Где в Тобольске купить...

Обсуждение самых разных тем

Модераторы: Aneta, ru

Аватара пользователя
Джон МакКлейн
Почетный участник форума
Сообщения: 1228
Зарегистрирован: 04 авг 2012 15:14
Откуда: аэропорт имени Даллеса в Вашингтоне
Контактная информация:

Re: Где в Тобольске купить...

Сообщение Джон МакКлейн » 03 фев 2017 23:03

Кто-нибудь встречал в Тобольске (в авто- или электромагазинах) адаптеры или преобразователи напряжения с 12 до 220 Вольт? Их ещё называют инверторы. Они или в прикуриватель вставляются или напрямую клеммами к аккумулятору цепляются.
Тобольский Кремль с высоты птичьего полёта - https://www.youtube.com/watch?v=1KbOj7gtvZo

Аватара пользователя
navigator
Почетный участник форума
Сообщения: 4718
Зарегистрирован: 12 дек 2009 06:15
Откуда: Тобольск

Re: Где в Тобольске купить...

Сообщение navigator » 04 фев 2017 10:06

Джон МакКлейн писал(а):Кто-нибудь встречал в Тобольске (в авто- или электромагазинах) адаптеры или преобразователи напряжения с 12 до 220 Вольт? Их ещё называют инверторы. Они или в прикуриватель вставляются или напрямую клеммами к аккумулятору цепляются.

В одном из отделов Симпатии видел (по-моему прямо от входа, где сигналки продают).................
Раньше подобные устройства различный модификаций продавались в магазине автоэлектрики (БлюзМобиль кажется) по адресу 9мкр-5г (бывший СВ) и ещё у них отдел в Плазе был. Но сейчас не знаю - работают они или нет, давно не интересовался.............
У Василия спроси - он точно знает :lol: , или здесь посмотри http://www.tobtovar.ru (сайт правда с середины 2016 года не обновляется....)
Все так боятся стать никем в этой жизни, что становятся кем попало.......

Аватара пользователя
navigator
Почетный участник форума
Сообщения: 4718
Зарегистрирован: 12 дек 2009 06:15
Откуда: Тобольск

Re: Где в Тобольске купить...

Сообщение navigator » 06 фев 2017 15:30

navigator писал(а):
Джон МакКлейн писал(а):Кто-нибудь встречал в Тобольске (в авто- или электромагазинах) адаптеры или преобразователи напряжения с 12 до 220 Вольт? Их ещё называют инверторы. Они или в прикуриватель вставляются или напрямую клеммами к аккумулятору цепляются.

В одном из отделов Симпатии видел (по-моему прямо от входа, где сигналки продают).................
Раньше подобные устройства различный модификаций продавались в магазине автоэлектрики (БлюзМобиль кажется) по адресу 9мкр-5г (бывший СВ) и ещё у них отдел в Плазе был. Но сейчас не знаю - работают они или нет, давно не интересовался.............
У Василия спроси - он точно знает :lol: , или здесь посмотри http://www.tobtovar.ru (сайт правда с середины 2016 года не обновляется....)
в Симпатии сегодня видел (павильон слева от входа), цена от 1400 до 2200р.
Все так боятся стать никем в этой жизни, что становятся кем попало.......

Аватара пользователя
Джон МакКлейн
Почетный участник форума
Сообщения: 1228
Зарегистрирован: 04 авг 2012 15:14
Откуда: аэропорт имени Даллеса в Вашингтоне
Контактная информация:

Re: Где в Тобольске купить...

Сообщение Джон МакКлейн » 07 фев 2017 00:13

navigator писал(а):В одном из отделов Симпатии видел (по-моему прямо от входа, где сигналки продают).................
Раньше подобные устройства различный модификаций продавались в магазине автоэлектрики (БлюзМобиль кажется) по адресу 9мкр-5г (бывший СВ) и ещё у них отдел в Плазе был. Но сейчас не знаю - работают они или нет, давно не интересовался.............
У Василия спроси - он точно знает :lol: , или здесь посмотри http://www.tobtovar.ru (сайт правда с середины 2016 года не обновляется....)
Сегодня в первый раз за месяц дошёл до гаража, видел Василия и забыл спросить.
Тоже про Симпатию думал и СВ в 9-ом.
navigator писал(а): в Симпатии сегодня видел (павильон слева от входа), цена от 1400 до 2200р.
Слева большой павильон (№41 или 42, Автосвет, ИП Приходько), чтоб войти в который надо в левый проход повернуть? Или маленький павильончик с электроникой слева, вход в который, прямо из центрального прохода?
ЗЫ. По такой низкой цене скорее всего небольшой мощности они были. Ватт 600-800. Не помнишь их мощность?
Тобольский Кремль с высоты птичьего полёта - https://www.youtube.com/watch?v=1KbOj7gtvZo

Аватара пользователя
navigator
Почетный участник форума
Сообщения: 4718
Зарегистрирован: 12 дек 2009 06:15
Откуда: Тобольск

Re: Где в Тобольске купить...

Сообщение navigator » 07 фев 2017 06:52

Джон МакКлейн писал(а):
navigator писал(а):В одном из отделов Симпатии видел (по-моему прямо от входа, где сигналки продают).................
Раньше подобные устройства различный модификаций продавались в магазине автоэлектрики (БлюзМобиль кажется) по адресу 9мкр-5г (бывший СВ) и ещё у них отдел в Плазе был. Но сейчас не знаю - работают они или нет, давно не интересовался.............
У Василия спроси - он точно знает :lol: , или здесь посмотри http://www.tobtovar.ru (сайт правда с середины 2016 года не обновляется....)
Сегодня в первый раз за месяц дошёл до гаража, видел Василия и забыл спросить.
Тоже про Симпатию думал и СВ в 9-ом.
navigator писал(а): в Симпатии сегодня видел (павильон слева от входа), цена от 1400 до 2200р.
Слева большой павильон (№41 или 42, Автосвет, ИП Приходько), чтоб войти в который надо в левый проход повернуть? Или маленький павильончик с электроникой слева, вход в который, прямо из центрального прохода?
ЗЫ. По такой низкой цене скорее всего небольшой мощности они были. Ватт 600-800. Не помнишь их мощность?
Да, отдел Автосвет. Мощность по моему 600w была, точно не запомнил, если сегодня буду мимо ехать - посмотрю.
Модель вот запомнил - "AVS". (прям как в том мультфильме: ".... тут помню, а тут не помню....." :lol: )
Просто тоже одну штукенцию для авто исках - был весь в своих мыслях, но по ходу работы побывал вчера кроме Симпатии в 5ти автомагазинах (Модуль, оба Автомира, Модуль в Ермаке, ВИСТ) и нигде инверторов не видел............
Все так боятся стать никем в этой жизни, что становятся кем попало.......

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: Где в Тобольске купить...

Сообщение ru » 07 фев 2017 07:54

инвертор с большой вероятностью может оказаться в каком-нибудь магазине, торгующем электроинструментом (220Volt, "Молоток", "Политехника и т.п.)

Аватара пользователя
Джон МакКлейн
Почетный участник форума
Сообщения: 1228
Зарегистрирован: 04 авг 2012 15:14
Откуда: аэропорт имени Даллеса в Вашингтоне
Контактная информация:

Re: Где в Тобольске купить...

Сообщение Джон МакКлейн » 07 фев 2017 10:34

navigator писал(а):Да, отдел Автосвет. Мощность по моему 600w была, точно не запомнил, если сегодня буду мимо ехать - посмотрю.
Не надо, не смотри. Во-первых мне нужен минимум полтора киловатта, а лучше два. А во-вторых у меня с ИП Приходькой , если выражаться витиевато, то личные неприязненные отношения, а если проще, то чёрт он. Так что в любом случае я у него даже саморез корпеечный не куплю.
Тобольский Кремль с высоты птичьего полёта - https://www.youtube.com/watch?v=1KbOj7gtvZo

Аватара пользователя
Джон МакКлейн
Почетный участник форума
Сообщения: 1228
Зарегистрирован: 04 авг 2012 15:14
Откуда: аэропорт имени Даллеса в Вашингтоне
Контактная информация:

Re: Где в Тобольске купить...

Сообщение Джон МакКлейн » 07 фев 2017 10:35

ru писал(а):инвертор с большой вероятностью может оказаться в каком-нибудь магазине, торгующем электроинструментом (220Volt, "Молоток", "Политехника и т.п.)
Тоже вариант, но скорее всего или под заказ, или самому придётся в интернете смотреть.
Тобольский Кремль с высоты птичьего полёта - https://www.youtube.com/watch?v=1KbOj7gtvZo

Аватара пользователя
navigator
Почетный участник форума
Сообщения: 4718
Зарегистрирован: 12 дек 2009 06:15
Откуда: Тобольск

Re: Где в Тобольске купить...

Сообщение navigator » 07 фев 2017 10:41

Джон МакКлейн писал(а):
navigator писал(а):Да, отдел Автосвет. Мощность по моему 600w была, точно не запомнил, если сегодня буду мимо ехать - посмотрю.
Не надо, не смотри. Во-первых мне нужен минимум полтора киловатта, а лучше два. А во-вторых у меня с ИП Приходькой , если выражаться витиевато, то личные неприязненные отношения, а если проще, то чёрт он. Так что в любом случае я у него даже саморез корпеечный не куплю.

Ясно, я почему-то так и подумал... Как-то была неприятная история с одной железкой у этого ИП, но я вернул только чуть ли не с дракой и деньги забрал, обменивать не стал.........

.......1,5-2 кв - такие только напрямую к АКБ должны подключаться........Сегодня всё-равно по работе буду шататься везде, где увижу отпишусь.................
Все так боятся стать никем в этой жизни, что становятся кем попало.......

Аватара пользователя
navigator
Почетный участник форума
Сообщения: 4718
Зарегистрирован: 12 дек 2009 06:15
Откуда: Тобольск

Re: Где в Тобольске купить...

Сообщение navigator » 07 фев 2017 10:42

ru писал(а):инвертор с большой вероятностью может оказаться в каком-нибудь магазине, торгующем электроинструментом (220Volt, "Молоток", "Политехника и т.п.)
:?: А Политехника это где ???????
Все так боятся стать никем в этой жизни, что становятся кем попало.......

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: Где в Тобольске купить...

Сообщение ru » 07 фев 2017 11:16

navigator писал(а): :?: А Политехника это где ???????
На ул. Знаменского. Примерно напротив поворота на ул.Первомайскую.

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: Где в Тобольске купить...

Сообщение ru » 07 фев 2017 11:28

Джон МакКлейн писал(а):
ru писал(а):инвертор с большой вероятностью может оказаться в каком-нибудь магазине, торгующем электроинструментом (220Volt, "Молоток", "Политехника и т.п.)
Тоже вариант, но скорее всего или под заказ, или самому придётся в интернете смотреть.
На сайте 220V есть инвертер на 1,5 КВт за 5600 руб., но только на заказ. У остальных сайтов нет, чтоб посмотреть.

P.S. Не рекомендую в 220V покупать - там цены завышены самым бессовестным образом :lol:
Из-за этого регулярно всяческие акции и скидки объявляют, снижая стоимость до среднестатистической

Аватара пользователя
navigator
Почетный участник форума
Сообщения: 4718
Зарегистрирован: 12 дек 2009 06:15
Откуда: Тобольск

Re: Где в Тобольске купить...

Сообщение navigator » 07 фев 2017 15:02

ru писал(а):
Джон МакКлейн писал(а):
ru писал(а):инвертор с большой вероятностью может оказаться в каком-нибудь магазине, торгующем электроинструментом (220Volt, "Молоток", "Политехника и т.п.)
Тоже вариант, но скорее всего или под заказ, или самому придётся в интернете смотреть.
На сайте 220V есть инвертер на 1,5 КВт за 5600 руб., но только на заказ. У остальных сайтов нет, чтоб посмотреть.

P.S. Не рекомендую в 220V покупать - там цены завышены самым бессовестным образом :lol:
Из-за этого регулярно всяческие акции и скидки объявляют, снижая стоимость до среднестатистической

Ну да, дороговато что-то. Сегодня был в магазине "Ксеон72", у них инверторы в наличии максимальной мощностью только на 500 есть. Мощнее 1Кв - под заказ и стоит это будет примерно 4500-4800руб. Хотя, 1,5Кв. наверное так и обойдётся - около 5600руб. Ещё смотря какой бренд...........
Все так боятся стать никем в этой жизни, что становятся кем попало.......

Аватара пользователя
Джон МакКлейн
Почетный участник форума
Сообщения: 1228
Зарегистрирован: 04 авг 2012 15:14
Откуда: аэропорт имени Даллеса в Вашингтоне
Контактная информация:

Re: Где в Тобольске купить...

Сообщение Джон МакКлейн » 07 фев 2017 15:05

navigator писал(а): :?: А Политехника это где ???????
ru писал(а):На ул. Знаменского. Примерно напротив поворота на ул.Первомайскую.
Если точнее, то как раз напротив поворота на 2-ую Северную (на Кирпичник), а если ещё точнее то дом №33 (если мне память не изменяет). Только вот относится то ли к улице Знаменского, то ли к 3-му микрорайону, не знаю. Там второе название было "Всё для сварки".
Тобольский Кремль с высоты птичьего полёта - https://www.youtube.com/watch?v=1KbOj7gtvZo

Аватара пользователя
Джон МакКлейн
Почетный участник форума
Сообщения: 1228
Зарегистрирован: 04 авг 2012 15:14
Откуда: аэропорт имени Даллеса в Вашингтоне
Контактная информация:

Re: Где в Тобольске купить...

Сообщение Джон МакКлейн » 07 фев 2017 15:12

navigator писал(а):Ну да, дороговато что-то. Сегодня был в магазине "Ксеон72", у них инверторы в наличии максимальной мощностью только на 500 есть. Мощнее 1Кв - под заказ и стоит это будет примерно 4500-4800руб. Хотя, 1,5Кв. наверное так и обойдётся - около 5600руб. Ещё смотря какой бренд...........
Спасибо. В интернете цены пониже будут, даже с доставкой. Пока по плотнее поизучаю информацию по качеству и надёжности, чтоб на наткнуться на кота в мешке.
Тобольский Кремль с высоты птичьего полёта - https://www.youtube.com/watch?v=1KbOj7gtvZo

Ответить