Велосипеды и всё что с ними связано.

Пейнтбол, страйкбол, лазертаг, походы и прочие увлечения

Модераторы: Aneta, ru

Аватара пользователя
SEBAS
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 19 дек 2006 19:24
Откуда: Тобольск
Контактная информация:

Re: Велосипеды и всё что с ними связано.

Сообщение SEBAS » 05 окт 2015 01:06

Го в велопоход!
Найдите в контакте велогруппу г. Тобольска.

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: Велосипеды и всё что с ними связано.

Сообщение ru » 14 июн 2016 08:36

ru писал(а):Порекомендуйте складной велосипед для взрослого человека?
Требования - цена до 6 тыс. рублей(максимум до 6500). Раньше идеальным выбором стала бы "Кама", но их сняли с производства и они довольно тяжелые.
Сбылась таки мечта детства: я купил складной велосипед Stern Compact 1.0 (Судя по внешнему виду это китайский клон знаменитых Dahon или Author Simplex). Велик нужен был исключительно для того, чтоб не пешком топать до дома от гаража, а с ветерком ехать на велосипеде :lol: Ну и для прочих недалеких покатушек.
Нужна была максимальная компактность(чтоб в сложенном виде помещался в багажник) и минимальная цена. Поэтому выбором и стал односкоростной Stern Compact 1.0: несмотря на стальную раму(которую я считаю более надежной) он имеет почти тот же вес, что и алюминиевые Compact 2.0 и Compact 3.0, а более одной скорости мне и не нужно(6-скоростной Compact 2.0 стоил на треть дороже). Кроме того, в отличие от отечественных Stels и прочих китайских складничков он обеспечивает более полную складываемость, имея телескопический складной руль и педали.
Теперь про минусы: в заводской комплектации нет багажника, тормоза только ручные(их даже два, но четко работает только левый, издавая противное гудение при нажатии, которое я иногда даже использую вместо клаксона), сидение жесткое и неудобное - на каждой кочке или бордюре больно отдает в задницу.(Видимо, сейчас у всех велосипедов такие сиденья: заметил, что другие велосипедисты перед тем как спрыгнуть с бордюра(или наоборот заехать на него) слегка привстают на педалях и стал делать также. Вспоминаю свои детские "Урал" и "Школьник" - там сзади у сиденья были пружины и по бордюрам можно было скакать не ощущая неровности дорог пятой точкой). И теперь главная проблема: рама велосипеда в сложенном виде не фиксируется, рискуя раскрыться при переноске. Для фиксации производитель предлагает использовать матерчатую ленту, которая идет в комплекте, но я считаю это неправильным.

Аватара пользователя
KasperidZe
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 26 окт 2015 13:23
Откуда: Тобольск

Re: Велосипеды и всё что с ними связано.

Сообщение KasperidZe » 15 июн 2016 18:45

На многие алюминивые рамы пожизненная гарантия. Это я о прочности))
Цена конечно будет другой в отличае от стали. У самого полноценный горный американец, но мне для езды, я на нем больше чем на авто наматываю за лето.
Металлисты - это самый развитой и передовой класс, и никто не может отрицать, что это и есть передовой отряд всего пролетариата.' © В.И. Ленин

Seva28
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 дек 2016 19:41

Re: Велосипеды и всё что с ними связано.

Сообщение Seva28 » 15 дек 2016 12:30

Какой велосипед купить, посоветуйте?

Seva28
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 дек 2016 19:41

Re: Велосипеды и всё что с ними связано.

Сообщение Seva28 » 15 дек 2016 13:50

у меня тоже с алюминиевой, уже 2 года катаю))

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: Велосипеды и всё что с ними связано.

Сообщение ru » 15 дек 2016 13:57

Seva28 писал(а):Какой велосипед купить, посоветуйте?
А для чего велосипед использовать планируется?
И каков бюджет покупки.

Аватара пользователя
Lana28
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 янв 2019 11:00

Re: Велосипеды и всё что с ними связано.

Сообщение Lana28 » 05 янв 2019 11:33

За сколько сейчас можно купить хороший велосипед для туризма

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: Велосипеды и всё что с ними связано.

Сообщение ru » 05 янв 2019 18:39

Lana28, а вы уверены, что стоит заниматься велотуризмом зимой?

Аватара пользователя
navigator
Почетный участник форума
Сообщения: 4718
Зарегистрирован: 12 дек 2009 06:15
Откуда: Тобольск

Re: Велосипеды и всё что с ними связано.

Сообщение navigator » 06 янв 2019 03:52

Да зря ты, сейчас как раз уже "телегу к лету надо готовить", да и ценник немного ниже. Я вот зимой обычно летние шины под заказ покупаю, во-первых проще выбрать, во-вторых немного дешевле. Нынче вот для авто надо летние новые - буду в этом месяце заказывать. В прошлую зиму в конце января для второго авто тоже летние заказывал, потом через две недели в шиномонтажку с дисками приехал, мне перебортовали и всё, ещё и меньше денег взяли чем бы весной заплатил..
Все так боятся стать никем в этой жизни, что становятся кем попало.......

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: Велосипеды и всё что с ними связано.

Сообщение ru » 15 апр 2019 08:54

Подскажите, если кто знает, где купить шины и камеру на колёса к детскому велосипеду? 12" вроде
Велосипед вот такой:
i.jpg

Аватара пользователя
navigator
Почетный участник форума
Сообщения: 4718
Зарегистрирован: 12 дек 2009 06:15
Откуда: Тобольск

Re: Велосипеды и всё что с ними связано.

Сообщение navigator » 15 апр 2019 10:09

ru писал(а):
15 апр 2019 08:54
Подскажите, если кто знает, где купить шины и камеру на колёса к детскому велосипеду? 12" вроде
Велосипед вот такой:
i.jpg
О, кстати тоже надо одну шину такую же купить (заднюю). В спорттоварах в 6мкр. должны быть - никак вот не заеду.
В Ермаке точно нет - был уже....
Все так боятся стать никем в этой жизни, что становятся кем попало.......

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: Велосипеды и всё что с ними связано.

Сообщение ru » 17 апр 2019 09:50

ru писал(а):
15 апр 2019 08:54
Подскажите, если кто знает, где купить шины и камеру на колёса к детскому велосипеду? 12" вроде
Велосипед вот такой:
Камеру с шиной (кстати, не очень хорошего качества - задубела уже в -1, родная лучше была) купил в "Ермаке". На колесо это всё собрали за 50 руб. в шиномонтаже "Pitstop" на ул. Самаровской (Рядом с домом "400 лет Тобольску"). В остальных шиномонтажках отказались, мотивируя это тем, что нет у них инструмента для нестандартных колёс :?

timon-200
Почетный участник форума
Сообщения: 1898
Зарегистрирован: 21 май 2011 17:24

Re: Велосипеды и всё что с ними связано.

Сообщение timon-200 » 17 апр 2019 11:56

ru писал(а):
17 апр 2019 09:50
В остальных шиномонтажках отказались, мотивируя это тем, что нет у них инструмента для нестандартных колёс :?
Они, наверное, подумали, что ты шутишь. :lol: Эх, было время в армии бортовал ЗИЛковские колесики с помощью монтировок и кувалды - ностальгия. :cry:

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: Велосипеды и всё что с ними связано.

Сообщение ru » 17 апр 2019 13:17

timon-200 писал(а):
17 апр 2019 11:56
Они, наверное, подумали, что ты шутишь. :lol: Эх, было время в армии бортовал ЗИЛковские колесики с помощью монтировок и кувалды - ностальгия. :cry:
Да какие могут быть шутки? Семь потов сошло пока шину с диска снял: из-за тонкого металла там кувалдой с монтировкой особо не подлезешь: погнуть боялся. Одеть всё обратно я бы не осилил :|

timon-200
Почетный участник форума
Сообщения: 1898
Зарегистрирован: 21 май 2011 17:24

Re: Велосипеды и всё что с ними связано.

Сообщение timon-200 » 17 апр 2019 14:18

ru писал(а):
17 апр 2019 13:17
Да какие могут быть шутки? Семь потов сошло пока шину с диска снял: из-за тонкого металла там кувалдой с монтировкой особо не подлезешь: погнуть боялся. Одеть всё обратно я бы не осилил :|
Однажды в пути пробил камеру. Бортировал набором гаечных ключей на месте, благо велик от старшего брата достался, а у того бардачок висел за сидением - пенал такой. В нем же и заплатка была, вроде даже с завода шла и насос с завода шел. Советский велик был - как для ВПК делали, служил верой и правдой, даже ржавчины за много лет не появилось. У сына использовал набор рожковых ключей из машины, китайцы сейчас к великам вообще нихрена не прикладывают, или сборщики в магазине воруют. :lol:

Ответить