выдача водительских удостоверении

Здесь обсуждается все связанное с транспортом: автомобили, мотоциклы и т.д.

Модераторы: Aneta, ru

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: выдача водительских удостоверении

Сообщение ru » 03 авг 2016 07:59

Andron писал(а):Ох как замечательно расписано, тоже до сентября действует
у меня до ноября :lol:
прочитал с интересом, отметил, что скорей всего тоже бы не стал брать военный билет на замену водительских прав

Аватара пользователя
Джон МакКлейн
Почетный участник форума
Сообщения: 1228
Зарегистрирован: 04 авг 2012 15:14
Откуда: аэропорт имени Даллеса в Вашингтоне
Контактная информация:

Re: выдача водительских удостоверении

Сообщение Джон МакКлейн » 03 авг 2016 08:21

Andron писал(а):Ох как замечательно расписано, тоже до сентября действует.
Фотку на месте делают на в/у или?
Да, гаишник, который документы принимает, и делает фото.
ЗЫ. Но, не так давно, где-то читал, что данную функцию (фотографирование) хотят отобрать у ГИБДД, чтобы водительское удостоверение можно было получать в МФЦ.
Тобольский Кремль с высоты птичьего полёта - https://www.youtube.com/watch?v=1KbOj7gtvZo

Аватара пользователя
navigator
Почетный участник форума
Сообщения: 4718
Зарегистрирован: 12 дек 2009 06:15
Откуда: Тобольск

Re: выдача водительских удостоверении

Сообщение navigator » 04 авг 2016 06:59

Джон МакКлейн писал(а):
Andron писал(а):Ох как замечательно расписано, тоже до сентября действует.
Фотку на месте делают на в/у или?
Да, гаишник, который документы принимает, и делает фото.
ЗЫ. Но, не так давно, где-то читал, что данную функцию (фотографирование) хотят отобрать у ГИБДД, чтобы водительское удостоверение можно было получать в МФЦ.

По поводу МФЦ тоже как-то читал в новостях: хотят именно обмен (по сроку или по утрате/порче) передать в МФЦ, а вот выдачу в/у впервые после автошколы (а так же изъятие, хранение и возврат в/у "лишенцам") оставить в ГИБДД......
Возможно я буду менять уже в МФЦ..... Поживём, увидим......
Все так боятся стать никем в этой жизни, что становятся кем попало.......

Andron
Почетный участник форума
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 05 сен 2012 11:50
Откуда: Тобольск

Re: выдача водительских удостоверении

Сообщение Andron » 31 авг 2016 14:02

был вчера, толпа (видимо из автошколы), ждать не стал...
Вечером записался через госуслуги, выдали пин-код.
пришел за 1 минуту ввел пин-код в терминале, получил талон, как только вышел предыдущий из 4 кабинета меня вызвали, заняло 15 минут с ожиданием результата.
Ну и сразу поменял осаго.
И всё-таки оно работает.
Это вам не это...

Аватара пользователя
Джон МакКлейн
Почетный участник форума
Сообщения: 1228
Зарегистрирован: 04 авг 2012 15:14
Откуда: аэропорт имени Даллеса в Вашингтоне
Контактная информация:

Re: выдача водительских удостоверении

Сообщение Джон МакКлейн » 03 сен 2016 18:24

Andron писал(а):...пришел за 1 минуту ввел пин-код в терминале, получил талон...
Вот этот нюанс не понял. Смысл тогда через госуслуги эту услугу заказывать? Так и так талон получать приходится.
ЗЫ. Кстати, привет. В конце августа виделись - я тебя немного подрезал на Знаменского (после кольца у Ленты). :wink:
Тобольский Кремль с высоты птичьего полёта - https://www.youtube.com/watch?v=1KbOj7gtvZo

Andron
Почетный участник форума
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 05 сен 2012 11:50
Откуда: Тобольск

Re: выдача водительских удостоверении

Сообщение Andron » 03 сен 2016 20:26

Привет, ну подрезать не подрезал, но разогнаться не дал.
На госуслугах выдали пин-код, выданный по нему талон был я так понимаю вне очереди, потому что, те кто сидел перед кабинетом изначально зашли уже за мной.
Это вам не это...

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: выдача водительских удостоверении

Сообщение ru » 12 сен 2016 12:58

Джон МакКлейн писал(а):Сначала заблаговременно надо позаботиться о медицинской справке. Врачей там немного... было. Со слов врачей с июля или августа, а я проходил в начале июня, прохождения медосмотра для справки на получение вод. удостоверения то ли усложнится, то ли саму справку получить будет труднее - я не особо понял, да и не вдавался в подробности. Вообщем справка другой какой-то, якобы, будет. ...
Проходил сегодня медосмотр на получение водительских прав. Хочу сказать, что Джон МакКлейн или неправильно понял или напрасно не вдавался в подробности: теперь на категорию B нужно проходить всего двух врачей:офтальмолога и психиатра-нарколога(как на другие категории не знаю). После них можно сразу идти получать заключение терапевта. Я по старой памяти пройти решил в "Санэпидблагополучии"(Раньше там можно было пройти быстро и почти без очередей). Возможно, что это было моей ошибкой и медосмотр в поликлинике теперь можно было бы пройти быстрее: встав в очередь в регистратуру в 8.30 до окошечка добрался лишь около 10. Это все потому, что в очередь массово вклиниваются работники Тобольск-Нефтехима и прочих Тобольск-Полимеров. И если он впереди вас был всего один, то это не значит, что удастся быстро пройти. Через какое-то время выясняется, что он оказывается занял очередь еще 10-15 своим коллегам :| Сам осмотр специалистами занимает немного времени - каждого врача я прошел менее чем за минуту :lol: :lol: :lol: Немного дольше пришлось задержаться у терапевта(Но тоже не более 5-7 минут). В общем, если бы не нужно было стоять в очередях, то весь медосмотр занял бы не более 10 минут. А так, пришлось затратить около 3-4 часов: в 8.30 встал в очередь в регистратуру, в 12.00 покинул "Санэпидблагополучие" со справкой.

Сергей 72
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 09 фев 2015 14:01

Re: выдача водительских удостоверении

Сообщение Сергей 72 » 13 сен 2016 00:41

Да плохо когда работники крупных предприятий проходят мед. комиссию в поликлиниках. У нас предприятие заказывает выездную комиссию прямо на место работы.

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: выдача водительских удостоверении

Сообщение ru » 14 окт 2016 13:28

Прошел квест по замене водительских прав :lol:
Сначала попытался сделать всё через портал госуслуг, но на 7-м шаге, где надо указать место получения водительского удостоверения почему-то не оказалось ГИБДД г.Тобольска(И до сих пор его нет)!Причем всякие посёлки типа Ярково, Аромашево, Увата, Бердюжья и т.п. есть, а Тобольска нет. Два дня мучал техподдержку портала в результате чего они порекомендовали оформить не электронное заявление, а запись на личное посещение. При записи на личное посещение отдел ГИБДД Тобольска в списке госуслуг появлялся. Пришел на прием где узнал, что оказывается список, сфотографированный Джоном МакКлейном уже устарел и надо еще не только оригинал, но и копию паспорта. Попросил бланк заявления на замену водительского удостоверения, сказали - бланков нет, на портале гос.услуг распечатывайте(а он не распечатывается пока не укажешь где получать) :lol: Бланков квитанции на оплату госпошлины тоже не оказалось, зато хоть дали бумажку с реквизитами на оплату. Порекомендовали посетить "помогаек" в соседнем доме за денежку оформляющих документы для ГИБДД, сказав, что у них есть также терминал на оплату госпошлины.

..... Взял час на раздумье и в тот же вечер придумал следующее:
оформил электронное заявление в гос.услугах, но раз тобольского ГИБДД там не было, то местом получения услуги указал "
отдел ГИБДД МО МВД России "Тобольский" дислокация с. Ярково" на 11.45 сегодняшнего дня. Естественно, в Ярково я ехать не собирался, поэтому там же в госуслугах оформил еще и запись на личное посещение на ближайшее к 11.45 время (12.05) в Тобольское ГИБДД. Учитывая, что ярковское ГИБДД находится в подчинении тобольского на личном посещении планировал пояснить сотрудникам, что я записался в Ярково потому что Тобольск недоступен, но по прибытии (к моему удивлению) мне сказали, что я хоть и указал с. Ярково, но на самом деле записался в г.Тобольск :shock: :shock: Дальше все стандартно: фото, две подписи и я получаю новые права! 8) Сама процедура замены прав заняла минут 10-15

Andron
Почетный участник форума
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 05 сен 2012 11:50
Откуда: Тобольск

Re: выдача водительских удостоверении

Сообщение Andron » 14 окт 2016 18:23

У меня девушка просто откопировала паспорт, и дала на подпись уже заполненное моими данными заявление...
Видимо кто как выдает так и делает...
Это вам не это...

Крафтер
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 29 ноя 2015 16:00

Re: выдача водительских удостоверении

Сообщение Крафтер » 20 окт 2016 10:12

ru писал(а):
Джон МакКлейн писал(а):Сначала заблаговременно надо позаботиться о медицинской справке. Врачей там немного... было. Со слов врачей с июля или августа, а я проходил в начале июня, прохождения медосмотра для справки на получение вод. удостоверения то ли усложнится, то ли саму справку получить будет труднее - я не особо понял, да и не вдавался в подробности. Вообщем справка другой какой-то, якобы, будет. ...
Проходил сегодня медосмотр на получение водительских прав. Хочу сказать, что Джон МакКлейн или неправильно понял или напрасно не вдавался в подробности: теперь на категорию B нужно проходить всего двух врачей:офтальмолога и психиатра-нарколога(как на другие категории не знаю). После них можно сразу идти получать заключение терапевта. Я по старой памяти пройти решил в "Санэпидблагополучии"(Раньше там можно было пройти быстро и почти без очередей). Возможно, что это было моей ошибкой и медосмотр в поликлинике теперь можно было бы пройти быстрее: встав в очередь в регистратуру в 8.30 до окошечка добрался лишь около 10. Это все потому, что в очередь массово вклиниваются работники Тобольск-Нефтехима и прочих Тобольск-Полимеров. И если он впереди вас был всего один, то это не значит, что удастся быстро пройти. Через какое-то время выясняется, что он оказывается занял очередь еще 10-15 своим коллегам :| Сам осмотр специалистами занимает немного времени - каждого врача я прошел менее чем за минуту :lol: :lol: :lol: Немного дольше пришлось задержаться у терапевта(Но тоже не более 5-7 минут). В общем, если бы не нужно было стоять в очередях, то весь медосмотр занял бы не более 10 минут. А так, пришлось затратить около 3-4 часов: в 8.30 встал в очередь в регистратуру, в 12.00 покинул "Санэпидблагополучие" со справкой.
А в какую цену все это обошлось и какие документы с собой необходимо нести?

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: выдача водительских удостоверении

Сообщение ru » 20 окт 2016 11:22

Крафтер писал(а):А в какую цену все это обошлось и какие документы с собой необходимо нести?
медосмотр 1000 рублей.
из документов потребуется паспорт и военный билет(возможно, медполис... не помню точно)
плюс еще лучше с собой взять ручку, чтоб заполнять всяческие согласия на обработку персональных данных. Там есть ручки для посетителей, но поскольку количество проходящих медосмотр тогда зашкаливало, то и все они были заняты

Аватара пользователя
navigator
Почетный участник форума
Сообщения: 4718
Зарегистрирован: 12 дек 2009 06:15
Откуда: Тобольск

Re: выдача водительских удостоверении

Сообщение navigator » 12 авг 2019 14:54

нынче в октябре необходимо заменить ВУ (10лет), вопрос: мед.справка должна быть наисвежайшая или допустим августовская пойдёт ????? И где лучше и быстрее менять: в ГИБДД или МФЦ ???
Все так боятся стать никем в этой жизни, что становятся кем попало.......

Аватара пользователя
navigator
Почетный участник форума
Сообщения: 4718
Зарегистрирован: 12 дек 2009 06:15
Откуда: Тобольск

Re: выдача водительских удостоверении

Сообщение navigator » 06 сен 2019 16:32

мед.справку оформил в СанЭпидБлагополучии, заплатил 1000р. Вчера мигрантов было много, получилось только в регистратуре оформиться и к окулисту попасть. Псих/нарк там же, только вчера почему-то не принимал. Время приёма по мед.осмотрам ограниченно, в основном с 10.00 до 15.00 (псих/нарк только с 11.00 до 12.00). Сегодня приехал к 11-ти часам, народу почти никого, в основном вчерашние оставшиеся и +- новеньких человек 5-8. Без проблем в течении минут 30-40а прошёл остальное и сдал карточку с результатами в терапевтический кабинет. Минут через 20 меня вызвали, давление померили, справку оформили и в 12.20 я уже вышел оттуда с оформленной справкой. И ещё момент: на всякий случай надо иметь с собой свежую флюорографию так как у кого-то её спрашивают а у кого-то нет. У меня была, но не спросили.

Теперь у меня дилемма: через месяц срок ВУ заканчивается и как лучше сделать, чтоб по-быстрому обменять его в день обращения в ГИБДД ????
Все так боятся стать никем в этой жизни, что становятся кем попало.......

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: выдача водительских удостоверении

Сообщение ель » 08 сен 2019 07:45

navigator писал(а):
06 сен 2019 16:32

Теперь у меня дилемма: через месяц срок ВУ заканчивается и как лучше сделать, чтоб по-быстрому обменять его в день обращения в ГИБДД ????
Госуслуги. Когда то мой муж очень быстро поменял. (по времени не помню, но я с ним ходила, соскучится не успела. :D )
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Ответить