Медицина в г. Тобольске

Здесь обсуждаются актуальные для нашего города вопросы, проблемы.

Модераторы: Aneta, ru

Аватара пользователя
navigator
Почетный участник форума
Сообщения: 4718
Зарегистрирован: 12 дек 2009 06:15
Откуда: Тобольск

Re: Медицина в г. Тобольске

Сообщение navigator » 12 авг 2017 14:25

ЛИЗА писал(а):
navigator писал(а):Всем доброго дня. У нас в городе есть гастроэнтеролог, хотя бы платно ??? В поликлинике я так понял его нет.......
В "Родничке"

И как, хороший специалист ??? Ненужных лекарств не навыписывает ?????
Все так боятся стать никем в этой жизни, что становятся кем попало.......

Аватара пользователя
ЛИЗА
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 16 мар 2011 09:53

Re: Медицина в г. Тобольске

Сообщение ЛИЗА » 12 авг 2017 15:55

navigator писал(а):
ЛИЗА писал(а):
navigator писал(а):Всем доброго дня. У нас в городе есть гастроэнтеролог, хотя бы платно ??? В поликлинике я так понял его нет.......
В "Родничке"

И как, хороший специалист ??? Ненужных лекарств не навыписывает ?????
Один раз была у нее, не понравилось то, что ничего дополнительно не спросить, все четко по теме, а по поводу выписанных лекарств....эти же лекарства мне выписала терапевт.

Mascha
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 28 фев 2013 20:06

Re: Медицина в г. Тобольске

Сообщение Mascha » 12 авг 2017 23:36

Стоимость в Родничке 550 руб прием. Фамилия врача - Черная. Говорят она сильно в возрасте - на пенсии.

Аватара пользователя
инигма
Почетный участник форума
Сообщения: 3854
Зарегистрирован: 14 ноя 2009 18:37
Откуда: Тобольск

Re: Медицина в г. Тобольске

Сообщение инигма » 13 авг 2017 13:17

Она ещё принимает!?!? О!О!
Блондинка – это не просто цвет волос. Это еще и алиби.

Tau
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 03 июл 2013 17:55

Re: Медицина в г. Тобольске

Сообщение Tau » 26 авг 2017 15:47

Mascha писал(а):Стоимость в Родничке 550 руб прием. Фамилия врача - Черная. Говорят она сильно в возрасте - на пенсии.
Да она пожилая дама. Лекарства выписывает те же, что и врач, добавляя от себя пару-тройку своих и объясняя в целом что за симптомы. У меня были разных несколько, которые в поликлинике не могли объяснить. Она поставила диагноз и оказалось все они одно заболевание. Я потом смотрела о нем в интернете. В него уложилось даже то, что я не называла ей как проблему. Конечно, нужно все уточнять еще, т.к. назначения типа" льняной кефир" меня очень удивили. Не во всем ей нужно верить.

Аватара пользователя
navigator
Почетный участник форума
Сообщения: 4718
Зарегистрирован: 12 дек 2009 06:15
Откуда: Тобольск

Re: Медицина в г. Тобольске

Сообщение navigator » 07 окт 2017 18:31

Кто-нибудь сталкивался с проблемой наличия камней в желчном пузыре размером около 14мм и меньше. .. ?
Что делать: пытаться лечить медикаментозно или не заморачиваться - сразу соглашаться идти к хирургу на удаление ????
Откуда взялись, ума не приложу. :( Лишнего веса нет, жирным и солёным не злоупотребляю, алкоголь и табак так же не употребляю.....
Просто месяца полтора назад начали мучить непонятные боли и проблемы с ЖКТ, пошёл в поликлинику, анализы всякие сдал - в норме всё. ФГС сделал - тоже ничего критичного, так, возрастное уже.
Вчера сделали мне УЗИ абсолютно всех органов (делал г-н Козлов в 3-ей областной) - всё идеально, а вот желчный........ - я сам на мониторе это всё видел......., теперь в полной растерянности......
Все так боятся стать никем в этой жизни, что становятся кем попало.......

Аватара пользователя
Гарь
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 30 ноя 2014 06:07

Re: Медицина в г. Тобольске

Сообщение Гарь » 08 окт 2017 02:56

navigator писал(а):Кто-нибудь сталкивался с проблемой наличия камней в желчном пузыре размером около 14мм и меньше. .. ?
Что делать: пытаться лечить медикаментозно или не заморачиваться - сразу соглашаться идти к хирургу на удаление ????
Я сталкивался, и размерчик моего "алмаза" был один в один с вашим. Два года назад удалили. Медикаментозное лечение нереально с такими размерами, дробить ультразвуком или ещё как, нельзя - желчный может лопнуть. Да мне особо и некогда было разбираться в "сортах" лечения - приступы задолбали, через сутки-двое на стенку готов был залезть :twisted: , и всё почему-то ночью.
Велоградный виносипед :?:

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: Медицина в г. Тобольске

Сообщение ru » 15 дек 2017 10:12

Подскажите, где купить спирт медицинский? С удивлением, узнал, что в аптеках его больше не продают.

Аватара пользователя
Гарь
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 30 ноя 2014 06:07

Re: Медицина в г. Тобольске

Сообщение Гарь » 06 май 2018 19:29

Вести с полей.
В Тобольске фельдшер скорой поставила диагноз «биологическая смерть» живому человеку.

После смерти пенсионерки, ее дочь заподозрила, что сотрудники «скорой» сфальсифицировали документы и не оказали ее матери необходимую помощь.

К такому выводу женщина пришла после того, как обнаружила, что ее пожилая мать звонила в «скорую» уже числясь мертвой.

Женщина считает, что медработники вместо того, чтобы оказать помощь, записали ее мать в покойники. Из-за чего она осталась без внимания и действительно умерла.

По данному факту было возбуждено уголовное дело. Следствие установило, что приехав по вызову к 68-летней пациентке, фельдшер невнимательно провела осмотр и поставила диагноз - биологическая смерть, после чего уехала.

В результате пожилая женщина, страдавшая от ишемической болезни сердца, умерла.
В карту вызова медицинский работник внесла неверные записи. Сейчас уголовное дело направлено в суд.

Здесь написано, что дочь бывший следователь и поэтому удалось поднять шум https://72.ru/text/gorod/427579979149313.html
Велоградный виносипед :?:

Аватара пользователя
navigator
Почетный участник форума
Сообщения: 4718
Зарегистрирован: 12 дек 2009 06:15
Откуда: Тобольск

Re: Медицина в г. Тобольске

Сообщение navigator » 24 май 2018 12:33

Где у нас в городе можно выдрать зуб мудрости. В Стоматологии у биофабрики был, в смотровом сказали удалять, но у них там сезон отпусков начался и к хирургу не пробиться, если только в шесть утра очередь занять....
А зуб начал щёку изнутри тереть при каждом употреблении пищи, внутри щека припухла и болит............
Все так боятся стать никем в этой жизни, что становятся кем попало.......

Аватара пользователя
AKS47
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 02 ноя 2011 08:29

Re: Медицина в г. Тобольске

Сообщение AKS47 » 24 май 2018 19:28

navigator писал(а):
24 май 2018 12:33
Где у нас в городе можно выдрать зуб мудрости. В Стоматологии у биофабрики был, в смотровом сказали удалять, но у них там сезон отпусков начался и к хирургу не пробиться, если только в шесть утра очередь занять....
А зуб начал щёку изнутри тереть при каждом употреблении пищи, внутри щека припухла и болит............
Я с 4 утра стоял чтобы 1- м талон получить , варианты только в платную , у нас медицины как в СССР для людей нет!

Сара
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 07 авг 2013 10:05

Re: Медицина в г. Тобольске

Сообщение Сара » 10 июн 2018 16:14

Здравствуйте. Посоветуйте, где принимает нормальный Невролог, кроме гор. поликлиники.

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: Медицина в г. Тобольске

Сообщение ru » 11 июн 2018 14:44

Сара писал(а):
10 июн 2018 16:14
Здравствуйте. Посоветуйте, где принимает нормальный Невролог, кроме гор. поликлиники.
В Тобольске скорей всего нет нормального :|

Аватара пользователя
navigator
Почетный участник форума
Сообщения: 4718
Зарегистрирован: 12 дек 2009 06:15
Откуда: Тобольск

Re: Медицина в г. Тобольске

Сообщение navigator » 13 июн 2018 11:05

ru писал(а):
11 июн 2018 14:44
Сара писал(а):
10 июн 2018 16:14
Здравствуйте. Посоветуйте, где принимает нормальный Невролог, кроме гор. поликлиники.
В Тобольске скорей всего нет нормального :|

К сожалению ты прав. У меня были временно проблемы с позвоночником после травмы --- в поликлинике ничем не помогли, только на таблетки да порошочки рецепт выписали от которых изжога мучила. Так и ходил с постоянной болью, только в частной клинике за деньги пролечили, причём реально помогло.
Все так боятся стать никем в этой жизни, что становятся кем попало.......

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: Медицина в г. Тобольске

Сообщение ru » 13 июн 2018 13:42

navigator писал(а):
13 июн 2018 11:05
К сожалению ты прав. У меня были временно проблемы с позвоночником после травмы --- в поликлинике ничем не помогли, только на таблетки да порошочки рецепт выписали от которых изжога мучила. Так и ходил с постоянной болью, только в частной клинике за деньги пролечили, причём реально помогло.
В данном случае речь шла о неврологе. :|

Ответить