Страница 1 из 25

Профессионально - пошив,ремонт,вышивка одежды

Добавлено: 04 фев 2013 09:21
samarityanka
Предлагаю профессиональный пошив и ремонт одежды, а также машинную вышивку на заказ. Отпаривание платьев, пиджаков, жакетов с помошью гладильной системы Работаю с любыми материалами, кроме натурального меха. Трикотаж любой, вся обработка - швы и подгибки на специальных машинах по трикотажу. Телефоны 255398, 89199326666, электр.почта tatiana_.57@mail.ru Цисневич Татьяна Федоровна. Ателье на дому : 9 микрорайон, дом 15, кв . 24 техническая база 8 машин, в т.ч. 2 многооперационные швейные, промышленная прямострочная( для фирменного шитья, подгибки джинсов, штор и др.), 2 коверлока для обработки срезов и работы с трикотажем, подшивочная машина для фирменной подгибки брюк, юбок, платьев, вышивальная для машинной вышивки, и машина для вышивки шерстью по льну, джинсам, вязаной одежде, плюс профессиональная гладильная система

Re: Профессионально - пошив,ремонт,вышивка одежды

Добавлено: 04 фев 2013 23:08
Dimbl4
ваша машинка возьмет баннерную ткань? и возьметесь ли вы вообще за пошив ватрушки\тюбинга (приспособа для катания с горки на основе автомобильной каеры) ?

Re: Профессионально - пошив,ремонт,вышивка одежды

Добавлено: 06 фев 2013 22:49
samarityanka
Что такое баннерная ткань? Не имела дела с подобным материалом, насчет пошива Вашего приспособления - размеры, форма, схема, материал - поподробней объясните, что это?

Re: Профессионально - пошив,ремонт,вышивка одежды

Добавлено: 07 фев 2013 09:11
samarityanka
последнее слово только сейчас разобрала,КАМЕРЫ? Значит, фигура по-геометрически тор называется. Интересно, если сошью, то как надевать ЭТО на камеру? Есть соображения с Вашей стороны?

Re: Профессионально - пошив,ремонт,вышивка одежды

Добавлено: 07 фев 2013 09:34
Andron
Изображение Изображение
камера имеет такое свойство надуваться и спускаться... тут проблем абсолютно никаких...

Re: Профессионально - пошив,ремонт,вышивка одежды

Добавлено: 07 фев 2013 10:47
samarityanka
Это называется не сшить ватрушку, а вшить камеру в нее самую)))В общем-то, не проблема, проблема во времени, пока для такой грубо-трудоемкой работы у меня его нет(( Может, через недели три получится

Re: Профессионально - пошив,ремонт,вышивка одежды

Добавлено: 07 фев 2013 14:22
Dimbl4
Я понимаю, что вы женщина, но вы физику в школе изучали?
На фото все наглядно видно. По сути заказа - это чехол для автомобильной камеры с отверстием в диаметре около 20-30 см, либо с "карманом" (как на правом образце). В него и вкладывается СДУТАЯ камера, после чего надувается и изделие приобретает форму!
По сути, я вырезаю выкройки, а от вас требуется сшить два круга\две половины между собой. Каждый круг будет из цельной ткани, по этому, сшивать верхнюю часть и "проходить" стропой (как на правом фото куски желтого и красного цвета) не требуется. После чего этот шов укрепить стропой, нашить четыре ручки и буксировочную петлю из стропы и окаймить внутренний вырез той же стропой (как на левом фото).
---
Хотелось бы цену узнать за эту работу для начала.
п.с. ткань моя, стропа моя. Ваши нитки и работа. Нитки требуются толстые нейлоновые. Машинка нужна промышленная, домашняя вряд ли возьмет такой материал.

Re: Профессионально - пошив,ремонт,вышивка одежды

Добавлено: 07 фев 2013 18:38
samarityanka
Dimbl4 писал(а):Я понимаю, что вы женщина, но вы фи
зику в школе изучали?
Спасибо за "комплимент" - во-первых, не физика, а стереометрия, а, во-вторых, школу я закончила с золотой медалью, если что. .. Теперь давайте по сути, я сошью вам Ваши два кольца по обеим окружностям- внешней и внутренней, получится замкнутое кольцо, если камеры в нем нет , то Вы ее туда не вложите никак, даже если будет незашит частично шов... Если Вы думаете иначе, то флаг Вам в руки, как говорится))
Стоимость работы от 1000 до 1500 в зависимости от диаметра камеры, материалы все Ваши, нитки в том числе. Насчет машины, прочтите мое первоначальное сообщение - там я перечислила свою техническую базу, моя промка берет 20 слоев джинсы легко. Игла до 140 номера

Re: Профессионально - пошив,ремонт,вышивка одежды

Добавлено: 07 фев 2013 20:04
Dimbl4
Я извиняюсь, за может быть, грубые слова. Физика здесь при том, что камера в не надутом состоянии вкладывается туда через карман, либо через круглое отверстие, в зависимости от выбранного варианта. Вы,я так понимаю, не можете понять до конца конструкцию чехла - два круга сшиваются между собой только по внешней окружности, по внутренней ничего не сшивается между собой. На нижней части (которая будет скользить по снегу) ватрушки и окружности то нет, она цельная, без вырезов и т.п. Не трудно догадаться, что сделано это для того, что бы сменить камеру можно было в случае чего, без геморроя, постирать чехол и т.д. Да и лучше конструкции не придумать - надутая камера будет держать форму, всяко.
что по цене, мне кажется это дорого за эту работу, хотя я могу и ошибаться. Кстати,готовое изделие стоит около 2 т.р. (диаметром около 80 см), в котором и камера уже есть и сам чехол.

Re: Профессионально - пошив,ремонт,вышивка одежды

Добавлено: 07 фев 2013 20:26
samarityanka
Извинения принимаются, наконец-то произнесено
Dimbl4 писал(а):два круга сшиваются между собой только по внешней окружности, по внутренней ничего не сшивается между собой.
Конструкция Вашего чехла давно понятна, а вот где швы, непонятно было до сего времени.Нижняя часть ватрушки в любом случае = окружность = круг, геометрически))) Стоимость работы зависит от времени работы, день уйдет, а стоимость дня работы не меньше тысячи, тут высокие договаривающиеся стороны)) решают все нюансы, все думают, что индивидуальная работа дешевле фабричной , это широко распространенное ЗАБЛУЖДЕНИЕ:-)))

Re: Профессионально - пошив,ремонт,вышивка одежды

Добавлено: 08 фев 2013 07:10
ель
samarityanka писал(а):стоимость дня работы не меньше тысячи
А на платье у вас сколько времени уходит? Не золотое ли оно получается?

Re: Профессионально - пошив,ремонт,вышивка одежды

Добавлено: 08 фев 2013 08:56
Кукарача
Плюшку, мне кажется проще купить, а то пока сошьют ее - снег успеет растаять :D

Re: Профессионально - пошив,ремонт,вышивка одежды

Добавлено: 08 фев 2013 21:54
samarityanka
птичка-королек писал(а):Ну если "предварительные ласки" так надолго растянулись, то плюшка будет пошита вовремя, как раз к ноябрю... :D И непременно с позолоченной окантовкой :roll:
При чем тут предварительные ласки, позолоченные окантовки, что за ирония, девушки дорогие? Я вроде никого не обидела здесь. Прочтите внимательно заголовок моего объявления - профессиональный пошив, ремонт,вышивка ОДЕЖДЫ, а не бубликов :D Если бы я специализировалась на пошиве ватрушек, это было бы быстро. Но мне как-то пока и без ватрушек работы хватает :roll: Кстати, платье я шью за 1-2 дня, причем качество работы устраивает моих клиенток. Насчет стоимости пошива повседневного платья - работа моя стоит от 1100, в среднем 1200-1300,( длина итальянская, то есть до колена).(Мне кажется, если бы эти платья были золотыми, ко мне бы никто не пришел:-))))) Причем платья я шью с одной примеркой - это из текстиля, если материал - трикотаж, то - БЕЗ ПРИМЕРКИ. На пошив одежды у меня пока очередь, подгонки- ремонты в течение 3-4 дней, в том числе вышивка на проблемные участки - прожженные, порванные,покрашенные((( и т.д.

Re: Профессионально - пошив,ремонт,вышивка одежды

Добавлено: 09 фев 2013 06:37
ель
samarityanka писал(а): Кстати, платье я шью за 1-2 дня
Я же не спроста спросила. У нас своя такая горка есть и плюшку шила сама, камеру клеёнкой обшила и верёвочку пришила. Это у меня заняло 40 минут. Я не профессионал, правда и окантовку не делала. Думаю у профессионала на всё вместе с окантовкой должно уйти не больше часа. А Вы день на эту простую работу отвели. Поэтому и спрашиваю, сколько же тогда платье шьётся.
Либо Вы на плюшку цену заломили, либо на платье понизили. :?

Re: Профессионально - пошив,ремонт,вышивка одежды

Добавлено: 09 фев 2013 09:53
samarityanka
Вопрос ко мне был такой -
Dimbl4 писал(а):сшить два круга ..между собой... После чего этот шов укрепить стропой, нашить четыре ручки и буксировочную петлю из стропы и окаймить внутренний вырез той же стропой (как на левом фото).
Милая Ель, Вы можете сделать это за 40 минут? Если бы меня попросили сшить 2 круга из клеенки с веревочками- это одно и стоило бы работа 300 рэ. Тут речь о грубой и толстой ткани плюс нереальной с точки зрения портного окантовки двух КРУГОВ(!!) ПРЯМОЙ! жесткой стропой ( в шитье это делается ТОЛЬКО КОСЫМИ бейками-полосками ткани.. ) плюс все остальные петли-ручки и т.д. ("В зависимости от диаметра"- я писала о цене) 80 см - работа стоила бы ок. тысячи. Наверно в городе сшить и вышить красиво одежду СЕБЕ ЛЮБИМОЙ девушек намного меньше интересует, чем "заломленная" мной "нереальная" цена на милый бублик :shock: Кстати, могу арендовать ему свою промышленную машину на день, это устроит?