итоги фестиваля "Цифровой Бум" в Тюмени.

Обсуждение новостей г.Тобольска; новости, не попавшие на главную страницу; новости от наших читателей; вопросы по сайту

Модераторы: Aneta, ru

Ответить
info.otdel
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 май 2010 07:57

итоги фестиваля "Цифровой Бум" в Тюмени.

Сообщение info.otdel » 27 май 2010 10:13

Завершился Региональный молодёжный фестиваль «Цифровой Бум ―2010» в Тюмени!
21―22 мая 2010 года для школьников, увлекающихся информационными технологиями, состоялся Региональный молодёжный фестиваль «Цифровой Бум―2010»!
Впервые в рамках Фестиваля стартовал автопробег «Томск-Тюмень». Супермобиль с командой Образовательного центра «Школьный университет» преодолел путь длиною почти 1600 км. и успешно финишировал в г. Тюмени. Команда сделала остановки в городах Омск и Ишим, где прошли мероприятия для родителей и учеников.
В течение двух дней на площадках Тюменского государственного нефтегазового университета проходила программа Фестиваля.
21 мая более 130 школьников пробовали свои силы на региональной Олимпиаде «Пользователь―2010». В возрастной категории «5―9 классы» лучшими стали школьники г. Тюмени Тепляков Константин Андреевич, Боганюк Юлия Викторовна и Беркенёв Пётр Юрьевич.
В возрастной категории «10―11 классы» не было равных Убскому Дмитрию Сергеевичу (г. Сургут). Второе и третье места заняли учащиеся Поляков Семён Григорьевич и Агеева Екатерина Валерьевна (г. Тюмень).
«Мы организовали и успешно провели уже девятый фестиваль “Цифровой Бум”. Конечно, мы не остановимся на достигнутом, нам есть куда стремиться. Каждый Фестиваль ― это, несомненно, опыт. Например, в Тюмени мы апробировали для школьников новую систему участия в Олимпиаде. В результате дополнительно к планируемым 100 участникам региональной Олимпиады добавились ещё 38», ― рассказал Станислав Лютостанский, начальник отдела по работе с молодёжью ОЦ «Школьный университет».
22 мая прошла основная программа Фестиваля «Цифровой Бум»: мастер-классы от компании Microsoft, ООО «Арсенал+», ОЦ «Школьный университет», ГК «Актив-Групп», деловая игра от ГК «Тюменское бюро информационных технологий». В рамках круглого стола для педагогов и администрации школ состоялась Skype-конференция с Семакиным Игорем Геннадьевичем, доктором педагогических наук, профессором Пермского госуниверситета, автором школьных учебников по информатике. Завершился «Цифровой Бум» в Тюмени торжественным закрытием Фестиваля с церемонией награждения победителей Олимпиады.
Участник Фестиваля Попов Андрей, г. Тюмень: «Я пришёл на Фестиваль, потому что веду активный образ жизни и не представляю своё будущее без информационных технологий. Здесь мне очень понравились мастер-классы, подарки, концерт, я встретил много новых друзей, было весело! Я на “Цифровом Буме” первый раз. Хочу, чтобы Фестиваль проходил в нашем городе как можно чаще. Всё было здорово!».
Справка:
«Цифровой Бум» ― это знаковое событие для старшеклассников России и стран ближнего зарубежья, превратившееся в настоящее ИТ-движение «продвинутой молодёжи». Главная идея Фестиваля ― сформировать сообщество иновационно мыслящей молодёжи, которая в будущем станет основой российского бизнес-сообщества.
Формат Фестиваля предполагает организацию образовательной площадки для развития и повышения компетенций школьников и педагогов в области информационно-коммуникационных технологий.
Организаторы Регионального молодёжного фестиваля «Цифровой Бум»:
Образовательный центр «Школьный университет», Негосударственное образовательное учреждение «Открытый молодёжный университет».
Постоянные партнёры Фестиваля ― Hewlett-Packard, «Билайн», «Лаборатория Касперского», Microsoft, Intel.
Официальный сайт мероприятия: http://boom.itdrom.com" onclick="window.open(this.href);return false;" onclick="window.open(this.href);return false;.
Телефон горячей линии: 8-800-2008-028 (звонок по России бесплатный).

Ответить