом напечатать, потом отправить :roll:....

Аватара пользователя
CyKuH
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 27 авг 2006 02:10
Откуда: Siberia
Контактная информация:

Сообщение CyKuH » 10 авг 2007 19:29

Сдается мне я тебя знаю ты в лицее 11 не учился? Поверь едик ето не сложная система пикнуть ссылку и вбить лабуду попробуй и увидешь...

Ответить