Я не понимаю

Обсуждение самых разных тем

Модераторы: Aneta, ru

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Я не понимаю

Сообщение ель » 29 авг 2017 15:04

ru писал(а):
ель писал(а):
Крафтер писал(а):А откуда у тебя транспортный налог взялся? Вроде 80лс
Так два автомобиля. Поэтому льготу убрали.
А если один автомобиль оформить на супруга, а другой на супругу, то в таком случае налоговая льгота по транспортному налогу сохраняется?
Сохраняется. Каждый же за себя налоги платит. Ну если автомобиль меньше 150 лошадей.
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Аватара пользователя
Аня
Почетный участник форума
Сообщения: 5439
Зарегистрирован: 06 июл 2010 22:31

Re: Я не понимаю

Сообщение Аня » 05 сен 2017 15:28

Аня писал(а):
инигма писал(а):Странный налог на недвижимость пришел. Засунули зачем то 14 год.
Ошибка произошла в начислениях...
И что вы думаете... Сделали перерасчет. Извиняются за доставленные неудобства. Вот так.

Аватара пользователя
инигма
Почетный участник форума
Сообщения: 3854
Зарегистрирован: 14 ноя 2009 18:37
Откуда: Тобольск

Re: Я не понимаю

Сообщение инигма » 06 сен 2017 14:55

А мне в ответ прислали развернутый ответ почему у меня нет налога на авто.
Блондинка – это не просто цвет волос. Это еще и алиби.

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Я не понимаю

Сообщение ель » 06 сен 2017 15:56

инигма писал(а):А мне в ответ прислали развернутый ответ почему у меня нет налога на авто.
И чЁ написали? То что в твоём авто 80 лошадей? Табун слишком мал для налога?
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Аватара пользователя
инигма
Почетный участник форума
Сообщения: 3854
Зарегистрирован: 14 ноя 2009 18:37
Откуда: Тобольск

Re: Я не понимаю

Сообщение инигма » 09 сен 2017 10:35

ель писал(а):
инигма писал(а):А мне в ответ прислали развернутый ответ почему у меня нет налога на авто.
И чЁ написали? То что в твоём авто 80 лошадей? Табун слишком мал для налога?
Мне очень подробно расписали то, что у меня льгота по авто, так как мало лошадиных сил. А вопрос был: почему в квитанции вновь начислен ранее оплаченный налог за 2014 год, с просьбой отредактировать квитанцию.
Вчера новость в личном кабинете. мне выставили актуальную квитанцию + (старая осталась) + сняли 2014 год. теперь у меня двойной правильный налог.
Блондинка – это не просто цвет волос. Это еще и алиби.

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Я не понимаю

Сообщение ель » 10 сен 2017 08:36

инигма писал(а): Вчера новость в личном кабинете. мне выставили актуальную квитанцию + (старая осталась) + сняли 2014 год. теперь у меня двойной правильный налог.
В двух квитанциях? Но одну ведь можно игнорировать, надеюсь.)))


Я тоже написала. Подождём ответа.
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Аватара пользователя
инигма
Почетный участник форума
Сообщения: 3854
Зарегистрирован: 14 ноя 2009 18:37
Откуда: Тобольск

Re: Я не понимаю

Сообщение инигма » 10 сен 2017 15:17

Можно наверное. оплатила налог. после отпуска посмотрю, должны же удалить первую.
Блондинка – это не просто цвет волос. Это еще и алиби.

Аватара пользователя
Херувим
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 10 мар 2014 00:07
Контактная информация:

Re: Я не понимаю

Сообщение Херувим » 20 сен 2017 19:23

Я не понимаю, для чего многократно печатаются статьи о семейном насилии г. Иваньковым в местных СМИ?? Семейное дело очень темное и мало кем изученное. Во всех статьях муж выступает пьяным тираном, но так ли это?? Кто из следователей или журналистов разбирался в сути происходящего?? Да никто, дело резонансное, общественность на нервах и всех делов. А по сути, мужчины тоже люди, у них тоже есть эмоции(хоть и скрытые до поры до времени), есть чувства, взгляды и стремления. В некоторых случаях, конечно алкоголик и т. д и т. п. Но ведь не везде подряд, ведь цель мужика - заработать деньги для существования всей семьи, времени на супругу не всегда остается, на внимание, на проявление чувств и не все представители прекрасного пола это понимают адекватно. Многим же хочется здесь и сейчас. В общем не понимаю я категоричного мнения, что женщина - слабый человек - она такой же человек как и мужчина и в семье основной толкатель идей и направлений всей ячейки. И сбой в этой ячейки надо рассматривать более пристально и не только с буквы закона, но в нашем многонациональном государстве и еще с буквы национальности и обычаев.

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Я не понимаю

Сообщение ель » 22 сен 2017 12:41

ель писал(а):
инигма писал(а): Вчера новость в личном кабинете. мне выставили актуальную квитанцию + (старая осталась) + сняли 2014 год. теперь у меня двойной правильный налог.
В двух квитанциях? Но одну ведь можно игнорировать, надеюсь.)))


Я тоже написала. Подождём ответа.
Пришёл вчера ответ на почту:
Безымянный.png
Зашла в личный кабинет, чтобы оплатить. Аххха! Там те же квитанции с 2014 годом.
И ведь извиняются за причинённое неудобство. :lol:
Подожду недельку, вдруг всё таки поменяют, а нет, так снова писать буду. :evil:
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Аватара пользователя
navigator
Почетный участник форума
Сообщения: 4718
Зарегистрирован: 12 дек 2009 06:15
Откуда: Тобольск

Re: Я не понимаю

Сообщение navigator » 22 сен 2017 19:09

ель писал(а):
ель писал(а):
инигма писал(а): Вчера новость в личном кабинете. мне выставили актуальную квитанцию + (старая осталась) + сняли 2014 год. теперь у меня двойной правильный налог.
В двух квитанциях? Но одну ведь можно игнорировать, надеюсь.)))


Я тоже написала. Подождём ответа.
Пришёл вчера ответ на почту:
Безымянный.png
Зашла в личный кабинет, чтобы оплатить. Аххха! Там те же квитанции с 2014 годом.
И ведь извиняются за причинённое неудобство. :lol:
Подожду недельку, вдруг всё таки поменяют, а нет, так снова писать буду. :evil:

смена серверного оборудования сейчас у них, базы туда-сюда перезагружают, поэтому и "котовасия" такая.............
Все так боятся стать никем в этой жизни, что становятся кем попало.......

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Я не понимаю

Сообщение ель » 23 сен 2017 07:39

navigator писал(а):
смена серверного оборудования сейчас у них, базы туда-сюда перезагружают, поэтому и "котовасия" такая.............
А мы при чем? Пусть перезагружают так, чтобы нам меньше налогов приходило. А то почему то больше приходит. :evil:
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Я не понимаю

Сообщение ель » 28 окт 2017 11:26

ель писал(а): Пришёл вчера ответ на почту:
Безымянный.png
Зашла в личный кабинет, чтобы оплатить. Аххха! Там те же квитанции с 2014 годом.
И ведь извиняются за причинённое неудобство. :lol:
Подожду недельку, вдруг всё таки поменяют, а нет, так снова писать буду. :evil:
Написала ещё раз. Теперь даже позвонили и сказали, что исправят ошибки. В личном кабинете дней через 5 появятся новые квитанции, а старые тоже там будут, но на них не стоит обращать внимание.
Ну, ну, опять подождём.
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Я не понимаю

Сообщение ель » 08 дек 2017 17:16

Дождалась я новые квитанции. Заплатила, переходя через кнопочку в личном кабинете налогоплательщика в онлай-банк. То есть, сколько было написано в квитанции до копейки, столько и заплатила. Сама сумм не вносила.
Так вот, зашла сейчас снова в личный кабинет налогоплательщика, проверить, всё ли сработало, не должна ли я. И что меня удивило, так это то, что я переплатила 1 рубль налогов.
Откуда? Откуда выплыл этот рубль?
Нет, хорошо, что переплатила, а не недоплатила, но всё равно как-то странно. :)
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Аватара пользователя
инигма
Почетный участник форума
Сообщения: 3854
Зарегистрирован: 14 ноя 2009 18:37
Откуда: Тобольск

Re: Я не понимаю

Сообщение инигма » 09 дек 2017 10:07

ель писал(а):Дождалась я новые квитанции. Заплатила, переходя через кнопочку в личном кабинете налогоплательщика в онлай-банк. То есть, сколько было написано в квитанции до копейки, столько и заплатила. Сама сумм не вносила.
Так вот, зашла сейчас снова в личный кабинет налогоплательщика, проверить, всё ли сработало, не должна ли я. И что меня удивило, так это то, что я переплатила 1 рубль налогов.
Откуда? Откуда выплыл этот рубль?
Нет, хорошо, что переплатила, а не недоплатила, но всё равно как-то странно. :)
а для того что бы рубль вернуть нужна декларация на возврат налогов. 500 рублей в сальдо
Блондинка – это не просто цвет волос. Это еще и алиби.

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Я не понимаю

Сообщение ель » 09 дек 2017 13:59

инигма писал(а): а для того что бы рубль вернуть нужна декларация на возврат налогов. 500 рублей в сальдо
:lol:
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Ответить