Дистанционное образование: делимся ресурсами!

Обсуждение самых разных тем

Модераторы: Aneta, ru

Ответить
Аватара пользователя
LongWayHome
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 13 июл 2016 12:11

Дистанционное образование: делимся ресурсами!

Сообщение LongWayHome » 12 мар 2018 16:09

Суть такая. Давайте делиться различными ресурсами для повышения своего образования, не выходя из дома. Я начну, вы продолжайте.

1. Институт дистанционного образования ТюмГУ запустил очередную серию массовых открытых онлайн-курсов. Желающие могут прослушать лекции по нескольким дисциплинам. Подробнее на http://www.distance.ru/mooc.
Дисциплины: «Концепции современного естествознания», «Экологическая паразитология», «Историческая география», «Психология и педагогика», «Правоведение». В будущем будут добавляться еще. Основной плюс - вы получаете полноценный документ, подтверждающий ваш профессионализм.

2. ARZAMAS (http://arzamas.academy)
Бесплатные видеолекции и материалы по литературе, истории, искусству, антропологии, философии и пр.

3. MAGISTERIA (https://magisteria.ru)
Здесь можно послушать курсы о кантатах Баха, южной ссылке Пушкина или категориях Аристотеля. На сайте будут публиковаться лекции по искусству, музыке, литературе и философии. Каждый курс состоит из серии лекций. Аудиолекции сопровождаются презентацией и могут длиться больше получаса.

4. KAFEDRA (https://kafedra.education/#firstPage)
Здесь обучение проводится через механику социальных медиа и видеоигр. Пока на сайте доступно немного курсов, посвященных российской архитектуре XX века. В будущем команда планирует добавить новые.

5. VECTOR (http://vector.education)
Курсы для тех, кто хочет изучать свой город и создавать городские проекты (коммерческие и социальные, долгосрочные и краткосрочные, масштабные и небольшие). Результатом прохождения курсов на Vector является лонгрид – это возможность рассказать людям о своих идеях и проектах, найти партнеров, инвесторов и единомышленников.

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: Дистанционное образование: делимся ресурсами!

Сообщение ru » 12 мар 2018 16:41

что-то я даже в растерянности: спам это или нет :roll:

Аватара пользователя
LongWayHome
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 13 июл 2016 12:11

Re: Дистанционное образование: делимся ресурсами!

Сообщение LongWayHome » 19 мар 2018 16:13

Продолжаем)) Вот вам ресурсы для подготовки презентаций. Они помогут создать красивую и содержательную презентацию, а потом выступить на публике. Мало ли, пригодится ;-)

КРАТКИЙ УЧЕБНИК ПО ИСКУССТВУ ПРЕЗЕНТАЦИЙ (https://readymag.com/baggage/458447/)
Пособие рассказывает о визуальной части создания презентаций: как оформлять слайды, стоит ли пользоваться анимационными переходами, как выбирать качественные иллюстрации и шрифты (и где их искать) и многое другое.

ИСКУССТВО ПРЕЗЕНТАЦИЙ ОТ TED И PREZI (https://prezi.com/ted-talks-in-prezi/)
Просветительский проект TED и платформа для визуализации Prezi делятся лучшими практиками. Обе команды славятся тем, что стремятся сделать обмен знаниями более удобным, простым и красивым. На сайте их проекта можно найти коллекцию совместных презентаций.

ПРЕЗЕНТАЦИЯ О ПРЕЗЕНТАЦИЯХ (http://sila.media/studpresentation/)
Презентация в мельчайших подробностях рассказывает, как создать грамотные слайды и не наделать ошибок. В презентации разбираются важнейшие этапы подготовки проекта по курсовой работе, диплому или диссертации. Одна из самых интересных и поучительных частей - разбор неудачных вариантов.

СЕРВИС ДЛЯ СОЗДАНИЯ ПРЕЗЕНТАЦИЙ (https://readymag.com)
Позволяет оформлять статьи, портфолио, презентаций и другие материалы. Его главные отличительные черты - красота и удобство. В работе можно использовать текст, картинки, видео, аудио, фигуры, кнопки, карты. Полезной функцией является адаптивный дизайн под устройства разных размеров.

Ответить