Новости на сайте

Обсуждение новостей г.Тобольска; новости, не попавшие на главную страницу; новости от наших читателей; вопросы по сайту

Модераторы: Aneta, ru

Andron
Почетный участник форума
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 05 сен 2012 11:50
Откуда: Тобольск

Re: Новости на сайте

Сообщение Andron » 25 май 2013 21:41

Странно, убийство 3-х человек и расследование всем ходом и даже фоторобот есть, ток я о его наличии узнал час назад от инспекторов ДПС из области, и то уже в частной беседе. неужели нельзя его разместить для информации в СМИ. или уже боятся даже фоторобот показывать?
Это вам не это...

makita
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 28 май 2013 08:38

Re: Новости на сайте

Сообщение makita » 09 июн 2013 10:44

Предлагаю создать новость на сайте розыск: http://www.uvd.newtob.ru/index.php?opti ... &Itemid=56

Аватара пользователя
Юляша
Почетный участник форума
Сообщения: 3133
Зарегистрирован: 24 окт 2010 11:06

Re: Новости на сайте

Сообщение Юляша » 09 июн 2013 13:00

Уж кого не ожидала увидеть, так это одногруппника с юридического факультета...

Аватара пользователя
меркурий
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 20 дек 2012 22:36

Re: Новости на сайте

Сообщение меркурий » 09 июн 2013 13:42

makita писал(а):Предлагаю создать новость на сайте розыск: http://www.uvd.newtob.ru/index.php?opti ... &Itemid=56
Как из запоминают-то и отличают один от другого? Фон какой-то и не больше. Только если на лбу фамилия всплывет :lol:

makita
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 28 май 2013 08:38

Re: Новости на сайте

Сообщение makita » 09 июн 2013 13:52

меркурий писал(а):
makita писал(а):Предлагаю создать новость на сайте розыск: http://www.uvd.newtob.ru/index.php?opti ... &Itemid=56
Как из запоминают-то и отличают один от другого? Фон какой-то и не больше. Только если на лбу фамилия всплывет :lol:
Может есть люди у кого фотографическая память или кто то из них похож на кого то..

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Новости на сайте

Сообщение ель » 14 июн 2013 08:21

Заголовок новости на сайте Жизнь в Тобольске налаживается: вода в Иртыше падает звучит, как последняя телеграмма с тонущего парохода "Челюскин": "настроение бодрое- идём ко дну". Или более оптимистично "На Иртыше появился водопад, а значит жизнь налаживается" :lol:
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Аватара пользователя
фуф
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 20 сен 2011 15:08

Re: Новости на сайте

Сообщение фуф » 14 июн 2013 09:09

Вот, еще лучше.
13.06.2013 В Тобольске наградили мини-футболистов
Миниатюрные футболисты это здорово!
Я как истина, всегда рядом...

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Новости на сайте

Сообщение ель » 20 июн 2013 12:46

Тему можно открывать "Найди абсурд в заголовке"
Тобольский чтецы будут биться за ноутбук
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

makita
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 28 май 2013 08:38

Re: Новости на сайте

Сообщение makita » 26 июн 2013 08:58

На сайте tobolsk.info как и в газете "Содействие" выходит много свежих новостей. Если присмотреться к заголовкам, то можно найти что все новости на одни и те же темы. Что в Тобольске нет никаких нарушений со стороны администрации города или других ведомст, или хотябы какие нибудь свои расследования. Складывается такое впечатление что администрация газеты просто боится и если их кто то просто попросит сверху то сразу будет запрет. Разве пресса не должна быть свободной..

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Новости на сайте

Сообщение ель » 26 июн 2013 11:27

С этим я согласна. Бывают такие новости, из которых хороший житейский или "о наболевшем" может получится. Но, почему то, не используют такую возможность. Ведь можно одну ситуацию показать с разных сторон с интервью (не только официальных лиц) и размышлениями.
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

makita
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 28 май 2013 08:38

Re: Новости на сайте

Сообщение makita » 26 июн 2013 12:37

На одном из вещевых рынков города выявили факт предложения к продаже спортивной одежды, маркированной зарегистрированным знаком «ADIDAS» с визуальными признаками контрафактности. Возбуждено дело об административном правонарушении по статье 14.10 КоАП РФ (незаконное использование товарного знака). Изъята 21 единица контрафактной продукции на сумму 5 300 рублей.
На всем рынке почти во везде продают одежду со знаками адидас и найк и других за копейки, причем продавцы не русской нацианальности готовы головой биться об заклад что эти вещи настоящие(кожанные) хотя даже на вид все ясно что это подделка..
В этот же день полицейские ЦИАЗ в продуктовом магазине в 6 микрорайоне города выявили факт реализации алкогольной продукции после 23 часов. Составлен административный протокол по статье 14.2 КоАП РФ (незаконная продажа товаров или иных вещей, свободная реализация которых запрещена или ограничена).
Почти во всех круглосуточных магазинах города продают спиртное после 23.00, для этого просто покупатель настаивает на том что ему нужно и продавец сразу нарушает закон(или боится или просто хочет быстрее отвязаться)
Полицейские отдельного батальона ППС проверили дачные кооперативы города и района. С местными жителями провели профилактические беседы, выяснили, как часто на дачах происходят хищения и в каких заброшенных домах селятся люди без определённого места жительства.
Раньше вообще все тащили с дачь что не так лежит, после зими люди возвращаются в свои дачные участки и обнаруживают что там побывали мародеры. Сейчас ситуация получше, не так воруют не видно даже следов чужого прибывания.

Аватара пользователя
Борисыч
Почетный участник форума
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: 18 окт 2010 19:48
Откуда: местный

Re: Новости на сайте

Сообщение Борисыч » 19 июл 2013 17:21

http://tobolsk.info/news/13825-samyj-to ... et-v-uvate" onclick="window.open(this.href);return false;
http://tobolsk.info/news/13822-bolshaya ... menyaetsya" onclick="window.open(this.href);return false;
За один день в двух новостях Тобольск не упомянут :shock:
Так ведь и поисковики забудут :cry:
Ремонт автостекол (лобовых, а также боковых и задних триплексных), возможен выезд
27-33-43, 8-90-88-78-78-78

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Новости на сайте

Сообщение ель » 20 июл 2013 07:49

Владимир Мазур войдет в число «сочинских» факелоносцев
Число зрителей, которым посчастливится наблюдать за прохождением факела с огнем, - 9 тыс. 586 человек.
Меня что ли не посчитали? :roll:
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Новости на сайте

Сообщение ель » 20 июл 2013 09:35

Я не о том что спасли. Спасли и молодцы, на самом деле не каждый бы смог правильно отреагировать. Но статья Тоболяки спасли молодого самоубийцу так, будь то тот специально повесился, чтобы коммунисты его спасли.
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Аватара пользователя
Sola
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 22 июл 2013 17:24
Откуда: Тобольск

Re: Новости на сайте

Сообщение Sola » 22 июл 2013 17:26

Борисыч писал(а):http://tobolsk.info/news/13825-samyj-to ... et-v-uvate" onclick="window.open(this.href);return false;
http://tobolsk.info/news/13822-bolshaya ... menyaetsya" onclick="window.open(this.href);return false;" onclick="window.open(this.href);return false;
За один день в двух новостях Тобольск не упомянут :shock:
Так ведь и поисковики забудут :cry:
Не переживайте за Тобольск, поисковики на забудут. Тоболяки упомянуты. А вообще мне кажется, пора бы уже и не только чисто городские новости писать, районы часто забывают, а ведь там тоже много всего интересного происходит.
You have the right to remain silen

Ответить