Обычная жизнь Шалуна

Модераторы: Шалун, Aneta, ru, EDIK, Garipov72

Аватара пользователя
Syber
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 03 окт 2011 20:24

Re: Обычная жизнь Шалуна

Сообщение Syber » 08 окт 2011 10:13

Шалун писал(а):С удовольствием бы, то на это нужно время, необходимо переводиться в другой универ, а там уже отсрочки от армии не будет... да и вообще я еще 3-4 года потеряю...тем более кто меня будет кормить все это время когда я уже сам должен буду содержать и себя, и семью, и детей. Поэтому и приходится доучиваться на том что имеем, а дальше уже будет видно, на крайняк можно будет и вторую вышку получить если потребуется) да и тем более в продавцы я и с таким дипломом смогу пойти) ну это так, на всякий случай, если не устроюсь на свою любимую работу)
Лучше сразу определяться. Второе высшее оно будет платным, да и получать его будет все же не просто... (отпрашиваться с работы - за свой счет, и т.п.) А в это время уже будет семья-дети...
Хотя опять же были бы деньги - будет и второе высшее, и пятое :)

Аватара пользователя
Шалун
Почетный участник форума
Сообщения: 1492
Зарегистрирован: 25 фев 2011 21:50
Откуда: Тобольск

Re: Обычная жизнь Шалуна

Сообщение Шалун » 08 окт 2011 14:33

Перс писал(а):Плохо, что ты сам толком не знаешь, что тебе нужно... а то можно было бы в чем-то и подсобить...
да сейчас-то, в принципе как и в прежние времена я уже знаю что мне нужно-диплом) а дальше уже разберемся))))
а вот с профессией, выучусь на одну, а там посмотрим как фишка ляжет, либо останусь инженером, либо займусь чем-нить другим)

Аватара пользователя
Шалун
Почетный участник форума
Сообщения: 1492
Зарегистрирован: 25 фев 2011 21:50
Откуда: Тобольск

Re: Обычная жизнь Шалуна

Сообщение Шалун » 08 окт 2011 14:37

Syber писал(а):
Шалун писал(а):С удовольствием бы, то на это нужно время, необходимо переводиться в другой универ, а там уже отсрочки от армии не будет... да и вообще я еще 3-4 года потеряю...тем более кто меня будет кормить все это время когда я уже сам должен буду содержать и себя, и семью, и детей. Поэтому и приходится доучиваться на том что имеем, а дальше уже будет видно, на крайняк можно будет и вторую вышку получить если потребуется) да и тем более в продавцы я и с таким дипломом смогу пойти) ну это так, на всякий случай, если не устроюсь на свою любимую работу)
Лучше сразу определяться. Второе высшее оно будет платным, да и получать его будет все же не просто... (отпрашиваться с работы - за свой счет, и т.п.) А в это время уже будет семья-дети...
Хотя опять же были бы деньги - будет и второе высшее, и пятое :)
сразу я не мог определиться, поэтому пошел туда куда душе было угодно) эт только со временем, на 3 курсе, я понял что не туда мне надо было, но тут уже ниче не поделаешь. Доучусь, а там видно будет) да и к тому же большинство выпускников по своей специальности не работают...

Перс
Почетный участник форума
Сообщения: 4261
Зарегистрирован: 16 май 2011 22:34

Re: Обычная жизнь Шалуна

Сообщение Перс » 10 окт 2011 00:22

.. Я тебя не сильно рассекретил?
за скан спасибо...

Аватара пользователя
Шалун
Почетный участник форума
Сообщения: 1492
Зарегистрирован: 25 фев 2011 21:50
Откуда: Тобольск

Re: Обычная жизнь Шалуна

Сообщение Шалун » 10 окт 2011 00:28

Перс писал(а):... Я тебя не сильно рассекретил?
за скан спасибо...
да не, не сильно) пусть знают, а то итак почти весь форум рассекретился, а я один остался в тени)
не за что)

Перс
Почетный участник форума
Сообщения: 4261
Зарегистрирован: 16 май 2011 22:34

Re: Обычная жизнь Шалуна

Сообщение Перс » 10 окт 2011 00:38

У вас чего, массовое развлекалово такое, удалять отправленное сообщение до того, как адресат прочитал? :lol:

Перс
Почетный участник форума
Сообщения: 4261
Зарегистрирован: 16 май 2011 22:34

Re: Обычная жизнь Шалуна

Сообщение Перс » 10 окт 2011 00:40

Шалун писал(а):а то итак почти весь форум рассекретился
Я тебе по секрету скажу... по паспорту я якобы живу с тобой на одной улице!
это как дополнение к твоему вопросу из "Интервью"...

Аватара пользователя
Шалун
Почетный участник форума
Сообщения: 1492
Зарегистрирован: 25 фев 2011 21:50
Откуда: Тобольск

Re: Обычная жизнь Шалуна

Сообщение Шалун » 10 окт 2011 00:55

Перед выходными делать было нечего, да еще я один рецептик в интернете увидел, в итоге в пятницу я затарился необходимыми ингредиентами и принялся за готовку "Раффаэлло в домашних условиях". Мне лень было использовать простую кокосовую стружку, поэтому я купил два кокоса и весь вечер сначала ломал кокосы, а потом тер эту кокосовую стружку, будь она неладна. Ниче, натер кучу стружки, накушался кокоса до невозможности. Принялся к процедуре приготовления. Всего мне понадобилось 250гр кокосовой стружки, банка сгущенного молока, 50 гр сливочного масла и горсть миндаля. Масло растапливаем и затем смешиваем со сгущенкой, затем высыпаем в полученную смесь 200гр стружки, все размешиваем, накрываем пленкой и ставим в холодильник на ночь. Утром просыпаемся, выполняем все необходимые дела и вспоминаем о "раффаелло". Миндаль замачиваем в теплой воде, чтобы затем снять с него шкурку, только для чего это делать я так и не понял. Во всяком случае миндаль у меня простоял 3 часа в воде и нифига не отделать было шкурку, в итоге такой запихал. Формируем маленькие шарики, в середину запихиваем миндаль и обваливаем получившиеся колобки в оставшихся 50гр кокосовой стружки. Когда кокосово-сгущеночная масса закончится, можно с удовольствием вздохнуть и сказать "да лучше бы я в магазине их купил бы", но вспоминаем что блюдо, приготовленное собственными руками намного вкуснее и экологичнее, говорим "какая прелесть". Вот такое "раффаелло в домашних условиях" у меня получилось
Изображение
После приготовления данного блюда кокосы и продукты из их составляющих в меня просто не лезут, т.к. я малость, совсем чуть чуть, переел кокосовой стружки, но зато приготовил такую красоту к чаю). Домашние малость сглупили и сразу слопали половину, но постояв еще в холодильнике колобки стали более прочнее и еще вкуснее, так что теперь их не отличишь от магазинных)))

Перс
Почетный участник форума
Сообщения: 4261
Зарегистрирован: 16 май 2011 22:34

Re: Обычная жизнь Шалуна

Сообщение Перс » 10 окт 2011 01:03

Вид видом... но очень сомневаюсь, что в домашних условиях можно приготовить основу Рафаэлло... этакий хрустящий цельный шарик, в коем находится начинка...

дополню: типа я шококритик... :D

Аватара пользователя
Шалун
Почетный участник форума
Сообщения: 1492
Зарегистрирован: 25 фев 2011 21:50
Откуда: Тобольск

Re: Обычная жизнь Шалуна

Сообщение Шалун » 10 окт 2011 01:03

Перс писал(а):Вид видом... но очень сомневаюсь, что в домашних условиях можно приготовить основу Рафаэлло... этакий хрустящий цельный шарик, в коем находится начинка...
вот как раз этого шарика и нехватало, но все равно получилось очень вкусно)

Перс
Почетный участник форума
Сообщения: 4261
Зарегистрирован: 16 май 2011 22:34

Re: Обычная жизнь Шалуна

Сообщение Перс » 10 окт 2011 01:13

ты б замутил бы чего такого сладко-кислого горько-миндального... чтоб под коньяк шло... я б дегустатором бы вызвался! (сам приеду, возьму, дома опробую)... Потом рецензию как отгрохаю тут и народ к тебе потянется, а там недалёко и до кондитерской фабрики...

Аватара пользователя
Шалун
Почетный участник форума
Сообщения: 1492
Зарегистрирован: 25 фев 2011 21:50
Откуда: Тобольск

Re: Обычная жизнь Шалуна

Сообщение Шалун » 10 окт 2011 01:18

Перс писал(а):ты б замутил бы чего такого сладко-кислого горько-миндального... чтоб под коньяк шло... я б дегустатором бы вызвался! (сам приеду, возьму, дома опробую)... Потом рецензию как отгрохаю тут и народ к тебе потянется, а там недалёко и до кондитерской фабрики...
сладко-кислого горько-миндального, ооооооу, эт думать надо, я такого еще ни разу не делал...даже не представляю что это может быть...
кондитерская фабрика, ахах, так мне оказывается на повара-кондитера надо было учится ,а не на инженера, эх я...=)
не, для меня фабрика это недостижимое и нереальное, мне хватает домашних изредко покормить или удивить чем-нить, а большее мне и не надо, не справлюсь я с большим оборотом...

Перс
Почетный участник форума
Сообщения: 4261
Зарегистрирован: 16 май 2011 22:34

Re: Обычная жизнь Шалуна

Сообщение Перс » 10 окт 2011 01:26

Шалун писал(а):мне хватает домашних изредко покормить или удивить чем-нить, а большее мне и не надо, не справлюсь я с большим оборотом...
Женщину одну знаю... в поселке местном, откуда я родом и куда меня запеленутого привезли... Так вот, когда-то сама только торты на заказ делала, а сейчас коллективно... И я больше чем уверен, если может и про нее не слышали, но "произведения" ее "фабрики" ели многие....

Аватара пользователя
Шалун
Почетный участник форума
Сообщения: 1492
Зарегистрирован: 25 фев 2011 21:50
Откуда: Тобольск

Re: Обычная жизнь Шалуна

Сообщение Шалун » 10 окт 2011 01:58

Перс писал(а):
Шалун писал(а):мне хватает домашних изредко покормить или удивить чем-нить, а большее мне и не надо, не справлюсь я с большим оборотом...
Женщину одну знаю... в поселке местном, откуда я родом и куда меня запеленутого привезли... Так вот, когда-то сама только торты на заказ делала, а сейчас коллективно... И я больше чем уверен, если может и про нее не слышали, но "произведения" ее "фабрики" ели многие....
возможно возможно))
но если мне куда и идти работать не по профессии, то это в педагоги, потому что дети это мое, хотя я их раньше терпеть не мог, но стоило один раз побыть папочкой 25 детишкам и пошло потом поехало, теперь уже никуда без них)))

Перс
Почетный участник форума
Сообщения: 4261
Зарегистрирован: 16 май 2011 22:34

Re: Обычная жизнь Шалуна

Сообщение Перс » 10 окт 2011 02:10

Шалун писал(а): потому что дети это мое
Твое личное мнение - это абсолютно не факт... Пообщаться надо... вот убежусь сам, ты нисколько, скажем, не педофил :D То можно будет без отрыва от учебы тебя куда-то в эту "лестницу" запихнуть...

Ответить