Разговор с семинаристом.

Обсуждение самых разных тем

Модераторы: Aneta, ru

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Разговор с семинаристом.

Сообщение ель » 07 окт 2010 13:34

Очень много раз прочитала, ни чего не поняла!!!
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Alexei
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 07 окт 2007 07:28
Контактная информация:

Re: Разговор с семинаристом.

Сообщение Alexei » 12 окт 2010 12:53

непонятно было содержание цитат или логика построения ответа. Что мне следует разъяснить

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Разговор с семинаристом.

Сообщение ель » 12 окт 2010 14:13

Вот эта цитата
Матф.24: 42, 44-51 писал(а):
Итак, бодрствуйте, ибо не знаете, в какой день Господь ваш придет… Потому и вы будьте готовы, ибо в который час не думаете, приидет Сын Человеческий. Кто же верный и благоразумный раб, которого господин его поставил над слугами своими, чтобы давать им пищу во время? Блажен тот раб, которого господин его, придя, найдет поступающим так; истинно говорю вам, что над всем имением своим поставит его. Если же раб тот, будучи зол, скажет в сердце своем: не скоро придет господин мой, и начнет бить товарищей своих и есть и пить с пьяницами, то придет господин раба того в день, в который он не ожидает, и в час, в который не думает, и рассечет его, и подвергнет его одной участи с лицемерами; там будет плач и скрежет зубов
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: Разговор с семинаристом.

Сообщение ru » 12 окт 2010 14:33

А мне нравится цитата из Библии Иезекиля, которую Джулс из "Криминального чтива" сказал Бреду перед тем, как его расстрелять
"Путь праведника труден, ибо препятствуют ему себялюбивые и тираны из злых людей. Блажен тот пастырь, кто во имя милосердия и доброты ведёт слабых за собой сквозь долину тьмы. Ибо именно он и есть тот, кто воистину печётся о ближнем своём и возвращает детей заблудших. И совершу над ними великое мщение наказаниями яростными, над теми, кто замыслит отравить и повредить братьям моим. И узнаешь ты, что имя моё Господь, когда мщение моё падёт на тебя".

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Разговор с семинаристом.

Сообщение ель » 12 окт 2010 15:46

ru писал(а):А мне нравится цитата из Библии Иезекиля, которую Джулс из "Криминального чтива" сказал Бреду перед тем как расстрелять его
"Путь праведника труден, ибо препятствуют ему себялюбивые и тираны из злых людей. Блажен тот пастырь, кто во имя милосердия и доброты ведёт слабых за собой сквозь долину тьмы. Ибо именно он и есть тот, кто воистину печётся о ближнем своём и возвращает детей заблудших. И совершу над ними великое мщение наказаниями яростными, над теми, кто замыслит отравить и повредить братьям моим. И узнаешь ты, что имя моё Господь, когда мщение моё падёт на тебя".
Вот тут, например, пастырь и Господь одно и то же? Если да, то как же с тем, что Господь милостив. Если нет, то какое право имеет пастырь мстить?
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Аватара пользователя
Paul51
Почетный участник форума
Сообщения: 2196
Зарегистрирован: 28 июл 2006 19:55

Re: Разговор с семинаристом.

Сообщение Paul51 » 12 окт 2010 19:30

какая тема развернутая... только вот разговоры меня совсем убивают ))) как будто форум учеников духовной семинарии. для меня сегодняшняя церковь это мафия, хоть я и верю. Посмотришь на пузатых за рулем мерседеса и думаешь то ли блатной то ли служащий церковный. что цепь до пупа толщиной в 2 пальца что машины мама не горюй.
Творческая профессия - это когда человек готов горы свернуть, лишь бы ни**я не делать.

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: Разговор с семинаристом.

Сообщение ru » 12 окт 2010 20:51

Paul51 писал(а):какая тема развернутая... только вот разговоры меня совсем убивают ))) как будто форум учеников духовной семинарии. для меня сегодняшняя церковь это мафия, хоть я и верю. Посмотришь на пузатых за рулем мерседеса и думаешь то ли блатной то ли служащий церковный. что цепь до пупа толщиной в 2 пальца что машины мама не горюй.
Кроме Алексия II не видел священнослужителей на мерседесах. В Тобольске ездят на "Волгах", разных моделях ВАЗ(в основном 2104 и 2106) и Renault Logan. По поводу упитанных попов тут кто-то из священников писал, что якобы не из-за того, что жрут немерянно, а из-за всяких болезней и нарушения обмена веществ

Аватара пользователя
Paul51
Почетный участник форума
Сообщения: 2196
Зарегистрирован: 28 июл 2006 19:55

Re: Разговор с семинаристом.

Сообщение Paul51 » 12 окт 2010 21:10

ru писал(а):
Paul51 писал(а):какая тема развернутая... только вот разговоры меня совсем убивают ))) как будто форум учеников духовной семинарии. для меня сегодняшняя церковь это мафия, хоть я и верю. Посмотришь на пузатых за рулем мерседеса и думаешь то ли блатной то ли служащий церковный. что цепь до пупа толщиной в 2 пальца что машины мама не горюй.
Кроме Алексия II не видел священнослужителей на мерседесах. В Тобольске ездят на "Волгах", разных моделях ВАЗ(в основном 2104 и 2106) и Renault Logan. По поводу упитанных попов тут кто-то из священников писал, что якобы не из-за того, что жрут немерянно, а из-за всяких болезней и нарушения обмена веществ
да ну... вот недавно видел на хендае новом микроавтобусе который стоит явно за лям с лихой. они у социального рынка вечно на своих машинах раскатывают. на газелях на иностранных фургонах... а лет 5 назад сам видел на грандчероки в аварию поп попал
Творческая профессия - это когда человек готов горы свернуть, лишь бы ни**я не делать.

Аватара пользователя
Аня
Почетный участник форума
Сообщения: 5439
Зарегистрирован: 06 июл 2010 22:31

Re: Разговор с семинаристом.

Сообщение Аня » 12 окт 2010 21:15

А Вы что хотели чтоб они до сих пор на лошадях ездили.

Аватара пользователя
Paul51
Почетный участник форума
Сообщения: 2196
Зарегистрирован: 28 июл 2006 19:55

Re: Разговор с семинаристом.

Сообщение Paul51 » 12 окт 2010 21:41

Аня писал(а):А Вы что хотели чтоб они до сих пор на лошадях ездили.
что они ездили не на машинах которые стоят ппц сколько. это ведь деньги прихожан или не так? ну пусть на газелях незнеаю там ездят... ещё куда не шло, хотя и она сейчас в бизнес сборке стоит дороговато.
Творческая профессия - это когда человек готов горы свернуть, лишь бы ни**я не делать.

Alexei
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 07 окт 2007 07:28
Контактная информация:

Re: Разговор с семинаристом.

Сообщение Alexei » 12 окт 2010 21:49

Paul51 писал(а):какая тема развернутая... только вот разговоры меня совсем убивают ))) как будто форум учеников духовной семинарии.
Паша, я ничего отрицательного в этом не вижу.
Paul51 писал(а):для меня сегодняшняя церковь это мафия, хоть я и верю. Посмотришь на пузатых за рулем мерседеса и думаешь то ли блатной то ли служащий церковный. что цепь до пупа толщиной в 2 пальца что машины мама не горюй.
Паша, я могу понят какие чувства в вас рождает наблюдаемая картина. Я не хочу обсуждать нравственность кого либо, мы с вами будем отвечать за свои дела, а другие за свои.

Аватара пользователя
Paul51
Почетный участник форума
Сообщения: 2196
Зарегистрирован: 28 июл 2006 19:55

Re: Разговор с семинаристом.

Сообщение Paul51 » 12 окт 2010 22:22

Alexei писал(а):
Paul51 писал(а):какая тема развернутая... только вот разговоры меня совсем убивают ))) как будто форум учеников духовной семинарии.
Паша, я ничего отрицательного в этом не вижу.
Paul51 писал(а):для меня сегодняшняя церковь это мафия, хоть я и верю. Посмотришь на пузатых за рулем мерседеса и думаешь то ли блатной то ли служащий церковный. что цепь до пупа толщиной в 2 пальца что машины мама не горюй.
Паша, я могу понят какие чувства в вас рождает наблюдаемая картина. Я не хочу обсуждать нравственность кого либо, мы с вами будем отвечать за свои дела, а другие за свои.
вот если бы за все это церковь платила налоги, жила как ВСЕ а не КАК все то никаких вопросов. Один батюшка сказал в открытую в тобольске что я в церки только потому что это золотая жила. детей обеспечу сам обеспечен налогов не плачу живу не тужу. Как тут против не скажешь. чем мы хуже? второе правительство чтоли наклевывается? нам одного хватает
Творческая профессия - это когда человек готов горы свернуть, лишь бы ни**я не делать.

Аватара пользователя
Paul51
Почетный участник форума
Сообщения: 2196
Зарегистрирован: 28 июл 2006 19:55

Re: Разговор с семинаристом.

Сообщение Paul51 » 12 окт 2010 22:28

Alexei писал(а):
Paul51 писал(а):какая тема развернутая... только вот разговоры меня совсем убивают ))) как будто форум учеников духовной семинарии.
Паша, я ничего отрицательного в этом не вижу.
Paul51 писал(а):для меня сегодняшняя церковь это мафия, хоть я и верю. Посмотришь на пузатых за рулем мерседеса и думаешь то ли блатной то ли служащий церковный. что цепь до пупа толщиной в 2 пальца что машины мама не горюй.
Паша, я могу понят какие чувства в вас рождает наблюдаемая картина. Я не хочу обсуждать нравственность кого либо, мы с вами будем отвечать за свои дела, а другие за свои.
А ещё надо в армию гнать ученичков семинаристов и дьяконов и всех остальных. Я даже не пойму что тогда мы за долг отдаем родине, хотя и не понимаю что за долг когда в угол гонят,когда одни загибаются в горячих точках молятся под свист пуль а другие молятся и спят тихими ночами. Я конечно сам ещё не служил но в армию пойду если призывут. Я уже даже согласен после получения диплома на следующий день пойти, это даже несмотря на то что у меня перелом позвоночника был, а все потому что я считаю себя здоровым а не больным. Я готов служить если меня не спишут в запас на комиссии.
Творческая профессия - это когда человек готов горы свернуть, лишь бы ни**я не делать.

Alexei
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 07 окт 2007 07:28
Контактная информация:

Re: Разговор с семинаристом.

Сообщение Alexei » 12 окт 2010 22:35

Paul51 писал(а):Один батюшка сказал: ... налогов не плачу живу не тужу.
Налоги с зарплаты священнослужителей вычитываются, как и в любой другой организации. От налогов он мог только скрывать те деньги, что давали в руки. Но очень много городов, где в руки запрещенно что-то брать. Так что налоги я плачу.

Alexei
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 07 окт 2007 07:28
Контактная информация:

Re: Разговор с семинаристом.

Сообщение Alexei » 12 окт 2010 22:39

Paul51 писал(а):А ещё надо в армию гнать ученичков семинаристов и дьяконов и всех остальных.
И в Армии я отслужил и не только я.

Ответить