ВИДЕОКАРТА

Доска объявлений г. Тобольска. Купля/Продажа/Обмен/Услуги

Модераторы: Aneta, ru

Закрыто
Аватара пользователя
navigator
Почетный участник форума
Сообщения: 4718
Зарегистрирован: 12 дек 2009 06:15
Откуда: Тобольск

ВИДЕОКАРТА

Сообщение navigator » 11 фев 2015 13:54

Куплю видеокарту для Motherboard_Asus_P5GV-MX. Можно б/у, главное чтоб работала.......
Все так боятся стать никем в этой жизни, что становятся кем попало.......

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: ВИДЕОКАРТА

Сообщение ru » 11 фев 2015 15:11

Видеокарта под PCI-Express.
Если главное, чтобы работала, то судя по описанию там есть встроенная видеокарта. Если при подключении монитора к встроенной видеокарте нет изображения, то попробуйте BIOS обнулить. Иногда бывает, что он запоминает, что от внешней видеокарты работал и на внутреннюю сигнал не подает пока BIOS не обнулишь (Или не укажешь Primary Display: Integrated Graphics)

Аватара пользователя
navigator
Почетный участник форума
Сообщения: 4718
Зарегистрирован: 12 дек 2009 06:15
Откуда: Тобольск

Re: ВИДЕОКАРТА

Сообщение navigator » 12 фев 2015 13:55

ru писал(а):Видеокарта под PCI-Express.
Если главное, чтобы работала, то судя по описанию там есть встроенная видеокарта. Если при подключении монитора к встроенной видеокарте нет изображения, то попробуйте BIOS обнулить. Иногда бывает, что он запоминает, что от внешней видеокарты работал и на внутреннюю сигнал не подает пока BIOS не обнулишь (Или не укажешь Primary Display: Integrated Graphics)
.... да под PCI.

Спасибо.
Настройку в BIOS поправил (недавно батарейка материнки "коньки отбросила" и настройки естественно обнулились, а про эту строчку не подумал). Но изначально у меня проблема в том, что изображение подёргивается (особенно если с видео работаешь). С эл.питанием дома всё нормально - проверил напряжение и "землю" мультиметром, радио- и магнито-помех рядом нет). Попробую вечером с графическими настройками поколдовать и еще с соседом договорился монитор у него взять так как не исключаю варианта того, что сам монитор неисправен.
Кстати сейчас после поправки в BIOSе дергается не так сильно, но волнообразное подёргивание всё же есть..... Буду наблюдать......
Все так боятся стать никем в этой жизни, что становятся кем попало.......

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: ВИДЕОКАРТА

Сообщение ru » 12 фев 2015 14:16

navigator писал(а): волнообразное подёргивание всё же есть..... Буду наблюдать......
источник бесперебойного питания есть?

Аватара пользователя
navigator
Почетный участник форума
Сообщения: 4718
Зарегистрирован: 12 дек 2009 06:15
Откуда: Тобольск

Re: ВИДЕОКАРТА

Сообщение navigator » 12 фев 2015 23:26

ru писал(а):
navigator писал(а): волнообразное подёргивание всё же есть..... Буду наблюдать......
источник бесперебойного питания есть?
Нет.
Теперь вообще происходит кратковременное пропадание изображения (секунд на 5), если открыть видеофайл - секунд на 40-50 монитор становиться чёрным :( , замена монитора соседским результата не принесла - проблема осталась.
От этого мигания уже глаза болят - хорошо есть ноут :) , но в компе у меня -работа, отчёты и прочее........
Все так боятся стать никем в этой жизни, что становятся кем попало.......

Аватара пользователя
navigator
Почетный участник форума
Сообщения: 4718
Зарегистрирован: 12 дек 2009 06:15
Откуда: Тобольск

Re: ВИДЕОКАРТА

Сообщение navigator » 13 фев 2015 23:21

navigator писал(а):Куплю видеокарту для Motherboard_Asus_P5GV-MX. Можно б/у, главное чтоб работала.......
Так есть у кого-нибудь видеокарта под PCI- ???
Все так боятся стать никем в этой жизни, что становятся кем попало.......

Andron
Почетный участник форума
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 05 сен 2012 11:50
Откуда: Тобольск

Re: ВИДЕОКАРТА

Сообщение Andron » 14 фев 2015 12:03

Если судить по описанию то разъем PCI-E есть. Есть старенькая GeForce 6600 128Mb. Но видео на ней тормозило (все что выше 1024*768). Могу отдать даром. (хотя судя по задачам только для тестов)
Изображение
Это вам не это...

Andron
Почетный участник форума
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 05 сен 2012 11:50
Откуда: Тобольск

Re: ВИДЕОКАРТА

Сообщение Andron » 14 фев 2015 12:05

navigator писал(а):но волнообразное подёргивание всё же есть..... Буду наблюдать......
На старой работе волны исправляли заменой кабеля на HDMI... В одной розетке все работало нормально, а в другой (другая сеть чисто для компьютеров) сплошные волны.
Это вам не это...

Аватара пользователя
navigator
Почетный участник форума
Сообщения: 4718
Зарегистрирован: 12 дек 2009 06:15
Откуда: Тобольск

Re: ВИДЕОКАРТА

Сообщение navigator » 14 фев 2015 14:40

Andron писал(а):Если судить по описанию то разъем PCI-E есть. Есть старенькая GeForce 6600 128Mb. Но видео на ней тормозило (все что выше 1024*768). Могу отдать даром. (хотя судя по задачам только для тестов)
Изображение
Спасибо.
Я щас после часиков 16:30 поеду супруге автомобиль заправить (ну как обычно :lol: ), но сначала в Менделеево съездить надо, если нетрудно на ном.89224895009 дозвон мне сделай(я перезвоню) или смску кинь - когда и где можно карту взять (или купить). Я в основном на компе с доками работаю - на первое время сойдёт..... Потом всё равно где-то через полгода хочу новый системник купить.......
Все так боятся стать никем в этой жизни, что становятся кем попало.......

Аватара пользователя
navigator
Почетный участник форума
Сообщения: 4718
Зарегистрирован: 12 дек 2009 06:15
Откуда: Тобольск

Re: ВИДЕОКАРТА

Сообщение navigator » 15 фев 2015 13:03

Тему можно закрыть.
Спасибо АNDRONу за видеоплату - осталось только драйвер найти, не оказалось у меня к сожалению....
Вот ищу :)
Все так боятся стать никем в этой жизни, что становятся кем попало.......

Andron
Почетный участник форума
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 05 сен 2012 11:50
Откуда: Тобольск

Re: ВИДЕОКАРТА

Сообщение Andron » 15 фев 2015 13:46

Это вам не это...

Аватара пользователя
navigator
Почетный участник форума
Сообщения: 4718
Зарегистрирован: 12 дек 2009 06:15
Откуда: Тобольск

Re: ВИДЕОКАРТА

Сообщение navigator » 15 фев 2015 15:52

Спасибо, скачал...
Все так боятся стать никем в этой жизни, что становятся кем попало.......

Закрыто