Продам орех

Доска объявлений г. Тобольска. Купля/Продажа/Обмен/Услуги

Модераторы: Aneta, ru

Ответить
Аватара пользователя
Anabol-2012
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 10 апр 2011 11:33
Откуда: Тоболеск

Продам орех

Сообщение Anabol-2012 » 29 авг 2013 10:13

Продам орех кедровый, обработан вручную. Цена 250 рублей кг.
Быть злым - не модно

Аватара пользователя
Anabol-2012
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 10 апр 2011 11:33
Откуда: Тоболеск

Re: Продам орех

Сообщение Anabol-2012 » 13 сен 2013 00:20

Остался последний мешочек. Че то затихли все, в личку перестали писать. За 200 руб кг отдам. Орех отборный, вся шишка обработана вручную и заряжена положительной энергией))) Специально для жмотов привожу информацию о пользе кедровых орех: Орешки - прекрасное средство против авитаминоза В, вызывающего тяжелые расстройства в деятельности организма. Богаты ядра кедровых орешков ценными минеральными веществами и микроэлементами. Пищевая ценность подтверждается и химическим составом кедровых орешков. По содержанию фосфатидного фосфора они превосходят все иные орехи, а также семена масличных культур. И только соя, как наиболее богатый источник лицитина, может в этом сравниться с орешками кедра.
Кедровый орех - богатый источник йода, что очень важно для населения Сибири и Севера. Ученые установили, что 100 г ядер кедровых орешков достаточно для удовлетворения суточной потребности организма взрослого человека в аминокислотах и таких важных и дефицитных микроэлементах, как медь, кобальт, марганец, цинк. В целом усвояемость орешков очень высока, и польза от них для организма человека огромна.
Из орешков кедра жители Сибири приготавливали "постное молоко" и "растительные сливки". Из подсушенных орешков извлекались ядра, их дополнительно подсушивали и очищали от пленки, перетирая в руках. Сухие ядра толкли в деревянных ступках, подливая понемногу горячую воду. Полученную кашицеобразную массу переливали в чугунок или глиняный горшок и в русской печи доводили до кипения - и сливки были готовы. Перед употреблением в сливки добавляли кипяченую воду и получали постное, или кедровое, молоко.
По содержанию жиров кедровые ореховые сливки в два раза богаче, чем коровьи, и в два с половиной раза - чем мясо. По жирности они в 1,2 раза превосходят куриные яйца. Калорийность кедровых сливок выше, чем у всех названных продуктов. Ореховые сливки и молоко как лечебное средство народной медициной применяются исстари.
Академик П.С.Паллас писал в 1786 году, что растительные сливки "употребляются в аптеках, из них делают молоко, которое приписывают в грудных болезнях, они с пользой употреблены были чахоточными людьми". По данным исследований, ядро кедрового орешка весит примерно 43% от общей массы орешка. В ядре содержится до 64% жира и 19% азотистых веществ. Углеводы составляют 15%. Питательные и целебные свойства орешков во многом объясняются качественным составом жиров, белков и других веществ. Жир кедровых орешков отличается от других жиров высоким содержанием полиненасыщенных жирных кислот, особенно линолевой. Из азотистых веществ преобладают белки - они составляют почти 90%. Белки кедровых орешков характеризуются повышенным содержанием аминокислот, и среди них преобладает аргинин - до 20%. Эта аминокислота чрезвычайно важна для развития растущего организма, поэтому в рационе детей, подростков, беременных женщин кедровые орешки обязательны. Белки орешков легкоусвояемые. ПРОСЬБА ЛЮДЯМ НАССАВШИМ НА СВОЕ ЗДОРОВЬЕ, А ТАКЖЕ ЖМОТАМ, КОТОРЫХ НЕ УСТРАИВАЕТ ЦЕНА ИДТИ ВДОЛЬ ЛЕСА. С ОСТАЛЬНЫМИ Я С РАДОСТЬЮ ПОСОТРУДНИЧАЮ))
Быть злым - не модно

Ответить