помогите найти человека

Доска объявлений г. Тобольска. Купля/Продажа/Обмен/Услуги

Модераторы: Aneta, ru

Ответить
Аватара пользователя
kuzkinamat
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 24 янв 2011 01:51

помогите найти человека

Сообщение kuzkinamat » 24 янв 2011 02:04

разыскивается Карымов Равиль Рахметович примерно 1949г.р.,его разыскивает дочь Юля.

серафим
Почетный участник форума
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: 08 дек 2009 06:20

Re: помогите найти человека

Сообщение серафим » 24 янв 2011 06:25

мало инфы....желательно фото...и обстоятельства потери

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: помогите найти человека

Сообщение ru » 24 янв 2011 08:51

так зовут моего двоюродного брата, у него есть дочь Юля(кажется 1984 или 1986 г.р.), но вот отчество не совпадает и он 1954 г.р.

Аватара пользователя
kuzkinamat
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 24 янв 2011 01:51

Re: помогите найти человека

Сообщение kuzkinamat » 24 янв 2011 22:42

фото у меня к сожалению нет, могу свое поставить,а инфы мало по той причине,что я о нем больше ничего не знаю,кроме того,что он невысок и близорук.

Аватара пользователя
kuzkinamat
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 24 янв 2011 01:51

Re: помогите найти человека

Сообщение kuzkinamat » 24 янв 2011 22:47

КОТОРЫЙ ЗАБАНЕН, а вдруг это он и есть,как бы узнать? Я 1979 г.р.,мама с Украины, сейчас живу на Кипре,заранее благодарна. :D :D

Аватара пользователя
kuzkinamat
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 24 янв 2011 01:51

Re: помогите найти человека

Сообщение kuzkinamat » 24 янв 2011 23:10

Еще вопросик,насколько эти имя с фамилией часто встречаются среди татар г.ТОБОЛЬСКА? :? :?

Аватара пользователя
Garipov72
webmaster
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 20 ноя 2009 16:16
Откуда: Москва

Re: помогите найти человека

Сообщение Garipov72 » 25 янв 2011 00:06

Не слышал о таком :(
Там где правила игры не позволяют выиграть, английские джентльмены меняют правила @ Гарольд Джозеф Ласки

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: помогите найти человека

Сообщение ru » 25 янв 2011 08:00

kuzkinamat писал(а):КОТОРЫЙ ЗАБАНЕН, а вдруг это он и есть,как бы узнать? Я 1979 г.р.,мама с Украины, сейчас живу на Кипре,заранее благодарна. :D :D
Нет, это не он. Маму Юли я тоже хорошо знаю, она не из Украины.
Фамилия Карымов в Тобольске и Тобольском районе не особо распространенная - взрослых носителей такой фамилии всего около двух-трех десятков. Но есть еще и Каримовы, их примерно столько же Нужно учитывать, что в советское время часто бывало, что одного и того же человека с нерусской фамилией в разных документах в нескольких вариантах произношения записывали. Например, мой дед в сохранившихся документах и письмах времен Великой Отечественной войны фигурирует под фамилиями Гумеров, Умеров и Умаров.

Аватара пользователя
kuzkinamat
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 24 янв 2011 01:51

Re: помогите найти человека

Сообщение kuzkinamat » 26 янв 2011 00:43

RU, посоветуйте что-нибудь. :cry: :cry:

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: помогите найти человека

Сообщение ru » 26 янв 2011 08:22

kuzkinamat писал(а):RU, посоветуйте что-нибудь. :cry: :cry:
1) Уточните отчество. Я просто не слышал, чтоб у местных татар было имя Рахмет(Но не отрицаю, что может быть). Наиболее близкие по звучанию Рахман(Рахмон), Рахим и Рахматулла (Рахматулло)
2) Учитывая, что ему более 60 лет, то сомневаюсь, что он часто бывает в Интернете (да и вообще сомневаюсь, что в интернете бывает). Поэтому дайте объявление в местные СМИ: "Тобольск-Содействие", "Тобольская правда" и еще какие-нибудь(были еще "Дюжина", "Сибирская панорама" и другие, но не знаю выпускаются ли они сейчас) или бегущей строкой на тобольском ТВ. Но будьте осторожны - на объявление могут клюнуть мошенники (особенно, находящиеся в местах не столь отдаленных): если новоявленный "папаша" сразу начнет просить денег "на лечение", "оплатить долг за квартплату", "на билет, чтоб приехать к любимой дочке" то скорей всего это не ваш отец.
3) Обратитесь в Тобольский отдел ЗАГС. Не хочу вас расстраивать, но все же ему довольно много лет по российским меркам (средняя продолжительность жизни мужчин 55-57 лет) - возможно, что его уже нет в живых.
4) Обратитесь в Тобольский архив. Возможно, что по некоторым документам смогут его найти.

Аватара пользователя
kuzkinamat
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 24 янв 2011 01:51

Re: помогите найти человека

Сообщение kuzkinamat » 29 янв 2011 22:16

данные отца у меня в свид. о рожд. записаны со слов моей плохо разбирающейся в татарских реалиях матери, так что возможно все. Что касается ошенников, то вряд ли я буду засыпать отца подарками и приглашениями, учитывая все обстоятельства.RU, большое спасибо

Ответить