Отвратительная работа сайта

Обсуждение новостей г.Тобольска; новости, не попавшие на главную страницу; новости от наших читателей; вопросы по сайту

Модераторы: Aneta, ru

Аватара пользователя
Шпик
Почетный участник форума
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: 22 дек 2009 21:09
Откуда: :адуктО

Отвратительная работа сайта

Сообщение Шпик » 27 дек 2009 13:12

Часто вижу опросы. Но они во первых не работают у меня ни в опере, ни в эксплоере, другие браузеры ставить не собираюсь. Также постоянно в этих опросах нет очевидных ответов. Ну например про справление нового года, нет варианта "Один". Много людей, которым приходится справлять в одинокого. Про спорт был опрос, но не было варианта, например "Не занимаюсь, потому что нет здоровья" или "по другим причинам". Не обновляются Объявления. А что за новости????
В Тобольске открыли путь добру и пониманию. Это к чему??? это о чем???
Здоровым помогут стать еще здоровее. У нас обычная поликлиника работает херово, лучше бы освещали, что делается для того, чтобы улучшить ее работу.
Тобольскому косторезному промыслу 135 лет Это безусловно хорошая новость, но для пенсионера или любителя костей.
Высокие награды фонда «Возрождение Тобольска» Это новость будет интересна елфимовцам
У Тобольских пожарных растет достойная смена это тоже не актуально
Тоболяки обсудили послание президента России лучше бы обсуждали проблемы города
Главный рывок "Тобольск-Нефтехима" ну да, без этого мы спать не будем, пока не узнаем, что у нефтехима все хорошо
Свыше 2 миллиардов рублей потрачено на реставрацию в Тобольске уж не позорились бы. лучше бы описали, что делается с ремонтом в других частях города, а не на центральной улице. или написали бы, что это отмывание денег, это пускание пыли в глаза. пусть наши туристы зайдут поглубже в микрарайоны или подгору
Тоболяков поставят на лыжи Это конечно хорошо, что лыжная база открывается. Название статьи неудачное. И конечно же олин берг олигафрен не пропустит такого мероприятия. лучше где-то покрасаваться, чем решать городские проблемы
750 тоболяков остаются без работы????????????? а не 7500??? тут надо освещать проблему работы центра занятости, который всячески пытается отказать безработному в постановке на учет. я 3 месяца в прошлом году ходил, чтоб встать на учет, потом поставили, но я уже сам устроился на работу, поэтому пришлось сняться с учета. почему 3 месяца? вот это и должны прояснить журналюги. показатели!! мне там сказали "мы не можем ставить на учет, нельзя портить общероссийский показатель"
В Тобольске появится новый детский сад это отличная новость, но это только слова.

вобщем писанина только для внешнего вида. надо же как-то оправдавать зарплату. пишут явно люди не любящие своего дела
Я тыбе адын умный вещь скажю, только ты ни абыжайся (с):

Аватара пользователя
Garipov72
webmaster
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 20 ноя 2009 16:16
Откуда: Москва

Re: Отвратительная работа сайта

Сообщение Garipov72 » 28 дек 2009 07:55

Часто вижу опросы. Но они во первых не работают у меня ни в опере, ни в эксплоере, другие браузеры ставить не собираюсь.
Действительно сайт был запущен в сыроватом виде. :( Однако ошибки интенсивно устраняются. Просто этим занимается один человек, а по мимо устранения ошибок на нем также лежит обновление сайта и оптимизация по более быструю загрузку (если вы помните когда поменялось оформление то сайт грузился медленне :cry: ). Причина плохой работы голосования уже найдена и в течении недели будет устранена! :!: (Голосование не работает только в IE и Opera 10.)
Также постоянно в этих опросах нет очевидных ответов. Ну например про справление нового года, нет варианта "Один". Много людей, которым приходится справлять в одинокого. Про спорт был опрос, но не было варианта, например "Не занимаюсь, потому что нет здоровья" или "по другим причинам". А что за новости????
Что косается самого содержимого опроса и новостей, то этот вопрос не ко мне :!: , эта жалоба будет перенаправленна ответственному за это человеку. :!:
Не обновляются Объявления
Обновление происходит по следующиму графику:
Среда: Обновление объявлений о недвидемости http://tobolsk.info/katalog-predpriyati ... dvijimosti
Пятница: Обновление объявлений! (хотите быстрее получать объявления - покупайте газету) http://tobolsk.info/obyavleniya
Воскресенье: Обновление программы телепередач http://tobolsk.info/programma-tv и гороскопа http://tobolsk.info/afisha.
По мере поступления информации (в день поступления обновления!) также обновляется: Новости, Фотолента, Афиша, Каталог предприятий, раздел справки и другие разделы!

P.S. Забыл добавить.
Обновление на этой недели задержалось из-за ввода последней версии журнал Град в электронном виде.
И ещё, не стесняйтесь высказывать критику по работе сайта, а также предложения по улучшению его работы. Вашы отзывы не останутся без ответа, и обязательно будут предприняты какие либо меры, ведь сайт делается для вас! :)
Там где правила игры не позволяют выиграть, английские джентльмены меняют правила @ Гарольд Джозеф Ласки

Аватара пользователя
RoXoR
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 28 дек 2009 11:49

Re: Отвратительная работа сайта

Сообщение RoXoR » 28 дек 2009 12:05

Тобольскому косторезному промыслу 135 лет Это безусловно хорошая новость, но для пенсионера или любителя костей.
Интересная вы личность, Шпик, вы так рассуждаете по этому поводу, что аж дух захватывает!!... хотелось бы поинтересоваться, чем вы занимаетесь??... Осудили всех по полной программе!.. Да, с некоторыми претензиями еще можно согласиться, но не совсеми... Например с косторезным делом... Вы когда-нибудь пробовали этим заниматься, чтоб так говорить, вы вообще понимаете, что такое косторезный промысел и вообще для чего он?? Если вы хотели рассмотреть проблему косторезного промысла, то уточняйте конкретнее, ибо действительно там относительные проблемы существуют, но совершенно не косающиеся радости якобы только пенсионеров!! К вашему известию далеко не каждый пенсионер сможет преобрести вещь из кости дабы оно достаточно дорогое!! И вообще основной поток уходит на Север. В общем продолжать можно долго.... задумайтесь малость о том, что пишите!!!
Главный рывок "Тобольск-Нефтехима" ну да, без этого мы спать не будем, пока не узнаем, что у нефтехима все хорошо
Эта новость по большей части для тех, кто этим интересуется!! Тут дело простое, не хочешь читать, игнорируй, а если читаешь, то изымай для себя то, что хочется, но при этом мнение свое как-то определяйте чтоли для себя как-то!.. если вы взрослый человек, то вы понимаете, что просто такими разговорами и осуждениями врядли чего добьешься! Можете поднять бунт в таком случае или митинг организовать, тогда вас услышат, а так толко ноль!
В Тобольске появится новый детский сад это отличная новость, но это только слова.
Нужно иногда быть оптимистом! Иногда все же прогрессы наблюдаются. Хоть и не так быстро и явно, но все же появляются... Не будет ничего, значит все как обычно, а, если что и произойдет, если все же постороят садик, то значит замечательно!

Аватара пользователя
Шпик
Почетный участник форума
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: 22 дек 2009 21:09
Откуда: :адуктО

Re: Отвратительная работа сайта

Сообщение Шпик » 28 дек 2009 22:49

Garipov72 писал(а):(Голосование не работает только в IE и Opera 10.)
так ведь это самые распространенные браузеры. надо было для начала на них ориентироваться. в эксплоере вобще сам по себе сайт тяжеловато открывается. в опере достаточно легко.
Garipov72 писал(а):Что косается самого содержимого опроса и новостей, то этот вопрос не ко мне , эта жалоба будет перенаправленна ответственному за это человеку.
это и адресованно для ответственных людей.
Garipov72 писал(а):(хотите быстрее получать объявления - покупайте газету)
просто тогда смысл информации на сайте теряется.
RoXoR писал(а):Интересная вы личность, Шпик, вы так рассуждаете по этому поводу, что аж дух захватывает!!... хотелось бы поинтересоваться, чем вы занимаетесь??... Осудили всех по полной программе!.. Да, с некоторыми претензиями еще можно согласиться, но не совсеми... Например с косторезным делом... Вы когда-нибудь пробовали этим заниматься, чтоб так говорить, вы вообще понимаете, что такое косторезный промысел и вообще для чего он?? Если вы хотели рассмотреть проблему косторезного промысла, то уточняйте конкретнее, ибо действительно там относительные проблемы существуют, но совершенно не косающиеся радости якобы только пенсионеров!! К вашему известию далеко не каждый пенсионер сможет преобрести вещь из кости дабы оно достаточно дорогое!! И вообще основной поток уходит на Север. В общем продолжать можно долго.... задумайтесь малость о том, что пишите!!!
ммм... понимаете. я знаю, что косторезный промысел достаточно трудоемкий, достаточно уважаемый, но для узкого круга лиц.
все эти новости достойны существовать. речь не о том, что их не надо освещать, речь о том, что надо освещать и более значимые "новости". например, почему бы не описать торговлю в нашем городе с хорошей и с плохой сторон? высокие цены, истекший срок годности. вобщем, скажем так, проводить некое расследование, по типу таких знаменитых передач на ТВ как Честный детектив, Человек и закон и др. С журналистикой в нашем городе очень плохо. Пока наши журналисты хорошо научились только зарплату получать.
RoXoR писал(а):Нужно иногда быть оптимистом! Иногда все же прогрессы наблюдаются. Хоть и не так быстро и явно, но все же появляются... Не будет ничего, значит все как обычно, а, если что и произойдет, если все же постороят садик, то значит замечательно!
То, что под горой мало садиков, а существующие садики находятся в плачевном состоянии, никого не волновало все прошлые годы. Для кого сейчас строят садик? (или собираются строить). Известно, что появился новый микрорайон (молодежный чтоли?), там квартиры стоят дороже чем в тюмени. Вот для этого микрорайона и строят садик. А что же для остальных жителей подгоры? В подвалах домов, находящихся на центральной улице подгоры!! улице Ленина!!! Говно плавает!! Подвалы затоплены по пояс! У меня там есть квартира и жить в ней мне как бы не хочется, продать ее тоже вряд ли получится. До прокуратуры я пока не добрался, но как-нибудь собирусь. Это не в одном доме, эта проблема по всей подгоре! О каком оптимизме вобще речь??? о том, что восстановят церковь?? или о том, что построят кинотеатр через лет 5?? мне от этого лучше не станет!! и многим жителям города. Надо думать о населении города, о том, чтоб их жилищные условия соответствовали нормам. Еще раз, в городе ооочень много проблем, и их не скрыть новостями типа "В Тобольске появится новый детский сад".
Извиняюсь за оффтоп.
Я тыбе адын умный вещь скажю, только ты ни абыжайся (с):

Аватара пользователя
Garipov72
webmaster
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 20 ноя 2009 16:16
Откуда: Москва

Re: Отвратительная работа сайта

Сообщение Garipov72 » 28 дек 2009 23:08

так ведь это самые распространенные браузеры. надо было для начала на них ориентироваться. в эксплоере вобще сам по себе сайт тяжеловато открывается. в опере достаточно легко.
Я с вами согласен, однако проблема была обнаружена после запуска проекта.
просто тогда смысл информации на сайте теряется.
Обновление происходит с небольшой задержкой (2 дня, если быть точным). Я раньше газету покупал только под выходные, поэтому информация остается актуальной.
речь о том, что надо освещать и более значимые "новости". например, почему бы не описать торговлю в нашем городе с хорошей и с плохой сторон?
Наши корреспонденты везде успеть не могут. Если у вас есть новость и вы считаете, что она будет интересна и другим, то можете её отправить к нам в редакцию по электронной почте, либо лично занести.
То, что под горой мало садиков, а существующие садики находятся в плачевном состоянии, никого не волновало все прошлые годы.
Действительно у нас под гора находится в плачевном состоянии, с этим я не поспорю.

Если вы критикуете что - то, то уточняйте на конкретном примере, как сейчас.
Там где правила игры не позволяют выиграть, английские джентльмены меняют правила @ Гарольд Джозеф Ласки

Аватара пользователя
Шпик
Почетный участник форума
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: 22 дек 2009 21:09
Откуда: :адуктО

Re: Отвратительная работа сайта

Сообщение Шпик » 28 дек 2009 23:19

Garipov72 писал(а):Если у вас есть новость и вы считаете, что она будет интересна и другим, то можете её отправить к нам в редакцию по электронной почте, либо лично занести.
спасибо конечно за подсказку. но пару лет назад я уже пробовал писать о проблеммах подгоры. на мой вопрос так никто и не ответил. скорее всего, что освещать то, что я написал было не выгодно. у нас в городе стараются показать, что мы живем хорошо. как совковые времена. у нас секса нет!!
буду пробовать писать конечно. хочется чтоб люди узнавали много интересного и полезного
Garipov72 писал(а):поэтому информация остается актуальной
с разделом "Работа" актуальность пропадает в первые часы выхода объявлений в свет.

я понял, что это делается для поддержки газеты. (12 рублей все-таки)
Я тыбе адын умный вещь скажю, только ты ни абыжайся (с):

Аватара пользователя
RoXoR
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 28 дек 2009 11:49

Re: Отвратительная работа сайта

Сообщение RoXoR » 29 дек 2009 14:30

Шпик, все эти проблемы ясны сами по себе, и мы как жители этого же города прекрасно понимаем всю ситуацию и нам, конечно же, тоже хотелось бы видеть все в прекрасном и в поддерженном виде. Ситуация в том, что по большей части мы в основном только хотил и мало что делаем. Вы, конечно, делаете упор на СМИ то, что оно должно доносить до народа важную информацию, но всегда и во всем создаются проблемы, с которыми человек автоматически по своей психологии и сущности не хотел бы встречаться и наталкиваться!! В наше нелегкое время хоть и присутствует свобода слова, но это только на словах. Вы сами понимаете, что за каждым словом следят и проверяют. Щас кризис (типо), народ сократили, все ищут работу, а те, кто ее не потерял (или еще не потерял), держаться за нее как могут. Тоже самое можно сказать и про журналистов, цитируя ваши слова:
С журналистикой в нашем городе очень плохо. Пока наши журналисты хорошо научились только зарплату получать
Журналистика в нашем городе действительно не самая развитая, но все же хоть какая-то, согласитесь! Если бы ее уж совсем не было, то вы бы совсем ничего и не знали бы даже из того, что они нам по сути дают. К тому же фактически везде у нас журналисты живут отнють не богато и возможно некоторые действительно не очень радуются, что они этим занимаются, но стараются придерживаться этой работе, чтоб уж и ее не потерять! Так что, думаю, я вам Америку не открыл и сами все это понимаете!.....
На самом деле я и, наверное, никто вас не осуждает по выше сказанному, но просто остается лишь добавить, что мы живем в такое время, когда просто остается выживать и отстаивать скорее уже по части большей свою точку зрения, а уж потом возможно остальных.... все безусловно это не правильно, но, так сказать, человечество само себя к этому привело, и лишь сами мы может это прекратить.................. но к великому сожалению это врядли случится!!!

Ну, а то, что вы сами писать думаете, то это уже неплохо! Интернет почти у всех есть, может этот сайт чаще посещать будут, будут читать ваши новости. В принципе ваш ход мыслей понятен. Действительно вопрос о том, дойдет ли все это до нужного источника, это уже другая история...

серафим
Почетный участник форума
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: 08 дек 2009 06:20

Re: Отвратительная работа сайта

Сообщение серафим » 29 дек 2009 19:27

сайт так ни чего...плохо только что мало народу бывает и не учавствуют совсем в обсуждении.....не общитльный пошел народец

Аватара пользователя
yyuurr
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 29 дек 2009 21:35

Re: Отвратительная работа сайта

Сообщение yyuurr » 29 дек 2009 22:11

У-у, какая полемика. Шпик, по поводу опросов согласен с тобой, что варианты ответов могут быть другие. Но, честно говоря, опросы этого сайта не хуже и не лучше других сайтов. Заголовки статей удачные и не очень – это тоже нормально. По поводу того, что новости не интересные я не согласен. Например, о том, что косторезному промыслу 135 лет – ну, очень познавательно (кстати, к пенсионерам не отношусь). А циферки надо уметь читать. Это я о том, сколько денег выделено на дороги, садики, и т.д. Они, то есть циферки-то, об очень многом говорят. И журналистика тут совершенно не причем. Формат другой у сайта. То, что критикуешь и что-то предлагаешь – молодец. Только как насчет того, чтобы самому что-нибудь сделать? Почему газета, сайт, телевидение должны за кого-то биться и решать проблемы? Что-то мне сомнительно, чтобы «Таймс» представляло интересы какого-то чернокожего бомжа, и билось за его переселение из трущобы. Они информируют население, а не решают их проблемы. А наш народ не любит делать усилия. Должен какой-то дядя прийти и решить все проблемы. Вот скажем ты. У тебя есть «квартирка под горой», но тебе почему-то не хочется до прокуратуры дойти. А может, стоит? Ты сходишь, твой сосед, соседка и может дело сдвинется с мертвой точки? И подгора будет выглядеть по-другому? А у нас какой-то общественный инфантилизм. И главное все вокруг виноваты, а мы-то не при чем.

Аватара пользователя
Шпик
Почетный участник форума
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: 22 дек 2009 21:09
Откуда: :адуктО

Re: Отвратительная работа сайта

Сообщение Шпик » 29 дек 2009 23:34

ваша точка зрения принята
Я тыбе адын умный вещь скажю, только ты ни абыжайся (с):

серафим
Почетный участник форума
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: 08 дек 2009 06:20

Re: Отвратительная работа сайта

Сообщение серафим » 30 дек 2009 05:09

у нас в тобольске облагораживать что либо безполезно или проектируя это надо сразу учитывать огромный процент на вандалов и потом еще к тому же к каждому архитектурному или другому сооружению наряд милиции круглосуточный ставить...вот унас в поселке ...тоже типа подгоры....постаивли красивые новые остановки....сделали детский городок прикольный.....все...две недели..профиль с остановок открутили ....городок полуразрушенный....и причиной сдесь наша ментальность госструктур......желания отчета а не реальных действий....отчитались ,типа все сделали все ровно...а посути только хуже сделали....работать надо с людьми чтобы понимали красоту и прочее ..только не с позиции силы а по другому ..просвещая ...вот наш участковый ..он по идее в поселке типа короля ..должен до всего иметь дело....а наш как лошара сидит в своем опорнике...а вечером так пройти по поселку пообщаться с молодежью....наверное боиться......короче все зависит от нас самих и не кому мы не нужны чтобы за нас думать и поступать...а у госслужбы у них своя задача обогатиться и нахапать пока из кресла не пнули.

Аватара пользователя
Шпик
Почетный участник форума
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: 22 дек 2009 21:09
Откуда: :адуктО

Re: Отвратительная работа сайта

Сообщение Шпик » 30 дек 2009 05:37

+1000!!
я под горой вобще не видел участкого :) они меняются с завидной регулярностью. лет 10 назад один участковый связался с местной шпаной, пили вместе и прочее. в конце концов его нашли пьяного без штанов на помойке. в мундире!! после этого он пропал. сейчас он работает директором в одном из детских учреждений
Я тыбе адын умный вещь скажю, только ты ни абыжайся (с):

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: Отвратительная работа сайта

Сообщение ru » 30 дек 2009 08:05

серафим писал(а):....работать надо с людьми чтобы понимали красоту и прочее ..только не с позиции силы а по другому ..просвещая ..
Был один знаменитый средневековый румынский персонаж Влад Тепеш (больше известный как граф Дракула. По мнению многих вампиром его считали просто за жестокость). В той области где он жил за любые провинности с людей жестко спрашивал: например, за воровство на кол сажал. Этим самым добился абсолютного искоренения преступности, причем настолько его еще долго помнили, что золотую чашу, которая находилась возле местного родника никто еще сотни лет после его смерти не воровал.

Аватара пользователя
RoXoR
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 28 дек 2009 11:49

Re: Отвратительная работа сайта

Сообщение RoXoR » 30 дек 2009 10:11

:mrgreen: Классный намек, ru, прямо в точку!!!....
Тут же какое дело... реально порой приходится осуждать то же население, которое, собственно само и жалуется... вот смотрите, город понемногу застраивается, устанавливаются остановки, скамейки, мусорки и т.д., и т.д. ... в общем так по мелочи да понемногу набирает вроде оборот по внешнему хотя бы виду, НО загвоздка то в чем??... "Что имеем не храним, потерявши плачим!" Это я имею ввиду как раз то, что что бы то не установилось в нашем город, например эти несчастные остановки, то их фактически разбили в первые же дни, народ совсем, видимо, скучно живет, мысли приходят!... пока единственное, наверное, что смогли в себе воспитать наши люди, так это переходить дорогу по светофору... уже плюс!!!

Аватара пользователя
Шпик
Почетный участник форума
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: 22 дек 2009 21:09
Откуда: :адуктО

Re: Отвратительная работа сайта

Сообщение Шпик » 30 дек 2009 12:15

RoXoR писал(а):пока единственное, наверное, что смогли в себе воспитать наши люди, так это переходить дорогу по светофору... уже плюс!!!
и то блогодаря доблестным сотрудникам ДПС, которые стараются штрафовать нарушителей. да и машин стало больше, уже пройти в неположенном месте становится сложновато.
вспомнил случай опять же под горой. когда я там жил, у одного из магазинчиков не было урны. я спросил у хозяйки магазина, почему так? оказалось, что эти урны попросту воруют. их даже приваривали к забору возле магазина, да какой там! умудрялись отрывать.

у нас кстати законодательство всё мягче и мягче становится. скоро уже за убийство будут условно давать. надо ужесточать, а они наоборот отпускают всех подряд. понятно, что тюрьмы переполнены, но можно найти выход и отсюда. например за разбитую остановку не просто восстановление мат.ущерба, но и огромный штраф в 10-ти кратном размере от стоимости остановки. кстати, вы знаете как в тюрьмах кормят заключенных за наши с вами деньги? они там только шоколад не едят. а фрукты вот пожалуйста.
Я тыбе адын умный вещь скажю, только ты ни абыжайся (с):

Ответить