Заходите в гости)))

Модераторы: samarityanka, Aneta, ru, EDIK, Garipov72

Аватара пользователя
samarityanka
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 07 мар 2012 10:24

Заходите в гости)))

Сообщение samarityanka » 01 июн 2013 00:11

Я - Татьяна, люблю вкусную еду и вкусную жизнь)))) Хочу поделиться рецептом обалденной окрошки, которой лет десять тому)))) или больше :shock: поделились с нами сослуживцы мужа, точнее жена коллеги моего мужа по работе - ужасть как сложно((( В общем, попробовав раз - едим и сейчас))), и это не только наша семья,а большинство из тех,кто попробовал и подсел :lol: Всё просто и доступно (теперь - даже зимой)) Огурцы (обязательный ингридиент))) - свежие( непременное условие), яйца - штук 8-10, колбаса-желательно, вареная - типа молочной,гр 500, вареная картошка, зелень - очень желательно.... лук и укроп. Это всё. Теперь заправка - вода. майонез ( говорят, вредный)) но без него не то((( сметана.соль - одна столовая ложка и лимонная кислота - чайная ложка минимум на 6-литровую кастрюльку :) ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Если мужчина тебя не замечает -займи у него большую сумму - пусть, паразит, думает теперь только о тебе...... Мои контакты: 89199326666 и 255398. Татьяна Фёдоровна

Аватара пользователя
Аня
Почетный участник форума
Сообщения: 5439
Зарегистрирован: 06 июл 2010 22:31

Re: Заходите в гости)))

Сообщение Аня » 01 июн 2013 09:52

Летом окрошка самое то

Аватара пользователя
samarityanka
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 07 мар 2012 10:24

Re: Заходите в гости)))

Сообщение samarityanka » 01 июн 2013 10:54

Летом -это вообще тема))) Хотя мы ее круглогодично едим :lol: Забыла написать -на 6-литровую кастрюльку :D надо большой стакан сметаны и 250-граммовую баночку майонеза, лимонки))) одну чайную ложку. Приятного всем аппетита!!! (кто сделает такую окрошечку)))) будет тому счастье :lol:
Если мужчина тебя не замечает -займи у него большую сумму - пусть, паразит, думает теперь только о тебе...... Мои контакты: 89199326666 и 255398. Татьяна Фёдоровна

Аватара пользователя
samarityanka
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 07 мар 2012 10:24

Re: Заходите в гости)))

Сообщение samarityanka » 28 сен 2013 18:45

Изображение
  • Вкусняшка))) к пиву и не только... надо запечь....
Если мужчина тебя не замечает -займи у него большую сумму - пусть, паразит, думает теперь только о тебе...... Мои контакты: 89199326666 и 255398. Татьяна Фёдоровна

Аватара пользователя
samarityanka
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 07 мар 2012 10:24

Re: Заходите в гости)))

Сообщение samarityanka » 28 сен 2013 19:02

  • Скумбрии вкусной хотите? ))))) По этому рецепту скумбрия получается очень вкусной. Делается маринад и через сутки рыбка готова. Но если кто не выдержит и суток, то можете попробовать и раньше, а всё же лучше с вечера её сделать)))) А прийдёте с работы - она уже будет готова - и с картошечкой :) Состав:


    - Скумбрия (замороженная, разморозить) 2 шт
    - лук репчатый по вкусу
    - вода 250 мл
    - гвоздика 6 шт
    - перец горошком шепотка
    - перец душистый молотый 1/3 ч л
    - зерна кориандра щепотка
    - соль 2 ч л
    - сахар 0,5 ч л
    - масло подсолнечное 2 ст л
    - уксус яблочный 2,5 ст л

    Приготовление по материалам сайта: xaa.su/3pB

    Скумбрию почистить, порезать на кусочки. Воду вскипятить, добавить туда соль, сахар, гвоздику, перец горошком и молотый, кориандр, масло, кипятить 1 мин на медленном огне. В конце влить уксус. Остудить. Лук порезать полукольцами. Рыбу сложить в миску вперемешку с луком, залить остывшим маринадом.
    Оставить лучше на сутки мариноваться.
Изображение
Если мужчина тебя не замечает -займи у него большую сумму - пусть, паразит, думает теперь только о тебе...... Мои контакты: 89199326666 и 255398. Татьяна Фёдоровна

Аватара пользователя
samarityanka
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 07 мар 2012 10:24

Re: Заходите в гости)))

Сообщение samarityanka » 28 сен 2013 20:21

  • Вот булочками отблагодарю :D Юль,спасибос)))
Изображение
  • Булочки, яйца, 1/4 ст. измельченных трав (петрушка, зеленый лук и эстрагон),
    жирные сливки, соль и перец по вкусу, тертый пармезан:

    Разогреть духовку до 200 º С. Отрезать верхушки у булочек, извлечь мякоть (чтобы было достаточно места для целого яйца).
    Разместить булочки на листе для выпечки, предварительно выстеленном на противне.

    Вбить по яйцу в каждую булочку, сверху посыпать смесью трав, добавить немного сливок.
    Приправить солью и перцем. Посыпать пармезаном.

    И в духовку! Бон апети))))
Если мужчина тебя не замечает -займи у него большую сумму - пусть, паразит, думает теперь только о тебе...... Мои контакты: 89199326666 и 255398. Татьяна Фёдоровна

Аватара пользователя
инигма
Почетный участник форума
Сообщения: 3854
Зарегистрирован: 14 ноя 2009 18:37
Откуда: Тобольск

Re: Заходите в гости)))

Сообщение инигма » 28 сен 2013 20:28

а я делала по этому рецепту:

3 свежемороженых скумбрии.
Рассол
1 литр воды,
3 столовые ложки без верха соли,
полторы столовые ложки сахара,
2 столовые ложки сухой заварки черного чая,
2 горсти луковой шелухи.
Рыбу вычистить, вымыть, удалить головы и хвосты.
Приготовить рассол : в кастрюлю с водой положить соль, сахар, заварку и луковую шелуху. Довести до кипения, остудить и процедить.
Подготовленные тушки рыбы выложить в емкость, залить приготовленным рассолом, накрыть крышкой и оставить при комнатной температуре на 4 дня, каждый день утром и вечером рыбу переворачивать. Вытащить рыбу из рассола, переложить в другую емкость и хранить в холодильнике.

только одно поняла для нас 3 шт - слону дробина. и ещё пряности я всё таки добавляю и лаврушку и перец горошек с гвоздикой - когда как. и 4 дня ни разу не стояла.
и стоит скумбрия свежемороженая 90 рублей в ветеране и тут же у них скумбрия просто с/с - 198 рублей
Блондинка – это не просто цвет волос. Это еще и алиби.

Аватара пользователя
samarityanka
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 07 мар 2012 10:24

Re: Заходите в гости)))

Сообщение samarityanka » 28 сен 2013 22:39

  • Свое всегда вкусней, чем покупное))) Инигма,спасибо за СВОЙ рецептик))))
  • Ещё - удобная заготовка...
  • C помидор снять шкурку, перекрутить в блендере и переложить в формочки на 2 часа в морозилку. Использовать такие замороженные помидорки можно при варке борща, овощного супа, тушении картошки или в соусы, и т.д.
Изображение
Если мужчина тебя не замечает -займи у него большую сумму - пусть, паразит, думает теперь только о тебе...... Мои контакты: 89199326666 и 255398. Татьяна Фёдоровна

Аватара пользователя
Аня
Почетный участник форума
Сообщения: 5439
Зарегистрирован: 06 июл 2010 22:31

Re: Заходите в гости)))

Сообщение Аня » 28 сен 2013 22:50

samarityanka писал(а):C помидор снять шкурку, перекрутить в блендере и переложить в формочки на 2 часа в морозилку.
Ах, было бы место в морозилке...)))

Аватара пользователя
samarityanka
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 07 мар 2012 10:24

Re: Заходите в гости)))

Сообщение samarityanka » 29 сен 2013 08:55

Аня писал(а):Ах, было бы место в морозилке...)))
  • Ань, у всех, наверное, такая проблема :D Не так уж плохо живём :lol:
Изображение
Если мужчина тебя не замечает -займи у него большую сумму - пусть, паразит, думает теперь только о тебе...... Мои контакты: 89199326666 и 255398. Татьяна Фёдоровна

Аватара пользователя
samarityanka
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 07 мар 2012 10:24

Re: Заходите в гости)))

Сообщение samarityanka » 01 окт 2013 09:20

  • Пуфик - ну очень просто !

    Среда, 13 Апреля 2011 г. 11:22 + в цитатник

    Пуфик из пластиковых бутылок(делать нужно из жесткого пластика)

    Изображение

    Идею и мастер-класс предлагает интересная жизнерадостная женщина с золотыми руками - Мария Караванова.

    Изображение

    Бутылки (лучше от кока-колы - они жестче) соединить скотчем.

    Изображение

    Вырезать из плотного картона или из пластика круги (верх и низ).

    Изображение

    Соединить скотчем. Вырезать из утеплителя (можно поролон, синтепон) прямоугольник и 2 круга. Соединить все ручными стежками, через край.


    ИзображениеИзображение
    Выкроить из ненужных тряпок прямоугольник и 2 круга, сшить на машинке и когда всю конструкцию вложите, дошить вручную.

    Изображение

    Связать из пряжи Травка: верх-крючком, бок на спицах, низ-круг из ткани. Можно всё сшить из пушистой ткани типа махровой

    Изображение

    Все соединить ручными стежками.

    Пуфик готов.
    Изображение
    wwИсточИсточник : сайт http://www.MirJen.ru" onclick="window.open(this.href);return false;" onclick="window.open(this.href);return false;" onclick="window.open(this.href);return false;.
    По-моему, идея классная))))
Если мужчина тебя не замечает -займи у него большую сумму - пусть, паразит, думает теперь только о тебе...... Мои контакты: 89199326666 и 255398. Татьяна Фёдоровна

Аватара пользователя
samarityanka
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 07 мар 2012 10:24

Re: Заходите в гости)))

Сообщение samarityanka » 01 окт 2013 21:34

  • Храним наши крупы в креативных ))))мешочках


    Изображение
    Хочу показать Вам, какой нашла интересный (а главное дешевый!) и удобный способ упаковки. Наверное все знают, как пластиковые пакеты так неудобно завязывать и развязывать! Теперь проблема хранения круп решена :)



    Изображение

    Отрезаем горлышко у пластиковой бутылки,


    Изображение
    Продеваем сквозь него мешочек и оборачиваем его с наружной стороны (как на рисунке)

    Изображение

    Автор утверждает, что в такой таре можно держать жидкости, они не прольются,


    Изображение
    Кроме того автор еще отметил, что кульки бывают разные, в том числе прочные и непрочные. Так вот в последнем случае желательно оплавить обрезаное горлышко у бутылки на горячей сковородке
Если мужчина тебя не замечает -займи у него большую сумму - пусть, паразит, думает теперь только о тебе...... Мои контакты: 89199326666 и 255398. Татьяна Фёдоровна

Аватара пользователя
samarityanka
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 07 мар 2012 10:24

Re: Заходите в гости)))

Сообщение samarityanka » 01 окт 2013 22:08

  • Знакомьтесь - это вомбат по кличке Патрик, который живет в Парке Уайлдлайф энд Рептил, Австралия. Средняя продолжительность жизни вомбатов - 20 лет, а Патрику уже 27, так что он самый старый представитель своего вида. К слову, вымахал Патрик не на шутку =)
ИзображениеИзображениеИзображение
  • Классный носастик, как мой Вася( почти))Изображение
Если мужчина тебя не замечает -займи у него большую сумму - пусть, паразит, думает теперь только о тебе...... Мои контакты: 89199326666 и 255398. Татьяна Фёдоровна

Аватара пользователя
samarityanka
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 07 мар 2012 10:24

Re: Заходите в гости)))

Сообщение samarityanka » 01 окт 2013 22:24

  • Спасибки за внимание и лайк, Инигмочке)))) - неадекватный питбуль ))))
Изображение
Если мужчина тебя не замечает -займи у него большую сумму - пусть, паразит, думает теперь только о тебе...... Мои контакты: 89199326666 и 255398. Татьяна Фёдоровна

Аватара пользователя
фуф
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 20 сен 2011 15:08

Re: Заходите в гости)))

Сообщение фуф » 01 окт 2013 23:10

Какие кроли, ммм...
Я как истина, всегда рядом...

Ответить