Гибель сайта

Обсуждение новостей г.Тобольска; новости, не попавшие на главную страницу; новости от наших читателей; вопросы по сайту

Модераторы: Aneta, ru

Ответить
Аватара пользователя
tankist
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 14 дек 2010 21:50
Контактная информация:

Гибель сайта

Сообщение tankist » 23 янв 2011 23:27

Сайт в последнее время не узнаю. Такое ощущение что сайт создали, раскрутили и КИНУЛИ на произвол, типа есть куда писать -пишите, а что и как будет происходить уже никому не важно. Уже гдето высказывал просьбу админу, но остался в тишине поэтому решил создать тему о сайте. Может и не будут эту тему выносить на обсуждение,но может Админ заметит и сделает поправки, если хватит на это таланта.
Зашел робот пакостный на форум,напакостил. Только вот пока убрали все успели увидеть его плоды. Я может мало в этом понимаю, но надо же ставить защиту. Неможем? зачем ставить защиту, создадим новый дизайн форума и все пройдёт :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Создали новый дизайн форума! Красота! Только вот глаза смотрю всем замазали, а вместе с этим и переход на сам сайт :mrgreen: теперь чтоб зайти на сайт надо по новой загрузить страницу.
Решил дать обьявление и вот тебе не задача! самого текста обьявления не вписать . и не дать без этого обьявления)))
кто то в какойто теме (не помню) написал возможно надо зайти с другого браузера. Класс!!! :mrgreen:

Аватара пользователя
Garipov72
webmaster
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 20 ноя 2009 16:16
Откуда: Москва

Re: Гибель сайта

Сообщение Garipov72 » 23 янв 2011 23:57

:roll: что косаеться форма, то оформление было сменено из-за установки более лучшей защиты. За остальное не в курсе.
Там где правила игры не позволяют выиграть, английские джентльмены меняют правила @ Гарольд Джозеф Ласки

Аватара пользователя
montana
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 19 ноя 2006 19:48

Re: Гибель сайта

Сообщение montana » 24 янв 2011 00:42

А мне сайт нравиться, дизайн и оформление хорошее и он очень быстро грузиться,за что респектую админам!)) только общение тут вялое, вернее оно почти отсутствует, народу маловато и тем обсуждаемых
Знал бы прикуп жил бы в Сочи=)

kord-mk
Почетный участник форума
Сообщения: 2420
Зарегистрирован: 05 май 2010 22:41

Re: Гибель сайта

Сообщение kord-mk » 24 янв 2011 22:48

tankist писал(а):Сайт в последнее время не узнаю. Такое ощущение что сайт создали, раскрутили и КИНУЛИ на произвол, типа есть куда писать -пишите, а что и как будет происходить уже никому не важно. Уже гдето высказывал просьбу админу, но остался в тишине поэтому решил создать тему о сайте. Может и не будут эту тему выносить на обсуждение,но может Админ заметит и сделает поправки, если хватит на это таланта.
Зашел робот пакостный на форум,напакостил. Только вот пока убрали все успели увидеть его плоды. Я может мало в этом понимаю, но надо же ставить защиту. Неможем? зачем ставить защиту, создадим новый дизайн форума и все пройдёт :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Создали новый дизайн форума! Красота! Только вот глаза смотрю всем замазали, а вместе с этим и переход на сам сайт :mrgreen: теперь чтоб зайти на сайт надо по новой загрузить страницу.
Решил дать обьявление и вот тебе не задача! самого текста обьявления не вписать . и не дать без этого обьявления)))
кто то в какойто теме (не помню) написал возможно надо зайти с другого браузера. Класс!!! :mrgreen:
Я тоже поддерживаю. Был простой форум, ну слизанный у других, но все понятно было. За последние 3 месяца, пытались "обновить" несколько раз. Ну ладно последний вариант, вроде уже приспосабливаться начинаешь, но....писал и в темах, и в личку Ru, ну разъясните для дураков, что Вы тут наворочали со значками, если слизали снова, можно покопаться и найти аналог. Такое впечатление, что запустили некоторые деньги, и нужно показать, что работа идет. Но (ой), что-то идет. Кошек ещё каких-то прицепили, кстати где-то я это уже видел на других форумах.

Аватара пользователя
Garipov72
webmaster
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 20 ноя 2009 16:16
Откуда: Москва

Re: Гибель сайта

Сообщение Garipov72 » 25 янв 2011 00:17

Глубоко уважаемый kord-mk, что же вы так кипятитесь, что не пост то вы все время кого то унизить пытаетесь, то администрация виновата, то пользователи. Вы человек в жизни адекватный? Если да то должны понимать что если что то не делается так как вам хочется то не значит что не делается совсем.

Прошу в список выложить все что не устраивает! Я не оставлю вашу просьбу без внимания.
Там где правила игры не позволяют выиграть, английские джентльмены меняют правила @ Гарольд Джозеф Ласки

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: Гибель сайта

Сообщение ru » 25 янв 2011 14:53

tankist писал(а):Зашел робот пакостный на форум,напакостил. Только вот пока убрали все успели увидеть его плоды. Я может мало в этом понимаю, но надо же ставить защиту.
Защита от спамботов стояла и совершенствовалась с момента основания форума в 2006 году - при регистрации необходимо было указать текстовый код подтверждения с картинки. Проблема в том, что боты постоянно совершенствуются (вернее их совершенствуют программисты спаммеров) и учатся распознавать текст с картинки. Атака спаммерами была основательно продумана - в прежние выходные проходила репетиция, а вот 15 и 16 января, когда на работе никого нет и форум почистить некому боты и пошли в атаку. Один только Garipov72 доблестно с ними боролся, но был не в состоянии сопротивляться сотням ботов одновременно.
tankist писал(а):Неможем? зачем ставить защиту, создадим новый дизайн форума и все пройдёт :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Создали новый дизайн форума! Красота!
Новый дизайн форума был установлен, поскольку старый оказался несовместим с новой защитой от спамботов.

tankist писал(а):Только вот глаза смотрю всем замазали, а вместе с этим и переход на сам сайт :mrgreen: теперь чтоб зайти на сайт надо по новой загрузить страницу.
Это вроде уже исправлено.

tankist писал(а):Решил дать обьявление и вот тебе не задача! самого текста обьявления не вписать . и не дать без этого обьявления)))
кто то в какойто теме (не помню) написал возможно надо зайти с другого браузера. Класс!!! :mrgreen:
Дайте ссылку, где, когда и как возникла проблема. Если не в форуме, то лучше к alextob обратиться.

Аватара пользователя
Lucifer87
Почетный участник форума
Сообщения: 1177
Зарегистрирован: 11 мар 2010 20:16
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Гибель сайта

Сообщение Lucifer87 » 25 янв 2011 15:27

ru писал(а):Один только Garipov72 доблестно с ними боролся, но был не в состоянии сопротивляться сотням ботов одновременно.
возмите еще модератора или двух.
да, я - хам... но присмотрись и ты увидишь в моих постах быть может... правду?..
I do not believe anyone...

kord-mk
Почетный участник форума
Сообщения: 2420
Зарегистрирован: 05 май 2010 22:41

Re: Гибель сайта

Сообщение kord-mk » 25 янв 2011 23:02

Garipov72 писал(а):Глубоко уважаемый kord-mk, что же вы так кипятитесь, что не пост то вы все время кого то унизить пытаетесь, то администрация виновата, то пользователи. Вы человек в жизни адекватный? Если да то должны понимать что если что то не делается так как вам хочется то не значит что не делается совсем.

Прошу в список выложить все что не устраивает! Я не оставлю вашу просьбу без внимания.
Да писал уже сколько раз, устал уже. И в темах, и лично. Кстати, где я унизил кого-то из пользователей. Да, я тоже срываюсь, но всегда стараюсь извиниться, если не прав.

Ответить