Новости на сайте

Обсуждение новостей г.Тобольска; новости, не попавшие на главную страницу; новости от наших читателей; вопросы по сайту

Модераторы: Aneta, ru

Аватара пользователя
Шпик
Почетный участник форума
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: 22 дек 2009 21:09
Откуда: :адуктО

Новости на сайте

Сообщение Шпик » 03 ноя 2010 20:10

сначала думал у меня дежавю. потом все же просмотрел новые и старые новости и убедился, что они повторяются. это глюк или новостей просто нет, вот и повторяют?
Я тыбе адын умный вещь скажю, только ты ни абыжайся (с):

Аватара пользователя
Garipov72
webmaster
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 20 ноя 2009 16:16
Откуда: Москва

Re: Новости на сайте

Сообщение Garipov72 » 03 ноя 2010 20:56

Шпик писал(а):сначала думал у меня дежавю. потом все же просмотрел новые и старые новости и убедился, что они повторяются. это глюк или новостей просто нет, вот и повторяют?
:lol: если честно я не знаю, т.к. давненько уже ими не занимался, но могу сказать что некоторые повторяют либо по вине самих сотрудников из-за невнимательности (прошу не судить строго, просто это человеческий фактор) либо из-за того что оно платная :oops:
Там где правила игры не позволяют выиграть, английские джентльмены меняют правила @ Гарольд Джозеф Ласки

Аватара пользователя
aea
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 21 авг 2007 15:24
Откуда: Тобольск
Контактная информация:

Re: Новости на сайте

Сообщение aea » 05 ноя 2010 22:30

Шпик писал(а):сначала думал у меня дежавю. потом все же просмотрел новые и старые новости и убедился, что они повторяются. это глюк или новостей просто нет, вот и повторяют?
:lol: :lol: :lol:
Теперь чтоб не было этого ощущения ДеЖавю, старые новости выделены курсивом!
:lol: :lol: :lol:

Перс
Почетный участник форума
Сообщения: 4261
Зарегистрирован: 16 май 2011 22:34

Re: Новости на сайте

Сообщение Перс » 23 сен 2011 03:18

Я вот спросить хочу, кому такому просветленному пришло в голову публиковать в газете комменты с сайта? Дело то сделано, но реально интересно, чья светлая головушка до этого додумалась....

Перс
Почетный участник форума
Сообщения: 4261
Зарегистрирован: 16 май 2011 22:34

Re: Новости на сайте

Сообщение Перс » 08 окт 2011 20:39

20 лет спустя
Может все-таки речь то про автомобильный мост идет??? Что-то я не помню, чтобы 30 лет назад у нас поезда над Иртышом летали....
А когда по нему прошел первый поезд - не было события важнее, и ликовал весь город!
Но опять же не помню, чтоб по автомобильному поезда ходили...

Перс
Почетный участник форума
Сообщения: 4261
Зарегистрирован: 16 май 2011 22:34

Re: Новости на сайте

Сообщение Перс » 09 окт 2011 19:15

Ни тебе "спасибо, Павел Викторович!", ни тебе денежной премии.....

kord-mk
Почетный участник форума
Сообщения: 2420
Зарегистрирован: 05 май 2010 22:41

Re: Новости на сайте

Сообщение kord-mk » 09 окт 2011 20:32

Перс писал(а):20 лет спустя
Может все-таки речь то про автомобильный мост идет??? Что-то я не помню, чтобы 30 лет назад у нас поезда над Иртышом летали....
А когда по нему прошел первый поезд - не было события важнее, и ликовал весь город!
Но опять же не помню, чтоб по автомобильному поезда ходили...
Похоже ЛИКОВАЛ накануне, и очень хорошо ЛИКОВАЛ оставшийся неизвестным корреспондент, разместивший эту лажу. Руководство сайта скромно извернулось, без комментариев, как говориться "ни здрасте, ни насрать и мой комментарий стерло". (Извиняюсь за грубость). По всем правилам редакция должна принести публичные извинения с указанием конкретных виновных и степени наказания!

Перс
Почетный участник форума
Сообщения: 4261
Зарегистрирован: 16 май 2011 22:34

Re: Новости на сайте

Сообщение Перс » 09 окт 2011 20:57

А комментарий то твой премодерацию прошел, опубликован был?
Я то под новостью комментить потому и не стал, ясно было, что бесполезно....
Жалею, что вчера сейвскрин не сделал....

kord-mk
Почетный участник форума
Сообщения: 2420
Зарегистрирован: 05 май 2010 22:41

Re: Новости на сайте

Сообщение kord-mk » 09 окт 2011 21:05

Перс писал(а):А комментарий то твой премодерацию прошел, опубликован был?
Я то под новостью комментить потому и не стал, ясно было, что бесполезно....
Жалею, что вчера сейвскрин не сделал....
Конечно нет. Отправил официальный запрос в редакцию.

Перс
Почетный участник форума
Сообщения: 4261
Зарегистрирован: 16 май 2011 22:34

Re: Новости на сайте

Сообщение Перс » 15 фев 2012 14:40

http://tobolsk.info/news/8630-v-pamyat- ... avu-zhivym" onclick="window.open(this.href);return false;
Интересненько, а что ж они не митинговали по этому поводу там, где один чудик танк воткнул во дворе?

Перс
Почетный участник форума
Сообщения: 4261
Зарегистрирован: 16 май 2011 22:34

Re: Новости на сайте

Сообщение Перс » 15 фев 2012 17:45

http://tobolsk.info/news/8632-vspominay ... -vernulsya" onclick="window.open(this.href);return false;
"Председатель общества ветеранов Афганистана «Лагар» Владимир Глухих вручил памятные медали «Маршал Жуков» главе администрации города Ивану Оленбергу и исполняющему обязанности председателя Тобольской городской Думы Сергею Слинкину за содействие и поддержку."

И вот тут самое интересное.... Есть две подобные медали. Первая "Медаль Жукова" - государственная награда, награждение которой согласно Положению производится указом Президента РФ. Награждаются ей либо участники ВОВ, либо нынешние военослужащие и гражданские лица за мужество и отвагу, проявленные при боевых действиях. Как бы ни Оленберг, ни Слинкин под таких граждан никак не канают, да и председатель "Лагара" никак на уполномоченного Президента РФ не смахивает.
А есть еще медаль "Маршал Советского Союза Жуков", так называемая "умалатовская" медаль, которая ни к государственным наградам, ни к чему-то российскому официальному отношения не имеет. Более того, оборот этой медали, как имеющей сходство с гос.наградами СССР запрещен на территории РФ, и с 2002-го года преследуется ст.17.11 КоАП.

Отсюда вопрос: Так про какую же медаль говорится в новостях?

Аватара пользователя
Шалун
Почетный участник форума
Сообщения: 1492
Зарегистрирован: 25 фев 2011 21:50
Откуда: Тобольск

Re: Новости на сайте

Сообщение Шалун » 15 фев 2012 20:10

Перс писал(а):http://tobolsk.info/news/8632-vspominay ... -vernulsya" onclick="window.open(this.href);return false;
"Председатель общества ветеранов Афганистана «Лагар» Владимир Глухих вручил памятные медали «Маршал Жуков» главе администрации города Ивану Оленбергу и исполняющему обязанности председателя Тобольской городской Думы Сергею Слинкину за содействие и поддержку."

И вот тут самое интересное.... Есть две подобные медали. Первая "Медаль Жукова" - государственная награда, награждение которой согласно Положению производится указом Президента РФ. Награждаются ей либо участники ВОВ, либо нынешние военослужащие и гражданские лица за мужество и отвагу, проявленные при боевых действиях. Как бы ни Оленберг, ни Слинкин под таких граждан никак не канают, да и председатель "Лагара" никак на уполномоченного Президента РФ не смахивает.
А есть еще медаль "Маршал Советского Союза Жуков", так называемая "умалатовская" медаль, которая ни к государственным наградам, ни к чему-то российскому официальному отношения не имеет. Более того, оборот этой медали, как имеющей сходство с гос.наградами СССР запрещен на территории РФ, и с 2002-го года преследуется ст.17.11 КоАП.

Отсюда вопрос: Так про какую же медаль говорится в новостях?
Че-то у тебя одно написано, а на сайте сейчас другое. Либо просто уже подредактировали и косяки убрали:)

Аватара пользователя
Юляша
Почетный участник форума
Сообщения: 3133
Зарегистрирован: 24 окт 2010 11:06

Re: Новости на сайте

Сообщение Юляша » 15 фев 2012 20:25

да все по-прежнему...

Перс
Почетный участник форума
Сообщения: 4261
Зарегистрирован: 16 май 2011 22:34

Re: Новости на сайте

Сообщение Перс » 15 фев 2012 22:04

[quote="Шалун"]Че-то у тебя одно написано, а на сайте сейчас другое.[/quote]Из тебя журналист, как из меня Сергей Бубка... Гнать таких надо, только отвлекаешь по мелочам.

Аватара пользователя
Шалун
Почетный участник форума
Сообщения: 1492
Зарегистрирован: 25 фев 2011 21:50
Откуда: Тобольск

Re: Новости на сайте

Сообщение Шалун » 15 фев 2012 22:35

Юляша писал(а):да все по-прежнему...
Тьфу, я не ту новость читал...я читал про "В память о погибших", а нужно было "Вспоминая тех..."
Китаец я, да и вообще у меня сегодня после мероприятия вынос мозга. так что сегодня мне можно тупить:)
Вчитался в статью и увидел косяк. Ответное слово произносит женщина, а цитируют слова Оленберга....
Последний раз редактировалось Шалун 15 фев 2012 22:54, всего редактировалось 1 раз.

Ответить