Обычная жизнь Шалуна

Модераторы: Шалун, Aneta, ru, EDIK, Garipov72

Жанна
Почетный участник форума
Сообщения: 1305
Зарегистрирован: 18 янв 2011 22:24

Re: Обычная жизнь Шалуна

Сообщение Жанна » 11 дек 2011 10:09

-
Последний раз редактировалось Жанна 03 ноя 2012 22:57, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Шалун
Почетный участник форума
Сообщения: 1492
Зарегистрирован: 25 фев 2011 21:50
Откуда: Тобольск

Re: Обычная жизнь Шалуна

Сообщение Шалун » 11 дек 2011 21:01

Жанна писал(а):Нет
А можете пояснить почему?:)

Аватара пользователя
Шалун
Почетный участник форума
Сообщения: 1492
Зарегистрирован: 25 фев 2011 21:50
Откуда: Тобольск

Re: Обычная жизнь Шалуна

Сообщение Шалун » 17 дек 2011 12:43

Всем знакомо выражение "Все в шоколаде". Обычно его используют, когда хотят сказать, что все отлично. Вот и у меня на днях случился аналогичный случай, только у меня все было не в шоколаде, а в пломбире. И причем все было не в переносном смысле, а в действительности. Просто я забыл выложить две пачки пломбира из рюкзака, да они еще упали на дно и я их благополучно заложил тетрадями, бумагами и продуктами. В итоге по прошествии двух часов нахождения в тепле я совершенно случайно открыл рюкзак и пришел в ужас, на дне плавал растаявший пломбир и все, что было в рюкзаке промокло. Мда, ситуация не самая лучшая, ведь промок ежедневник, тетради, журнал группы, самое главное что в этот день я ксерокопировал документы (ИНН, СНИЛС, свидетельства прочие) и я очень радовался, что я положил их в файл и они не промокли.
Потом мне пришлось вычерпывать пломбир со дна, вытирать все и по приезду домой сушиться. Но зато теперь все у меня пахнет пломбиром, и рюкзак, и ежедневник и даже ручки:)

Аватара пользователя
Eusmia
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 13 фев 2010 03:12
Откуда: 72 RUS

Re: Обычная жизнь Шалуна

Сообщение Eusmia » 18 дек 2011 23:35

Ну, хорошо что не рыбу таскал :)
EEII IIOO | Приобрету объективы и камеры былых лет. 27-36-27

Аватара пользователя
Береника
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 29 июл 2010 00:38

Re: Обычная жизнь Шалуна

Сообщение Береника » 19 дек 2011 20:31

Шалун писал(а):Всем знакомо выражение "Все в шоколаде". Обычно его используют, когда хотят сказать, что все отлично. Вот и у меня на днях случился аналогичный случай, только у меня все было не в шоколаде, а в пломбире. И причем все было не в переносном смысле, а в действительности. Просто я забыл выложить две пачки пломбира из рюкзака, да они еще упали на дно и я их благополучно заложил тетрадями, бумагами и продуктами. В итоге по прошествии двух часов нахождения в тепле я совершенно случайно открыл рюкзак и пришел в ужас, на дне плавал растаявший пломбир и все, что было в рюкзаке промокло. Мда, ситуация не самая лучшая, ведь промок ежедневник, тетради, журнал группы, самое главное что в этот день я ксерокопировал документы (ИНН, СНИЛС, свидетельства прочие) и я очень радовался, что я положил их в файл и они не промокли.
Потом мне пришлось вычерпывать пломбир со дна, вытирать все и по приезду домой сушиться. Но зато теперь все у меня пахнет пломбиром, и рюкзак, и ежедневник и даже ручки:)
в следующий раз клади мороженое в герметичной упаковке :D
"Великие умы обсуждают идеи, средние - обсуждают поступки, а малые - людей" (Индийская пословица)

Аватара пользователя
Шалун
Почетный участник форума
Сообщения: 1492
Зарегистрирован: 25 фев 2011 21:50
Откуда: Тобольск

Re: Обычная жизнь Шалуна

Сообщение Шалун » 19 дек 2011 23:37

Береника писал(а):
Шалун писал(а):Всем знакомо выражение "Все в шоколаде". Обычно его используют, когда хотят сказать, что все отлично. Вот и у меня на днях случился аналогичный случай, только у меня все было не в шоколаде, а в пломбире. И причем все было не в переносном смысле, а в действительности. Просто я забыл выложить две пачки пломбира из рюкзака, да они еще упали на дно и я их благополучно заложил тетрадями, бумагами и продуктами. В итоге по прошествии двух часов нахождения в тепле я совершенно случайно открыл рюкзак и пришел в ужас, на дне плавал растаявший пломбир и все, что было в рюкзаке промокло. Мда, ситуация не самая лучшая, ведь промок ежедневник, тетради, журнал группы, самое главное что в этот день я ксерокопировал документы (ИНН, СНИЛС, свидетельства прочие) и я очень радовался, что я положил их в файл и они не промокли.
Потом мне пришлось вычерпывать пломбир со дна, вытирать все и по приезду домой сушиться. Но зато теперь все у меня пахнет пломбиром, и рюкзак, и ежедневник и даже ручки:)
в следующий раз клади мороженое в герметичной упаковке :D
не, следующий раз я буду съедать его сразу :)

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Обычная жизнь Шалуна

Сообщение ель » 31 дек 2011 15:12

Что так скромно, призом не хвастаешь?
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Аватара пользователя
Шалун
Почетный участник форума
Сообщения: 1492
Зарегистрирован: 25 фев 2011 21:50
Откуда: Тобольск

Re: Обычная жизнь Шалуна

Сообщение Шалун » 31 дек 2011 22:18

ель писал(а):Что так скромно, призом не хвастаешь?
Да просто устал от всего уже, хочется забиться куда-нить подальше от всех и отдохнуть. Надеюсь, что предстоящие выходные дадут мне много новых сил, я отдохну и с новыми силами начну новый 2012 год:)
Хотите лицезреть подарок, смотрите и любуйтесь, высота елки 120 см:) Правда я уже нарядил призовую елочку, но так она еще красивее:)
Изображение

Аватара пользователя
Шалун
Почетный участник форума
Сообщения: 1492
Зарегистрирован: 25 фев 2011 21:50
Откуда: Тобольск

Re: Обычная жизнь Шалуна

Сообщение Шалун » 31 дек 2011 22:49

Решил похвастать съедобными снеговичками, которые приготовила маман
Изображение
Вот такие маленькие съедобные снеговики, вроде пустячок, но так приятно смотрятся на столе и довольно вкусные :)

Аватара пользователя
Шалун
Почетный участник форума
Сообщения: 1492
Зарегистрирован: 25 фев 2011 21:50
Откуда: Тобольск

Re: Обычная жизнь Шалуна

Сообщение Шалун » 01 янв 2012 00:38

Предновогодний день
Проснулся я после обеда и понял, что проспал довольно много времени и в результате могу что-нить, да не успеть сделать, поэтому понесся в город докупать последние покупки в уходящем году.

Около подъезда сидели школьники. Вроде еще только три часа дня и до 24.00 еще много, но они уже во всю отмечают и заливают старый год пивом. И как только оно в них лезет, уж лучше бы че-нить поприличнее пили:)

Сел в автобус, надел наушники, включил радио на телефоне, присмотрелся к окружающим и понял, что все чем-то недовольны, один я сидел выспавшийся, слышал музыку и был с отличным настроением.

Кондуктор грустная, видать из-за того, что работает сегодня. Хотя она просто не ощутила того счастья, которое ей выпало, ведь ей не надо томиться весь день на кухне и около плиты, ей не нужно судорожно рубить салаты и закуски, ей не придется потом перемывать гору посуды. Она всего лишь придет после смены, если успеет, то сделает салатик, если нет, то будет довольствоваться тем, что есть в холодильнике. Посидите недолго, посмотрит Оливье на первом, мысленно наестся песнями и выступлениями звезд и пойдет спать.

Бабушки все также как и в 7 утра куда-то едут, хотя поликлиника закрыта, значит они едут за счастьем в новом году и надеждой на лучшую жизнь. Ну или как минимум за надеждой на прибавку к пенсии или за уверенностью, что здоровье их не подведет и будущим летом они еще посадят грядку лучка у яблоньки на своем огородике и понемногу свеколки и моркови. Хоть чуть-чуть, но будет свое, родное, выращенное своими загрубевшими руками.

По пути в автобус заходила опять же наша золотая молодежь с бутылками напитка золотого цвета ячменя или ржи. Будем надеяться, что там был Буратино, но не факт...
Радует, что все-так еще остались молодые люди, которые не пили посередине дня и ехали спокойно по своим делам и думая о чем-то своем.

По октябрьской около Содействия ДТП. Мда, пустячок, но все предновогоднее настроение участников столкновения испорчено. Ведь теперь они точно не успеют сделать все задуманное, но надеюсь, что все у них будет хорошо.

Пока ехал увидел достаточно остановок, на которых содрано или изуродовано расписание автобусов ПАТП, которое любезно вывесило наше пассажирское предприятие. То ли люди не умеют ценить то, что имеют, то ли у них врожденная способность изуродовать все вокруг, чтобы другим было плохо. Яркий пример моя остановка. Только у нас вывесили расписание, мы все обрадовались, что теперь можно посмотреть через сколько приедет автобус, но не тут-то было. На следующее утро в 7.45 расписание еще было, но я его не сфотографировал, т.к. было темно, подумал сфоткаю когда приеду обратно и будет светло. Но в 8.30 поехала маман и расписания уже небыло. Какой-то урод его оторвал, мда, чтобы у него руки поотваливались:)

Пока бродил по ЦУМу и Европе в поисках сувениров, почувствовал, что не я один не купил подарки, т.к. народу было уйма, был сплошной поток человеческой массы по торговым рядах. Но я так и не нашел интересного сувенира. Пошел в продуктовый, но идти было лень, поэтому я поехал на 9-ке. Зайдя в салон автобуса был приятно удивлен, что кондуктор была в красной новогодней шапочке и с косичками, прикольно смотрелось. Но еще большее удивление достигло меня когда отрывая талончик каждому пассажиру она еще КАЖДОГО поздравляла с наступающим новым годом. Такая торжественная участь достигла и меня. Сначала я ничего не понял, но потом был приятно удивлен.

Добрался до продуктового. Там тоже был хаус, будто завтра конец света или что-то хуже,т.к. люди сметали все и расхватывали абсолютно все товары. В итоге половины необходимых продуктов уже не было, мда, печалька, но ниче, выкрутимся как-нить.

В итоге я подвергся стадному инстинкту и накупил половину ненужных сегодня продуктов и поехал я домой. Кондуктор была грустная, да что же такое, ну почему же люди не ценят те, что с ними случается и какие возможности перед ними открываются. Эх, оттого наверное все и смотрят на меня как на идиота, ведь я всегда улыбаюсь независимо от настроения и ситуации. Ниче, зато мне всегда весело и я стараюсь во всем видеть позитив.

Отличного всем Нового года, счастья, здоровья, любви и исполнения всех заветных желаний. Верьте в чудо, стремитесь к нему и оно обязательно произойдет!!! :)

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Обычная жизнь Шалуна

Сообщение ель » 01 янв 2012 10:30

А это то, как я увидела твой день в твоих описаниях. (Надеюсь не обидишься :oops: )
Шалун писал(а):Около подъезда сидели школьники. Вроде еще только три часа дня и до 24.00 еще много, но они уже во всю отмечают и заливают старый год пивом. И как только оно в них лезет, уж лучше бы че-нить поприличнее пили:)
А ты в их годы чем заливал старый год, и что значит по приличнее?
Шалун писал(а): присмотрелся к окружающим и понял, что все чем-то недовольны
Как ты это понял? Люди сидели в своих мыслях, заботах. Почему они должны при этом улыбаться?
Шалун писал(а):Кондуктор грустная, видать из-за того, что работает сегодня. Хотя она просто не ощутила того счастья, которое ей выпало, ведь ей не надо томиться весь день на кухне и около плиты, ей не нужно судорожно рубить салаты и закуски,
Почему ты решил, что это наказание? Подготовка к празднику обычно даже приятнее, чем сам праздник. И как ты определил, что она грустная? Может просто уставшая, а может у неё характер такой, а может у неё что то болит. Да мало ли, что ещё может быть, она же с тобой по душам не говорила.
Шалун писал(а):посмотрит Оливье на первом, мысленно наестся песнями и выступлениями звезд и пойдет спать.
Почему именно это. У людей вкусы разные. Я, например, вчера Камеди Клаб смотрела.
Шалун писал(а):Бабушки все также как и в 7 утра куда-то едут, хотя поликлиника закрыта
А это похоже на оооочень бородатый анекдот про бабушку едущую в поезде. Видит много народу едет и говорит:"Ну ладно я к сыну еду, а остальные то куда?"
Шалун писал(а):Радует, что все-так еще остались молодые люди, которые не пили посередине дня и ехали спокойно по своим делам и думая о чем-то своем.
Ну ты, как старый дед, ворчишь! Нормальные молодые люди, каких большинство.
Шалун писал(а): Такая торжественная участь достигла и меня. Сначала я ничего не понял, но потом был приятно удивлен.
Искренне порадовалась за тебя!
Шалун писал(а): Кондуктор была грустная, да что же такое, ну почему же люди не ценят те, что с ними случается и какие возможности перед ними открываются.
Какие возможности не ценят?
Шалун писал(а):Эх, оттого наверное все и смотрят на меня как на идиота, ведь я всегда улыбаюсь независимо от настроения и ситуации. Ниче, зато мне всегда весело и я стараюсь во всем видеть позитив.
А ты думаешь люди смотрят на тебя? Каждый едет до определённой остановки, следят, чтобы не проехать, думают о своих делах и большинству всё равно в каком настроении остальные пассажиры.
Шалун писал(а):Отличного всем Нового года, счастья, здоровья, любви и исполнения всех заветных желаний. Верьте в чудо, стремитесь к нему и оно обязательно произойдет!!!
И тебе счастливого Нового года!!! Удачи во всём!!!
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Аватара пользователя
Аня
Почетный участник форума
Сообщения: 5439
Зарегистрирован: 06 июл 2010 22:31

Re: Обычная жизнь Шалуна

Сообщение Аня » 01 янв 2012 10:59

ель писал(а):А это то, как я увидела твой день в твоих описаниях. (Надеюсь не обидишься :oops: )
Шалун писал(а): Кондуктор была грустная, да что же такое, ну почему же люди не ценят те, что с ними случается и какие возможности перед ними открываются.
Какие возможности не ценят?
Если позволите-от меня пять копеек :)
Сидит грустит- возможно, обещались гости и надо успеть приготовить)
Второй вариант- Все уже дома, а она все еще трудится

Перс
Почетный участник форума
Сообщения: 4261
Зарегистрирован: 16 май 2011 22:34

Re: Обычная жизнь Шалуна

Сообщение Перс » 01 янв 2012 17:20

ель писал(а):А это то, как я увидела твой день...
Ты, бабанька, давай тоже молодого тут не обижай... Прицепилась от безделья... иди мужу салат "под шубой" готовь...

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Обычная жизнь Шалуна

Сообщение ель » 01 янв 2012 17:48

Перс писал(а):
ель писал(а):А это то, как я увидела твой день...
Ты, бабанька, давай тоже молодого тут не обижай... Прицепилась от безделья... иди мужу салат "под шубой" готовь...
Я его и не обижала!
Шалун, ты не обиделся?
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Аватара пользователя
Шалун
Почетный участник форума
Сообщения: 1492
Зарегистрирован: 25 фев 2011 21:50
Откуда: Тобольск

Re: Обычная жизнь Шалуна

Сообщение Шалун » 01 янв 2012 21:28

ель писал(а):
Перс писал(а):
ель писал(а):А это то, как я увидела твой день...
Ты, бабанька, давай тоже молодого тут не обижай... Прицепилась от безделья... иди мужу салат "под шубой" готовь...
Я его и не обижала!
Шалун, ты не обиделся?
Неа, я ни грамулечки не обиделся, а наоборот обрадовался. Оказывается я смотрю на мир с одной стороны, а все вокруг-то идет с разных сторон и восприятие мира у всех разное.Оттого я и сужу обо всем только со своей колокольни. А ведь это неправильно, ведь если для меня что-то и хорошо, то для других это возможно и плохо. Так что нужно расширять горизонты своего мировоззрения и смотреть не только с колокольни, но и из цокольного этажа:)

Ответить