Выбор мясорубки

Обсуждение самых разных тем

Модераторы: Aneta, ru

Ответить
Mascha
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 28 фев 2013 20:06

Выбор мясорубки

Сообщение Mascha » 08 дек 2016 22:35

Какую мясорубку / фирма/можно было бы купить для домашних нужд. Что можете посоветовать.Какие положительные и отрицательные стороны видите в тех, что есть у вас. Прошлись по магазинам и ничего пока не выбрали. Не хочется дорогую.

Аватара пользователя
Джон МакКлейн
Почетный участник форума
Сообщения: 1228
Зарегистрирован: 04 авг 2012 15:14
Откуда: аэропорт имени Даллеса в Вашингтоне
Контактная информация:

Re: Выбор мясорубки

Сообщение Джон МакКлейн » 09 дек 2016 01:00

Из импортных лучше всего Bosch, Philips, Moulinex, Tefal. Но они и стОят дороже остальных и на них запчасти очень дорогие. С другими названиями импортные лучше не брать - лично мне они не внушают доверия. Типа Vitek, Scarlett, Redmond, Polaris, Supra и т.п. Из "отечественных" в голову приходит Аксион и Ротор ( разные модели - Бриз, Дива, Чудесница и т.д.). По производительности они фактически не уступают импортным из первой группы, а по цене дешевле и цены на запчасти не так кусаются.
По запчастям чаще всего летят шестерни редуктора. У них зубья стираются или ломаются, так как эти шестерни сделаны из пластмассы какой-то, поэтому некоторые ищут мясорубки с металлическим шестерёнками. Но в этом случае есть риск совсем попрощаться с мясорубкой, так при нагрузке (а это при работе с электромясорубкой случается довольно часто) может сгореть двигатель. В то время как, если шестерни были бы пластмассовые то полетели бы они, а двигатель останется целым. Вобщем-то поменять шестерни человеку, у которого руки из того места из какого надо растут, не проблема. Ещё должны быть предохранительные втулки (тоже из пластмассы), соединяющие редуктор со шнеком и которые ломаются при перегрузке, тем самым защищая от поломки редуктор.
Вот такая общая информация. Чё вспомнил. Может поможет. Завтра уточню у товарища, вдруг чё то изменилось или новое появилось.
Тобольский Кремль с высоты птичьего полёта - https://www.youtube.com/watch?v=1KbOj7gtvZo

Mascha
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 28 фев 2013 20:06

Re: Выбор мясорубки

Сообщение Mascha » 09 дек 2016 12:10

Про Аксион тоже в интернете читала, но в магазинах все консультанты отговаривают его брать как раз из-за пластмассы. Было не очень понятно почему, т.к. большинство купивших / в интернете/ его хвалят. Правда мы думали, что может цифры модели имеют значение. В магазинах Аксион 25, а в интернете больше о 31.01 или 31.04 идет речь. С железным содержимым консультант советовал kenwood - говорил, что она из отечественных.

Аватара пользователя
Дамирыч
Почетный участник форума
Сообщения: 2417
Зарегистрирован: 09 янв 2010 17:59
Откуда: славный град Тоболеск
Контактная информация:

Re: Выбор мясорубки

Сообщение Дамирыч » 09 янв 2017 23:03

Ну если тема ещё актуальна то, у меня Zelmer. Норм аппарат.
С ужасом осознаю, что у меня всё таки доброе сердце.

Ответить