КС-сервер на компе

Обсуждение очень популярного сетевого мода к игре Half-Life тобольских игроков Counter-Strike

Модераторы: ru, EDIK, Garipov72

milo
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 июл 2007 12:51
Контактная информация:

КС-сервер на компе

Сообщение milo » 11 июл 2007 12:56

привет всем! решили с другом поиграть вдвоем в кс. как мне изнвестно ее сервер по умолчанию весит на 27015 порту. разрешаю доступ на модеме к нему (настроен как роутер, модем - zyxel prestige 660R). но подключение все равно не удается. почему так? знаю что HL работает по UDP протоколу (вероятно и КС тоже), может доступ разрешать в другом месте? подскажите плиз.

Аватара пользователя
ТамаКсай
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 25 фев 2007 10:56

мож

Сообщение ТамаКсай » 11 июл 2007 14:01

может шлюз мешает?

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: КС-сервер на компе

Сообщение ru » 11 июл 2007 14:59

milo писал(а):привет всем! решили с другом поиграть вдвоем в кс. как мне изнвестно ее сервер по умолчанию весит на 27015 порту. разрешаю доступ на модеме к нему (настроен как роутер, модем - zyxel prestige 660R). но подключение все равно не удается. почему так? знаю что HL работает по UDP протоколу (вероятно и КС тоже), может доступ разрешать в другом месте? подскажите плиз.
возможно подключения блокируются встроенным firewall(в модеме или на компьютере)

milo
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 июл 2007 12:51
Контактная информация:

Re: мож

Сообщение milo » 11 июл 2007 22:25

ТамаКсай писал(а):может шлюз мешает?
не маловероятно. т.к. мой ip начинается на 80., а его на 89. . сегодня сказали что с этим могут проблемы возникнуть
возможно подключения блокируются встроенным firewall(в модеме или на компьютере)
встроенный фаервол он отключил, а модем исходящие подключения пропускает.
рылся в модеме своем, там фильтруется входящие поключения только на TCP порты, а UDP, как я понял не фильтруются вообще. поправьте, если я не прав.

Аватара пользователя
SEBAS
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 19 дек 2006 19:24
Откуда: Тобольск
Контактная информация:

Сообщение SEBAS » 21 июл 2007 05:45

Когда я запускал сервак КС то он требовал подключение и по UDP и по TCP (когда человек пытался подключится к моему серваку, то выскакивало предупреждение Каспер-Анти-Хакера что обнаружено новое соединение на айпи-адрес такой-то и предупреждение выскакивало на один айпишник два раза и по UDP и по TCP) так что надо всё разрешать.

Ответить