Немецкие дела

Обсуждение самых разных тем

Модераторы: Aneta, ru

Аватара пользователя
axel
Почетный участник форума
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 12 апр 2010 22:08
Контактная информация:

Re: Немецкие дела

Сообщение axel » 14 янв 2016 18:40

Ну в этом плане да, раскрутка в СМИ может быть выгодна определенным кругам.
http://www.sumkino.com/ - Блог о путешествиях и жизни в Таиланде
http://www.fotostoki.ru/blog/ - Блог о том как заработать на своих фотографиях

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: Немецкие дела

Сообщение ru » 14 янв 2016 20:31

axel писал(а):Ну в этом плане да, раскрутка в СМИ может быть выгодна определенным кругам.
кстати, вот - 10 января я писал, что
ru писал(а):это не для майданных сценариев делалось. По-моему просто хотят законы против мигрантов из Африки, Азии и Ближнего Востока в рейхстаг протащить
а уже 12 января в газете "Взгляд" написали, что Меркель призвала ускорить принятие закона о высылке мигрантов:
Меркель в свете произошедших в Кельне нападений на женщин заявила о необходимости ужесточить миграционное законодательство страны. Ранее главы МВД и юстиции Германии выступили с совместным заявлением о сокращении законодательных ограничений на высылку иностранцев из страны. Инициатива последовала после того, как около 170 жительниц Кельна написали заявления в полицию, при этом 117 человек сообщили, что их пытались изнасиловать.
Если б Меркель заявила об этом без соответствующего сюжета из Кёльна, то тут же в адрес её и всего немецкого правительства градом посыпались бы обвинения в расизме, нацизме и даже возрождении гитлеровского фашизма :lol:

Mascha
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 28 фев 2013 20:06

Re: Немецкие дела

Сообщение Mascha » 14 янв 2016 20:46

Я б тоже посмеялась, но мне страшно все это читать. Недавно видела вот это интервьюhttp://www.youtube.com/watch?v=Cf1YGkUJge0
Ольга Четвертакова говорит о своем мнении о беженцах.

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: Немецкие дела

Сообщение ru » 14 янв 2016 20:55

Mascha писал(а):Я б тоже посмеялась, но мне страшно все это читать. Недавно видела вот это интервьюhttp://www.youtube.com/watch?v=Cf1YGkUJge0
Ольга Четвертакова говорит о своем мнении о беженцах.
Мне лень смотреть все 59 минут, хватило только на 20, остальное ускоренно промотал. На мой поверхностный взгляд эта бабушка несет конспирологический бред, развивает теорию заговора в которой противоречит сама себе на грани шизофрении и лучше всего об этом сказано в последнем комментарии под видео. Ни прибавить, ни убавить:
asurkova 2 месяца назад (изменено)
господа, ну опять у вас концы с концами не сходятся на тему "стареющая Европа и молодые работники". Если перед Европой стоит задача заполучить сотни тысяч молодых работников, почему мы годами! слышим о 40-50% безработице среди молодежи Греции, Испании и пр. южной Европы? Почему не открыть двери украинцам, которые уже стоят в четыре раза дешевле китайцев? Зачем Германии набирать сотни тысяч негров и арабов, о которых сразу говорится, что работать они по статусу не имеют права, по факту не могут из-за неграмотности, а будут ждать, пока на родине у них все не устаканится, и тогда их тут же отправят обратно?
И при этом на 39-ой минуте в числе прочих европейских проблем упоминается "безработица".
Так я не поняла. В Европе безработица или нехватка рабочих рук?
Бред какой-то.

Mascha
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 28 фев 2013 20:06

Re: Немецкие дела

Сообщение Mascha » 14 янв 2016 21:20

Я этот комментарий видела, но он не отражает содержания.

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Немецкие дела

Сообщение ель » 15 янв 2016 08:11

Вот эту историю с изнасилованиями раздуло российское СМИ. Немцы хотели это замолчать и не случайно.
Что бы не говорили, наше СМИ немцам выгодны беженцы. Деньги на их содержание беженцев собирают международные гуманитарные организации.
Беженцы - это дешёвая рабочая сила. Со временем, год два, всех незаконопослушных власти выдавят из страны, останутся только умные и умелые. А это выгодно Германии.
Наши, просто, раздувают это, как трагедия.
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: Немецкие дела

Сообщение ru » 15 янв 2016 08:46

ель писал(а):Вот эту историю с изнасилованиями раздуло российское СМИ. Немцы хотели это замолчать и не случайно.
Мне стало интересно так ли это, а потому стал в google, yandex и yahoo искать кто первым начал раздувать новогодние события в Кёльне и вот что нарыл: скорей всего первая статья на эту тему(и, видимо, в одном из крупнейших новостных изданий мира) была написана Мелиссой Эдди в американской газете NewYork Times 5 января. 6 января перепечатки данной статьи массово расходятся по американским, украинским(!?), израильским(!!!) и некоторым европейским СМИ(Из европейских больше всего Великобритания перепечатывала). При этом с того же 6 января NewYork Times продолжает подбрасывать дровишки в огонь, публикуя новые статьи, посвященные кёльнским новогодним событиям уже под авторством других сотрудников в одной из которых журналист заявляет: "Меркель должна уйти!". В российских СМИ сюжетов по кёльнским событиям от 5 января нет, но в российском сегменте интернета есть несколько публикаций от (проплаченных госдепом США?) блоггеров с названиями типа "Тахрир пришёл в Кёльн". С 6-7 января публикации появляются и в российских СМИ, но в тех, которые традиционно считаются оппозиционными, одно из которых даже заблокировано роскомнадзором(grani.ru). И лишь с 8-9 января в российских СМИ начинает массово обсуждаться эта тема.

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Немецкие дела

Сообщение ель » 15 янв 2016 08:50

Я не про американцев, я про немцев. Они то молчали долго. А наши раздувают в России.
Видимо, как то не правильно выразилась.))) Простите.
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: Немецкие дела

Сообщение ru » 15 янв 2016 08:58

ель писал(а):Я не про американцев, я про немцев. Они то молчали долго. А наши раздувают в России.
Видимо, как то не правильно выразилась.))) Простите.
Вовсе не молчали. Я посмотрел - от 5 и до 5 января у них и в самом деле ни одной публикации (Хотя может плохо искал). А вот 6 января как под копирку все разом выговорились:
https://www.google.ru/search?ie=UTF-8&h ... 6+site:.de
и "Шпигель", и "Дойче велле", и "Штудтгартен зейтунг" и еще масса менее известных нам немецких СМИ.

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Немецкие дела

Сообщение ель » 15 янв 2016 09:16

:roll:
Всё равно, беженцы выгодны Германии.
Буржуи без выгоды не делают ни чего.
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: Немецкие дела

Сообщение ru » 15 янв 2016 09:35

ель писал(а)::roll:
Всё равно, беженцы выгодны Германии.
Буржуи без выгоды не делают ни чего.
А в чём там выгода-то? Не работают, живут на пособиях за счёт государства, занимаются мелким (иногда и крупным) криминалом.

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Немецкие дела

Сообщение ель » 15 янв 2016 09:49

ru писал(а):
ель писал(а)::roll:
Всё равно, беженцы выгодны Германии.
Буржуи без выгоды не делают ни чего.
А в чём там выгода-то? Не работают, живут на пособиях за счёт государства, занимаются мелким (иногда и крупным) криминалом.
Во первых, принимающее государство получает деньги от международных гуманитарных организаций, значит это не так уж и затратно.
Во вторых, дешёвая рабочая сила.
Вспомните, сколько было забастовок в той же Германии по поводу повышения зарплаты. Стояли то поезда, то метро, то самолёты.....
А сейчас есть забастовки?
А криминал, выгонят.
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: Немецкие дела

Сообщение ru » 15 янв 2016 10:34

ель писал(а): Во первых, принимающее государство получает деньги от международных гуманитарных организаций, значит это не так уж и затратно
От каких? И сколько получают? Если получают, то постоянно или единовременно?
ель писал(а): Во вторых, дешёвая рабочая сила.
Вспомните, сколько было забастовок в той же Германии по поводу повышения зарплаты. Стояли то поезда, то метро, то самолёты.....А сейчас есть забастовки?
http://www.rg.ru/2015/05/14/zabastovka-site.html - середина прошлого 2015 года. Цитата оттуда:
До середины мая в этом году в Германии зарегистрировано вдвое больше забастовочных дней, чем за весь прошлый год......По словам Хагена Леша, 2015 год будет таким же "рекордным забастовочным годом", как 2006 год, когда было зарегистрировано 430 тысяч забастовочных дней.
И еще... Я тут со смеху чуть под стол не сполз. Вы хотите сказать, что неграмотные мигранты из Африки, Азии и Ближнего Востока управляют поездами, регулируют линии метро и пилотируют самолёты в Германии? :)

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: Немецкие дела

Сообщение ru » 15 янв 2016 10:46

ель писал(а):Вспомните, сколько было забастовок в той же Германии по поводу повышения зарплаты. Стояли то поезда, то метро, то самолёты.....А сейчас есть забастовки?
В Германии стартовала крупнейшая забастовка машинистов поездов май 2015
Из-за стачки пилотов отменено более 1 тыс. рейсов сентябрь 2015
В Германии началась недельная забастовка бортпроводников Lufthansa - ноябрь 2015
Бортпроводники Lufthansa объявили о новой забастовке - самый конец ноября 2015

Вы считаете, что полтора-два месяца без забастовок в Германии - это всё благодаря дешевой рабочей силе из числа мигрантов? 8) Так с 2006 года(когда начались массовые забастовки) там и поболее месяцев перерывы между забастовками были.

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: Немецкие дела

Сообщение ru » 15 янв 2016 10:56

ель писал(а):А криминал, выгонят.
угу, выгонят :lol:
наверно также как Россия, на волне неприязненных отношений с Грузией демонстративно выслала туда порядка 40 грузинских "воров в законе" :lol: :lol:

Ответить