Сабрина

Модераторы: Сабрина, Aneta, ru, EDIK, Garipov72

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: Сабрина

Сообщение ru » 19 дек 2011 14:59

Сабрина писал(а): Все палаты переполнены, люди в коридорах лежат и толпа в приемнике, какой то вирус в Тобольске :(
какие симптомы?

Аватара пользователя
Аня
Почетный участник форума
Сообщения: 5439
Зарегистрирован: 06 июл 2010 22:31

Re: Сабрина

Сообщение Аня » 19 дек 2011 15:40

Сабрина писал(а): Все палаты переполнены, люди в коридорах лежат и толпа в приемнике, :(
Обычное дело в такое время года.
Если положительная динамика, больше семи дней не держат.

Аватара пользователя
Береника
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 29 июл 2010 00:38

Re: Сабрина

Сообщение Береника » 19 дек 2011 20:55

Сабрина писал(а):Новый год "на носу", а я в инфекционке с двумя детьми, ужас :twisted: Сначала сын заболел 5-ть дней в больнице. Сегодня ночью дочери плохо стало, тоже положили. Все палаты переполнены, люди в коридорах лежат и толпа в приемнике, какой то вирус в Тобольске :(
с ОРЗ? прививались?
"Великие умы обсуждают идеи, средние - обсуждают поступки, а малые - людей" (Индийская пословица)

СветланаД
Почетный участник форума
Сообщения: 1415
Зарегистрирован: 01 июн 2011 23:25

Re: Сабрина

Сообщение СветланаД » 19 дек 2011 23:52

Береника писал(а):
Сабрина писал(а):Новый год "на носу", а я в инфекционке с двумя детьми, ужас :twisted: Сначала сын заболел 5-ть дней в больнице. Сегодня ночью дочери плохо стало, тоже положили. Все палаты переполнены, люди в коридорах лежат и толпа в приемнике, какой то вирус в Тобольске :(
с ОРЗ? прививались?
Жесть! Это наверно тот вирус, который начинается с рвоты и высокой температуры? У нас ребенок в классе так заболел, мама его рассказывала, что потом на фоне поднятия температуры и понос неудержимый и слабость дикая, и болеют иногда целыми семьями.

Аватара пользователя
Smetchik
Старый друг
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 10 май 2007 13:24
Откуда: Из вне

Re: Сабрина

Сообщение Smetchik » 20 дек 2011 07:49

СветланаД писал(а): Жесть! Это наверно тот вирус, который начинается с рвоты и высокой температуры? У нас ребенок в классе так заболел, мама его рассказывала, что потом на фоне поднятия температуры и понос неудержимый и слабость дикая, и болеют иногда целыми семьями.
похоже на ротавирус(кишечный грипп), педиаторы говорит что ротавирус - это болезнь грязных рук
Последний раз редактировалось Smetchik 20 дек 2011 13:23, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Сабрина

Сообщение ель » 20 дек 2011 07:55

Smetchik писал(а): похоже не ротавирус(кишечный грипп), педиаторы говорит что ротавирус - это болезнь грязных рук
Я точно не знаю, но ротовирусная инфекция, это тоже ОРВИ. но с другими симптомами (рвота, понос). И так же передаётся воздушно - капельным путём.
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Аватара пользователя
Аня
Почетный участник форума
Сообщения: 5439
Зарегистрирован: 06 июл 2010 22:31

Re: Сабрина

Сообщение Аня » 20 дек 2011 12:22

Нагнали страху, мы и безо всего такого лежали с температурой под сорок, сбить дома не могли.

Аватара пользователя
Шалун
Почетный участник форума
Сообщения: 1492
Зарегистрирован: 25 фев 2011 21:50
Откуда: Тобольск

Re: Сабрина

Сообщение Шалун » 20 дек 2011 14:58

Сабрина писал(а):Новый год "на носу", а я в инфекционке с двумя детьми, ужас :twisted: Сначала сын заболел 5-ть дней в больнице. Сегодня ночью дочери плохо стало, тоже положили. Все палаты переполнены, люди в коридорах лежат и толпа в приемнике, какой то вирус в Тобольске :(
Желаю скорейшего выздоровления:)

Аватара пользователя
Сабрина
Сообщения: 784
Зарегистрирован: 01 сен 2011 23:19
Откуда: Тобольск

Re: Сабрина

Сообщение Сабрина » 21 дек 2011 16:46

Нас выписали. Была какая то инфекция, но не ротовирус, так и ушли не узнавши))) Спешу очень, завтра расскажу о больничке)))) С харчами там фигово, мы вообще ничего не ели, просто не возможно. Пришлось мужу учиться готовить)))))Да я сама пару раз домой ездила, чтобы приготовить и ему и нам :D
"Счастлив тот, кто счастлив у себя дома" Л.Н.Толстой

СветланаД
Почетный участник форума
Сообщения: 1415
Зарегистрирован: 01 июн 2011 23:25

Re: Сабрина

Сообщение СветланаД » 22 дек 2011 00:11

Сабрина писал(а):Нас выписали. Была какая то инфекция, но не ротовирус, так и ушли не узнавши))) Спешу очень, завтра расскажу о больничке)))) С харчами там фигово, мы вообще ничего не ели, просто не возможно. Пришлось мужу учиться готовить)))))Да я сама пару раз домой ездила, чтобы приготовить и ему и нам :D
Симптомы были как я описала?
СветланаД писал(а):
Береника писал(а):
Сабрина писал(а):Новый год "на носу", а я в инфекционке с двумя детьми, ужас :twisted: Сначала сын заболел 5-ть дней в больнице. Сегодня ночью дочери плохо стало, тоже положили. Все палаты переполнены, люди в коридорах лежат и толпа в приемнике, какой то вирус в Тобольске :(
с ОРЗ? прививались?
Жесть! Это наверно тот вирус, который начинается с рвоты и высокой температуры? У нас ребенок в классе так заболел, мама его рассказывала, что потом на фоне поднятия температуры и понос неудержимый и слабость дикая, и болеют иногда целыми семьями.

Если такие, то ждите в справке ОРЗ.

Аватара пользователя
Сабрина
Сообщения: 784
Зарегистрирован: 01 сен 2011 23:19
Откуда: Тобольск

Re: Сабрина

Сообщение Сабрина » 22 дек 2011 08:13

Да, симптомы такие, рвота ужасная и температура. Но в справке написали - острый гастрит :twisted: Это у обоих детей сразу прихватил. Сначала маленький заболел, а через три дня старшая. А анализы делают только на ротовирус, если что то другое, то никто об этом уже не узнает(так мне и сказали). Правда еще сказали, что это не пищевая инфекция, а то я на садик грешила. И не от кота (спать ко всем ночью ходит), спасли можно сказать, врачи ему жизнь :D . У дочери как то в легкой форме прошло, капельницами обошлось, а вот сына намучили, капец. Капельницы, антибиотики 3-и раза в день, таблетки, всякие анализы (кровь из вены) :( Сейчас уже все ожили и скачут по дому, как угорелые :lol: У меня уже от этих болезней :shock: как на смайлике - глаз дергается :lol:
"Счастлив тот, кто счастлив у себя дома" Л.Н.Толстой

Аватара пользователя
Аня
Почетный участник форума
Сообщения: 5439
Зарегистрирован: 06 июл 2010 22:31

Re: Сабрина

Сообщение Аня » 22 дек 2011 10:37

Сабрина писал(а): острый гастрит :twisted:
Внимание, вопрос! Зачем тогда в инфекционку положили?
Сабрина писал(а): Капельницы, антибиотики 3-и раза в день, таблетки,
А бактерии(типа линекс) выдавали или самих просили покупать?

Аватара пользователя
Сабрина
Сообщения: 784
Зарегистрирован: 01 сен 2011 23:19
Откуда: Тобольск

Re: Сабрина

Сообщение Сабрина » 22 дек 2011 12:24

Нет, не выдавали. По(а)нкриатином кормили. Сказали дома линекс пить.
"Счастлив тот, кто счастлив у себя дома" Л.Н.Толстой

Аватара пользователя
Аня
Почетный участник форума
Сообщения: 5439
Зарегистрирован: 06 июл 2010 22:31

Re: Сабрина

Сообщение Аня » 22 дек 2011 14:40

конечно, панкреатин где-то в районе десяти рублей. Мы в прошлом году почти все кроме самих антибиотиков покупали, одно хорошо-круглосуточное наблюдение.

Аватара пользователя
hika
Почетный участник форума
Сообщения: 3667
Зарегистрирован: 09 окт 2010 18:32

Re: Сабрина

Сообщение hika » 22 дек 2011 15:07

Ну как Свбрина гульнула :oops:
не учите меня жить , а помогите материально .

Ответить