Иммиграция: как, куда, стоит ли?

Обсуждение самых разных тем

Модераторы: Aneta, ru

Ответить
Аватара пользователя
LongWayHome
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 13 июл 2016 12:11

Иммиграция: как, куда, стоит ли?

Сообщение LongWayHome » 23 май 2018 12:27

Как-то так получилось, что всё больше моих знакомых задумываются о постоянной или трудовой миграции. Особенно это касается желающих переехать в США, выиграв в лотерею Green Card. Однако никому еще так не повезло, и вообще терзают смутные сомнения, что просто так её не выигрывают)

Впрочем, на США клином белый свет не сошелся. Почитав немного на эту тему, пришел к выводу, что весьма перспективной и нетрудной в осуществлении является миграция в Канаду или Израиль. И вот почему.

1. Иностранцы в Канаде зарабатывают в среднем от 2 тыс. долларов в месяц. И это не предел. При этом переехать в Канаду можно несколькими способами: по федеральной иммиграционной программе , по провинциальным иммиграционным программам, по образовательным программам или по рабочей визе. Не говоря уже о том, что страна эта весьма гостеприимна, с хорошей экологией, красивой природой и привычным для российского человека климатом. И Канада регулярно предлагает огромные возможности для переезда: специальные иммиграционные программы для студентов, специалистов, инвесторов, бизнесменов и даже просто семей. Канадцы вообще весьма заинтересованы в мигрантах. В отличие от тех же Штатов. Только в 2018 году правительство Канады планирует привлечь в страну 310 000 иностранных граждан.

2. В Израиле трудовые мигранты так же зарабатывают от 2000$ в месяц. И это тоже не предел! Например, в сфере клининга и строительства начальная ставка от 2500$ месяц. Причем востребованы как представители рабочих профессий, так и няни, менеджеры и руководители - все зависит только от ваших навыков, знания языка и образования. В перспективе Израиль дает всем желающим возможность стать полноправным гражданином страны. Как ни странно, Израиль в этом вопросе весьма либерален. А приятным бонусом становится близость моря, ласковый климат, уникальная история, крайне интересная культура и толерантное общество.

Однако важно понимать, что подготовка переезда в другую страну - дело, требующее взвешенности и ответственности. Важно, чтобы с вами работали профессиональные юристы, нотариусы и переводчики. Желательно, чтобы рядом с вами на протяжении всего процесса находились опытные в этом вопросе люди, вплоть до помощи с поиском жилья, трудоустройством, устройством детей в школу и/или садик.

И, конечно, стоит обратиться в какое-нибудь проверенное агентство. Потраченные на это средства с лихвой окупятся, зато вы избавите себя от нервотрепки и будете уверены в положительном результате переезда. Еще лучше, если контора эта международная.

Я бы рекомендовал, например, агентство по вопросам иммиграции , проверено моими знакомыми, это действительно профессионалы. Но выбор за вами. На самом деле, на рынке есть множество вариантов, но постарайтесь на нарваться на шараш контору, коих расплодилось немало.

А вы или ваши знакомые задумывались когда-нибудь об иммиграции? Куда хотели бы отправиться? Какие советы можете дать?

Ответить